Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

:mrgreen: А вот вопрос возник - приблизительно 2% нэйтив американ крови дадут льготы при поступлении?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

Вы родственники Elizabeth Warren?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

MEM wrote: 04 Dec 2018 15:24 Вы родственники Elizabeth Warren?
:D про нее и вспомнила )))
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Люди начали получать PSAT результаты.
Не знаю какие люди и что начали получать. Мне вчера пришло письмо, что результаты будут 12.
Your child’s PSAT/NMSQT® scores will be available online on December 12.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 04 Dec 2018 16:58
Люди начали получать PSAT результаты.
Не знаю какие люди и что начали получать. Мне вчера пришло письмо, что результаты будут 12.
Your child’s PSAT/NMSQT® scores will be available online on December 12.
Моя уже знает результат. Ей канселор сегодня сказала ). Мало для квалификации. 1460 из 1520.
Спрашивайте у канселора, они уже получили все результаты. Но вчера многие видели свои результаты он лайн и обсуждали на reddit. Зависит от штата. У моей он лайн пока не появился.
Last edited by fdddy on 04 Dec 2018 18:43, edited 1 time in total.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Я не вьезжаю, на основании каких данных был сделан сей многоумный вывод. У канселора уже есть баллы по секциям и статистика всего штата?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 04 Dec 2018 18:12 Я не вьезжаю, на основании каких данных был сделан сей многоумный вывод. У канселора уже есть баллы по секциям и статистика всего штата?
Госсподи, Пышка :crazy: Вы за мою что ли переживаете? Мало ей для квалификации. Штат такой ).
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Я за арихмерику переживаю. (36+36+36)*2 = 216 не?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 04 Dec 2018 18:31 Я за арихмерику переживаю. (36+36+36)*2 = 216 не?
Оуууу, сорри, сорри, сорри, 1460 у моей. Я с телефона писала 9 и 6 рядом )))). Сейчас попробую исправить наверху.
Сказали, что 740 на математике и 720 за англи1ский.

В нашем штате надо 223, в следующем году вероятно, что 224.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 04 Dec 2018 05:44
Ещё хочу Вас спросить про СS (в9 классе), AP CS(в 10 Кл), Computer programming 1,2 (11 классе) , Practicum in Information Technology (12 классе) - они идут друг за другом как пререквезиты одно за другим, это стоящее что то или нет? Может дети выбирали у кого-то эти предметы и есть отзывы....
Это ужас какая кака. А именно, чисто потраченное зря время.
То есть, если очень нужен свободный период и надо поднять ГПА, то стоит, а если в расписании не очень много места, то ни в коем случае.
Подготовиться к АП очень легко самостоятельно за несколько часов любому программируюшему ребенку.Говорю по опыту 2х детей и 3х школ.
Спасибо за совет! Да, программирует, делает 2d и 3d games для Виндоус и андроид, использует unity, c#, python, а для 3d моделирования Blender. Сейчас время от времени еще ковыряется на сайте usaco, который здесь посоветовали. Но читаю привет, тут все дети золотые призеры, у моего нет таких знаний. (((
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 04 Dec 2018 19:00 Но читаю привет, тут все дети золотые призеры, у моего нет таких знаний. (((
Да, ладно только один ребенок пробился и сразу все :D На самом деле ближе к 12 классу можно сделать стратегию и вывести дите в золотой дивизион. Если сильно надо я расскажу и походу поможем у меня там как раз еще один перец подрастет все одно надо будет "тащить" и Вашего прицепом к паровозу добавим :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 04 Dec 2018 20:10
Калинка wrote: 04 Dec 2018 19:00 Но читаю привет, тут все дети золотые призеры, у моего нет таких знаний. (((
Да, ладно только один ребенок пробился и сразу все :D На самом деле ближе к 12 классу можно сделать стратегию и вывести дите в золотой дивизион. Если сильно надо я расскажу и походу поможем у меня там как раз еще один перец подрастет все одно надо будет "тащить" и Вашего прицепом к паровозу добавим :fr:
Да, я это про Вашего сына, я читала старые темы :-) Это круто.

Спасибо, буду тогда с Вами тут связь держать ) я не сильна в программировании, мои познания закончились на ассемблере 20 лет назад, может потом мужа моего проконсультируете, он в теме, хоть мы и приехали по h1b, но муж не программист, немного другое направление IT.
Думаю тогда попросим сразу АР CS, оценим уровень нашего ребенка.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 04 Dec 2018 20:56
Sergunka wrote: 04 Dec 2018 20:10
Калинка wrote: 04 Dec 2018 19:00 Но читаю привет, тут все дети золотые призеры, у моего нет таких знаний. (((
Да, ладно только один ребенок пробился и сразу все :D На самом деле ближе к 12 классу можно сделать стратегию и вывести дите в золотой дивизион. Если сильно надо я расскажу и походу поможем у меня там как раз еще один перец подрастет все одно надо будет "тащить" и Вашего прицепом к паровозу добавим :fr:
Да, я это про Вашего сына, я читала старые темы :-) Это круто.

Спасибо, буду тогда с Вами тут связь держать ) я не сильна в программировании, мои познания закончились на ассемблере 20 лет назад, может потом мужа моего проконсультируете, он в теме, хоть мы и приехали по h1b, но муж не программист, немного другое направление IT.
Думаю тогда попросим сразу АР CS, оценим уровень нашего ребенка.
Да, давайте после АР CS обсудим стратегию... главное не теряйтесь :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Думаю тогда попросим сразу АР CS, оценим уровень нашего ребенка.
Если крылья отрезать птице,
Если ноги отрезать тоже,
Эта птица умрет от скуки
Потому что сидеть не сможет.

Да не занимайтесь вы чепухой. Пусть откроет книжку, поготовиться пару выходных если не уверен, и идет на тест.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 04 Dec 2018 13:09 Теперь мне, тормозу, скажите, пожалуйста, в 11 поступление или в 12?
Понятия я не имею к чему готовится, сын тоже не понимает.
Мимо важных классов АР выкинули за переполненностью групп. Я вообще не уверена, интересуется ли школа поступлением ребенка, что очень странно
дурят, мать, вашего брата. за свои же деньги...
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Ха. Так это везде.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 05 Dec 2018 00:33 Ха. Так это везде.
типа да, но вопрос цены. Тебя дурят за особенно серьезные деньги.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

мать, у меня к тебе такое бизнес предложение. Приезжай на ист-кост после НГ (прямо сейчас начни визой заниматься). Я туда тоже подрулю. Вместе пойдем на прием к канцелору. У меня - самый свободный английский в мире, наглая морда ("наглость - второе счастье"), ну и я подкован в вопросах образования. У тебя... одним словом, я в тебя верю. Составим чудесную пару. Вопли поджаренного канцелора будут долго отдаваться эхом в Аппалачах.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Пышка wrote: 04 Dec 2018 23:31
Думаю тогда попросим сразу АР CS, оценим уровень нашего ребенка.
Если крылья отрезать птице,
Если ноги отрезать тоже,
Эта птица умрет от скуки
Потому что сидеть не сможет.

Да не занимайтесь вы чепухой. Пусть откроет книжку, поготовиться пару выходных если не уверен, и идет на тест.
На самом деле главное понять нравится дитю или не нравится :oops: тест на самом деле дело второстепенное. Работать кодером не каждому данно... этот ресурс уникален тем, что здесь практически собрались все старперы кодеры со всего бСССР и надо заметить не так уж их и много :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Понять понравится или нет можно и за неделю бесплатных курсов с Кхана. Год холодного копчения в АП классе для этого не нужен.
Кодером после АП класса становиться вовсе не обязательно. Навыки программирования седня применяются и в физике, и в биологии, и в чем только не.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 05 Dec 2018 00:44 мать, у меня к тебе такое бизнес предложение. Приезжай на ист-кост после НГ (прямо сейчас начни визой заниматься). Я туда тоже подрулю. Вместе пойдем на прием к канцелору. У меня - самый свободный английский в мире, наглая морда ("наглость - второе счастье"), ну и я подкован в вопросах образования. У тебя... одним словом, я в тебя верю. Составим чудесную пару. Вопли поджаренного канцелора будут долго отдаваться эхом в Аппалачах.
Королевишна, соглашайтесь на предложение! Имхо, нужен человек, который поможет элементарно пойти и разобраться, что происходит.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 05 Dec 2018 00:44 мать, у меня к тебе такое бизнес предложение. Приезжай на ист-кост после НГ (прямо сейчас начни визой заниматься). Я туда тоже подрулю. Вместе пойдем на прием к канцелору. У меня - самый свободный английский в мире, наглая морда ("наглость - второе счастье"), ну и я подкован в вопросах образования. У тебя... одним словом, я в тебя верю. Составим чудесную пару. Вопли поджаренного канцелора будут долго отдаваться эхом в Аппалачах.
Не надо никого жарить)
Мне жаль, что мой сын не справляется с простыми коммуникациями, что его не волнует поступление так, как оно волнует меня :roll:
Он забывает договориться по расписанию, забывает задать вопросы. С канцелором школы он практически не встречается. Может поэтому и отказывают, парню же "все равно".

Есть и плюсы, не только минусы. С эдвайзером он дружит. Тот биолог. С ним он встречается каждый день, сидят по вечерам и говорят о волнующих темах, проектах и прочем. В лаборатории химии ему единственному разрешили занять личный шкафчик, хотя химию всю он в прошлом году сдал.
Рекомундации у ребенка будут. При отвратном расписании.

Ну приедем, ну поговорим с канселором. И что? Голову другую ребенку этим привинтим?
Я попробую письмо составить после НГ с выбранным расписанием, вышлю заранее и посмотрю что ответят.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: 05 Dec 2018 16:07 его не волнует поступление так, как оно волнует меня :roll:
Он забывает договориться по расписанию, забывает задать вопросы. С канцелором школы он практически не встречается.
Видимо, считает, что родители eму и так хорошую жизнь обеспечат
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 05 Dec 2018 16:07 Не надо никого жарить)
Мне жаль, что мой сын не справляется с простыми коммуникациями, что его не волнует поступление так, как оно волнует меня :roll:
Он забывает договориться по расписанию, забывает задать вопросы. С канцелором школы он практически не встречается. Может поэтому и отказывают, парню же "все равно".

Есть и плюсы, не только минусы. С эдвайзером он дружит. Тот биолог. С ним он встречается каждый день, сидят по вечерам и говорят о волнующих темах, проектах и прочем. В лаборатории химии ему единственному разрешили занять личный шкафчик, хотя химию всю он в прошлом году сдал.
Рекомундации у ребенка будут. При отвратном расписании.

Ну приедем, ну поговорим с канселором. И что? Голову другую ребенку этим привинтим?
Я попробую письмо составить после НГ с выбранным расписанием, вышлю заранее и посмотрю что ответят.
Это правда. Возможность обеспечена, но не всегда возможно сделать все за ребенка. Так что остается искать плюсы в том, что имеем, и отталкиваться от этих плюсов. Держитесь :fr:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Пышка wrote: 05 Dec 2018 03:53 Понять понравится или нет можно и за неделю бесплатных курсов с Кхана.
У Вас исключительно личный опыт или Вам это только, что в голову пришло? :D

Вот к примеру если бы у меня дите начало с ассемблера и С, то это мгновенно бы ему отбило всякий интерес к программированию. На самом деле там очень много моментов, что преподавать и как преподавать. Какой уровень абстракции дитю нравится, какие цели ставит и тд. Вот к примеру наш проект сделать игрушку на Андроиде был просто выше всяких похвал дите показала себя в лучшем свете. А вот с проектом питон на спарке по Машин Лернинг дите меня заткнуло за пояс так как абстрактно лучше мыслит.

Я последние года три преподаю профи как программировать и к сожалению половина из них просто ошиблись с профессией... ну, в общем не все так просто. У меня даже появилась поговорка "что в некоторых случаях лучше отговорить, чем научить" (с) :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”