Включение кардио в силовую работу

User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Think_Different »

Easbayguy wrote: 26 Jun 2018 23:07 Блин, а я до 55 лет так и не догадался про диету! Все думал, почему сколько ни качай жим лежа, руки и верх спины, брюхо не уменьшается! :lol:
зачем тогда это написал? :roll:
Делаю по 30 минут stationary bike в конце тренировки, на 120 ударах в минуту для сжигания жира
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote: 06 Jul 2018 16:36 можно читать газеты/журналы или видео на телефоне смотреть. Аудио книги, опять же.
Нельзя! Нужно фокусироваться мысленно на том, что делаешь, отвлечение на чтение газет и даже прослушивание аудиокниг делает все усилия бесполезными
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: 05 Jul 2018 06:31
Prosche wrote: 05 Jul 2018 04:40 у нас (в Латвии) Милдронат стоит 18$, тут 40$+ однако!
я тут почитал что Милдронат толстякам не подходит, он как бы препятствует получению энергии из жиров!
Вы же скинули фунтов 20-30 помню. Вернулись?

Получил посылку с родины. Буду пробовать:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Easbayguy »

Prosche wrote: 08 Jul 2018 01:27
Easbayguy wrote: 05 Jul 2018 06:31
Prosche wrote: 05 Jul 2018 04:40 у нас (в Латвии) Милдронат стоит 18$, тут 40$+ однако!
я тут почитал что Милдронат толстякам не подходит, он как бы препятствует получению энергии из жиров!
Вы же скинули фунтов 20-30 помню. Вернулись?

Получил посылку с родины. Буду пробовать:
Супруга привезла? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: 08 Jul 2018 03:56
Prosche wrote: 08 Jul 2018 01:27
Easbayguy wrote: 05 Jul 2018 06:31
Prosche wrote: 05 Jul 2018 04:40 у нас (в Латвии) Милдронат стоит 18$, тут 40$+ однако!
я тут почитал что Милдронат толстякам не подходит, он как бы препятствует получению энергии из жиров!
Вы же скинули фунтов 20-30 помню. Вернулись?

Получил посылку с родины. Буду пробовать:
Супруга привезла? :-)
Товарищ сегодня прилетел. Супруга забыла. :pain1:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by laponka »

Easbayguy wrote: 26 Jun 2018 00:54 Делаю по 30 минут stationary bike в конце тренировки, на 120 ударах в минуту для сжигания жира, нагрузка медленно увеличивается. Лет 8 назад делал по часу на 145-150.
Вот думаю имеет ли смысл увеличивать продолжительность?
Подниму топик. Мне тренер говорит что сжигание жира идёт в интервале 110-140 ударов. Лучше дорожка с max горкой, пусть на малой скорости (ходьба, не бег). После силовой 30 мин. Перед - для разогрева минут 15-20.
Но! 75% все равно от питания!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by VladG2 »

laponka wrote: 02 Nov 2018 10:05
Easbayguy wrote: 26 Jun 2018 00:54 Делаю по 30 минут stationary bike в конце тренировки, на 120 ударах в минуту для сжигания жира, нагрузка медленно увеличивается. Лет 8 назад делал по часу на 145-150.
Вот думаю имеет ли смысл увеличивать продолжительность?
Подниму топик. Мне тренер говорит что сжигание жира идёт в интервале 110-140 ударов. Лучше дорожка с max горкой, пусть на малой скорости (ходьба, не бег). После силовой 30 мин. Перед - для разогрева минут 15-20.
Но! 75% все равно от питания!
Мне не совсем понятно кардио после поднятия весов. По идее пробежка 15 мин всегда нужна чтобы разогреть мышцы перед настоящей нагрузкой. Когда занимался лёгкой атлетикой чередовались с кроссами по 40-50 мин с менее интенсивной тренировкой после.
Я бы просто бегал отдельно. Утром пробегаю 3.3 мили, по красивому трэйл, весь день чувствую классно. Надо бы конечно ещё плавать для верни части мышц.

laponka, Когда начался процесс потения то калории начали сжигаться, как правило активная фаза начинается через 8-10 мин. Ну и надо продолжать мину 15-20 что бы был какой то эффект.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by PAFCLLC1 »

Я на эллептикал в день делаю 900—1000кк примерно 50+65мин
Мне не скучно киношку можно посмотреть или книжку послушать, ну на худой конец на экран попятиться то на Гавайях то в ЮАР , может и в албанию занесёт. После тренировки носки выжимаю. Вес не убавляется, но я не за этим бегаю.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Prosche »

laponka wrote: 02 Nov 2018 10:05
Easbayguy wrote: 26 Jun 2018 00:54 Делаю по 30 минут stationary bike в конце тренировки, на 120 ударах в минуту для сжигания жира, нагрузка медленно увеличивается. Лет 8 назад делал по часу на 145-150.
Вот думаю имеет ли смысл увеличивать продолжительность?
Подниму топик. Мне тренер говорит что сжигание жира идёт в интервале 110-140 ударов. Лучше дорожка с max горкой, пусть на малой скорости (ходьба, не бег). После силовой 30 мин. Перед - для разогрева минут 15-20.
Но! 75% все равно от питания!
Давайте по порядку, ваш тренер врет или вы не правильно поняли. Жиросжигание может идти в любом интервале. Будете лежать на диване, будет идти жиросжигание, если при этом есть перестанете, то увидите насколько оно офигенное, по полкило в день будете терять не вставая. :) про 110-140 это популярное заблуждение, в этом интервале жиросжигание не идет, оно в нем оптимально при определенных условиях. Как в автомобиле, максимальная эффективность (момент) достигается при 3000 оборотах в минуту, а максимальная мощность при 6000, что это значит? что при 3000 мотор выдаст вам максимум мощности на потраченную единицу топлива, на 6000 он выдаст в 2 раза больше мощности, но будет "жрать" в 5 раз больше. Так и с жиросжиганием.на пульсе 160 сгорит больше жира чем на 110, только вы охренеете в таком ритме 60 минут пахать, а пахать надо как минимум столько. И тут мы переходим ко второму моменту, почему делать кардио после силовой эффективно. У нас в мышцах (и печени) есть запас гликогена. Когда вы занимаетесь, то именно из него тело черпает энергию. Но ее, к счастью для худеющих, не так много, хватает грубо на полчаса кардио или час силовой. Далее, когда истощается гликоген тело начинает брать энергию из жира. Так что именно поэтому кардио после силовой, когда запас гликогена исчерпан так эффективно. Ну и собственно 110-140. Если вы придете в зал и на кардио тренажере вломите 160 ударов в минуту, через полчаса вы будете уже никакая, а жиросжигание только начнется, но вы не сможете продолжать. Дальше вы придете домой, поедите, особенно если это будет что то с быстрыми углеводами и тут же восполните гликогеновые депо и жиросжигание тут же и закончится, а вы будете удивляться, почему не идет похудение, а вы просто не доходите до стадии жиросжигания.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Maxisha »

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Oleg Co »

Prosche wrote: 25 Nov 2018 19:44У нас в мышцах (и печени) есть запас гликогена. Когда вы занимаетесь, то именно из него тело черпает энергию. Но ее, к счастью для худеющих, не так много, хватает грубо на полчаса кардио или час силовой. Далее, когда истощается гликоген тело начинает брать энергию из жира. Так что именно поэтому кардио после силовой, когда запас гликогена исчерпан так эффективно. Ну и собственно 110-140. Если вы придете в зал и на кардио тренажере вломите 160 ударов в минуту, через полчаса вы будете уже никакая, а жиросжигание только начнется, но вы не сможете продолжать.
Когда гликоген кончается, начинается ад. Организм не переходит по щелчку на жир. Он просто отключает/урезает все ненужные потребители энергии - мышцы и подает остатки гликогена в мозг. https://en.wikipedia.org/wiki/Hitting_the_wall

Я не думаю, что достижение этого состояния поможет сильно похудеть. Мне в такой момент хочется трусящимися руками запихать в рот все, что вижу. Сахар помогает быстрее всего. Достижение этого состояния также помогает в увеличении будущих запасов гликогена.

110-140 - хороший, универсальный ответ для тех, кто хочет начать что-то делать. Мне кажется почти на любом тренажере (беговой дорожке, elliptical) есть подобная информация еще и с делением по возрасту. Не будет bonk, тратится достаточно жира. Мышцы тренируются опять же.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Easbayguy »

Урезал карбы и на кардио пришлось забить!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: 04 Dec 2018 00:23 Урезал карбы и на кардио пришлось забить!
Зря. Кардио без карбов самое то. :evil:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Easbayguy »

Prosche wrote: 04 Dec 2018 00:47
Easbayguy wrote: 04 Dec 2018 00:23 Урезал карбы и на кардио пришлось забить!
Зря. Кардио без карбов самое то. :evil:
Это если тренером работать! :-)
Сьел пару яиц с грибами в 9 утра, в 12 часов две немецкие сосиски и начав легкую тренировку по жиму в час, в два тридцать еле еле доделал cable flys and back extensions.
Хорошо хоть отмазка была забить и наконец добраться до работы. в 3:30 сьел остатки затаджининной баранины. В 7 вечера будет запеканка из cottage cheese.
Хорошо хоть вчера в war room заказали хороших сушиков/сашими как не в себя. Наслаждался свежей рыбой без риса!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Включение кардио в силовую работу

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: 04 Dec 2018 00:59
Prosche wrote: 04 Dec 2018 00:47
Easbayguy wrote: 04 Dec 2018 00:23 Урезал карбы и на кардио пришлось забить!
Зря. Кардио без карбов самое то. :evil:
Это если тренером работать! :-)
Сьел пару яиц с грибами в 9 утра, в 12 часов две немецкие сосиски и начав легкую тренировку по жиму в час, в два тридцать еле еле доделал cable flys and back extensions.
Хорошо хоть отмазка была забить и наконец добраться до работы. в 3:30 сьел остатки затаджининной баранины. В 7 вечера будет запеканка из cottage cheese.
Хорошо хоть вчера в war room заказали хороших сушиков/сашими как не в себя. Наслаждался свежей рыбой без риса!
Так вы голодаете, а не карбы урезали.
С утра 6 яиц. В 11:30 две курогруди с аспарагусом и в час вы гриф узлом завяжете. :umnik1:

Return to “Фитнес”