Wall Street про баб

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Wall Street про баб

Post by Gabi »

city_girl wrote: 05 Dec 2018 15:22 Я не в себе уверена, а в том что за год два нельзя поменять человеческую сущность. Но зато человеческая сущность может за год два неплохо приспособиться и продолжать дальше делать то что делала. Реальные изменения будут видны через поколение два, а теперь видно быструю адаптацию без изменений по сути.
:good:

Несколько раз за последние пару дней останавливаюсь на том, что вы написали. Вам нужно титул Умница Привета дать. Я - за!
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Wall Street про баб

Post by city_girl »

Gabi wrote: 06 Dec 2018 05:45
city_girl wrote: 05 Dec 2018 15:22 Я не в себе уверена, а в том что за год два нельзя поменять человеческую сущность. Но зато человеческая сущность может за год два неплохо приспособиться и продолжать дальше делать то что делала. Реальные изменения будут видны через поколение два, а теперь видно быструю адаптацию без изменений по сути.
:good:

Несколько раз за последние пару дней останавливаюсь на том, что вы написали. Вам нужно титул Умница Привета дать. Я - за!
Не пугайте меня)))) но все равно спасибо
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Wall Street про баб

Post by kyk »

Gabi wrote: 06 Dec 2018 05:45 Реальные изменения будут видны через поколение два
это если в социальном плане. Для изменения билогической же сучности нужно более тысячи лет. Например, чтобы женский головной мозг стал совсем похож на мужской (как этого хотят феминистки) :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Wall Street про баб

Post by Gabi »

kyk wrote: 06 Dec 2018 06:47 это если в социальном плане. Для изменения билогической же сучности нужно более тысячи лет. Например, чтобы женский головной мозг стал совсем похож на мужской (как этого хотят феминистки) :mrgreen:
Мне кажется, борщ варить у вас лучше получается.

Верните цитату автору.
cool, with nerdy accents
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Wall Street про баб

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 06 Dec 2018 05:49
Gabi wrote: 06 Dec 2018 05:45
city_girl wrote: 05 Dec 2018 15:22 Я не в себе уверена, а в том что за год два нельзя поменять человеческую сущность. Но зато человеческая сущность может за год два неплохо приспособиться и продолжать дальше делать то что делала. Реальные изменения будут видны через поколение два, а теперь видно быструю адаптацию без изменений по сути.
:good:

Несколько раз за последние пару дней останавливаюсь на том, что вы написали. Вам нужно титул Умница Привета дать. Я - за!
Не пугайте меня)))) но все равно спасибо
Через два поколения демография будет совсем другая. Так что я не знаю чем это все кончится.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Wall Street про баб

Post by совков »

alex_127 wrote: 06 Dec 2018 16:48 Через два поколения демография будет совсем другая. Так что я не знаю чем это все кончится.
демография уже другая, а программа по истреблению европеойдной расы вполне успешно выполняется.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Wall Street про баб

Post by kyk »

Gabi wrote: 06 Dec 2018 15:58Мне кажется, борщ варить у вас лучше получается.
Ничего личного :umnik1: . Речь идёт о популяции в целом. А уж каждый конкретный индивид способен на то, что способен :mrgreen: БорщЪ тоже надо варить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Wall Street про баб

Post by Gabi »

kyk wrote: 07 Dec 2018 04:05 А уж каждый конкретный индивид способен на то, что способен
Это да.
cool, with nerdy accents
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Wall Street про баб

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: 05 Dec 2018 18:33
chittah wrote: 05 Dec 2018 18:12
city_girl wrote: 05 Dec 2018 15:22
совков wrote: 05 Dec 2018 15:15
city_girl wrote: 05 Dec 2018 15:10 Естественно, сейчас модно писать на эту тему, вот и написали.
Так посмотрим, как дело пойдёт.
Хотя конечно вы уверены в себе так потому, что считаете ничто не может расшевелить бесхребетных американских рабов мужского пола, но всё таки где-то предел должен быть.
Я не в себе уверена, а в том что за год два нельзя поменять человеческую сущность. Но зато человеческая сущность может за год два неплохо приспособиться и продолжать дальше делать то что делала. Реальные изменения будут видны через поколение два, а теперь видно быструю адаптацию без изменений по сути.

Раньше Уолл Стрит не работал с женщинами потому что «они не мужчины», теперь не работает потому что «они опасны для мужчины». А суть осталась та же самая. В принципе какая разница.

В принципе я не вижу никакой проблемы. Уверена, что женщины, кто хочет там работать и обладают для этого достаточным умом и скиллзами там работали и будут работать.
Понимаете, до того момента как любой работник начинает обладать «достаточным умом и скилзами», он бывает студентом, интерном, начинающим и вот в это время пока он не «заматереет», ему нужны менторы, руководители, которые будут его не задвигать , а наоборот помогать двигаться вперёд. Сейчас при прочих равных маятник качнулся не в пользу молодых женщин. Скорее работали и будут работать те, кто не с улицы туда зашли, а при поддержке «своих» семейных или каких других связей.
Простите, на Уолл Стрит он никогда не был "в пользу молодых женщин", ни даже "в пользу молодых мужчин". Там все "в пользу зарабатывания денег" было и будет.

И кто вам вообще сказал что где-то кто-то занимается пестованием молодежи и наставничесвом? Да любой, хоть женского хоть мужского полу? Нигде. Ну я таких мест не знаю. Принцип работы я бы назвала "догоняй и включайся". И это и есть "наставничество". Не включился - твои проблемы, поезд ушел, раз ушел, два ушел и все. Начал приносить пользу и ощутимую, всегда найдется и кто поможет, и наставит, и проинформирует.

До того как работник начинает обладать достаточными навыками, ему дают работу по его навыкам, какие то же навыки есть в конце концов, зачем иначе его брать на работу.
Мадам теоретик. Простой пример как mentorship can make a difference - начальник может взять кого то из своих associates на client meetings/dinners, а может и не взять. Если «мальчика» будут брать на встречи с клиентами, а «девочку» заставлять сводить модели в кубикле в это время, то мальчик успешно продвинется а девочка так и будет... до пенсии в екселе считать. Твоя карьера на Wall Street полностью зависит от того насколько замотивирован твой босс тебя продвигать. Есть такие мудаки которые гробят всех своих подчиненных - люди не умные, поскольку не понимают что подчиненные часто становятся в будущем клиентами. Есть такие кто продвигает согласно заслугам (сделал хорошую работу - возьми с полки пирожок) и есть все что угодно по середине на спектре.... человеческие отношения решают все. Ну, а с Metoo сразу было понятно что этот демарш Голливудских блядей ничем хорошим для обычных нормальных женщин не закончится. Градус паранои определённо повысился
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Wall Street про баб

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 17:07
city_girl wrote: 05 Dec 2018 18:33
chittah wrote: 05 Dec 2018 18:12
city_girl wrote: 05 Dec 2018 15:22
совков wrote: 05 Dec 2018 15:15
Так посмотрим, как дело пойдёт.
Хотя конечно вы уверены в себе так потому, что считаете ничто не может расшевелить бесхребетных американских рабов мужского пола, но всё таки где-то предел должен быть.
Я не в себе уверена, а в том что за год два нельзя поменять человеческую сущность. Но зато человеческая сущность может за год два неплохо приспособиться и продолжать дальше делать то что делала. Реальные изменения будут видны через поколение два, а теперь видно быструю адаптацию без изменений по сути.

Раньше Уолл Стрит не работал с женщинами потому что «они не мужчины», теперь не работает потому что «они опасны для мужчины». А суть осталась та же самая. В принципе какая разница.

В принципе я не вижу никакой проблемы. Уверена, что женщины, кто хочет там работать и обладают для этого достаточным умом и скиллзами там работали и будут работать.
Понимаете, до того момента как любой работник начинает обладать «достаточным умом и скилзами», он бывает студентом, интерном, начинающим и вот в это время пока он не «заматереет», ему нужны менторы, руководители, которые будут его не задвигать , а наоборот помогать двигаться вперёд. Сейчас при прочих равных маятник качнулся не в пользу молодых женщин. Скорее работали и будут работать те, кто не с улицы туда зашли, а при поддержке «своих» семейных или каких других связей.
Простите, на Уолл Стрит он никогда не был "в пользу молодых женщин", ни даже "в пользу молодых мужчин". Там все "в пользу зарабатывания денег" было и будет.

И кто вам вообще сказал что где-то кто-то занимается пестованием молодежи и наставничесвом? Да любой, хоть женского хоть мужского полу? Нигде. Ну я таких мест не знаю. Принцип работы я бы назвала "догоняй и включайся". И это и есть "наставничество". Не включился - твои проблемы, поезд ушел, раз ушел, два ушел и все. Начал приносить пользу и ощутимую, всегда найдется и кто поможет, и наставит, и проинформирует.

До того как работник начинает обладать достаточными навыками, ему дают работу по его навыкам, какие то же навыки есть в конце концов, зачем иначе его брать на работу.
Мадам теоретик. Простой пример как mentorship can make a difference - начальник может взять кого то из своих associates на client meetings/dinners, а может и не взять. Если «мальчика» будут брать на встречи с клиентами, а «девочку» заставлять сводить модели в кубикле в это время, то мальчик успешно продвинется а девочка так и будет... до пенсии в екселе считать. Твоя карьера на Wall Street полностью зависит от того насколько замотивирован твой босс тебя продвигать. Есть такие мудаки которые гробят всех своих подчиненных - люди не умные, поскольку не понимают что подчиненные часто становятся в будущем клиентами. Есть такие кто продвигает согласно заслугам (сделал хорошую работу - возьми с полки пирожок) и есть все что угодно по середине на спектре.... человеческие отношения решают все. Ну, а с Metoo сразу было понятно что этот демарш Голливудских блядей ничем хорошим для обычных нормальных женщин не закончится. Градус паранои определённо повысился


У меня создается впечатление что из нас двоих это вы теоретик. Чем ваш пост отличается от моего? Ничем, я это и имела ввиду, что так называемый "mentorship" возникает исключительно в процесс работы, а не до нее или что-то существующее отдельно от работы и пола. И зависит от начальника- человека и от коллег, которые хоть и коллеги, но нередко еще те конкуренты, а не от политической погоды на дворе. Решит начальник, что ему нужно взять на переговоры кого-то конкретного или с кем-то конретным ему удобно работать, возьмет хоть парня, хоть девушку, хоть пару хоть четверых, будет самодур - ну так они во все времена приносили много нерпиятностей, любому, кто под их началом, независимо от пола.

Ну а если на чьи-то обычные решения влияет metoo, то я не знаю нужен ли такой ментор и как он вообще попал на серьезную работу...

Ну а про "девочек считающих в кубиклах" у меня четкое убеждение, если девочка хочет делать что то больше нежели "считать в кубикле" пробьется, за уши тянуть ее не надо. Я знаю слишком много народу, кто много мечтает и считает что обладает большим потенциалом, но ничего не делает, все ждет пока его "мир откроет". А так им вполне уютно и тепло в кубиклах. Разве самому "открыть себя для мира" - это не часть карьеры? Разве на всех хватить места в переговороной и в топе? Нет. А раз нет значит "спасение утопающих в руках самих утопающих".
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Wall Street про баб

Post by AlienCreature »

У меня создается впечатление что из нас двоих это вы теоретик.
Ну да, ну да :lol: Я если что пролез с низов до уровня Director in a bulge bracket WS firm. Как делаются promotions, что влияет на принятие решений и как складывются карьеры разных людей наблюдал и наблюдаю постоянно. Но вам, ни дня не проработавши in this industry, конечно виднее :D Практически все что вы написали - не соответствует действительности. Пару примеров на вскидку:
И кто вам вообще сказал что где-то кто-то занимается пестованием молодежи и наставничесвом? Да любой, хоть женского хоть мужского полу? Нигде. Ну я таких мест не знаю. Принцип работы я бы назвала "догоняй и включайся".
Это абсолютная не правда. Во всех крупных фирмах (in the front office at least) существуют различные development programs which are designed to fast track people to the next level. Называются они все по разному но суть похожая - начальники должны номинировать "promising" подчиненных, обычно присутствует некий "вступительный тест" - нужно что то сделать, презентацию или питч or whatever depending on the area of expertise, и некий committee решает кого "принять" в программу а кого нет. В процессе "студентов" натаскивают на необходимые навыки для следующего уровня, "выпускники" получают promotion.
Начал приносить пользу и ощутимую, всегда найдется и кто поможет, и наставит, и проинформирует.
Три раза ха. Такая святая наивность сквозит здесь что создается впечатление что вы в корпоративной среде здесь вообще не работали. Это где это интересно "принесение пользы" автоматически ведет за собой появление того кто "поможет и наставит"?? Если начальник мудак, то он только еще больше заинтересован в том чтобы keep this person down - может он будет бояться competition, может он просто не хочет делиться (бонусный пул дается на группу/команду, дашь плохое review - самому больше достанется), а может просто такое г-но. Есть такие... Да масса может быть вариантов. Полно людей "приносящих пользу" которым просто не повезло с группой и руководством и которые там stuck пока не найдут что то другое.
В принципе я не вижу никакой проблемы. Уверена, что женщины, кто хочет там работать и обладают для этого достаточным умом и скиллзами там работали и будут работать.
В высших эшелонах на WS женщин исчезающе мало. Интересно что по моим личным наблюдениям пробиваются в основном lesbians. хз почему. Видеть в этом проблему или нет это конечно ваше дело, но то что собака тут порылась не в скиллзах, уме и желании работать это совершенно очевидно.
Разве самому "открыть себя для мира" - это не часть карьеры? Разве на всех хватить места в переговороной и в топе? Нет. А раз нет значит "спасение утопающих в руках самих утопающих".
Опять таки - красивые слова, много пафоса, хоть счас в inspirational meme на инстаграм ставить. Только проблема в том что в реальной жизни это так не работает. В корпоративной среде именно таки нужно "за уши тянуть". Если кого то не staff на high profile/interesting deals которые приносят exposure and relevant experience, не берут на meetings чтобы clients could see your face and the junior person could observe and learn how to interact in such situation, и т.п. то ничего с этим сделать "самому" нельзя. Вы не можете сами себя назначить на deal team или пригластить себя на closing dinner. Это так НЕ РАБОТАЕТ. Или начальник тебя тянет, или нет. И если бы вы хоть день в этой индустрии провели вы бы это понимали.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Wall Street про баб

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 07 Dec 2018 17:25 У меня создается впечатление что из нас двоих это вы теоретик. ...
Пишет человек, который никогда на Wall Street не работал. Принцип прост: не признавать никогда своего невежества и заблуждений, и атаковать других, когда невежество становится очевидным. Sad!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Wall Street про баб

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 18:34 ******
Опять таки - красивые слова, много пафоса, хоть счас в inspirational meme на инстаграм ставить. Только проблема в том что в реальной жизни это так не работает. В корпоративной среде именно таки нужно "за уши тянуть". Если кого то не staff на high profile/interesting deals которые приносят exposure and relevant experience, не берут на meetings чтобы clients could see your face and the junior person could observe and learn how to interact in such situation, и т.п. то ничего с этим сделать "самому" нельзя. Вы не можете сами себя назначить на deal team или пригластить себя на closing dinner. Это так НЕ РАБОТАЕТ. Или начальник тебя тянет, или нет. И если бы вы хоть день в этой индустрии провели вы бы это понимали.
Я вас умоляю, оставьте ваши нравоучения и лекции вашим малым детям. Судя по вашим комментам, вы плохо понимаете что вообще говорится, что происходит вокруг, почему и против чего вы пытаетесь противоречить, и почему-то ломитесь со всей дури в открытую дверь. Ничего пройдет со временем.

Хотя вот вас наверное действительно "вытащили за уши" по некой "программе metoo". Так тоже бывает.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Wall Street про баб

Post by LeonidNYC »

Вспоминается монолог Жванецкого о споре.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Wall Street про баб

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 07 Dec 2018 18:51
city_girl wrote: 07 Dec 2018 17:25 У меня создается впечатление что из нас двоих это вы теоретик. ...
Пишет человек, который никогда на Wall Street не работал. Принцип прост: не признавать никогда своего невежества и заблуждений, и атаковать других, когда невежество становится очевидным. Sad!
OMG, то есть Леонид со своими брайтонбичевскими навыками подменять недостаток ума и воспитания хамством и наездами нам расскажет о работе на Wall Street? Уж сидите в вашем кубикле дальше и продолжайте тыкайть кнопки в excel или что там у вас...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Wall Street про баб

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 07 Dec 2018 19:43...Уж сидите в вашем кубикле дальше и продолжайте тыкайть кнопки в excel или что там у вас...
Хорошо. Продолжаю. Спасибо!! Вам тоже всего хорошего. Удачи с плоской крышей, чебуреками, питерскими отелями, и других подобных сферах в которых никто, никогда не оспорит вашей экспертизы.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Wall Street про баб

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 07 Dec 2018 19:43... Леонид со своими брайтонбичевскими навыками...
Мне эти навыки дались не просто. Годы брайтонбичевских страданий. Не говоря уже о пирожках с капустой.

Брайтон мы обсудили. А вы могли бы честно, откровенно признается что ничего не знаете о работе на Wall Street. Ждёмммс.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Wall Street про баб

Post by совков »

Всё правильно пацаны пишут про Wall Street.
Государство вряд ли наедет на трейдеров, но оно может обязать всякие регулируемые организации типа New York Stock Exchange набрать больше женщин желательно темнокожих.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Wall Street про баб

Post by Blender »

AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 17:07...Ну, а с Metoo сразу было понятно что этот демарш Голливудских блядей ничем хорошим для обычных нормальных женщин не закончится. Градус паранои определённо повысился
Сопсно все началось задолго до meetoo... Нам на инструктаже по харасменту еще лет 7 назад инструктор на вопрос можно ли поддержать фимейл если она падает, в том числе с высоты отвечал что "дело конечно ваше, но лично я бы не стал - пусть лучше убьецца апстену чем меня засудит потом"
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Wall Street про баб

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: 07 Dec 2018 19:26
AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 18:34 ******
Опять таки - красивые слова, много пафоса, хоть счас в inspirational meme на инстаграм ставить. Только проблема в том что в реальной жизни это так не работает. В корпоративной среде именно таки нужно "за уши тянуть". Если кого то не staff на high profile/interesting deals которые приносят exposure and relevant experience, не берут на meetings чтобы clients could see your face and the junior person could observe and learn how to interact in such situation, и т.п. то ничего с этим сделать "самому" нельзя. Вы не можете сами себя назначить на deal team или пригластить себя на closing dinner. Это так НЕ РАБОТАЕТ. Или начальник тебя тянет, или нет. И если бы вы хоть день в этой индустрии провели вы бы это понимали.
Я вас умоляю, оставьте ваши нравоучения и лекции вашим малым детям. Судя по вашим комментам, вы плохо понимаете что вообще говорится, что происходит вокруг, почему и против чего вы пытаетесь противоречить, и почему-то ломитесь со всей дури в открытую дверь. Ничего пройдет со временем.

Хотя вот вас наверное действительно "вытащили за уши" по некой "программе metoo". Так тоже бывает.
Это не лечится :lol: Таким как вы хоть кол на голове теши, вместо того чтобы послушать что вам говорит человек реально прошедший через всю эту кухню снизу до верху, вы тут каким то абстрактыми какашками пытветесь кидаться. В каких еще областях где вы ни дня не работали вы себя считаете экспертом? Самолетостроение, полеты на луну, профессиональный бейсбол? Фффсе, ушел :cry:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Wall Street про баб

Post by LeonidNYC »

Она знает абсолютно все. Кто не согласен, в сад.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Wall Street про баб

Post by AlienCreature »

Blender wrote: 07 Dec 2018 20:03
AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 17:07...Ну, а с Metoo сразу было понятно что этот демарш Голливудских блядей ничем хорошим для обычных нормальных женщин не закончится. Градус паранои определённо повысился
Сопсно все началось задолго до meetoo... Нам на инструктаже по харасменту еще лет 7 назад инструктор на вопрос можно ли поддержать фимейл если она падает, в том числе с высоты отвечал что "дело конечно ваше, но лично я бы не стал - пусть лучше убьецца апстену чем меня засудит потом"
Нууу это где то да, но по личному опыту на WS до последнего момента было достаточно тихо, как в "старые добрые веремена". Народ спокойно разговаривал матом, ходил в стрип клубы и прочее такое, тетки все нормальные "свои парни" так сказать, сфокусированные на зарабатывании бабла а не на social justice но после того как посыпались головы вокруг народ слегка напрягся...
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Wall Street про баб

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 20:04
city_girl wrote: 07 Dec 2018 19:26
AlienCreature wrote: 07 Dec 2018 18:34 ******
Опять таки - красивые слова, много пафоса, хоть счас в inspirational meme на инстаграм ставить. Только проблема в том что в реальной жизни это так не работает. В корпоративной среде именно таки нужно "за уши тянуть". Если кого то не staff на high profile/interesting deals которые приносят exposure and relevant experience, не берут на meetings чтобы clients could see your face and the junior person could observe and learn how to interact in such situation, и т.п. то ничего с этим сделать "самому" нельзя. Вы не можете сами себя назначить на deal team или пригластить себя на closing dinner. Это так НЕ РАБОТАЕТ. Или начальник тебя тянет, или нет. И если бы вы хоть день в этой индустрии провели вы бы это понимали.
Я вас умоляю, оставьте ваши нравоучения и лекции вашим малым детям. Судя по вашим комментам, вы плохо понимаете что вообще говорится, что происходит вокруг, почему и против чего вы пытаетесь противоречить, и почему-то ломитесь со всей дури в открытую дверь. Ничего пройдет со временем.

Хотя вот вас наверное действительно "вытащили за уши" по некой "программе metoo". Так тоже бывает.
Это не лечится :lol: Таким как вы хоть кол на голове теши, вместо того чтобы послушать что вам говорит человек реально прошедший через всю эту кухню снизу до верху, вы тут каким то абстрактыми какашками пытветесь кидаться. В каких еще областях где вы ни дня не работали вы себя считаете экспертом? Самолетостроение, полеты на луну, профессиональный бейсбол? Фффсе, ушел :cry:
Так вы нас "сверху" WS осчастливливаете вашими знаниями?

И что? И там до вас никак не доходит, что работа в любой крупной корпорации, с людьми, с клиентами везде одинаковая, точнее построена на одних принципах и схемах? Что сейлы они везде сейлы? Что укатывание ценного клиента (все зависит от суммы денег которую планируют на нем заработать) везде идет по одной и той же схеме? Что людские отношения везде одинаковы? Или вас настолько слово Wall Street очаровало, что вы уверовали, что именно на Wall Street "все совсем по-другому"?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Wall Street про баб

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 07 Dec 2018 17:25 Ну а если на чьи-то обычные решения влияет metoo, то я не знаю нужен ли такой ментор и как он вообще попал на серьезную работу...
такое впечатление, что вы не понимаете, что пишите.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Wall Street про баб

Post by совков »

Да все напряглись, СитиГёл про себя наверное думает дожмёт государство пацанов, или не дожмёт.
А какой вообще ожидается конечный результат? Я полагаю, что соровцы встё таки дожмут и заставят волстрит подчиняться Аффирмативным Акциям, т.е. брать тёток номинально, только чтобы отчитаться.

Return to “О жизни”