Класс 2020

Радости и заботы.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Sergunka wrote: 05 Dec 2018 20:12
Пышка wrote: 05 Dec 2018 03:53 Понять понравится или нет можно и за неделю бесплатных курсов с Кхана.
У Вас исключительно личный опыт или Вам это только, что в голову пришло? :D

Вот к примеру если бы у меня дите начало с ассемблера и С, то это мгновенно бы ему отбило всякий интерес к программированию. На самом деле там очень много моментов, что преподавать и как преподавать. Какой уровень абстракции дитю нравится, какие цели ставит и тд. Вот к примеру наш проект сделать игрушку на Андроиде был просто выше всяких похвал дите показала себя в лучшем свете. А вот с проектом питон на спарке по Машин Лернинг дите меня заткнуло за пояс так как абстрактно лучше мыслит.

Я последние года три преподаю профи как программировать и к сожалению половина из них просто ошиблись с профессией... ну, в общем не все так просто. У меня даже появилась поговорка "что в некоторых случаях лучше отговорить, чем научить" (с) :D
А хамить было обязательно?

В АП классе никто не станет знакомить детей с разными отраслями программирования. Там преподают Жабу, только Жабу и ничего, кроме Жабы. Учитель программирования в школе тоже не гик с ГуглЯ, на общественных началах просвящающий детей, а весьма унылая личность. Возможно даже, учитель географии.
Так что, к чему Ваш пост, не совсем понятно.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Отдельно хотелось бы сказать Комиссару, иногда вредному, иногда ироничному, иногда добродушнейшему - большое человеческое спасибо за предложение помощи.
Сам факт этого предложения обладает определенным исцеляющим эффектом.
Всем добра!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Пышка wrote: 05 Dec 2018 21:08
Sergunka wrote: 05 Dec 2018 20:12
Пышка wrote: 05 Dec 2018 03:53 Понять понравится или нет можно и за неделю бесплатных курсов с Кхана.
У Вас исключительно личный опыт или Вам это только, что в голову пришло? :D

Вот к примеру если бы у меня дите начало с ассемблера и С, то это мгновенно бы ему отбило всякий интерес к программированию. На самом деле там очень много моментов, что преподавать и как преподавать. Какой уровень абстракции дитю нравится, какие цели ставит и тд. Вот к примеру наш проект сделать игрушку на Андроиде был просто выше всяких похвал дите показала себя в лучшем свете. А вот с проектом питон на спарке по Машин Лернинг дите меня заткнуло за пояс так как абстрактно лучше мыслит.

Я последние года три преподаю профи как программировать и к сожалению половина из них просто ошиблись с профессией... ну, в общем не все так просто. У меня даже появилась поговорка "что в некоторых случаях лучше отговорить, чем научить" (с) :D
А хамить было обязательно?

В АП классе никто не станет знакомить детей с разными отраслями программирования. Там преподают Жабу, только Жабу и ничего, кроме Жабы. Учитель программирования в школе тоже не гик с ГуглЯ, на общественных началах просвящающий детей, а весьма унылая личность. Возможно даже, учитель географии.
Так что, к чему Ваш пост, не совсем понятно.
Не обращай внимания, мать. Все посты этого брателло - о том, как крут он и его сынуля, которого даже и в Корнелл не приняли.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Занимается первый раз с тютором физикой, смеется, не останавливаясь. Что может быть смешного в физике? ))))

И еще вопрос - если SAT MATH 2 сдаст плохо, стоит нанимать тютора для подготовки или уже просто вычеркнуть тот универ, который требует 3 предметных SAT, из списка?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Пышка wrote: 05 Dec 2018 21:08
Sergunka wrote: 05 Dec 2018 20:12
Пышка wrote: 05 Dec 2018 03:53 Понять понравится или нет можно и за неделю бесплатных курсов с Кхана.
У Вас исключительно личный опыт или Вам это только, что в голову пришло? :D

Вот к примеру если бы у меня дите начало с ассемблера и С, то это мгновенно бы ему отбило всякий интерес к программированию. На самом деле там очень много моментов, что преподавать и как преподавать. Какой уровень абстракции дитю нравится, какие цели ставит и тд. Вот к примеру наш проект сделать игрушку на Андроиде был просто выше всяких похвал дите показала себя в лучшем свете. А вот с проектом питон на спарке по Машин Лернинг дите меня заткнуло за пояс так как абстрактно лучше мыслит.

Я последние года три преподаю профи как программировать и к сожалению половина из них просто ошиблись с профессией... ну, в общем не все так просто. У меня даже появилась поговорка "что в некоторых случаях лучше отговорить, чем научить" (с) :D
А хамить было обязательно?

В АП классе никто не станет знакомить детей с разными отраслями программирования. Там преподают Жабу, только Жабу и ничего, кроме Жабы. Учитель программирования в школе тоже не гик с ГуглЯ, на общественных началах просвящающий детей, а весьма унылая личность. Возможно даже, учитель географии.
Так что, к чему Ваш пост, не совсем понятно.
Если бы Вы не тупили так откровенно, то не пришлось останавливать Ваши хамские указиловки кому, что делать.
Section I
Multiple Choice — 40 Questions | 1 Hour, 30 Minutes | 50% of Exam Score

Question topics will include:

Programming Fundamentals
Data Structures
Logic
Algorithms/Problem Solving
Object-Oriented Programming
Recursion
Software Engineering
Вот чем занимаются в АР CS https://apcentral.collegeboard.org/cour ... nce-a/exam

К слову сказать Java не самый плохой язык для того, чтоб поизучать для дитя.
Last edited by Sergunka on 06 Dec 2018 01:28, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 05 Dec 2018 23:17
Пышка wrote: 05 Dec 2018 21:08
Sergunka wrote: 05 Dec 2018 20:12
Пышка wrote: 05 Dec 2018 03:53 Понять понравится или нет можно и за неделю бесплатных курсов с Кхана.
У Вас исключительно личный опыт или Вам это только, что в голову пришло? :D

Вот к примеру если бы у меня дите начало с ассемблера и С, то это мгновенно бы ему отбило всякий интерес к программированию. На самом деле там очень много моментов, что преподавать и как преподавать. Какой уровень абстракции дитю нравится, какие цели ставит и тд. Вот к примеру наш проект сделать игрушку на Андроиде был просто выше всяких похвал дите показала себя в лучшем свете. А вот с проектом питон на спарке по Машин Лернинг дите меня заткнуло за пояс так как абстрактно лучше мыслит.

Я последние года три преподаю профи как программировать и к сожалению половина из них просто ошиблись с профессией... ну, в общем не все так просто. У меня даже появилась поговорка "что в некоторых случаях лучше отговорить, чем научить" (с) :D
А хамить было обязательно?

В АП классе никто не станет знакомить детей с разными отраслями программирования. Там преподают Жабу, только Жабу и ничего, кроме Жабы. Учитель программирования в школе тоже не гик с ГуглЯ, на общественных началах просвящающий детей, а весьма унылая личность. Возможно даже, учитель географии.
Так что, к чему Ваш пост, не совсем понятно.
Не обращай внимания, мать. Все посты этого брателло - о том, как крут он и его сынуля, которого даже и в Корнелл не приняли.
В лучшей частной школе мухосранска задрожали стены от возмущения :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 06 Dec 2018 00:23 Занимается первый раз с тютором физикой, смеется, не останавливаясь. Что может быть смешного в физике? ))))

И еще вопрос - если SAT MATH 2 сдаст плохо, стоит нанимать тютора для подготовки или уже просто вычеркнуть тот универ, который требует 3 предметных SAT, из списка?
А можно же сдавать SAT MATH 1? Универы просят или 1 или 2.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Если бы Вы не тупили так откровенно, то не пришлось останавливать Ваши хамские указиловки кому, что делать.
А, так Вы не просто нахамили,а в целях спасения. Это, безусловно, все меняет.
Вот чем занимаются в АР CS https://apcentral.collegeboard.org/cour ... nce-a/exam
И чо? Что там, по Вашему мнению, недоступного и удивительного расскажут ребенку, который уже программирует С# и Питона?
Он про существование двоичного кода, логических операций, массивов и листа сам не догадался?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Не обращай внимания, мать. Все посты этого брателло - о том, как крут он и его сынуля, которого даже и в Корнелл не приняли.
Тоже, блин, показатель. У нас тут одного бойца запасного в сборной ИМО никуда кроме Урбаны не приняли.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Пышка wrote: 06 Dec 2018 06:47
Не обращай внимания, мать. Все посты этого брателло - о том, как крут он и его сынуля, которого даже и в Корнелл не приняли.
Тоже, блин, показатель. У нас тут одного бойца запасного в сборной ИМО никуда кроме Урбаны не приняли.
серьезно, мать? Одного из 2х запасных в команде США на ИМО?! :o
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 06 Dec 2018 00:23 Занимается первый раз с тютором физикой, смеется, не останавливаясь. Что может быть смешного в физике? ))))

И еще вопрос - если SAT MATH 2 сдаст плохо, стоит нанимать тютора для подготовки или уже просто вычеркнуть тот универ, который требует 3 предметных SAT, из списка?
На всякий случай,а что для предметного сата норм, можно показать или ужас-ужас, прячем далеко и никому не показываем?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 06 Dec 2018 05:40
fdddy wrote: 06 Dec 2018 00:23 Занимается первый раз с тютором физикой, смеется, не останавливаясь. Что может быть смешного в физике? ))))

И еще вопрос - если SAT MATH 2 сдаст плохо, стоит нанимать тютора для подготовки или уже просто вычеркнуть тот универ, который требует 3 предметных SAT, из списка?
А можно же сдавать SAT MATH 1? Универы просят или 1 или 2.
Как дочь рассказала, на SAT MATH2 легче набрать больше баллов, чем на 1? Шкала оценок другая. Не знаю, насколько правда.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 06 Dec 2018 13:21
fdddy wrote: 06 Dec 2018 00:23 Занимается первый раз с тютором физикой, смеется, не останавливаясь. Что может быть смешного в физике? ))))

И еще вопрос - если SAT MATH 2 сдаст плохо, стоит нанимать тютора для подготовки или уже просто вычеркнуть тот универ, который требует 3 предметных SAT, из списка?
На всякий случай,а что для предметного сата норм, можно показать или ужас-ужас, прячем далеко и никому не показываем?
Мне это тоже интересно. На Привете стандарт 800 и ни шагу назад ))), наши синиоры показывают результаты 690-700, причем, одна из них поступает на математику.
Я посмотрела, в последнюю сдачу 710+ попадало в 50+ персентилей сдающих. Вроде, 690-700 тогда совсем плохо звучит, но SAT MATH2 сдает не так много людей и не обязательно те, кто идут на инженерные и математические специальности. Вот интересно, что показывать, что нет. Для чего нанимать репетитора, а для чего нет.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Komissar wrote: 06 Dec 2018 07:51
Пышка wrote: 06 Dec 2018 06:47
Не обращай внимания, мать. Все посты этого брателло - о том, как крут он и его сынуля, которого даже и в Корнелл не приняли.
Тоже, блин, показатель. У нас тут одного бойца запасного в сборной ИМО никуда кроме Урбаны не приняли.
серьезно, мать? Одного из 2х запасных в команде США на ИМО?! :o
Да вот, прикиньте, какая оказия.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Да, интересно было бы на его остальные показатели/статистики посмотреть... Может у него ничего кроме математики там не было?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Valeus wrote: 06 Dec 2018 18:20 Да, интересно было бы на его остальные показатели/статистики посмотреть... Может у него ничего кроме математики там не было?
Тут много чего может быть, например несоблюдение дедлайнов. Думаю что запасной сборной на ИМО мог и плохим сочинением обойтись. Что на самом деле было причиной,оме его семьи никто не знает.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Tanya2 wrote: 06 Dec 2018 18:49
Valeus wrote: 06 Dec 2018 18:20 Да, интересно было бы на его остальные показатели/статистики посмотреть... Может у него ничего кроме математики там не было?
Тут много чего может быть, например несоблюдение дедлайнов. Думаю что запасной сборной на ИМО мог и плохим сочинением обойтись. Что на самом деле было причиной,оме его семьи никто не знает.
Да, это понятно. Возможно, кстати, что они тоже так думали, что можно много чем "обойтись", раз звезда в математике. А приемным комиссиям чего-то еще захотелось, раз он "всего лишь запасной".

На ютьюбе мелькали интересные видео, где тетка рассматривает разные сценарии для поступления, как на кандидатов смотрят модные ВУЗы. Там такие экстримы как ИМО не рассматривались конечно, но тем не менее некоторые общие тенденции были немного удивительны с академической точки зрения.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Да и семья его в апофигее. Нормальный среднестатистический кетаес с хорошей успеваемостью, достаточными баллами по АСТ, пиониной и с виолончелью.
MOSPеров, по слухам, вообще разбирают хуже,чем US/Canada Math campers. Хотя, часто это одни и те же люди.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Пышка wrote: 06 Dec 2018 19:28 Да и семья его в апофигее. Нормальный среднестатистический кетаес с хорошей успеваемостью, достаточными баллами по АСТ, пиониной и с виолончелью.
MOSPеров, по слухам, вообще разбирают хуже,чем US/Canada Math campers. Хотя, часто это одни и те же люди.
В прошлом году? Может он только в Гарвард и Колтех поступал и в прочие не снизошел?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

А есть хорошие он-лайн учебники для SAT по Биологии и Химии?
Чтобы ребенок позанимался на каникулах
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Пышка wrote: 06 Dec 2018 19:28 Да и семья его в апофигее. Нормальный среднестатистический кетаес с хорошей успеваемостью, достаточными баллами по АСТ, пиониной и с виолончелью.
Аааа, ну тогда скорее всего они его сбросили в пул с другими "среднестатистическими китайцами", где хорошая учеба и увлечения музыкой и математикой - часть "типичного образа". И там уже возможно удачи не хватило, чтоб его билетик вытащили...
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Вы извините конечно, но по моему стать запасным национальной сборной это таки выдающееся достижение. Если достижения подобного рода отбрасывать, то все вокруг среднестатистические.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 06 Dec 2018 21:01 А есть хорошие он-лайн учебники для SAT по Биологии и Химии?
Чтобы ребенок позанимался на каникулах
есть kindle editions, там бывают секции дополнительные онлай. Но я бы лично не дергался поднимать с 730 и с 750. Если его (не)примут, недостающие 30-40 баллов по sat subject не будут причиной.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Пышка wrote: 07 Dec 2018 05:11 Вы извините конечно, но по моему стать запасным национальной сборной это таки выдающееся достижение. Если достижения подобного рода отбрасывать, то все вокруг среднестатистические.
А я-то тут причем? Это ж не я его в модные ВУЗы не взяла.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Valeus wrote: 07 Dec 2018 07:03
Пышка wrote: 07 Dec 2018 05:11 Вы извините конечно, но по моему стать запасным национальной сборной это таки выдающееся достижение. Если достижения подобного рода отбрасывать, то все вокруг среднестатистические.
А я-то тут причем? Это ж не я его в модные ВУЗы не взяла.
кетайцев всех нужно отсылать обратно в Кетай, будь он хоть галактический олимпиадник.

Return to “Наши дети”