Wash, DC - нужна машина?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Я предлагаю поехать в туристическое место. А не просто через речку.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 03 Dec 2018 03:10 Гугль дает 25 мин от гостиницы до Mount Vernon. А сколько может стоить Uber туда и обратно. Насколько вообще водителю интересно прождать там типа час и вернуть нас обратно. Или без разницы что убер пришлет то и ладно? Насколько просто найти убер на 4 в Арлингтоне ?
Убер в Арлингтоне найти легко, за 5 минут приезжают. Ждать час водителю не за чем. Да и вам за час не управиться. Это большая усадьба. Если планировать Маунт Вернон, то часа на 3 с дорогой - минимум. Там до усадьбы дойти пешком минут 10, в сам дом надо зайти это минут 30, пройтись по помещениям, где жили рабы и управляющие еще минут 30 минимум. Пройти к могиле Вашингтона, это минут 15 пешком в одну сторону от дома. А еще музей там имеется. Итого 2 часа - это практически бегом ))). Туда можно доехать метро + общественный автобус.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 03 Dec 2018 03:16 А цены ?
Вот тут пишут цену, не знаю, насколько правда https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g ... umbia.html
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by GalinaF »

Yvsobol wrote: 03 Dec 2018 01:22 Я же сказал в самом начале тут нет хороших мест поесть. Для туристов. ...

Мы один раз зашли в этот сетевой бразильский ресторан: https://fogodechao.com/location/washington-dc/
Цены там, конечно, высокие, но мясо было очень вкусное. Расположен близко от молла.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 03 Dec 2018 03:19 А сколько там миль?
19 миль по хайвеям. Нужен ли для 7 летки бустер в Uber по законам VA ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 04 Dec 2018 18:14
Yvsobol wrote: 03 Dec 2018 03:19 А сколько там миль?
19 миль по хайвеям. Нужен ли для 7 летки бустер в Uber по законам VA ?
19 миль и где то около 30 минут.
Ето будет минимум (если нет пробок и сёржинга) 40-45$

Бустер нужен до 8 лет, но ето никто не проверяет. Кроме того, 90% уберов имеют карситы или бустеры в машинах.
При заказа Убера ето можно уточнить через СМС или звонок водителю.
К сожалению у нас убрали опцию выбрать при заказе машину с карситом.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Спасибо. Возьму просто специальную скобу для ремней. Он почти уже перерос бустер. Я правильно понимаю, нет мобильной связи - нет Убера или можно в случае чего вызвать с телефона-автомата (если такие еще есть)?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Убер с телефона автомата?
Гы-гы.. :lol:
Прикольно.
Особенно пор телефон автомат.
Они конечно есть..в музеях.

Да, верно. Нет мобильной связи - нет Убера (Лифта).

Но почему ее нет? Она вроде везде тут есть.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Не везде есть прием даты т.е. интернета. Убер апп работать не будет. Плюс мобильник может разредиться или сдохнуть. Как у меня со старым LG случилось неожиданно. Или провайдер сорри профилактика и ночуй где хочешь. Тут обычное 24 часовое такси может выручить с обычным телефоном и звонком с заправки типа. Но это форс мажор, о котором я в поедках думаю.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Здесь есть везде. Ето не Мейн (где к счастью уже тоже лучше с етим).
Ну а так да, обычное такси конечно вызвать можно с автомата. Только автомат где взять? Я их тут не видел. Вроде в метро где то еще оставались.
Ну и прождать его минут 40+...
Блин, ты с Бостона едешь или с каньона в Аризоне какой нибудь... :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Я ж в северной деревне, а не в Бостоне. Тут не везде, хотя Т мобил рисует отличный прием. А там в усадьбе Вашингтона горы. Это как у нас по 2 ехать на Запад в гористую местность. То есть, то нет. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 05 Dec 2018 06:07 Я ж в северной деревне, а не в Бостоне. Тут не везде, хотя Т мобил рисует отличный прием. А там в усадьбе Вашингтона горы. Это как у нас по 2 ехать на Запад в гористую местность. То есть, то нет. :wink:
Там гор нет ))), маленькие холмики. Насколько я помню, рядом с усадьбой уже тусуются таксисты, так же там много туристических автобусов, и совсем рядом, 1 минута пешком, остановка автобуса общественного транспорта, много людей шли с остановки общественного автобуса с маленькими детьми, колясками и тп. Мы там просто несколько кругов сделали, т.к искали парковку. В крайнем случае, на входе в музей есть специальные помогающие люди, которые, я уверена, вызовут такси со своих телефонов. А чтобы ваш телефон не разрядился, очень удобно купить пару портативных батареек и носить их с собой на всякий случай.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Айва »

fdddy wrote: 03 Dec 2018 01:18 А вы лучше порекомендуйте туристам места хорошие для обеда и ужина.
Куда мы обычно ходим, когда по Вашику гуляем:

The Smith
Founding Farmers
Hill Country Barbecue Market
Georgia Brown’s
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 05 Dec 2018 15:45 А чтобы ваш телефон не разрядился, очень удобно купить пару портативных батареек и носить их с собой на всякий случай.
Давно есть уже. Я больше абстрактно говорил о современной привязанности людей к мобильнику, чтобы решить свои траспортные проблемы. :roll: Усадьбу я поставил в план, если будет хорошая погода, то в день прилета может как раз туда. Там в 4 закрывают, но можно еще час быть в музее.

Все не охватишь как я понял за 2 дня, видимо стоит приехать еще раз когда нибудь и уже исследовать другие объекты. Насколько сложно или просто драйверу из МА ориентироваться в окрестностях DC (не в самом городе). GPS само собой. Я помню, свою поездку в NJ, хоть я ориентировался хорошо и GPS подсказывал, но пару раз заехал не туда, плюс манера езды другая. Как там в DC и рядом для МА резидента c этим ? По NYC я ездил не раз, проблем небыло. "Дружеское" бибикание местных аборигенов я всегда воспринимаю как приветствие :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 05 Dec 2018 17:44 Насколько сложно или просто драйверу из МА ориентироваться в окрестностях DC (не в самом городе). GPS само собой.
Для того, кто научился ориентироваться в Бостоне - ориентировка в других местах раз плюнуть :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

В Бостоне пока стоишь в трафике успеваешь еще и альтернативные маршруты проглядеть. :D Как раз в новостях по-поводу пилотного проекта, который только ухудшил ситуацию на Storrow drive. Бостон все таки более степенный по вождению, нежели NYC. Но у пешеходов в NYC есть типа эхолокаторная система в голове, они точно знают когда нужно остановиться, чтобы не быть сбитым при переходе на красный :wink: В Бостоне могут тебя не заметить или пропускать на их зеленый, когда я уже стою.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Окрестности ДС очень простые. Там и без навигатора все просто. Навигатор нужен в основном для уточнения по пробкам. Они бывают.
После Бостона или НЙ-ка ДС ето просто деревенька где ездить легко.
Но надо всегда иметьв виду ужасных местных водителей. И всегда держать ухо в остро.
Особенно если не дай Бог непогода (дождь или снег).

Но конечно в Дс лучше туристам пользоваться публичным транспортом от Метро до Убера.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Айва wrote: 05 Dec 2018 17:16
fdddy wrote: 03 Dec 2018 01:18 А вы лучше порекомендуйте туристам места хорошие для обеда и ужина.
Куда мы обычно ходим, когда по Вашику гуляем:

The Smith
Founding Farmers
Hill Country Barbecue Market
Georgia Brown’s
Спасибо за рекомендации! И выше за рекомендацию бразильского ресторана спасибо тому, кто рекомендовал.
ПОсмотрела, The Smith - рядом со шпионским музеем! Как раз там мы искали как-то, где посидеть и что поесть. В итоге пошли в https://nopadc.com/ next door. Какая гадость! :-) Оформлено все очень красиво, но на вкус ни одно блюдо не было интересным, частями было несъедобно.

Hill Country Barbecue Market выглядит удобным и недорогим как раз для ланча. Какая шикарная Кровавая Мэри на первой странице сайта Georgia Brown’s )))

Вспомнила еще одно приличное место - кубинский ресторан и ромовый бар Cuba Libre, рядом с JW Мариоттом, который тоже выше рекомендовали. http://www.cubalibrerestaurant.com/en/washington/
Были там на бранче, колоритно, 5 официантов от столика не отходили. Просили их рекомендовать лучшее - еду, кофе, мохито - они очень рады были, с удовольствием предлагали попробовать необычные вещи. Кубинский сэндвич был интересный. Надо иметь в виду, что иногда по умолчанию есть сахар в составе кофейных навороченных напитков. Хотя даже сильно сладкий кофе интересно было попробовать.

Кстати, в Музее Холокоста нет своего кафе, но они показывают, как пройти в другое здание (совсем близко) и дают купон со скидкой в кафе в том соседнем здании. Очень свежие салаты запомнились в том кафе.
Last edited by fdddy on 05 Dec 2018 18:25, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 05 Dec 2018 17:44
fdddy wrote: 05 Dec 2018 15:45 А чтобы ваш телефон не разрядился, очень удобно купить пару портативных батареек и носить их с собой на всякий случай.
Давно есть уже. Я больше абстрактно говорил о современной привязанности людей к мобильнику, чтобы решить свои траспортные проблемы. :roll: Усадьбу я поставил в план, если будет хорошая погода, то в день прилета может как раз туда. Там в 4 закрывают, но можно еще час быть в музее.

Все не охватишь как я понял за 2 дня, видимо стоит приехать еще раз когда нибудь и уже исследовать другие объекты. Насколько сложно или просто драйверу из МА ориентироваться в окрестностях DC (не в самом городе). GPS само собой. Я помню, свою поездку в NJ, хоть я ориентировался хорошо и GPS подсказывал, но пару раз заехал не туда, плюс манера езды другая. Как там в DC и рядом для МА резидента c этим ? По NYC я ездил не раз, проблем небыло. "Дружеское" бибикание местных аборигенов я всегда воспринимаю как приветствие :D
Да, мне тоже не нравится, что Uber привязан к телефону. ТОлько я всегда боюсь, что телефон где-то потеряю и останусь без карты и без убера :-)

В окрестностях DC ориентироваться легко, это по существу большая просторная деревня. И ДС для драйвера очень удобный легкий город. После Бостона все легко ))) Upd Не прочитала и практически повторила чужие впечатления выше, значит, все правда, раз столько людей одно и то же написали )))
ZA
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 18 Jan 2000 10:01
Location: DC area

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by ZA »

Удивительные вещи тут пишут про DC'вские рестораны. Здесь огромное количество очень хороших ресторанов. Места знать надо. Я лично вожу гостей (и они в восторге) в рестораны шефа Jose Andres, http://www.joseandres.com/en_us/restaurants. Они все хорошие (кроме American Eats, но и это на любителя чисто американской кухни), и большинство из них недалеко от Mall. Andres'a кстати на Нобелевскую премию выдвинули. Не за рестораны, конечно, а за поставки бесплатной еды в зоны бедствий. А еще всем гостям нравится кафе индейской кухни (разные кухни, по племенам) в музее Native Americans. Ну и есть, конечно, очень эксклюзивные, где места надо бронировать за несколько месяцев вперед. Это обычно все рестораны с molecular cuisine, и еще Obelisk (Dupont Circle) и японский Sakedokoro Makoto (MacArhur Blvd.) - они все очень дорогие, но experience потрясающий.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

ZA wrote: 06 Dec 2018 19:48 Удивительные вещи тут пишут про DC'вские рестораны. Здесь огромное количество очень хороших ресторанов. Места знать надо. Я лично вожу гостей (и они в восторге) в рестораны шефа Jose Andres, http://www.joseandres.com/en_us/restaurants. Они все хорошие (кроме American Eats, но и это на любителя чисто американской кухни), и большинство из них недалеко от Mall. Andres'a кстати на Нобелевскую премию выдвинули. Не за рестораны, конечно, а за поставки бесплатной еды в зоны бедствий. А еще всем гостям нравится кафе индейской кухни (разные кухни, по племенам) в музее Native Americans. Ну и есть, конечно, очень эксклюзивные, где места надо бронировать за несколько месяцев вперед. Это обычно все рестораны с molecular cuisine, и еще Obelisk (Dupont Circle) и японский Sakedokoro Makoto (MacArhur Blvd.) - они все очень дорогие, но experience потрясающий.
Вы рассказывайте, мы записываем ). Спасибо! В музей Native Americans пока не дошли, планируем на будущее записаться в очередь на посещение Африко-Американского музея, надо Native Americans запланировать тоже.

А что-нибудь порекомендуете для ланчей в районе туристического центра и чтобы в 100 дол семьей уложиться?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Похоже Government shutdown продлится и до середины Февраля. Что ожидать? Поездка запланированна. Кроме удленнения времени прохождения секюрите в аэропортах и закрытых Гос. музеев, что может быть еще ? Я погуглил, по моллу пройтись вроде будет возможно, плюс часть туалетов работает по контракту с 3rd party. Трафика как я понимаю не будет. Метро работает ? Улицы в DC от снега чистят ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

До середины Февраля? Не верю (с)))
Музеи могут быть закрыты.
Остальное все как обычно. Трафик чуть меньше, но он есть всегда.
Снега уже завтра почти не будет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Политики уперлись рогами - не расцепить. Готовлюсь к худшему варианту. Снег правда может помешать тоже, в середине Февраля снег же не редкость в DС. А как быстро чистят вокруг аэропортов и Молла, если что?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

В Феврале снег в ДС не просто редкость, а событие из ряда вон выходящее..
Даже если он вдруг выпадет, то сам растает на следующий день. В Феврале здесь уже лето обычно (по моим понятиям)...
Я частенько в шортах хожу..

Можно еще забиться на приземление инопланетян. Тогда точно будут дороги забиты и пробки везде...

Return to “Путешествия”