Девочка с голубыми волосами.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by deliasmith »

Vlada123 wrote: 07 Dec 2018 05:20
А думаете этой голубоволосой Мальвине (если помните, то Мальвна была дура-дурой в сказке)не объясняли, что можно, а что нельзя и не вызывали в кабинет? А вот прям на всю страну по новостным каналам, сразу в Москву позвонили и вызвали 1 Канал? Это вы передергиваете,а не я. Это не школа подняла хай на всю страну, а те кто решил, что не надо подчиниться школе ,а лучше загнобить педсостав. ОНИЖЕДЕТИ.
Мне вот не 15,а я и то не поручусь, что все правила знаю. В новое место попадёшь и оглядываешься, как бы не опростоволоситься. Да и остальные наши тоже, знанием этикета не особо обременены,то по привычке в норковую шубу вырядятся , то в полном боевом раскрасе на похороны заявятся. И ничего. Хоть и не дети :pain1:
Вот сказки как руководство к действию точно не рассматривать не буду. И с чего вы взяли , что Мальвина была дура- дурой? :pain1: Она знала все правила, У нее был образцовый порядок и мальчишки перед ней на цыпочках ходили
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by M. Ridcully »

По теме - вот хорошая девочка с голубыми волосами:
phpBB [video]
.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by worldCitizen »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2018 01:38 Правила действительно меняются. Сейчас в моде правота меньшинства, а большинство должно утереться и выполнять все прихоти меньшинства.
"Большинство" старперов...утереться
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Arlett »

M. Ridcully wrote: 07 Dec 2018 07:49 По теме - вот хорошая девочка с голубыми волосами:
phpBB [video]
.
Вот так понакрасят чо попало, а потом death metal начнут исполнять :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Vlada123 »

deliasmith wrote: 07 Dec 2018 06:50
Vlada123 wrote: 07 Dec 2018 05:20
А думаете этой голубоволосой Мальвине (если помните, то Мальвна была дура-дурой в сказке)не объясняли, что можно, а что нельзя и не вызывали в кабинет? А вот прям на всю страну по новостным каналам, сразу в Москву позвонили и вызвали 1 Канал? Это вы передергиваете,а не я. Это не школа подняла хай на всю страну, а те кто решил, что не надо подчиниться школе ,а лучше загнобить педсостав. ОНИЖЕДЕТИ.
Мне вот не 15,а я и то не поручусь, что все правила знаю. В новое место попадёшь и оглядываешься, как бы не опростоволоситься. Да и остальные наши тоже, знанием этикета не особо обременены,то по привычке в норковую шубу вырядятся , то в полном боевом раскрасе на похороны заявятся. И ничего. Хоть и не дети :pain1:
Вот сказки как руководство к действию точно не рассматривать не буду. И с чего вы взяли , что Мальвина была дура- дурой? :pain1: Она знала все правила, У нее был образцовый порядок и мальчишки перед ней на цыпочках ходили
Разговор не о чем.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by deliasmith »

Vlada123 wrote: 07 Dec 2018 16:17
deliasmith wrote: 07 Dec 2018 06:50
Vlada123 wrote: 07 Dec 2018 05:20
А думаете этой голубоволосой Мальвине (если помните, то Мальвна была дура-дурой в сказке)не объясняли, что можно, а что нельзя и не вызывали в кабинет? А вот прям на всю страну по новостным каналам, сразу в Москву позвонили и вызвали 1 Канал? Это вы передергиваете,а не я. Это не школа подняла хай на всю страну, а те кто решил, что не надо подчиниться школе ,а лучше загнобить педсостав. ОНИЖЕДЕТИ.
Мне вот не 15,а я и то не поручусь, что все правила знаю. В новое место попадёшь и оглядываешься, как бы не опростоволоситься. Да и остальные наши тоже, знанием этикета не особо обременены,то по привычке в норковую шубу вырядятся , то в полном боевом раскрасе на похороны заявятся. И ничего. Хоть и не дети :pain1:
Вот сказки как руководство к действию точно не рассматривать не буду. И с чего вы взяли , что Мальвина была дура- дурой? :pain1: Она знала все правила, У нее был образцовый порядок и мальчишки перед ней на цыпочках ходили
Разговор не о чем.
Конечно, есть только 2 мнения : ваше и неправильное :mrgreen:
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Arlett »

deliasmith wrote: 07 Dec 2018 16:38
Vlada123 wrote: 07 Dec 2018 16:17
deliasmith wrote: 07 Dec 2018 06:50
Vlada123 wrote: 07 Dec 2018 05:20
А думаете этой голубоволосой Мальвине (если помните, то Мальвна была дура-дурой в сказке)не объясняли, что можно, а что нельзя и не вызывали в кабинет? А вот прям на всю страну по новостным каналам, сразу в Москву позвонили и вызвали 1 Канал? Это вы передергиваете,а не я. Это не школа подняла хай на всю страну, а те кто решил, что не надо подчиниться школе ,а лучше загнобить педсостав. ОНИЖЕДЕТИ.
Мне вот не 15,а я и то не поручусь, что все правила знаю. В новое место попадёшь и оглядываешься, как бы не опростоволоситься. Да и остальные наши тоже, знанием этикета не особо обременены,то по привычке в норковую шубу вырядятся , то в полном боевом раскрасе на похороны заявятся. И ничего. Хоть и не дети :pain1:
Вот сказки как руководство к действию точно не рассматривать не буду. И с чего вы взяли , что Мальвина была дура- дурой? :pain1: Она знала все правила, У нее был образцовый порядок и мальчишки перед ней на цыпочках ходили
Разговор не о чем.
Конечно, есть только 2 мнения : ваше и неправильное :mrgreen:
не раскачивайте лодку(с) :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ReactoR »

Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

M. Ridcully wrote: 07 Dec 2018 07:49 По теме - вот хорошая девочка с голубыми волосами:
phpBB [video]
.
"Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра родину продаш." (с)

Сейчас джаз слушают первые люди страны и никому уже не приходит в голову, что это плохо. Я не знаю какая мода и будет завтра, но желание связывать внешние проявления с выдуманными отрицательными персонажами сохранится. Это глупая подмена, которая не имеет никакого отношения к реальному человеку, но для ретроградов это работает. Потому, что не нДравится!
Ничего, перетопчитесь.

P.S. Такую же волну, но в обратном направлении используют разные меньшинства. Борьба с внешними проявлениями абсурдна и глупа. Меньшинства красятся в ядовитые цвета пытаясь показать, что мы, мол, не такие, но мы тоже люди. Борьба против нас также абсурдна. Чёрта с два! Неприязнь к ним определяется не их экзотичным внешним видом. Они идут против своей природы. Они пытаются втянуть в свой круг других. Вот главный критерий, о котором многие ненавистники красочных волос забывают. Желание же выделится - естественное желание человека особенно в юном возрасте. Забывая об этом, вы только помогаете рекламе меньшинств, т.к. сами не понимаете против чего боретесь.
Привет.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Хомяк »

Vlada123 wrote: 07 Dec 2018 16:17
Разговор не о чем.
Ни о чем
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

ReactoR wrote: 07 Dec 2018 16:43 Image
Кстати, забавная картинка. Не знаю о чём вы думали, когда постили эту картинку", но она прямо напоминает о том, что каждая "правильная, воспитанная" девочка хоть однажды хочет побыть в образе "кутой, отвязной девахи". :D
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ReactoR »

Но при всём при том, одевает форму и идёт в школу паинькой, оставляя "секреты" своих пристрастий в чулане. да и в комнате тоже все нормально, чуланчик то держится взаперти (ключи). Это классическая модель социума, когда человек контролирует свое поведение и чувства, а не плывет по жизни под импульсами хотелок
Мир это Выхухоль.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by chittah »

Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 22:30
Arlett wrote: 05 Dec 2018 22:28
Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 19:24
И однако к фасонам купленным в СССР, совеццие учителя придирались... Потому что форма явно важнее содержания...

А уж как выпендривались в рамках фасонов мажорные дети... Вроде правильный фасон, но шерсть и шелк, а не штапель и лавсан... кружева ручной работы, а не ацетат... даже пионЭрский галстук не химия, а шелк... все подогнано и ушито... :D
Мне в старших классах форму на заказ шили :-) А как я ненавидела белый фартук :D
Да! Те кто мог себе позволить... А уж те кто мог себе позволить и при этом выпендриться...
Это вы случайно, не про Украину какую- нибудь? Я, ,конечно, не могу ручаться за все школы в Питере, но вот никогда такого не видела и даже не слышала. Видела, что некоторым родители привозили форму или ее детали из поездок по стране, бабушки - рукодельницы кому- то что- то рукоделили или возможно-в ателье заказывали пошив, если у девочки какая- то совсем нестандартная фигура ( недетская) была в старших классах. Я знала девочку с 5 м размеров в 8 классе, понятно, что форму из детского магазина на таку не наденешь. Но я не помню, что какая- то слегка отличающаяся форма кого- то волновала.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 07 Dec 2018 20:37Желание же выделится - естественное желание человека особенно в юном возрасте. Забывая об этом, вы только помогаете рекламе меньшинств, т.к. сами не понимаете против чего боретесь.
если бросил вызов, будь готов, что на него откликнутся. Надо с детства приучатся к такой парадигме.
У моего сына, постоянно очки мнут в драках. Я ему уже говорю, ты хотя бы стёклышки снимай перед дракой, не лезь сразу без башни, твою дивизию!
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Сказочник »

ReactoR wrote: 09 Dec 2018 10:48 Но при всём при том, одевает форму и идёт в школу паинькой, оставляя "секреты" своих пристрастий в чулане. да и в комнате тоже все нормально, чуланчик то держится взаперти (ключи). Это классическая модель социума, когда человек контролирует свое поведение и чувства, а не плывет по жизни под импульсами хотелок
А смысл? Я, конечно, понимаю, что что-то лучше держать в чулане, но если туда толкать всё подряд, то чулан развалится (скандал, депрессия, ненависть к окружающим или что-то покрепче). Развалится или сразу или потом (что ещё хуже). Да и нафиг так жить когда в комнате всё тоскливо, а весь фан в чулане?
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Сказочник »

Вячеслав Викторович wrote: 10 Dec 2018 00:23
Privet wrote: 07 Dec 2018 20:37Желание же выделится - естественное желание человека особенно в юном возрасте. Забывая об этом, вы только помогаете рекламе меньшинств, т.к. сами не понимаете против чего боретесь.
если бросил вызов, будь готов, что на него откликнутся. Надо с детства приучатся к такой парадигме.
У моего сына, постоянно очки мнут в драках. Я ему уже говорю, ты хотя бы стёклышки снимай перед дракой, не лезь сразу без башни, твою дивизию!
Какой вызов? Вы о чём вообще? Желание одеваться или выглядеть так как нравится - это что, вызов, на который нужно лезть с кулаками? Вы этому ребёнка учите?
Сильное подавление естественных желаний тинейджеров, в которых бурлят гормоны - это игра с огнём. Rampage в офисах, где взрослые люди - это редкость. А вот в школах и коледжах гораздо чаще.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Black_sheep »

Я вообще не понимаю о чем спор. Тут что нет мальчишек «металлистов» или девчонок крашеных «пёрышками» из 87го года с вареными джинсами и стрижками «каскад»? Или мы уже забыли как нас гоняли классруки из за причёсок, нарядов и косметики? Просто тогда это было модно, а сейчас молодежи нравятся разноцветные волосы. Ну и что?

Моя дочь тоже ходит с голубыми волосами. Про феминизм и Украинскую политику ей фиолетово. Нормальная девочка, встречается с парнем, учится в университете, работает, не курит, не пьёт, не гуляет, целеустремлённая... Я что должна ее пилить из за цвета волос? Что за абсурд?




Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by kyk »

Black_sheep wrote: 10 Dec 2018 09:39встречается с парнем,.......не гуляет
только в библиотеку ходят?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ReactoR »

Сказочник wrote: 10 Dec 2018 05:52 [
А смысл? Я, конечно, понимаю, что что-то лучше держать в чулане, но если туда толкать всё подряд, то чулан развалится (скандал, депрессия, ненависть к окружающим или что-то покрепче). Развалится или сразу или потом (что ещё хуже). Да и нафиг так жить когда в комнате всё тоскливо, а весь фан в чулане?
Чтоб в подоле не принесла вам внучка. Вот будет фан. Тот кто контролирует свои уржес, тот контролирует жизнь
Мир это Выхухоль.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Black_sheep »

kyk wrote:
Black_sheep wrote: 10 Dec 2018 09:39встречается с парнем,.......не гуляет
только в библиотеку ходят?
Конечно ходит не только в библиотеку. Она взрослая. Ей 22 года. Ходит куда хочет. На концерты, в кино, с друзьями на вечеринки. Да куда угодно, но так чтоб постоянно по клубам во все тяжкие, такого никогда не было.

Мне посто не понятно почему девочка с голубыми волосами тут у некоторых сразу сравнялась с извращен-феминизмом или какими то отклонениями.


Sent from my iPhone using Tapatalk
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by deliasmith »

Black_sheep wrote: 10 Dec 2018 11:28
Мне посто не понятно почему девочка с голубыми волосами тут у некоторых сразу сравнялась с извращен-феминизмом или какими то отклонениями.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ну мы просто любим бороться с тем , что нельзя контролировать :mrgreen: Это у нас генетическое :cry: То мировую революцию устраивать , то реки разворачивать , то музыку с модой запрещать :ROFL:
Такая у нас планида :pain1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Maw Hogben »

chittah wrote: 09 Dec 2018 13:20
Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 22:30
Arlett wrote: 05 Dec 2018 22:28
Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 19:24
И однако к фасонам купленным в СССР, совеццие учителя придирались... Потому что форма явно важнее содержания...

А уж как выпендривались в рамках фасонов мажорные дети... Вроде правильный фасон, но шерсть и шелк, а не штапель и лавсан... кружева ручной работы, а не ацетат... даже пионЭрский галстук не химия, а шелк... все подогнано и ушито... :D
Мне в старших классах форму на заказ шили :-) А как я ненавидела белый фартук :D
Да! Те кто мог себе позволить... А уж те кто мог себе позволить и при этом выпендриться...
Это вы случайно, не про Украину какую- нибудь? Я, ,конечно, не могу ручаться за все школы в Питере, но вот никогда такого не видела и даже не слышала. Видела, что некоторым родители привозили форму или ее детали из поездок по стране, бабушки - рукодельницы кому- то что- то рукоделили или возможно-в ателье заказывали пошив, если у девочки какая- то совсем нестандартная фигура ( недетская) была в старших классах. Я знала девочку с 5 м размеров в 8 классе, понятно, что форму из детского магазина на таку не наденешь. Но я не помню, что какая- то слегка отличающаяся форма кого- то волновала.
Прикольно вы Украину вдруг привязали, говорит. Но, нет это не Питер, а Ленобласть и школа куда складывали своих детишек все шишки города и ЛИЯФа...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Сказочник »

ReactoR wrote: 10 Dec 2018 11:22
Сказочник wrote: 10 Dec 2018 05:52
А смысл? Я, конечно, понимаю, что что-то лучше держать в чулане, но если туда толкать всё подряд, то чулан развалится (скандал, депрессия, ненависть к окружающим или что-то покрепче). Развалится или сразу или потом (что ещё хуже). Да и нафиг так жить когда в комнате всё тоскливо, а весь фан в чулане?
Чтоб в подоле не принесла вам внучка. Вот будет фан. Тот кто контролирует свои уржес, тот контролирует жизнь
Я разве писал, что контролировать не надо? Надо давать разумный выход а то эта пружина рванет.
Кстати, запирая все в чулан и потакая современным социальным тенденциям можно и вовсе без внуков остаться
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by +KPOT+ »

Сегодня в метре две девушки говорили по-русски. У одной голубые или зелёные волосы. Подумалось, как же быстро она получила убежище :D :crazy:

Другая блондинко, но тоже какая то опущенная.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Arlett »

ReactoR wrote: 10 Dec 2018 11:22
Сказочник wrote: 10 Dec 2018 05:52 [
А смысл? Я, конечно, понимаю, что что-то лучше держать в чулане, но если туда толкать всё подряд, то чулан развалится (скандал, депрессия, ненависть к окружающим или что-то покрепче). Развалится или сразу или потом (что ещё хуже). Да и нафиг так жить когда в комнате всё тоскливо, а весь фан в чулане?
Чтоб в подоле не принесла вам внучка. Вот будет фан. Тот кто контролирует свои уржес, тот контролирует жизнь
Вы серьезно? :D Как раз в подоле скорее всего принесет та, которую муштруют и контролируют и получив хоть немого свободы не будет знать что с ней делать. Я таких видела, которых родители за руку в библиотеку водили, а они потом во все тяжкие пускались.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “О жизни”