LA, California

Путеводители, билеты, гостиницы
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

LA, California

Post by Mmodel »

Привет,

Короче думаю взять отпуск на неделю и съездить в LA, California из Bay Area.
Думаю первый раз поехать без машины чтобы город посмотреть, а второй раз с машиной уже по мелким городам таким как Santa Barbara, Thousand Oaks, замок Hearst и т.п.
Думаю в городе сходить в Universal City и думаю за два дня всё обсмотрю на билет за 100$ для residents.
Далее продусь по улице галивуда,
Далее Beverly Hills.
Далее Down Town и думаю хватит на неделю.
Далее Santa Monika, а может и во второй раз на машине.
Ну или ещё чтото мелкое если нехватит.
Venice beach думаю надо тоже.

Думаю про жильё и тут я многого чего незнаю и хочу спросить.
Помоему на airbnb снимать то ну его нафиг так как ненадёжно на кого попасть и будет 600$.
Apartel помоему лучше но дороговато, тобишь будет около 1000$.
Маленькие отели типа motel помоему как раз, но у меня небудет машины в первый раз.

Мне надо чтобы: было как можно ближе к метро чтобы оттуда было легко быстро добратся в любую точку, но и чтобы нетак далеко от центра тоже.
Amenities хочу чтобы обезательно была микровалновка, холодильник, ну и private bath.

Что думаете? Возможно я чегото совсем нетак думаю.

А ну и поему надо ехать в апреле, так как сейчас дожди и будет фигово совсем, ещё и рано темнеет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: LA, California

Post by M. Ridcully »

Без машины ехать не стоит.
LA - классный город. Тут на Привете почему-то принято его обсирать, но мне нравится.
Вы в каком составе едете? Но если на неделю, то я бы по-любому советовал бы AirBnB, чтобы с кухней, бэкярдом и всё такое.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: LA, California

Post by Komissar »

сам ЛА - туфта, но иконические пригороды вставляют.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: LA, California

Post by Mmodel »

M. Ridcully wrote: 07 Dec 2018 08:38 Без машины ехать не стоит.
В самом LA припарковать надо суметь на каждой локации, да ещё и на целые дни и незная полностью города и стёкла бьют тоже наверное как и в SF.
Потом если всё время находится в машине то и город сам непочувствовать.
А так без машины свободен, куда хочешь туда и идёшь.

На самолёте всётаки удобней прилететь чем на машине ехать по 101.

Окресности и маленькие города это да, на машине там конечно, это будет ещё одна неделя.
Весь LA с пригорода за неделю думаю нереально.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: LA, California

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 07 Dec 2018 08:45 сам ЛА - туфта
туфта-нетуфта, но за неделю ненадоест точно.
Жить точно не собираюсь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: LA, California

Post by Mmodel »

А там сейчас зимой столько-же дождей как и в Bay Area?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: LA, California

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 07 Dec 2018 08:38 Без машины ехать не стоит.
LA - классный город. Тут на Привете почему-то принято его обсирать, но мне нравится.
Вы в каком составе едете? Но если на неделю, то я бы по-любому советовал бы AirBnB, чтобы с кухней, бэкярдом и всё такое.
Согласна!
Я тоже очень люблю ЛА и пригороды
Это один из наших favorite destinations -

любим жить и ходить на пляж в San Clemente (за LA).
Именно этот городок привлекает интеллигентным окружением, хорошим уютным пляжем, волнами чтобы покататься на борде. + милые Магащинчики рестораны вокруг

Также любим заезжать в Manhattan beach иногда.

В самом LA любим the Getty museum, villa,
Другие музеи - не так давно открылся the broad

Лично мне нравится там водить машину
Там прекрасные удобные широкие фривеи, в отличии от ...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: LA, California

Post by Mmodel »

А вообще стоит ехать зимой на неделю? Ато я боюсь что я приеду и будет целую неделю дождь.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: LA, California

Post by Oleg Co »

Вы на карту LA (с пригородами) посмотрите и потом на масштаб. Это не СФ, там 60 на 60 миль сплошной город. Без машины особо делать нечего кроме хождения вокруг гостиницы. LA создавался для машин, с парковкой там нет проблем, опять - это не СФ.

Ездят туда по I5. Но это такая же хрень, что и 101, долго и нудно.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: LA, California

Post by metaller »

Mmodel wrote: 07 Dec 2018 08:24LA, California
В этой стране обычно пишут Los Angeles, CA.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: LA, California

Post by Вишенка »

У меня муж там жил довольно долго. Если его спросить про LA, его стошнит. Больше всего его бесил траффик, и это были 80е. Сейчас еще хуже.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: LA, California

Post by NtNet »

Oleg Co wrote: 09 Dec 2018 01:18 Вы на карту LA (с пригородами) посмотрите и потом на масштаб. Это не СФ, там 60 на 60 миль сплошной город. Без машины особо делать нечего кроме хождения вокруг гостиницы. LA создавался для машин, с парковкой там нет проблем, опять - это не СФ.

Ездят туда по I5. Но это такая же хрень, что и 101, долго и нудно.
Ехать долго, но мы - любим долго ездить
На хорошей, удобной машине это не проблема

Останавливаемся в середине пути, в городке Камбрия. Cambria
Там прогуляться можно, и есть один прекраснейший ресторан с вкусным мороженым, и вообще с отличной едой

Но имхо выезжать в Лос Анжелес лучше или утром, или до 2х дня, чтобы приехать в место назначения в нормальное адекватное время, и чтобы минимизировать траффик (ну и не в праздники, конечно). Что не всегда совместимо с нашим рабочим графиком.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: LA, California

Post by M. Ridcully »

Вишенка wrote: 09 Dec 2018 04:10 У меня муж там жил довольно долго. Если его спросить про LA, его стошнит. Больше всего его бесил траффик, и это были 80е. Сейчас еще хуже.
Дык, это куда и откуда, сильно зависит.
Последнее время меня тут трафик "бесит, что стошнит". :D
В отпуске по-другому, можно жильё соответствующим образом выбирать.
Что там сильно лучше, по сравнению с SFBA - вечера тёплые.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: LA, California

Post by SashaKR »

NtNet wrote: 07 Dec 2018 21:36
M. Ridcully wrote: 07 Dec 2018 08:38 Без машины ехать не стоит.
LA - классный город. Тут на Привете почему-то принято его обсирать, но мне нравится.
Вы в каком составе едете? Но если на неделю, то я бы по-любому советовал бы AirBnB, чтобы с кухней, бэкярдом и всё такое.
Это один из наших favorite destinations -
любим жить и ходить на пляж в San Clemente (за LA).
за LA? :D .. ну Вас и колбасит однако.. San Clemente - самая южная окраина даже не LA, а Orange County, под 70 миль, Сан Диего ближе :-).. трафик опять же сурьёзный.. место хорошее, но для среднего туриста непрактичное..
Malibu, Huntington Beach, Venice Beach намного ближе.. протоптанные турустические тропы; если уж до Orange County добрались, то Newport Beach, Laguna Beach; но УЧИТЫВАЯ трафик - это очень далеко от LA major landmarks.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: LA, California

Post by NtNet »

SashaKR wrote: 09 Dec 2018 08:18
NtNet wrote: 07 Dec 2018 21:36
M. Ridcully wrote: 07 Dec 2018 08:38 Без машины ехать не стоит.
LA - классный город. Тут на Привете почему-то принято его обсирать, но мне нравится.
Вы в каком составе едете? Но если на неделю, то я бы по-любому советовал бы AirBnB, чтобы с кухней, бэкярдом и всё такое.
Это один из наших favorite destinations -
любим жить и ходить на пляж в San Clemente (за LA).
за LA? :D .. ну Вас и колбасит однако.. San Clemente - самая южная окраина даже не LA, а Orange County, под 70 миль, Сан Диего ближе :-).. трафик опять же сурьёзный.. место хорошее, но для среднего туриста непрактичное..
Malibu, Huntington Beach, Venice Beach намного ближе.. протоптанные турустические тропы; если уж до Orange County добрались, то Newport Beach, Laguna Beach; но УЧИТЫВАЯ трафик - это очень далеко от LA major landmarks.
Были в вышеназванных местах + Санта Моника, + всякие не прибрежные городки

Люблю только Сан Клементе, мы обычно минимум на 3 дня, макс на неделю ездим. Дня 4-5 в среднем. Но не больше 2х раз в год. Любим в океане на волнах кататься. Средний турист этого тоже не делает. Все говорят что вода слишком холодная. А моя семья не вылазит из нее по часу. Да и другие люди там купаются
Не все конечно, но не так что мы только одни в воде...
Ездим обычно в июле, или в сентябре.

И на том пляже еще поезд приезжает, очень милый особенный колорит. Он очень медленно там едет

Дело вкуса ))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: LA, California

Post by NtNet »

Посмотрела по Гугл мепс оказывается до сан Диего даже ближе из сан клементе- 50 мин

Может когда-то съездим и туда

Мы были в сан Диего раз - неделю
Не произвело особенного впечатления
LA гораздо больше нравится ...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: LA, California

Post by StrangerR »

Не понимаю, что делать в ЛА - большой грязный забитый машинами город без изюминки...

Мы сейчас едем на недельку - 1 ночь в Avila Beach, посмотреть что за место, затем 2 ночи в Долине Смерти и 4 в Miracle Springs Resort && Spa @ Desert Hot Springs (это по сути Пальм Спрингс). А в ЛА... делать там нечего, если уж туда и ездить то летом и на Каталину (в Авалон или еще лучше в Two harbors).
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: LA, California

Post by Mmodel »

А в LA машину припарковывать безопастно? Смысле оставил около океана на пляже, пошёл купатся, а когда пришёл машины уже нет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: LA, California

Post by Mmodel »

Какой там паркинг если я хочу сходить в Universal studios, hollywood вот это вот всё пройди, LA downtown, beverly hills?
Может на машине выгодней в том что можно взять motel, а они дешевле и качество неплохое (в центе как всегда гэ если не цена космос), есть микровалновка и съехать в другой легко если ненравится.
И помоему можно просто машину оставить так как там безопастно а самому на общественном доехать допустим в downtown.

Лететь самолётом много както суеты, непонятных какихто невыспанных людей, багаж, а это не отдых.

С Bay Area это час добираться в SFO, дальше надо доехать за час до начала, дальше 1:30 лететь, дальше ещё торчать в LAX час и час добиратся до отеля с убером.
Ну короче с натягом тоже самое как ехать на машине.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: LA, California

Post by Korney »

Mmodel wrote: 14 Dec 2018 04:32 Какой там паркинг если я хочу сходить в Universal studios, hollywood вот это вот всё пройди, LA downtown, beverly hills?
Может на машине выгодней в том что можно взять motel, а они дешевле и качество неплохое (в центе как всегда гэ если не цена космос), есть микровалновка и съехать в другой легко если ненравится.
И помоему можно просто машину оставить так как там безопастно а самому на общественном доехать допустим в downtown.

Лететь самолётом много както суеты, непонятных какихто невыспанных людей, багаж, а это не отдых.

С Bay Area это час добираться в SFO, дальше надо доехать за час до начала, дальше 1:30 лететь, дальше ещё торчать в LAX час и час добиратся до отеля с убером.
Ну короче с натягом тоже самое как ехать на машине.
Чушь, самолётом значительно быстрее.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: LA, California

Post by Valeus »

Из Сан Хосе в Burbank самолетом еще быстрее должно быть.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: LA, California

Post by SashaKR »

Valeus wrote: 14 Dec 2018 19:07 Из Сан Хосе в Burbank самолетом еще быстрее должно быть.
+1 за Burbank аэропорт - очень маленький, выходишь быстро; поселиться пожно в downtown Burbank, очень компактный, с кучей ресторанов.. Universal studios, Hollywood, LA downtown, Beverly hills, Griffith Observatory в общем-то доcтаточно близко, можно уберить.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: LA, California

Post by M. Ridcully »

Если один, то конечно лететь надо.
Только всё равно не представляю, как там без машины. То есть надо лететь а там уже машину брать. Разве что Убер?
Fun fact: как-то процесс выгрузки и получения машины в LAX занял дольше, чем собственно перелёт. Так что, хотя сам в Бурбанк никогда не летал, но если этот аэропорт поменьше, то наверное туда лететь звучит разумно.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: LA, California

Post by Newport »

Mmodel wrote: 08 Dec 2018 16:49 А вообще стоит ехать зимой на неделю? Ато я боюсь что я приеду и будет целую неделю дождь.
Зимой в Universal Studios намного меньше народа.
Правда, он раньше закрывается.
Дожди зимой бывают раза три в месяц.

Машина в туристических местах совсем не нужна.
Вы можете приехать на поезде Amtrak или автобусе Megabus.com на станцию Union Station. Оттуда отходят многие линии метро.
По Santa Monica Blvd оттуда же ходит 704 автобус до Santa Monica.
Ещё есть автобус 720, который ходит через Downtown по Wilshire Blvd.
До Universal Studios Red Line метро.
До Лонг-Бича Blue Line метро. Вроде, там ремонт.
До Санта-Моника Expo Line.
До Пасадины Gold Line.
Они ходят очень часто, минут через 10-15.

Нужно на любой станции метро в автомате купить Tap Card и туда положить денежек.
С её помощью можно пересаживаться бесплатно в течении 2 часов. Например, доехал на автобусе из тьму-таракани до метро, приложил карточку снова, покажет $0.0. Поэтому у метро жить необязательно.
Всякие Google maps рисуют машруты проезда.

Туристы все тусуются в одних местах, они не ездят из Torrance в Glendale, районы LA, где обычно делать нечего постороннему.

После Universal можно доехать до Griffith Park, туда тоже ходит автобусик за $0.35. И можно до знака дойти.

Мы вот на Новый год собирается на Rose Parade в Pasadena. Как раз на метро двинем.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: LA, California

Post by Newport »

Вот, например, можно посмотреть Motel 6 в LA.
https://www.motel6.com/en.los-angeles.c ... tel-search

Самый удобный может быть в Hollywood. Сейчас он стоит $94.
Вот маршрут до Universal Studios.
https://www.google.com/maps/dir/1738+Wh ... 381168!3e3

Вот есть подешевле в Monterey Park. Он стоит $85.
https://www.motel6.com/en/motels.ca.mon ... l?ncr=true
Он достаточно близко к Union Station.
Оттуда ходят автобусы 770 и 68 постоянно до Union Station и Downtown.
Соответственно, легко пересесть.
https://www.google.com/maps/dir/1560+Mo ... 381168!3e3

В Hollywood с большей вероятностью будет вонять марихуаной и валяться бездомные.

Return to “Путешествия”