Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Российское светлое будущее: когда средний человек из российской провинции сможет купить джинсы Левис по российским ценам всей своей семье. И у него ещё останется на iPhone.

На месте Единой России, я бы это добавил в официальную программу партии: Россия 2040. Через тернии, к звёздам!

:-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 18:48 Российское светлое будущее: когда средний человек из российской провинции сможет купить джинсы Левис по российским ценам всей своей семье.
:o ... фигассе, комплексы ... :shock:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2018 18:31 Также как трансформаторы встроенны и вольтаж автоматом выпрямляет из 110 в 220 и наоборот. Ну и прочее...
(шепотом) Нынче все больше импульсные блоки питания. Им пофик и напряжение и частота.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Я думаю если Влад выгодно продаст свою коллекцию пробок, ему как раз хватит на консульский взнос на американскую визу, и он сможет наконец сам ступить на американскую землю, увидеть Америку, а также купить себе дешёвых носков в Century 21.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 19:23 :o ... фигассе, комплексы ... :shock:
Это то что теперь называется великий русский язык.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 07 Dec 2018 17:42
VladDod wrote: 07 Dec 2018 01:59 Я, кстати, упоминал уже, что хороший 4К OLED телевизор проще и дешевле купить в России нежели в Европе. (там то они зачастую российского издания, но с европейским VAT).
И как везти этот телевизор? Машиной через всю Европу? Или самолётом, платя за перевес? По мне, так головняк жуткий...
Это лет 5 назад было. Ну, когда я столкнулся с ценами не в гугле (и пустом трепе на форуме), а в реале. Вопрос даже не в цене был, а в том, что в магазинах (на месте) ничего сопоставимого по "цена-качество" телевизору (уже год) висящему в нашей спальне, просто тупо не находилось. Оказалось таки проще и дешевле довезти из России. Конечно не специально, а попутно. Мы летом часто своим ходом ездим. Из Питера до Вуосаари, это Финляндия, потом две ночи "круиза" паромом "Фиинлайнс", высаживаемся уже в Германии, Травемюнде. Далее, еще рывок ... и мы на даче.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ну как там в России?

Post by Blender »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 19:25
Yvsobol wrote: 07 Dec 2018 18:31 Также как трансформаторы встроенны и вольтаж автоматом выпрямляет из 110 в 220 и наоборот. Ну и прочее...
(шепотом) Нынче все больше импульсные блоки питания. Им пофик и напряжение и частота.
Про блоки питания я фкурсе. Но вопрос по системам гранат тельавивдения
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

Зачем все время писать "(шепотом)"? Кто-то знает?

Одно дело когда грабишь банк, или выпускаешь из шкафа любовницу ночью... А здесь зачем?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 19:35 Я думаю если Влад выгодно продаст свою коллекцию пробок, ему как раз хватит на консульский взнос на американскую визу, и он сможет наконец сам ступить на американскую землю, увидеть Америку, а также купить себе дешёвых носков в Century 21.
(застенчиво) ... а зачем мне ваша дешевка? :oops:

(усиленно пытается постичь брайтоновскую логику) ... Представил, каково это ... столько лет хранить боль детства о недосягаемых "леви страусах". :shock:
Это алес!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 19:53 (застенчиво) ... (шепотом)
:great:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 19:53) ... Представил, каково это ... столько лет хранить боль детства о недосягаемых "леви страусах". :shock:
Это алес!
Здесь Левис как раз не очень котируются. Качество тоже среднее. Раньше было лучше. Но дёшево. В России за эти деньги можно купить только дырку от бублика. Или набор винных пробок.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Blender wrote: 07 Dec 2018 19:37
VladDod wrote: 07 Dec 2018 19:25
Yvsobol wrote: 07 Dec 2018 18:31 Также как трансформаторы встроенны и вольтаж автоматом выпрямляет из 110 в 220 и наоборот. Ну и прочее...
(шепотом) Нынче все больше импульсные блоки питания. Им пофик и напряжение и частота.
Про блоки питания я фкурсе. Но вопрос по системам гранат тельавивдения
Имеется ввиду черезстрочный аналоговый сигнал SECAM, PAL, NTSC? :%) Ребята, вы уверены, что в современном мире живете?
Даже в 1990-95 годах подавляещее большинство телевизоров выпускались трехсистемными. А нынче вообще цифровое прогрессивное (не интерлейсед) кодирование.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 19:53 (усиленно пытается постичь брайтоновскую логику) ...
Что это за логика такая? Расскажите.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 19:59 Здесь Левис как раз не очень котируются. Качество тоже среднее. Раньше было лучше. Но дёшево. В России за эти деньги можно купить только дырку от бублика. Или набор винных пробок.
извиняюсь, за какие деньги? :food: вы сумму то озвучьте. :pain1: посмотрим, что еще брайтон о союзе помнит.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 19:59 Даже в 1990-95 годах подавляещее большинство телевизоров выпускались трехсистемными. А нынче вообще цифровое прогрессивное (не интерлейсед) кодирование.
Нас тут не беспокоят системы. У нас главная система. Все работает.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 20:02
VladDod wrote: 07 Dec 2018 19:53 (усиленно пытается постичь брайтоновскую логику) ...
Что это за логика такая? Расскажите.
уверены, что поймете? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 20:02 извиняюсь, за какие деньги? :food: вы сумму то озвучьте. :pain1: посмотрим, что еще брайтон о союзе помнит.
Ничего про Брайтон сказать не могу. Я живу в другом районе. Езжайте туда и спросите их. Раз вас так это интересует.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ну как там в России?

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 20:03 уверены, что поймете? :oops:
Может и нет. Я не очень умный.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ну как там в России?

Post by Blender »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 19:59
Blender wrote: 07 Dec 2018 19:37
VladDod wrote: 07 Dec 2018 19:25
Yvsobol wrote: 07 Dec 2018 18:31 Также как трансформаторы встроенны и вольтаж автоматом выпрямляет из 110 в 220 и наоборот. Ну и прочее...
(шепотом) Нынче все больше импульсные блоки питания. Им пофик и напряжение и частота.
Про блоки питания я фкурсе. Но вопрос по системам гранат тельавивдения
Имеется ввиду черезстрочный аналоговый сигнал SECAM, PAL, NTSC? :%) Ребята, вы уверены, что в современном мире живете?
Даже в 1990-95 годах подавляещее большинство телевизоров выпускались трехсистемными. А нынче вообще цифровое прогрессивное (не интерлейсед) кодирование.
Ни в чем мы не уверены - поэтому и спрашиваем. Mожно просто ответить по существу? Вот смотрю я в книгу на телевизер и вижу фигу - как я могу узнать что он будет работать в РФ?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 20:03 Нас тут не беспокоят системы.
да я заметил. у вас немного беспокойств ... ну ... судя натужным попыткам пальцануться джинсами и дешевыми носками ... больше ничего и не волнует.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Я помню еще в до плоских телевизорах было переключение в настройках систем.
Щас уж точно есть.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 20:06 Я не очень умный.
я заметил ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2018 20:10 Я помню еще в до плоских телевизорах было переключение в настройках систем.
Щас уж точно есть.
Если аналоговый блок в телевизоре есть, то вероятно в меню будут опции выбора системы цветности. Но в общем случае, даже если есть необходимость, процессор телевизора сам прекрасно разберется какой декодер (это нынче программно) подключить.

(в сторону) ... тут точно айтишники крутятся? Какие то вопросы странноватые. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 20:05
VladDod wrote: 07 Dec 2018 20:02 извиняюсь, за какие деньги? :food: вы сумму то озвучьте. :pain1: посмотрим, что еще брайтон о союзе помнит.
Ничего про Брайтон сказать не могу. Я живу в другом районе. Езжайте туда и спросите их. Раз вас так это интересует.
дарагой, ... вы скакали размахивая джинсами "Левис" и не можете ответить на простой вопрос об их стоимости? :ROFL: ... яплакаль.

вы сумму то озвучьте.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Ну как там в России?

Post by Blender »

VladDod wrote: 07 Dec 2018 20:14
Yvsobol wrote: 07 Dec 2018 20:10 Я помню еще в до плоских телевизорах было переключение в настройках систем.
Щас уж точно есть.
Если аналоговый блок в телевизоре есть, то вероятно в меню будут опции выбора системы цветности. Но в общем случае, даже если есть необходимость, процессор телевизора сам прекрасно разберется какой декодер (это нынче программно) подключить.

(в сторону) ... тут точно айтишники крутятся? Какие то вопросы странноватые. :oops:
Ну то есть точно вы не знаете?
Ойтишнеги ваши только годяцца штоб щеки надувать, а как что конкретное спросишь - то тоже вроде как и у вас - все у них "в общем случае", да "вероятно". Вот разберусь сам - тоже хрен кому чего скажу.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “О жизни”