Девочка с голубыми волосами.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 04 Dec 2018 05:08 Вот именно... тратил время на борьбу..... А мудрый учитель не боролся бы И в результате школьникам с синими волосами или длинными волосами тоже не пришлось бы тратить время на борьбу. Пришел/пришла в школу с афигительной прической а учитель не замечает, продолжает учить математике. И даже если не правильно задачу решаешь он не язвит про прическу а указывает на ошибки И ставит двойку полностью игнорируя всю офигтельность синих волос. Ну И друзья конечно пару дней пообсуждали, сами покрасили, а руководство школы как говорило только о науке так И уперто продолжает говорить исключительно o наукe. Ну И либо надоест быстрее, либо так И будет ходить, но сил на ето особо тратить не будет.
Тут есть другой аспект - отвлечение остальных учащихся.
Опять-же: лахудра с синими волосами - сильный раздражающий и отвлекающий фактор.
Это всё равно что стены в классе покрасить в неоновый цвет.

Так что учитель поступил абсолютно верно, вынеся раздражитель за скобки.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 04 Dec 2018 06:21, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:35 У меня вот какой вопрос. Почти у всех здесь есть опыт работы в разных компаниях. Бывают компании с правилами на каждый чих, бывают посвободнее. В какой компании предпочли бы вы работать? И где бы вам работалось более продуктивно? (Это не к вам лично, HappyCat, а ко всем желающим.) Шорты, свободный график работы и пиво по пятницам или открытые уши, от звонка до звонка, и mandatory fun?
Если будет вонять парфюмерией - может разболеться голова.
Главное - не раздражать окружающих и возможность сконцентрироваться на работе.

Свободный график с лютым оджайлом так же ненавистен как и работа по расписанию в униформе.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 06:03
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:54
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:49
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:37
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:23 Представить себя на чужом месте -- на этом же весь худлит (например) держится.
Действительно.
Получается подтверждение про высокий IQ. Вы не согласны?
Не улавливаю связи худита с высоким IQ. Скорее, если уж на то пошло (карикатура, но всё же): высокий IQ -- эстетская бессюжетная заумь; низкий IQ -- пропповские сказки.
Сразу видно nerd. :-) Для вас только академики разных сортов существуют.

Вы в неправильных, с моей точки зрения :D , направлениях пытаетесь связать. Я имела в виду худлит по отношению к обычным людям.
Ну тогда, пожалуй, соглашусь с Вами -- какой-то минимальный IQ действительно нужен, чтобы понять сюжет мушкетёров, и, тем более, вообразить себя д'Артаньяном.
Особенно в дурдоме. Там полно таких Дартаньянов, Наполеонов.... Видимо iQ зашкаливает.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Gabi »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 06:03 Ну тогда, пожалуй, соглашусь с Вами -- какой-то минимальный IQ действительно нужен, чтобы понять сюжет мушкетёров, и, тем более, вообразить себя д'Артаньяном.
Не понять, а создать.
И потом, в отделах Literature в местных книжных магазинах преобладают другие авторы, нежели в отделах Fiction. Но это вопрос несогласованных формулировок.
cool, with nerdy accents
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Вишенка »

Меня тоже однажды в школе окунули в умывальник, чтобы смыть косметику и кудри. Ну че, бывает. Мне 13 было. Такое время было. Через два года после этого уже никто ни на косметику, ни на кудри не реагировал. Биг дил.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 04 Dec 2018 07:04 Меня тоже однажды в школе окунули в умывальник, чтобы смыть косметику и кудри.
Явно перебор. Удалить с урока - это правильно. Мыть - это уже вне компетенции педагога и по-сути насилие.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 07:08
Вишенка wrote: 04 Dec 2018 07:04 Меня тоже однажды в школе окунули в умывальник, чтобы смыть косметику и кудри.
Явно перебор. Удалить с урока - это правильно. Мыть - это уже вне компетенции педагога и по-сути насилие.
Это ещё фигня была. Хорошо, что не удалили и родителям не сказали! Директор в шоке был - я отличницей была. И ту такое!

Я совершенно не в обиде.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by NtNet »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:35
HappyCat wrote: 04 Dec 2018 05:08 тратил время на борьбу.....
Вот интересный момент. Нужно ведь еще за соблюдением правил следить, а это тоже ресурс и потенциальные конфликты.

У меня вот какой вопрос. Почти у всех здесь есть опыт работы в разных компаниях. Бывают компании с правилами на каждый чих, бывают посвободнее. В какой компании предпочли бы вы работать? И где бы вам работалось более продуктивно? (Это не к вам лично, HappyCat, а ко всем желающим.) Шорты, свободный график работы и пиво по пятницам или открытые уши, от звонка до звонка, и mandatory fun?

Из моего личного опыта и наблюдений у меня сложилось убеждение, что много правил defeat the purpose, потому что люди будут их нарушать. Мало правил - признак вменяемого руководства.
Я работаю в среде где нет абсолютно никаких правил в одежде, это уже 7й год
А также очень гибкий график посещаемости
Не гласное правило одеваться строго было когда я работала, лет 15 назад когда я была клерком
А также - 1 раз лет 7 назад - это была жуткая шарашкина контора, зп там была мизер, работать из дома не разрешили, работали на допотопных компа с такими же тулсами.
Конечно я предпочту так как у меня сейчас 😁😎
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by worldCitizen »

Вишенка wrote: 03 Dec 2018 16:06 У меня у детей в школах - дресс код. В частной у старшего (когда еще учился там) были нормы по волосам. Никаких тебе длинных волос у мальчиков. никаких крашеных. Вообще строго очень было. Мне пару раз емейлы приходили, что сыну пора в парикмахерскую - типа на полинча волосы длиннее, чем положено.

Младший сейчас в паблик школе, но тоже не все дозволено. Не так как в частной, но сиреневых волос тоже не потерпят.
Вы неправильно интерпретируете. Не "не потерпят", а сама ученица не станет бросать вызов классу (учителя тут не при чем), это грозит ей разрывом нормальных отношений с одноклассниками, насмешками. Скорее всего, она (он) будет следовать популярному стилю, моде. Опять, учителя тут не при чем.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Вишенка »

worldCitizen wrote: 04 Dec 2018 07:27
Вишенка wrote: 03 Dec 2018 16:06 У меня у детей в школах - дресс код. В частной у старшего (когда еще учился там) были нормы по волосам. Никаких тебе длинных волос у мальчиков. никаких крашеных. Вообще строго очень было. Мне пару раз емейлы приходили, что сыну пора в парикмахерскую - типа на полинча волосы длиннее, чем положено.

Младший сейчас в паблик школе, но тоже не все дозволено. Не так как в частной, но сиреневых волос тоже не потерпят.
Вы неправильно интерпретируете. Не "не потерпят", а сама ученица не станет бросать вызов классу (учителя тут не при чем), это грозит ей разрывом нормальных отношений с одноклассниками, насмешками. Скорее всего, она (он) будет следовать популярному стилю, моде. Опять, учителя тут не при чем.
О боге!! :D
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Вячеслав Викторович »

NtNet wrote: 04 Dec 2018 07:15
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:35
HappyCat wrote: 04 Dec 2018 05:08 тратил время на борьбу.....
Вот интересный момент. Нужно ведь еще за соблюдением правил следить, а это тоже ресурс и потенциальные конфликты.

У меня вот какой вопрос. Почти у всех здесь есть опыт работы в разных компаниях. Бывают компании с правилами на каждый чих, бывают посвободнее. В какой компании предпочли бы вы работать? И где бы вам работалось более продуктивно? (Это не к вам лично, HappyCat, а ко всем желающим.) Шорты, свободный график работы и пиво по пятницам или открытые уши, от звонка до звонка, и mandatory fun?

Из моего личного опыта и наблюдений у меня сложилось убеждение, что много правил defeat the purpose, потому что люди будут их нарушать. Мало правил - признак вменяемого руководства.
Я работаю в среде где нет абсолютно никаких правил в одежде, это уже 7й год
А также очень гибкий график посещаемости
Не гласное правило одеваться строго было когда я работала, лет 15 назад когда я была клерком
А также - 1 раз лет 7 назад - это была жуткая шарашкина контора, зп там была мизер, работать из дома не разрешили, работали на допотопных компа с такими же тулсами.
Конечно я предпочту так как у меня сейчас 😁😎
можно в трусах летом приходить? У нас вроде неззя, но я когда жарко было таки пришол... Один был такой сначала, а потом сотрю - ещё в труселях подтянулись...
Девушкам то хорошо, совершенно легально можно в юбках ходить. И даже без труселей. никто не проверит и всё дышит.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by NtNet »

Вячеслав Викторович wrote: 04 Dec 2018 07:41
NtNet wrote: 04 Dec 2018 07:15
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:35
HappyCat wrote: 04 Dec 2018 05:08 тратил время на борьбу.....
Вот интересный момент. Нужно ведь еще за соблюдением правил следить, а это тоже ресурс и потенциальные конфликты.

У меня вот какой вопрос. Почти у всех здесь есть опыт работы в разных компаниях. Бывают компании с правилами на каждый чих, бывают посвободнее. В какой компании предпочли бы вы работать? И где бы вам работалось более продуктивно? (Это не к вам лично, HappyCat, а ко всем желающим.) Шорты, свободный график работы и пиво по пятницам или открытые уши, от звонка до звонка, и mandatory fun?

Из моего личного опыта и наблюдений у меня сложилось убеждение, что много правил defeat the purpose, потому что люди будут их нарушать. Мало правил - признак вменяемого руководства.
Я работаю в среде где нет абсолютно никаких правил в одежде, это уже 7й год
А также очень гибкий график посещаемости
Не гласное правило одеваться строго было когда я работала, лет 15 назад когда я была клерком
А также - 1 раз лет 7 назад - это была жуткая шарашкина контора, зп там была мизер, работать из дома не разрешили, работали на допотопных компа с такими же тулсами.
Конечно я предпочту так как у меня сейчас 😁😎
можно в трусах летом приходить? У нас вроде неззя, но я когда жарко было таки пришол... Один был такой сначала, а потом сотрю - ещё в труселях подтянулись...
Девушкам то хорошо, совершенно легально можно в юбках ходить. И даже без труселей. никто не проверит и всё дышит.
На прошлой работе мужчина (оказался умный, классный дядька из Германии) - действительно в семейных трусах ходил одно время, наверное это лето было

Даже я поразилась (на что люблю свободу и отсутствие стандартов) - но не в трусах же 😁
Думаю, может это шорты такие были

Мы потом познакомились ближе
По работе не сталкивались, тк я была аналитик и в маркетинге, а он тех лид кажется
Но вместе футбол смотрели (он естественно очень за Германию болел)

Потом весь их отдел сократили, а я еще 2.5 года там работала
Помню что в последние раб дни он мне сказал что мол "Германия проиграла"
)). Думаю новую работу очень быстро нашел!

Я в юбках не люблю ходить
Редко очень, тк в офисе (когда я там) все равно холодно, а для прогулок в перерыв у меня есть шорты и спец футболки разные...

Иногда, летом, все же надеваю юбку, но больше заставляю себя. Что-то из серии "тыждевочка"
Но вообще, удобнее всего мне работать когда на ногах sneakers а ля тапочки, а одежда - джинсы + свитер

Так ничего не отвлекает от работы, можно "втыкать, думать" и обо всем на время забыть.

А когда все эти блузки-каблуки, юбки- красиво конечно, но это надо очень за всем этим следить, и главное- пока работаешь - так не сядешь, эдак не повернешся 😴
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by NtNet »

На этой работе женщины доктора психиатры, а также кейс менеджеры разные (это больница для ментали больных) - эти ходят более свободно
А вот HR, ассounting - очень строго
Кажется у них дресс код и работа строго по часам. Там девушки или женщины моего возраста. А босс их (мой хороший друг) азиатский мужчина. По их словам он их так "строит", строгие правила ))

Наш отдел- ИТ - одеваются кто как хочет, ходят 2 человека с 7 до 12 или до 2 дня, потом дома работают или вообще не работают.

И еще 2 (Я + еще один) - с 11 12 дня И до..пока работу не сделал ту что запланировал. Иногда и в 6 ухожу, а иногда и в 12 ночи.

Один товарищ любит спать на раб месте
😴
Как-то обратилась с просьбой по входу в нашу сеть, прихожу а он спит
Теперь или пишу всегда заранее ему, или если что-то быстро надо и просят подойти к нему - то заранее говорю громко ему - чтобы разбудить пока подойду 😎😭
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 06:24
jsjs wrote: 04 Dec 2018 06:03
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:54
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:49
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:37
Действительно.
Получается подтверждение про высокий IQ. Вы не согласны?
Не улавливаю связи худита с высоким IQ. Скорее, если уж на то пошло (карикатура, но всё же): высокий IQ -- эстетская бессюжетная заумь; низкий IQ -- пропповские сказки.
Сразу видно nerd. :-) Для вас только академики разных сортов существуют.

Вы в неправильных, с моей точки зрения :D , направлениях пытаетесь связать. Я имела в виду худлит по отношению к обычным людям.
Ну тогда, пожалуй, соглашусь с Вами -- какой-то минимальный IQ действительно нужен, чтобы понять сюжет мушкетёров, и, тем более, вообразить себя д'Артаньяном.
Особенно в дурдоме. Там полно таких Дартаньянов, Наполеонов.... Видимо iQ зашкаливает.
Умение врать явно скоррелировано с IQ.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Gabi wrote: 04 Dec 2018 06:24
jsjs wrote: 04 Dec 2018 06:03 Ну тогда, пожалуй, соглашусь с Вами -- какой-то минимальный IQ действительно нужен, чтобы понять сюжет мушкетёров, и, тем более, вообразить себя д'Артаньяном.
Не понять, а создать.
И потом, в отделах Literature в местных книжных магазинах преобладают другие авторы, нежели в отделах Fiction. Но это вопрос несогласованных формулировок.
В книжных магазинах давно не был, но рискну предположть, что Literature -- это, в основном, бессюжетный артхаус, в то время как Fiction -- это худлит.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 06:14
HappyCat wrote: 04 Dec 2018 05:08 Вот именно... тратил время на борьбу..... А мудрый учитель не боролся бы И в результате школьникам с синими волосами или длинными волосами тоже не пришлось бы тратить время на борьбу. Пришел/пришла в школу с афигительной прической а учитель не замечает, продолжает учить математике. И даже если не правильно задачу решаешь он не язвит про прическу а указывает на ошибки И ставит двойку полностью игнорируя всю офигтельность синих волос. Ну И друзья конечно пару дней пообсуждали, сами покрасили, а руководство школы как говорило только о науке так И уперто продолжает говорить исключительно o наукe. Ну И либо надоест быстрее, либо так И будет ходить, но сил на ето особо тратить не будет.
Тут есть другой аспект - отвлечение остальных учащихся.
Опять-же: лахудра с синими волосами - сильный раздражающий и отвлекающий фактор.
Это всё равно что стены в классе покрасить в неоновый цвет.

Так что учитель поступил абсолютно верно, вынеся раздражитель за скобки.
как же скучно на его уроках если чьи то синие волосы отвлекают
а уж сам факт выгона из класса как отвлекает. теперь мятежные подрастковые души получли долгожданный огонь И тоже начнут красить волосы или всякие шутки на уроках выкидывать :).

Из моего опыта как правило именно учителя скучные И плохо знающие предмет обращали внимание на такие глупости. Интересные учителя на такое не отвлекались И все слушали их И никакого внимания ни на что другое не обращали

Как долго могут раздражать cтены неонового цвета? Неужели больше 5 минут. Прыщ на носу однокласника раздражает дольше. Особенно если с ним надо совместную лабу делать И смотреть ему в лицо. бррр :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Krasavcheg »

Если дресс-код явно не оговорен, то можно ли ходить в школу / на работу без трусов?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by HappyCat »

На работе дресс код может быть обусловлен необходимостью контактировать с клиентами которые могут быть консервативные. Тот же психотерапевт наверное получит большую практику если будет одеваться консервативно, так как радикальные клиентам все равно как он/она одет/а главное их никто не осуждает, а консервативные пожлуй предпочтут консервативно одетого.

А там где свободный график, все работают самостоятельно И иногда собираются на митинги там все равно кто как выпендривается в одежде И цвете волос

Я конечно предпочитаю максимально свободные условия работы. Хотя синих волос я И не ношу, разве на Хeллоуин.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by HappyCat »

Krasavcheg wrote: 04 Dec 2018 17:51 Если дресс-код явно не оговорен, то можно ли ходить в школу / на работу без трусов?
Многие наверное И ходят, мы ж не знаем что у них под брюками.

Но если без брюk, вообще то просто до работы не дойдет, заловит полиция уже на парковке :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ie »

HappyCat wrote: 04 Dec 2018 17:54 На работе дресс код может быть обусловлен необходимостью контактировать с клиентами которые могут быть консервативные. Тот же психотерапевт наверное получит большую практику если будет одеваться консервативно, так как радикальные клиентам все равно как он/она одет/а главное их никто не осуждает, а консервативные пожлуй предпочтут консервативно одетого.

А там где свободный график, все работают самостоятельно И иногда собираются на митинги там все равно кто как выпендривается в одежде И цвете волос

Я конечно предпочитаю максимально свободные условия работы. Хотя синих волос я И не ношу, разве на Хeллоуин.
а откуда появляются эти консервативные клиенты?
ведь понятно что в свободном обществе можно делать/носить прически любого цвета
и трусы опшнал... а тут вдруг какие-то пративные-консервативные..
откуда они появились? их коммуняки сюда подослали?
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Krasavcheg »

HappyCat wrote: 04 Dec 2018 17:57 Но если без брюk, вообще то просто до работы не дойдет, заловит полиция уже на парковке :D
А без лифчика можно? Без лифчика полиция не заловит.
https://www.oyster.com/articles/60293-5 ... n-the-u-s/
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by HappyCat »

ie wrote: 04 Dec 2018 17:58
HappyCat wrote: 04 Dec 2018 17:54 На работе дресс код может быть обусловлен необходимостью контактировать с клиентами которые могут быть консервативные. Тот же психотерапевт наверное получит большую практику если будет одеваться консервативно, так как радикальные клиентам все равно как он/она одет/а главное их никто не осуждает, а консервативные пожлуй предпочтут консервативно одетого.

А там где свободный график, все работают самостоятельно И иногда собираются на митинги там все равно кто как выпендривается в одежде И цвете волос

Я конечно предпочитаю максимально свободные условия работы. Хотя синих волос я И не ношу, разве на Хeллоуин.
а откуда появляются эти консервативные клиенты?
ведь понятно что в свободном обществе можно делать/носить прически любого цвета
и трусы опшнал... а тут вдруг какие-то пративные-консервативные..
откуда они появились? их коммуняки сюда подослали?
да можно носить любую прическу в том чисел никто не запрещает любить консервативную прическу с естественным цветом волос. А как например если уже взрослая женщина носит косу, из волос в смысле а не ту чем косят? :) Тоже необычно. Ето будет раздражать больше чем синие волосы или меньше?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Вишенка »

У нас на работе дресс код в принципе casual/business casual. В общем - в джинсах можно. Но была тут у нас года два назад интернка одна, так нам пришлось ей указать, как одеваться. Она приходила в коротких юбках (таких, где попу едва прикрывает) и в прозрачных топах на лифчик. :D party girl такая была.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Vikka »

jsjs wrote: 04 Dec 2018 17:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 06:24
jsjs wrote: 04 Dec 2018 06:03
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:54
jsjs wrote: 04 Dec 2018 05:49
Не улавливаю связи худита с высоким IQ. Скорее, если уж на то пошло (карикатура, но всё же): высокий IQ -- эстетская бессюжетная заумь; низкий IQ -- пропповские сказки.
Сразу видно nerd. :-) Для вас только академики разных сортов существуют.

Вы в неправильных, с моей точки зрения :D , направлениях пытаетесь связать. Я имела в виду худлит по отношению к обычным людям.
Ну тогда, пожалуй, соглашусь с Вами -- какой-то минимальный IQ действительно нужен, чтобы понять сюжет мушкетёров, и, тем более, вообразить себя д'Артаньяном.
Особенно в дурдоме. Там полно таких Дартаньянов, Наполеонов.... Видимо iQ зашкаливает.
Умение врать явно скоррелировано с IQ.
Ух-ты, вот это пример того, как можно всё вывернуть наизнанку и свалить с больной головы на здоровую 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Vikka wrote: 04 Dec 2018 19:49
jsjs wrote: 04 Dec 2018 17:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Dec 2018 06:24
jsjs wrote: 04 Dec 2018 06:03
Gabi wrote: 04 Dec 2018 05:54
Сразу видно nerd. :-) Для вас только академики разных сортов существуют.

Вы в неправильных, с моей точки зрения :D , направлениях пытаетесь связать. Я имела в виду худлит по отношению к обычным людям.
Ну тогда, пожалуй, соглашусь с Вами -- какой-то минимальный IQ действительно нужен, чтобы понять сюжет мушкетёров, и, тем более, вообразить себя д'Артаньяном.
Особенно в дурдоме. Там полно таких Дартаньянов, Наполеонов.... Видимо iQ зашкаливает.
Умение врать явно скоррелировано с IQ.
Ух-ты, вот это пример того, как можно всё вывернуть наизнанку и свалить с больной головы на здоровую 8)
Это пример достаточно очевидного явления, наблюдаемого невооружённым глазом (какой дурак на Плюке правду думает?). Если глаз мало, то можно погуглить статейки всяких психолухов на эту тему.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”