Девочка с голубыми волосами.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

ie wrote: 04 Dec 2018 21:55 или например в ресторане вас встерит вот такой красафчик:
В нашем Trader Joe's три четверти сотрудников (почти) такие. Омерзительно, конечно, но мне с ними в разведку не ходить,
а еда там расфасованная.

В "белых" расторанах не бываю, а у азиатов и мусульман таких просто не бывает.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by worldCitizen »

Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 21:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 21:32
HappyCat wrote: 04 Dec 2018 17:43
Из моего опыта как правило именно учителя скучные И плохо знающие предмет обращали внимание на такие глупости. Интересные учителя на такое не отвлекались И все слушали их И никакого внимания ни на что другое не обращали
Учитель не клоун чтобы развлекать, а для тупого ученика все предметы будут неинтересными.
При чем тут развлекать? Заинтересовать предметом, а для этого учителям нужно быть быть самим заинтересованным в предмете... это заметно и это учеников тоже воодушевляет... У меня такие были учителя математики, химии, литературы... И очевидно тянувшие лямку физик и учительница истории... Но физик был при этом еще и пофигист, а вот скучная учительница истории как раз была из тех кто волнуется о стрижке или фартуке... Именно она придиралась к фартукам, купленным в Прибалтике и отличающимся от местного ширпотреба... :D
+1
Thank you
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Гюльбешекер »

ie wrote: 04 Dec 2018 21:55 допустим вы придете в банк и увидите сотрудников с волосами всех цветов радуги...
но вам сажут что банк очень хороший. и все такое...
продолжете ли вы работать с этим банком?

или например в ресторане вас встерит вот
что еда будет отличная...
будете ли вы ходить в этот ресторан? поведете туда своих друзей, детей, начальников?
Вот как раз в моем банке есть девушка, с волосами там все нормально, но она любит украсить себя всякими бабочками-цветуечками и пр бантиками. Не просто 1-2, а много, и очень броско. Сначала было странно, а теперь как бы так и надо. Было бы странно, если б я пришла - а она без цветов в волосах :no: На качество её работы это не влияет, я полагаю.
Last edited by Гюльбешекер on 05 Dec 2018 00:05, edited 1 time in total.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 19:54
Vikka wrote: 04 Dec 2018 19:49
jsjs wrote: 04 Dec 2018 17:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 06:24
jsjs wrote: 04 Dec 2018 06:03
Ну тогда, пожалуй, соглашусь с Вами -- какой-то минимальный IQ действительно нужен, чтобы понять сюжет мушкетёров, и, тем более, вообразить себя д'Артаньяном.
Особенно в дурдоме. Там полно таких Дартаньянов, Наполеонов.... Видимо iQ зашкаливает.
Умение врать явно скоррелировано с IQ.
Ух-ты, вот это пример того, как можно всё вывернуть наизнанку и свалить с больной головы на здоровую 8)
Это пример достаточно очевидного явления, наблюдаемого невооружённым глазом (какой дурак на Плюке правду думает?). Если глаз мало, то можно погуглить статейки всяких психолухов на эту тему.
Умение врать действительно коррелирует с высоким IQ. Можно даже пойти дальше и сказать, что умело врать и писать романы явление одного порядка.
Непонятно, причем тут дурдом. :upset:
cool, with nerdy accents
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 21:38 При чем тут развлекать? Заинтересовать предметом, а для этого учителям нужно быть быть самим заинтересованным в предмете... это заметно и это учеников тоже воодушевляет... У меня такие были учителя математики, химии, литературы... И очевидно тянувшие лямку физик и учительница истории... Но физик был при этом еще и пофигист, а вот скучная учительница истории как раз была из тех кто волнуется о стрижке или фартуке...
У меня была такая заинтересованная по литературе.
С её точки зрения все должны быть заинтересованы всей этой пафосной мутью.
Сидел себе на задней парте, тихо выпиливал лобзиком, никому не мешал, одет был по форме и подстрижен накоротко.
Подловить несколько раз пыталась - но учебник я-то знал чуть ли не наизусть.
Верещала что срываю учебный процесс - так казалось бы: гони свою пургу дальше, мало ли что там кто-то втихушку пилит...
Если уж ты такая воодушевленная, то заинтересуй, не можешь - отвянь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 23:28
Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 21:38 При чем тут развлекать? Заинтересовать предметом, а для этого учителям нужно быть быть самим заинтересованным в предмете... это заметно и это учеников тоже воодушевляет... У меня такие были учителя математики, химии, литературы... И очевидно тянувшие лямку физик и учительница истории... Но физик был при этом еще и пофигист, а вот скучная учительница истории как раз была из тех кто волнуется о стрижке или фартуке...
У меня была такая заинтересованная по литературе.
С её точки зрения все должны быть заинтересованы всей этой пафосной мутью.
Сидел себе на задней парте, тихо выпиливал лобзиком, никому не мешал, одет был по форме и подстрижен накоротко.
Подловить несколько раз пыталась - но учебник я-то знал чуть ли не наизусть.
Верещала что срываю учебный процесс - так казалось бы: гони свою пургу дальше, мало ли что там кто-то втихушку пилит...
Если уж ты такая воодушевленная, то заинтересуй, не можешь - отвянь.
Увольте, когда достаточно учебника, это не заинтересованная, это со рвением...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 17:32
Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:24 И потом, в отделах Literature в местных книжных магазинах преобладают другие авторы, нежели в отделах Fiction. Но это вопрос несогласованных формулировок.
В книжных магазинах давно не был, но рискну предположть, что Literature -- это, в основном, бессюжетный артхаус, в то время как Fiction -- это худлит.
В отделах Literature продается мировая классика и некоторое количество Fiction. В отделе Fiction продаются авторы вроде Nicholas Sparks. При этом Шекспир считается популярным fiction writer.
Такое вот деление.
cool, with nerdy accents
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 23:39
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 23:28
Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 21:38 При чем тут развлекать? Заинтересовать предметом, а для этого учителям нужно быть быть самим заинтересованным в предмете... это заметно и это учеников тоже воодушевляет... У меня такие были учителя математики, химии, литературы... И очевидно тянувшие лямку физик и учительница истории... Но физик был при этом еще и пофигист, а вот скучная учительница истории как раз была из тех кто волнуется о стрижке или фартуке...
У меня была такая заинтересованная по литературе.
С её точки зрения все должны быть заинтересованы всей этой пафосной мутью.
Сидел себе на задней парте, тихо выпиливал лобзиком, никому не мешал, одет был по форме и подстрижен накоротко.
Подловить несколько раз пыталась - но учебник я-то знал чуть ли не наизусть.
Верещала что срываю учебный процесс - так казалось бы: гони свою пургу дальше, мало ли что там кто-то втихушку пилит...
Если уж ты такая воодушевленная, то заинтересуй, не можешь - отвянь.
Увольте, когда достаточно учебника, это не заинтересованная, это со рвением...
Задания-то по учебнику задавались. А его как и историю с географией раза три было достаточно прочитать.
А вот трудовик, видя интерес к лобзику, наоборот - освободил от изготовления табуретки.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 23:41
Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 23:39
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 23:28
Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 21:38 При чем тут развлекать? Заинтересовать предметом, а для этого учителям нужно быть быть самим заинтересованным в предмете... это заметно и это учеников тоже воодушевляет... У меня такие были учителя математики, химии, литературы... И очевидно тянувшие лямку физик и учительница истории... Но физик был при этом еще и пофигист, а вот скучная учительница истории как раз была из тех кто волнуется о стрижке или фартуке...
У меня была такая заинтересованная по литературе.
С её точки зрения все должны быть заинтересованы всей этой пафосной мутью.
Сидел себе на задней парте, тихо выпиливал лобзиком, никому не мешал, одет был по форме и подстрижен накоротко.
Подловить несколько раз пыталась - но учебник я-то знал чуть ли не наизусть.
Верещала что срываю учебный процесс - так казалось бы: гони свою пургу дальше, мало ли что там кто-то втихушку пилит...
Если уж ты такая воодушевленная, то заинтересуй, не можешь - отвянь.
Увольте, когда достаточно учебника, это не заинтересованная, это со рвением...
Задания-то по учебнику задавались. А его как и историю с географией раза три было достаточно прочитать.
А вот трудовик, видя интерес к лобзику, наоборот - освободил от изготовления табуретки.
Это у вас по учебнику. У нас нет. У нас были крайне интересные обсуждения на уроках литературы. И крайне занудные опросы про съезды на истории...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 23:46 Это у вас по учебнику. У нас нет. У нас были крайне интересные обсуждения на уроках литературы. И крайне занудные опросы про съезды на истории...
Это кому интересно было. И наверняка в старших классах.
Наша тоже театром бредила, постановки ставила.
Но мне кажется - она больше себя заинтересовывала и в какой-то степени девиц.
А для меня это было лишь бездарно просранное время духовного, типа, обогащения.

В космической фантастике она всё равно нихрена не петрила, все о чём-то возвышенном тёрла.
Ну и казалось бы - видишь ребенку лобзик интереснее, так оставть его в покое. Ан, нет.

Меня через это дело и парочку других из пионеров выгнали.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by HappyCat »

В старших классах у меня был хорoший учитель литературы. Я до него предмет литературы ненавидела. Читать я скорее любила (фантастику например), но литературу не любила.
Учитель много рассказывал на уроках И мы вообще учебник не читали И я помню совершенно другими глазами взглянула на Маяковского именно благодаря учителю. Его любимый поет был Блок. В 9 ом классе я перешла в школу с математическими классами И там оказалось много народа из других школ. Интересно что одной из проблем оказалось что к 9ому классу большинство народа совершенно не умеют связано что-то рассказать, так чтоб ето было интересно слушать. А ето не такой уж И лишний навык, даже для технарей.

Кстати по истории у нас в 9-10 классах учитель тоже был интересный. Очень многие скучные вещи он умел заставить обсудить иногда с совершенно неожиданной стороны.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 23:58
Maw Hogben wrote: 04 Dec 2018 23:46 Это у вас по учебнику. У нас нет. У нас были крайне интересные обсуждения на уроках литературы. И крайне занудные опросы про съезды на истории...
Это кому интересно было. И наверняка в старших классах.
Наша тоже театром бредила, постановки ставила.
Но мне кажется - она больше себя заинтересовывала и в какой-то степени девиц.
А для меня это было лишь бездарно просранное время духовного, типа, обогащения.

В космической фантастике она всё равно нихрена не петрила, все о чём-то возвышенном тёрла.
Ну вот видите, невозможно всех всем заинтересовать... И вовсе не потому что
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 21:32 для тупого ученика все предметы будут неинтересными.
Кстати, крайне забавно, что вы против не следования школьному мейстриму в прическе, но хвастаетесь и протвопоставляете себя школьному мейстриму в литературе...

З.Ы. Я зачитывалась фантастикой всю школу и ныне продолжаю поглощать... При чем тут учительница литературы :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 05 Dec 2018 00:34 В старших классах у меня был хорoший учитель литературы. Я до него предмет литературы ненавидела. Читать я скорее любила (фантастику например), но литературу не любила.
Учитель много рассказывал на уроках И мы вообще учебник не читали И я помню совершенно другими глазами взглянула на Маяковского именно благодаря учителю. Его любимый поет был Блок. В 9 ом классе я перешла в школу с математическими классами И там оказалось много народа из других школ. Интересно что одной из проблем оказалось что к 9ому классу большинство народа совершенно не умеют связано что-то рассказать, так чтоб ето было интересно слушать. А ето не такой уж И лишний навык, даже для технарей.

Кстати по истории у нас в 9-10 классах учитель тоже был интересный. Очень многие скучные вещи он умел заставить обсудить иногда с совершенно неожиданной стороны.
Ну какой бы ты ни был интересный учитель, всегда найдется часть учеников, которым интересность твоего предмета глубоко перпендикулярна.
К языкам и литературе это относится особенно.
Мне сложно понять как можно заинтересовать правилами орфографии, пунктуацией или поэзией сложносочиненных предложений.
А уж склонения и спряжения... Тут только тупо заучивать как историю КПСС, потому как логики в этом никакой, один исторический опыт.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 00:40 Кстати, крайне забавно, что вы против не следования школьному мейстриму в прическе, но хвастаетесь и протвопоставляете себя школьному мейстриму в литературе...
По логике вещей, что тут трут радетели фиолетовой, учитель вообще не должен обращать внимания на дисциплину и внешний вид.
А уж если кто-то решил свалить с урока - должно встечать полное понимание, поскольку учитель не заинтересовал.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 23:40
jsjs wrote: 04 Dec 2018 17:32
Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:24 И потом, в отделах Literature в местных книжных магазинах преобладают другие авторы, нежели в отделах Fiction. Но это вопрос несогласованных формулировок.
В книжных магазинах давно не был, но рискну предположть, что Literature -- это, в основном, бессюжетный артхаус, в то время как Fiction -- это худлит.
В отделах Literature продается мировая классика и некоторое количество Fiction. В отделе Fiction продаются авторы вроде Nicholas Sparks. При этом Шекспир считается популярным fiction writer.
Такое вот деление.
Понял. Я просто в библиотеки хожу, и там никакой Literature нет, а только Fiction.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2018 00:59
Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 00:40 Кстати, крайне забавно, что вы против не следования школьному мейстриму в прическе, но хвастаетесь и протвопоставляете себя школьному мейстриму в литературе...
По логике вещей, что тут трут радетели фиолетовой, учитель вообще не должен обращать внимания на дисциплину и внешний вид.
А уж если кто-то решил свалить с урока - должно встечать полное понимание, поскольку учитель не заинтересовал.
Дисциплину это вы привнесли... Почему голубая прядь волос это дисциплина?

Должно бы, но не везде есть возможность выбрать предметы... Вот зачем я чертила? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 23:26 Умение врать действительно коррелирует с высоким IQ. Можно даже пойти дальше и сказать, что умело врать и писать романы явление одного порядка.
Непонятно, причем тут дурдом. :upset:
Возможно,ассоциация дурдома с IQ возникла подсознательно из другого (наверняка читанного) романа:
- Возьмите, например, меня, - сказал Михаил Александрович, - тонкая игра. Человек-собака! Шизофренический бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, и притом, заметьте, Берлага, сумеречное состояние души. Вы думаете, мне это легко далось? Я работал над источниками. Вы читали книгу профессора Блейлера "Аутистическое мышление"?
- Н-нет, - ответил Берлага голосом вице-короля, с которого сорвали орден подвязки и разжаловали в денщики.
- Господа! - закричал Михаил Александрович. - Он не читал книги Блейлера! Да не бойтесь, идите сюда! Он такой же король, как вы цезарь.
Двое остальных питомцев небольшой палаты для лиц с неправильным поведением приблизились.
- Вы не читали Блейлера? - спросил Кай Юлий. - Позвольте!По каким же материалам вы готовились?
- Он, наверно, выписывал немецкий журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик", - высказал предположение неполноценный усач.
Берлага стоял как оплеванный. А знатоки так и сыпали мудреными выражениями из области теории и практики психоанализа. Все сошлись на том, что Берлаге придется плохо и что главный врач Титанушкин, возвращения которого из командировки ожидали со дня на день, разоблачит его в пять минут.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2018 00:44 А уж склонения и спряжения... Тут только тупо заучивать как историю КПСС, потому как логики в этом никакой, один исторический опыт.
Как раз в склонениях и спряжениях логика есть. Достаточная для того, чтобы обучить человека ею пользоваться.
cool, with nerdy accents
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Gabi wrote: 05 Dec 2018 01:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2018 00:44 А уж склонения и спряжения... Тут только тупо заучивать как историю КПСС, потому как логики в этом никакой, один исторический опыт.
Как раз в склонениях и спряжениях логика есть. Достаточная для того, чтобы обучить человека ею пользоваться.
Причем большинство этим в жизни вообще не пользуются и давно забыли чем одно отличается от другого.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 01:08
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2018 00:59
Maw Hogben wrote: 05 Dec 2018 00:40 Кстати, крайне забавно, что вы против не следования школьному мейстриму в прическе, но хвастаетесь и протвопоставляете себя школьному мейстриму в литературе...
По логике вещей, что тут трут радетели фиолетовой, учитель вообще не должен обращать внимания на дисциплину и внешний вид.
А уж если кто-то решил свалить с урока - должно встечать полное понимание, поскольку учитель не заинтересовал.
Дисциплину это вы привнесли... Почему голубая прядь волос это дисциплина?

Должно бы, но не везде есть возможность выбрать предметы... Вот зачем я чертила? :D
Форма - это элемент дисциплины. Прическа - часть формы.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2018 01:37
Gabi wrote: 05 Dec 2018 01:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2018 00:44 А уж склонения и спряжения... Тут только тупо заучивать как историю КПСС, потому как логики в этом никакой, один исторический опыт.
Как раз в склонениях и спряжениях логика есть. Достаточная для того, чтобы обучить человека ею пользоваться.
Причем большинство этим в жизни вообще не пользуются и давно забыли чем одно отличается от другого.
Подавляющее большинство пишущих на Привете правильно пользуется склонениями и спряжениями. Да, они за каждым словом не лезут в словарь, но так ведь они и машину водят, не задумываясь постоянно о шестерёнках сцепления.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

jsjs wrote: 05 Dec 2018 01:16
Gabi wrote: 04 Dec 2018 23:26 Умение врать действительно коррелирует с высоким IQ. Можно даже пойти дальше и сказать, что умело врать и писать романы явление одного порядка.
Непонятно, причем тут дурдом. :upset:
Возможно,ассоциация дурдома с IQ возникла подсознательно из другого (наверняка читанного) романа:
Это произошло в связи с высказанным в этой теме тезисом о линейной связи воображения c уровнем IQ и известной пословицей "В дурдоме валенки трахают".

Уж если обитатели дурдома способны даже валенок вообразить в качестве полового партнера, то IQ у них явно должен зашкаливать.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 05 Dec 2018 01:49, edited 1 time in total.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

jsjs wrote: 05 Dec 2018 01:16 (наверняка читанного)
многократно и с удовольствием :-)
cool, with nerdy accents
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

jsjs wrote: 05 Dec 2018 01:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2018 01:37
Gabi wrote: 05 Dec 2018 01:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2018 00:44 А уж склонения и спряжения... Тут только тупо заучивать как историю КПСС, потому как логики в этом никакой, один исторический опыт.
Как раз в склонениях и спряжениях логика есть. Достаточная для того, чтобы обучить человека ею пользоваться.
Причем большинство этим в жизни вообще не пользуются и давно забыли чем одно отличается от другого.
Подавляющее большинство пишущих на Привете правильно пользуется склонениями и спряжениями. Да, они за каждым словом не лезут в словарь, но так ведь они и машину водят, не задумываясь постоянно о шестерёнках сцепления.
Так многие и не учатся ездить на машине. Сел да поехал, не особо задумываясь. Это уже не говоря о велосипеде или мотороллере.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2018 01:49
jsjs wrote: 05 Dec 2018 01:16
Gabi wrote: 04 Dec 2018 23:26 Умение врать действительно коррелирует с высоким IQ. Можно даже пойти дальше и сказать, что умело врать и писать романы явление одного порядка.
Непонятно, причем тут дурдом. :upset:
Возможно,ассоциация дурдома с IQ возникла подсознательно из другого (наверняка читанного) романа:
Это произошло в связи с высказанным в этой теме тезисом о линейной связи воображения c уровнем IQ и известной пословицей "В дурдоме валенки трахают".

Уж если обитатели дурдома способны даже валенок вообразить в качестве полового партнера, то IQ у них явно должен зашкаливать.
Прилагательное "линейной" явно случайно залетело из параллельной вселенной; речь шла всего лишь о связи -- форма же функциональной зависимости не уточнялась (хотя её монотонность, по крайней мере, на основных участках, достаточно очевидна).

Пословица мне неизвестна, каюсь. Однако бизнес fleshlight'ов процветает, насколько я знаю.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”