почему американцы живут всё лучше и лучше?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

kyk wrote: 03 Dec 2018 05:39
Yvsobol wrote: 03 Dec 2018 05:33Плечевые, а не заплечные..))
не довелось проверить правописание
И хорошо -- а то могли бы быть осложнения с правописанием.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by лето »

kyk wrote: 03 Dec 2018 05:37
Москвичка wrote: 03 Dec 2018 04:24 на даче можно выращивать овощи :O:
a в Ontario - марихуану
as well as in Alaska, Colorado, California, Maine, Massachusetts, Washington D.C, Nevada and Oregon :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 03:59 Поэтому, если не можешь делать более высокооплачиваемую работу, наверное лучше жить в более дешёвом месте. Если в Кали, то в Сакраменто, например. Там, кстати, много наших тракеров живёт.
Про Сакраменто как прекрасное место - это сейчас шутка была?
Потому что мне совсем непонятно - нафига вообще перебираться жить в США чтобы потом прозябать в такой дыре.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Dec 2018 06:16
LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 03:59 Поэтому, если не можешь делать более высокооплачиваемую работу, наверное лучше жить в более дешёвом месте. Если в Кали, то в Сакраменто, например. Там, кстати, много наших тракеров живёт.
Про Сакраменто как прекрасное место - это сейчас шутка была?
Потому что мне совсем непонятно - нафига вообще перебираться жить в США чтобы потом прозябать в такой дыре.
Да вообщем там места неплохие - красивая река, пляжи, природа, рыбалка, есть хорошие рестораны в старом саке.... Ну И если хочется СФ балет (что я люблю) посмотреть то не так И далеко, все равно чаще раза. в 1-2 месяца бессмысленно, программа так часто не меняется

Кстати, Вы кажется про Конкорд жаловались. Да похоже дыра большая чем Сак. Мы как-то там искали меcто позавтракать проезжая мимо, телефон давал какой то "бюджетный" ресторан, или фастфуд. В конце концов нашли Denny's, ну не бог весть но хоть не отравят. Так там очередь на 40 мин, вообщем поехали дальше.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 03 Dec 2018 07:04 Кстати, Вы кажется про Конкорд жаловались. Да похоже дыра большая чем Сак. Мы как-то там искали меcто позавтракать проезжая мимо, телефон давал какой то "бюджетный" ресторан, или фастфуд. В конце концов нашли Denny's, ну не бог весть но хоть не отравят. Так там очередь на 40 мин, вообщем поехали дальше.
Да, Конкорд - это мексиканский гадючник. В след раз заезжайте к нам в Плезант-Нилл, даунтаун прям рядом с хайвеем.

Хотя сейчас и в Конкорде рядом с хайвеем открыли Veranda Plasa c претензией на пафосность - возможно там будет реально перекусить.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by nvvosk »

Maw Hogben wrote: 02 Dec 2018 22:33
nvvosk wrote: 02 Dec 2018 05:45
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 20:08
nvvosk wrote: 01 Dec 2018 16:07
Потому что "дольше" - отнюдь не всегда значит "лучше" :) можно жить плохо, но долго :)
Но зачем? Казалось бы всегда можно соскочить?
Зачем? Казалось бы всегода то, что плохо одному - не значит плохо другому ;)
Но я всегонавсего напомнила, как называется топик... Если хотелось обсудить список роста, так и топик должен
был по-другому называться, нет?
А смысл чужие хорошо или плохо примеривать?

Ну он не только так называется, был ещё заглавный пост, а в нем... :D
А разве весь топик не о примеривании чужого хорошего-плохого?
Я так поняла, что еще ни один приветовец не дожил до того максимального возраста :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Beretta »

jsjs wrote: 02 Dec 2018 03:03
Beretta wrote: 02 Dec 2018 02:25
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:41
Похоже, мсье/мадам -- скептик. Ну так и Вы пишите, раз можете, я не против.
Электронов на всех хватит.
Что, подтолкну. Сравнивать NYC с WV, как вы предлагаете, это нужно иметь особое вИдение, которым, я надеялась, вы поделитесь. Ну, огромную метрополию сравнивать с просторами.

Поэтому, спрошу еще раз, как вы себе это видите?

Скажу, например, про свою деревню.

Моя деревня не приблизится к городу аж совсем никак. Как были коровы вокруг, так и будут. Для того, чтобы кто то что то вложил (ну, построить чтоб что то рядом со мной) нужно очень очень очень много усилий, как по времени, так и по $$$. Времени валом, а вот $$$ никто в наш коровник/county не несет.

Вaши мысли? Step by step I mean?
Сравнивать можно по различным параметрам. Например, по среднегодовому количеству осадков, по розе ветров, и ещё хрен знает по чему. Однако, как мне кажется (процитирую себя, с Вашего разрешения), моя фраза "[п]ростая экстраполяция демографическо-иммиграционных трендов" никак не включает в себя ни архитектурные, ни финансовые, ни климатические параметры NYC или WV. Зато она включает в себя (surprise!) демографическо-иммиграционные параметры. Которые легко наблюдать через призму бинома Ньютона.
Слив засчитан. :gen1:

Администратор: Хотя топик и старый, но предупреждаю: прекратите, пожалуйста, считать "сливы". Это некорректный способ ведения дискуссии.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 03 Dec 2018 07:04 Кстати, Вы кажется про Конкорд жаловались. Да похоже дыра большая чем Сак. Мы как-то там искали меcто позавтракать проезжая мимо, телефон давал какой то "бюджетный" ресторан, или фастфуд.
Посмотрела ради интереса - Digger's Diner с кучей хороших отзывов - Chicken Fried Steak, Biscuits w/Gravy, Hash Browns, Hot Links - proper American food :good:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 03 Dec 2018 16:36
HappyCat wrote: 03 Dec 2018 07:04 Кстати, Вы кажется про Конкорд жаловались. Да похоже дыра большая чем Сак. Мы как-то там искали меcто позавтракать проезжая мимо, телефон давал какой то "бюджетный" ресторан, или фастфуд.
Посмотрела ради интереса - Digger's Diner с кучей хороших отзывов - Chicken Fried Steak, Biscuits w/Gravy, Hash Browns, Hot Links - proper American food :good:
да я все ето как раз не люблю. Отzывы были замечательные, при етом один из ресторанов был описан как будгет Америцан динер. Т.е. значит будут огромные порции чего-нить невкусного. Хотя в районе Плезантона уже все получше А в Саке кстате мы как то завтракали очень неплохо. Кофе был хороший И еда очень вкусная.
Сакраменто мне скорее нравится. Конечно ето не СФ, но как раз есть где погулять Даже мост у них есть красивый :). На Дельте много мест для отдыха.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 03 Dec 2018 17:32
Перекатиполе wrote: 03 Dec 2018 16:36
Посмотрела ради интереса - Digger's Diner с кучей хороших отзывов - Chicken Fried Steak, Biscuits w/Gravy, Hash Browns, Hot Links - proper American food :good:
да я все ето как раз не люблю. Отzывы были замечательные, при етом один из ресторанов был описан как будгет Америцан динер. Т.е. значит будут огромные порции чего-нить невкусного.
Это он и есть, кмк :D Ну почему невкусного? То, что я перечислила - вполне вкусно, на мой взгляд. И нажористо! :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 03 Dec 2018 17:41
HappyCat wrote: 03 Dec 2018 17:32
Перекатиполе wrote: 03 Dec 2018 16:36
Посмотрела ради интереса - Digger's Diner с кучей хороших отзывов - Chicken Fried Steak, Biscuits w/Gravy, Hash Browns, Hot Links - proper American food :good:
да я все ето как раз не люблю. Отzывы были замечательные, при етом один из ресторанов был описан как будгет Америцан динер. Т.е. значит будут огромные порции чего-нить невкусного.
Это он и есть, кмк :D Ну почему невкусного? То, что я перечислила - вполне вкусно, на мой взгляд. И нажористо! :D
Когда хорошо сделано... Я не один раз нарывалась путешествуя по ибеням.. proper American food, отзывы хорошие, есть нельзя... ну разве что после еще нескольких часов в машине, когда уже неважно что есть :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 03 Dec 2018 18:52
Перекатиполе wrote: 03 Dec 2018 17:41 То, что я перечислила - вполне вкусно, на мой взгляд. И нажористо! :D
Когда хорошо сделано... Я не один раз нарывалась путешествуя по ибеням.. proper American food, отзывы хорошие, есть нельзя... ну разве что после еще нескольких часов в машине, когда уже неважно что есть :)
Так это везде так с отзывами - у всех вкусовые пупырья разные. :oops:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 03 Dec 2018 04:09
Newport wrote: 03 Dec 2018 04:07Мне, например, абсолютно неинтересно смотреть видеоблоги туристов по Калифорнии.
Вот тракера, рассказывающего про плюсы и минусы с одесским юмором смотреть интересно.
Я привёл выше вам блоги людей выше, которые живут в США более 20 лет, причём оба в недорогих местах, и оба обычные, не айтишники, которые оба тут начинали с самого нуля. И рассказювают про свою обычную жизнь. Павел удивительно положительный человек. В нескольких своих последних видео он рассказывает о истории своей жизни, как приехал в 1990 без языка, как искал первую работу, как сел тут впервые на трак. Послушайте. У него, кстати, очень симпатичный дом в Сакраменто. 4 детей.
Посмотрел его видео про Сакраменто.
Едет, едет и едет. Ну чё, дорога неплохая. Какая-то железка. Какой-то парк для грузовиков. Шатается по магазинам, какую-то хрень рекламирует.
Такая тягомотина.
Большая часть его видео, судя по всему, про дороги.

Похоже, у него жизнь скучная-прескучная. Единственная радость - ехать по дороге на грузовике или Харлее.
Не раскрыл, куда уходит его зарплата, в 20 раз большая чем у белорусов.
phpBB [video]
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by ie »

Newport wrote: 03 Dec 2018 19:19 Посмотрел его видео про Сакраменто.
Едет, едет и едет. Ну чё, дорога неплохая. Какая-то железка. Какой-то парк для грузовиков. Шатается по магазинам, какую-то хрень рекламирует.
мужик с серьезной заточкой рассказывает на камеру как он позвонил зубнику, и ему "назначили"...
полный улет ваще.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Newport »

ie wrote: 03 Dec 2018 19:32
Newport wrote: 03 Dec 2018 19:19 Посмотрел его видео про Сакраменто.
Едет, едет и едет. Ну чё, дорога неплохая. Какая-то железка. Какой-то парк для грузовиков. Шатается по магазинам, какую-то хрень рекламирует.
мужик с серьезной заточкой рассказывает на камеру как он позвонил зубнику, и ему "назначили"...
полный улет ваще.
Вроде, ему коронку поставили некачественно.
"Американские врачи лучшие в мире!"

Нет, есть отличные. Но ведь и плохой взял кучу денег за коронку.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by ie »

Newport wrote: 03 Dec 2018 19:34
ie wrote: 03 Dec 2018 19:32
Newport wrote: 03 Dec 2018 19:19 Посмотрел его видео про Сакраменто.
Едет, едет и едет. Ну чё, дорога неплохая. Какая-то железка. Какой-то парк для грузовиков. Шатается по магазинам, какую-то хрень рекламирует.
мужик с серьезной заточкой рассказывает на камеру как он позвонил зубнику, и ему "назначили"...
полный улет ваще.
Вроде, ему коронку поставили некачественно.
"Американские врачи лучшие в мире!"

Нет, есть отличные. Но ведь и плохой взял кучу денег за коронку.
у меня вопрос, кто смотрит такие видео?
кому это интересно? я пролистал по диагонали... какие-то цены мелькают.
это еще кому-то интересно?
кагда он выдал про зубника... и это все финал.
что может быть еще зануднее?
это как например я сниму фильм про обертку от шоколадки которая лежит у меня на столе сейчас...

мне кажется мужик сам медленно ахреневает от все этой своей "веслелой" жизни в сакраменто.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Dec 2018 19:19...
Похоже, у него жизнь скучная-прескучная. Единственная радость - ехать по дороге на грузовике или Харлее.
Дело интересов и вкусов. Значит вам такой блог и такая жизнь не подходит. Ищите другие блоги.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Newport »

ie wrote: 03 Dec 2018 19:41
у меня вопрос, кто смотрит такие видео?
кому это интересно? я пролистал по диагонали... какие-то цены мелькают.
это еще кому-то интересно?
Это привели в качестве примера видеоблоггера, у которого "жизнь удалась" в отличие от Алекса Брежнева.

По Брежневу видно, что он болтливый, общительный и юморной Одесский парень.
Отсутствие общения его убивает.
С канадкой он просто не смог бы общаться на том же уровне, что и с руссой, украинкой.

https://www.youtube.com/user/alexfromodessaify/videos

Насчёт, например, 200 000 русских в ЛА. Сколько встречал, это в основном евреи с 90-х. Их дети уже не позиционируют себя русскими.
Нам местные армяне кажутся более русскими, чем они. Но армянки чтут национальность свою.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Beretta wrote: 03 Dec 2018 16:22
jsjs wrote: 02 Dec 2018 03:03
Beretta wrote: 02 Dec 2018 02:25
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:41
Похоже, мсье/мадам -- скептик. Ну так и Вы пишите, раз можете, я не против.
Электронов на всех хватит.
Что, подтолкну. Сравнивать NYC с WV, как вы предлагаете, это нужно иметь особое вИдение, которым, я надеялась, вы поделитесь. Ну, огромную метрополию сравнивать с просторами.

Поэтому, спрошу еще раз, как вы себе это видите?

Скажу, например, про свою деревню.

Моя деревня не приблизится к городу аж совсем никак. Как были коровы вокруг, так и будут. Для того, чтобы кто то что то вложил (ну, построить чтоб что то рядом со мной) нужно очень очень очень много усилий, как по времени, так и по $$$. Времени валом, а вот $$$ никто в наш коровник/county не несет.

Вaши мысли? Step by step I mean?
Сравнивать можно по различным параметрам. Например, по среднегодовому количеству осадков, по розе ветров, и ещё хрен знает по чему. Однако, как мне кажется (процитирую себя, с Вашего разрешения), моя фраза "[п]ростая экстраполяция демографическо-иммиграционных трендов" никак не включает в себя ни архитектурные, ни финансовые, ни климатические параметры NYC или WV. Зато она включает в себя (surprise!) демографическо-иммиграционные параметры. Которые легко наблюдать через призму бинома Ньютона.
Слив засчитан. :gen1:
По причине отсутствия (в частности) аргументов, пользователь(ница) изволит хамить.
4.5 ... Недопустимы заявления типа: "Вам засчитывается слив" и т.п.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Мне тоже видео скучным показлось. Ну человек рассказувет о том что ему интересно.

К Сакраменто ето мало отношения имеет. Так где угодно можно жить.

Сакраменто конечно не так красив как СФ но там есть Old Sacramento где интересно погулять. Там есть рестораны с хорошей кухней, есть бары с live music. В окрестностях есть парки, пляжи, река большая, там рыба есть, кто рыбалку любит. Культурная жизнь тоже есть, там есть так же театр балета. Вокруг виноградники, может не самые известные в Кали но тем не менее wine testing тоже.

Ну типа что надо то для нескучной жизни?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 04 Dec 2018 05:26 Сакраменто конечно не так красив как СФ но там есть Old Sacramento где интересно погулять.
Мне он показался типичной потемкинской деревней.
Единственный приличный музей паровозов в окружении стрёмных пережрачек с интерьером под старину.

Собственно и сам СФ не назовешь особенно культурным местом - разве что назойливое китайское плясочное шоу.
А вот глянул давеча на тур Лары Фабиан по США, так СФ выпал из перечня, хотя Чикаку, ЛА и Вашингтон она вниманием не обделила.

"Остаётся только балет и керамика" (с)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Вишенка »

Я в принципе живу лучше, чем когда приехала. Потому что училась, получила доп.образование , не ахти какое, но что есть . В общем, опыт работы и хоть какое-то образование дали мне возможность работы в компании, где я и сейчас.

То, где я жила по приезду же -это ой!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 07:01
HappyCat wrote: 04 Dec 2018 05:26 Сакраменто конечно не так красив как СФ но там есть Old Sacramento где интересно погулять.
Мне он показался типичной потемкинской деревней.
Единственный приличный музей паровозов в окружении стрёмных пережрачек с интерьером под старину.

Собственно и сам СФ не назовешь особенно культурным местом - разве что назойливое китайское плясочное шоу.
А вот глянул давеча на тур Лары Фабиан по США, так СФ выпал из перечня, хотя Чикаку, ЛА и Вашингтон она вниманием не обделила.

"Остаётся только балет и керамика" (с)
Не знаю кто такая Лaра. У каждого свои вкусы.
Мне там музей паровозов очень понравился хотха я не стала о нем упоминать так как подумала что на любителя. И под старину здания мне тоже понравиилсь там.

Вот ЛА как раз мне совсем не понравился. Но мы вроде не только о туризме. Если уж о туризме по культурным достоптимечательностям то мне Европа больше нравится в любом случае.
Но я скорее задалась вопросом что именно нужно для того чтоб чувствовать себе не в дыре

- культура типа концертов, музыки? (Я люблю балет, хоть ето на любителя вообще, есть бары с живой музыкой, если мьюзиклы, то наверное всеж меньше чем в НЫ, но я как раз не большая поклонница именно мьюзиклов, что еще?)
- исторические ценнпсти? (после Европы мне все кажутся убогими, но всеж есть интересные здания везде И тп...)
- возможность активного отдыха? (река, пляжи, рыбалка, лодки/яхты.... что еще? горные лыжи в любом случае лучше ехать на Тахо, но ето недалеко.
- ну жрачка....

Что еще?
Last edited by HappyCat on 04 Dec 2018 18:49, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by city_girl »

Вишенка wrote: 04 Dec 2018 08:03 Я в принципе живу лучше, чем когда приехала. Потому что училась, получила доп.образование , не ахти какое, но что есть . В общем, опыт работы и хоть какое-то образование дали мне возможность работы в компании, где я и сейчас.

То, где я жила по приезду же -это ой!
Это нормально. Нормальный человек должен жить лучше с каждым годом, ну или десятилетем. Он же строит свою жизнь по ходу жизни так сказать. Независимо от страны. Но лучше по отношению к себе самому, а не к позавчерашнему американцу или по отношению к строителю социализма в прошлом веке.

Мне вообще кажется, что в темах некоторые часто путают что с чем надо сравнивать. Кто-то постоянно примеряет на себя соседа Петровича из Урюпинска и ужасается - как хорошо что я свалил. Кто-то считает, что возможность естественной жизни (карьера, семья, любовь) была ему предоставлена исключительно возле трапа самолета по приезду, и это возможно стало исключительно в данной географической точке.

Меня тут вот в соседней теме обвинили, что мало пою диферамбы Америке, но почему то никто не возмущается, что я не пою гимны себе любимой, которая и слелала все что у меня есть)))))))) Комми вот правильно делает, не упускает ни одной возможности прихвастнуть, и правильно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 04 Dec 2018 17:57 Мне вообще кажется, что в темах некоторые часто путают что с чем надо сравнивать. Кто-то постоянно примеряет на себя соседа Петровича из Урюпинска и ужасается - как хорошо что я свалил.
Мне вообще кажется, что сравнивают корректно - себя с программистом серегой, а соседа петровича с соседом джоном и получают что с программистом серегой сравнение в пользу США но не драматичное и если сереге важно чтобы для девочек в баре он выделялся из общей массы то в РФ лучше. а вот с петровичем всё сильно подругому т.к. петрович неконвертируемой профессси (или хоть и не менее конвертируемой но не массово-вывозной) короче не программер петрович.. и тут разница между водопроводчиком в провинции США и в урюпинске офигенная..
ещё есть подозрение, что программист серега в РФ живёт неплохо (по сравнению с петровичем) именно потому, что может свалить в США если зело захочет а петрович нет. вот если бы немог... да собственно можно вспомнить время когда немог - несмотря на "программисты народ балованный" (с) АиБ. жилось им не сильно лучше водопроводчиков.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”