Почему ты ушел ?

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему ты ушел ?

Post by valchkou »

не вижу самой банальной опции - дали больше денег.
Пусть будет 8. это моя причина в 90% cлучаев.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему ты ушел ?

Post by Вячеслав Викторович »

Mark wrote: 02 Dec 2018 22:12
Вячеслав Викторович wrote:
Mark wrote: 02 Dec 2018 18:23 Нету опции для контракторов:
- контракт завершился
не завершился, а не продлён. Обычно длятся годами...
«Обычно» - оно по разному бывает. У меня был (все ещё есть) контракт который 17 лет длится. И были короткие по 3-6 месяцев (сделал дело и вали).
17 лет с тем же рейтом? Я обычно с новым проектом поднимаю рейт, один раз поднял в течение старого проекта, так это выглядело, как будто я выкручиваю им руки.
Жлопились... А так получается раз в 2-3 года поднимать безболезнено.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Почему ты ушел ?

Post by Mark »

Вячеслав Викторович wrote:
Mark wrote: 02 Dec 2018 22:12
Вячеслав Викторович wrote:
Mark wrote: 02 Dec 2018 18:23 Нету опции для контракторов:
- контракт завершился
не завершился, а не продлён. Обычно длятся годами...
«Обычно» - оно по разному бывает. У меня был (все ещё есть) контракт который 17 лет длится. И были короткие по 3-6 месяцев (сделал дело и вали).
17 лет с тем же рейтом? Я обычно с новым проектом поднимаю рейт, один раз поднял в течение старого проекта, так это выглядело, как будто я выкручиваю им руки.
Жлопились... А так получается раз в 2-3 года поднимать безболезнено.
Ну почему с одним :) - много рейтов - в смысле сначала был я «один и без ансамбля», а теперь и ансамбль есть :)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Почему ты ушел ?

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 03 Dec 2018 07:32
nyekimov wrote: 02 Dec 2018 14:42 У нас вот пришло два чувака с колледжа два года назад и видно явно, что ребята выучили абы как предмет, насколько это было возможно, и самое главное получили много домэин знаний, я ещё летом на mid year ревью сказал менеджеру, что минимум одного из них надо повысить, хорошо помогают вникнуть в доменную область, но естественно никто не почесался и тот о ком я говорил, покинул компанию.
все верно, так работает рынок, считаешь ты стоишь больше, докажи! как? принеси офер.
а когда принесешь мы подумаем и если в рамках приличия то сматчим, а дорого то досвидания, наймем другого.
Ну а если не хочет даже разговаривать - то скатертью дорога, зачем нам тот кому у нас не нравится работать.
И я сам с таким не раз сталкивался как многомиллиардный бизнес удавится за 10к в год надбавки.
При том что нанять другого пусть на те же бабки обойдется в 30к расходов.
Почему же так происходит? Уважающий себя менеджер считает так:
На хорошо выстроенном конвейере уход/приход очередного винтика не должен значительно влиять на процесс.
Особенно если этот винтик какой то там жуниор-мид.
Поэтому если менеджер способен удержать процесс только повышая ЗП и нанимая самых дорогих товарищей то это плохой менеджер в глазах борда.
А я вот никак не пойму, а в глазах борда нормально, что давится за 10 к и потом месяца три простоя и растраты в 30к?
Конечно если только рекрутинговая компания не чья то из этого борда.
А поиск так долго, потому что я работал и в компании со свежими технологиями, мы могли там и алгоритмы спрашивать, ну такие простенькие, типо оцени О н. И крайне тяжело шёл процесс. Кандидаты не тянули уровень.
И работал в компании, где вопросы в стиле - на том то работал? Да? Отлично. И основным камнем преткновения было наличие опыта работы на одной легаси технологии и желание на ней продолжать работать. Так вакансии закрываются даж дольше, чем три месяца. Так как молодёжь легаси технологию не знает и не желает тратить на неё время.

Пс. Написал про простой и подумал, с него чтоль денег экономят для рекрутинговой компании, видимо вин вин.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему ты ушел ?

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 03 Dec 2018 14:52
valchkou wrote: 03 Dec 2018 07:32 И я сам с таким не раз сталкивался как многомиллиардный бизнес удавится за 10к в год надбавки.
При том что нанять другого пусть на те же бабки обойдется в 30к расходов.
Почему же так происходит? Уважающий себя менеджер считает так:
На хорошо выстроенном конвейере уход/приход очередного винтика не должен значительно влиять на процесс.
Особенно если этот винтик какой то там жуниор-мид.
Поэтому если менеджер способен удержать процесс только повышая ЗП и нанимая самых дорогих товарищей то это плохой менеджер в глазах борда.
А я вот никак не пойму, а в глазах борда нормально, что давится за 10к и потом месяца три простоя и растраты в 30к?
Это как гасить зачатки революции, стоит только немного ослабить нити и возмущенные массы загребут себе все бабло причитающееся им.
Если одному поднять на 10к то и другой захочет и третий и пойдет лавина.
Поэтому в корпах вводятся вилки, обойти которые невозможно. Если эти 10к вышли за порог дозволенного то требуется в первую очередь срочно поднять тайтл в обход стандартным процедурам. Зачастую одобрямс требуется от начальства уровней СТО и СЕО.
Не всегда и не для всех менеждер готов на такие неудобства. Поэтому до борда все эти мелочи и не доходят.
Но если вдруг появится такой менеджер который начнет каждые полгода просить поднять бабла в обход процедур и беспокоить больших дядь,
то от него скорее всего попытаются избавиться. И вообще что за менеджер такой который кроме как баблом ничем другим замотивировать не может.
А как же team spirit, интересные технологии, ощущения части чего то большого и важного, перспективы и ожидания светлого будущего.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Почему ты ушел ?

Post by John Smith »

про team spirit и ожилание светлого будущего — смешно!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Почему ты ушел ?

Post by Natusya »

valchkou wrote: 03 Dec 2018 17:52 И вообще что за менеджер такой который кроме как баблом ничем другим замотивировать не может.
А как же team spirit, интересные технологии, ощущения части чего то большого и важного, перспективы и ожидания светлого будущего.
Бабло это хорошо, но 10к в год после выплаты налогов при уже хорошей зарплате особо на уровне жизни не отразится, а работать каждый день в хорошем коллективе, где тебя уважают, ценят твою работу, где можно там и здесь поработать из дома, где хорошее руководство - это многое значит. Я бы с хорошей компании не ушла из-за 10к добавки в год , но я уже на хорошем уровне и вроде на жизнь хватает. Лет 15 назад решение было бы другое - да, ушла бы ради денег и карьерного роста. Сейчас это уже все и так есть, а хорошую компанию сложно найти.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему ты ушел ?

Post by valchkou »

Natusya wrote: 03 Dec 2018 18:41
valchkou wrote: 03 Dec 2018 17:52 И вообще что за менеджер такой который кроме как баблом ничем другим замотивировать не может.
А как же team spirit, интересные технологии, ощущения части чего то большого и важного, перспективы и ожидания светлого будущего.
Бабло это хорошо, но 10к в год после выплаты налогов при уже хорошей зарплате особо на уровне жизни не отразится, а работать каждый день в хорошем коллективе, где тебя уважают, ценят твою работу, где можно там и здесь поработать из дома, где хорошее руководство - это многое значит. Я бы с хорошей компании не ушла из-за 10к добавки в год , но я уже на хорошем уровне и вроде на жизнь хватает. Лет 15 назад решение было бы другое - да, ушла бы ради денег и карьерного роста. Сейчас это уже все и так есть, а хорошую компанию сложно найти.
сразу видно что у вас все замечательно! завидую белой завистью.
А для меня +10к это увеличение свободных средств с 0 до 7к после налогов и это не то же самое что увеличение зп на 2%.
т.е. в данном конкретном случае 10к спасает отца русской демократии.
Проблема в другом - получить эти +10к на рынке не представляется возможным, потолок пробит и настало время радикальных решений,
т,е прыгать на позицию выше с надбавкой в 30к.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Почему ты ушел ?

Post by Natusya »

valchkou wrote: 03 Dec 2018 19:05 т.е. в данном конкретном случае 10к спасает отца русской демократии.
На что вы потратите 7 тысяч в год , которые компенсириют вам стресс, нервотрепку на работе и психа начальника?

Я-то потратить могу и 7 тыс в год лишних и 70, и больше :-) Много денег не бывает.
Мне душевный покой больше нужен. Просто разные приоритеты вот и все
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему ты ушел ?

Post by valchkou »

Natusya wrote: 03 Dec 2018 19:48
valchkou wrote: 03 Dec 2018 19:05 т.е. в данном конкретном случае 10к спасает отца русской демократии.
На что вы потратите 7 тысяч в год , которые компенсириют вам стресс, нервотрепку на работе и психа начальника?
вы не поняли, 7к это вопрос выживания, это средства для удовлетворения нижней части пирамиды маслова.
Тратить их придется на форсмажор, чтобы не остаться без штанов на улице.

и почему новая работа это обязательно нервотрепка и псих начальник? не понял логики
а вдруг наоборот +7к, да еще и душевный покой и плюс адекватный, уравновешенный начальник, который отсутствует в офисе чаще чем ты :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Почему ты ушел ?

Post by Natusya »

valchkou wrote: 03 Dec 2018 20:06
а вдруг наоборот +7к, да еще и душевный покой и плюс адекватный, уравновешенный начальник, который отсутствует в офисе чаще чем ты :D
У меня такой уже есть. :rtfm:

Насмотрелась я много на разных за время своей карьеры, последние 4 года вообще короткими контрактами занималась, ни в одной из тех компаний работать не хотела бы.
Умею ценить то, что есть , потому как видела много всего.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Почему ты ушел ?

Post by АццкоМото »

Natusya wrote: 03 Dec 2018 19:48
valchkou wrote: 03 Dec 2018 19:05 т.е. в данном конкретном случае 10к спасает отца русской демократии.
На что вы потратите 7 тысяч в год , которые компенсириют вам стресс, нервотрепку на работе и психа начальника?

Я-то потратить могу и 7 тыс в год лишних и 70, и больше :-) Много денег не бывает.
Мне душевный покой больше нужен. Просто разные приоритеты вот и все
Видать муж — мужик. Вряд ли что-то другое. Я жене тоже всегда говорю: то, что заработал я, это наши деньги, а то, что заработала сама это деньги твои. Есть в этом лукавство?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему ты ушел ?

Post by valchkou »

АццкоМото wrote: 03 Dec 2018 21:20
Natusya wrote: 03 Dec 2018 19:48
valchkou wrote: 03 Dec 2018 19:05 т.е. в данном конкретном случае 10к спасает отца русской демократии.
На что вы потратите 7 тысяч в год , которые компенсириют вам стресс, нервотрепку на работе и психа начальника?

Я-то потратить могу и 7 тыс в год лишних и 70, и больше :-) Много денег не бывает.
Мне душевный покой больше нужен. Просто разные приоритеты вот и все
Видать муж — мужик. Вряд ли что-то другое. Я жене тоже всегда говорю: то, что заработал я, это наши деньги, а то, что заработала сама это деньги твои. Есть в этом лукавство?
есть, потому что твоя жена зарабатывает чуть меньше нуля.
была бы она практикующий стоматолог или хирург и мы бы тут слушали совсем другие саксэс сторис.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Почему ты ушел ?

Post by Natusya »

valchkou wrote: 03 Dec 2018 21:49
АццкоМото wrote: 03 Dec 2018 21:20 Я жене тоже всегда говорю: то, что заработал я, это наши деньги, а то, что заработала сама это деньги твои. Есть в этом лукавство?
есть, потому что твоя жена зарабатывает чуть меньше нуля.
была бы она практикующий стоматолог или хирург и мы бы тут слушали совсем другие саксэс сторис.
Скажу по секрету, не всем мужчинам нужна жена практикующий стоматолог или хирург, некоторым хочется что б была неработающая или слабо-зарабатывающая жена, которой можно манипулировать рублем, как собачкой, а она будет прыгать на задних лапках и нежно по-визгивать при виде кошелька. :twisted:
А некоторым нравится, когда можно сидеть на диване и чесать яйца когда жена пашет. :%)
Мужчины -они разные.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему ты ушел ?

Post by valchkou »

Natusya wrote: 03 Dec 2018 22:53
valchkou wrote: 03 Dec 2018 21:49
АццкоМото wrote: 03 Dec 2018 21:20 Я жене тоже всегда говорю: то, что заработал я, это наши деньги, а то, что заработала сама это деньги твои. Есть в этом лукавство?
есть, потому что твоя жена зарабатывает чуть меньше нуля.
была бы она практикующий стоматолог или хирург и мы бы тут слушали совсем другие саксэс сторис.
Скажу по секрету, не всем мужчинам нужна жена практикующий стоматолог или хирург, некоторым хочется что б была неработающая или слабо-зарабатывающая жена, которой можно манипулировать рублем, как собачкой, а она будет прыгать на задних лапках и нежно по-визгивать при виде кошелька. :twisted:
А некоторым нравится, когда можно сидеть на диване и чесать яйца когда жена пашет. :%)
Мужчины -они разные.
я вас правильно понял что вы делитесь личным опытом? если да то какой из них ваш?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Почему ты ушел ?

Post by Natusya »

valchkou wrote: 03 Dec 2018 23:11 я вас правильно понял что вы делитесь личным опытом? если да то какой из них ваш?
По-разному было в жизни.
Иногда самой хочется попрыгать собачкой :razz: Если хороший мужчина, то почему б не попрыгать :wink:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему ты ушел ?

Post by valchkou »

Natusya wrote: 03 Dec 2018 23:19
valchkou wrote: 03 Dec 2018 23:11 я вас правильно понял что вы делитесь личным опытом? если да то какой из них ваш?
По-разному было в жизни.
Иногда самой хочется попрыгать собачкой :razz: Если хороший мужчина, то почему б не попрыгать :wink:
ясно, если бабла много то можно и попрыгать.
моя белая зависть к вам рассеялась, ведь вам похоже так и не встретился 3-й тип - "мужчина настоящий"
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Почему ты ушел ?

Post by Natusya »

valchkou wrote: 03 Dec 2018 23:44 ясно, если бабла много то можно и попрыгать.
Не про бабло писАла, а про хорошего мужчину :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Почему ты ушел ?

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 03 Dec 2018 21:49
АццкоМото wrote: 03 Dec 2018 21:20
Natusya wrote: 03 Dec 2018 19:48
valchkou wrote: 03 Dec 2018 19:05 т.е. в данном конкретном случае 10к спасает отца русской демократии.
На что вы потратите 7 тысяч в год , которые компенсириют вам стресс, нервотрепку на работе и психа начальника?

Я-то потратить могу и 7 тыс в год лишних и 70, и больше :-) Много денег не бывает.
Мне душевный покой больше нужен. Просто разные приоритеты вот и все
Видать муж — мужик. Вряд ли что-то другое. Я жене тоже всегда говорю: то, что заработал я, это наши деньги, а то, что заработала сама это деньги твои. Есть в этом лукавство?
есть, потому что твоя жена зарабатывает чуть меньше нуля.
была бы она практикующий стоматолог или хирург и мы бы тут слушали совсем другие саксэс сторис.
Не, всё несколько не так. Я тут писал про одного знакомого врача с зарплатой в 650к. Это было меньше года назад, я думаю. Сейчас у него уже больше ляма в год. И когда в семье пошло все не так, он пытается выселить жену с детьми из дома.

Жена зарабатывает ноль рублей ноль копеек.

Моя жена — не дофига, но зарабатывает. Так что про "меньше нуля" держите при себе
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Почему ты ушел ?

Post by АццкоМото »

Natusya wrote: 03 Dec 2018 22:53
valchkou wrote: 03 Dec 2018 21:49
АццкоМото wrote: 03 Dec 2018 21:20 Я жене тоже всегда говорю: то, что заработал я, это наши деньги, а то, что заработала сама это деньги твои. Есть в этом лукавство?
есть, потому что твоя жена зарабатывает чуть меньше нуля.
была бы она практикующий стоматолог или хирург и мы бы тут слушали совсем другие саксэс сторис.
Скажу по секрету, не всем мужчинам нужна жена практикующий стоматолог или хирург, некоторым хочется что б была неработающая или слабо-зарабатывающая жена, которой можно манипулировать рублем, как собачкой, а она будет прыгать на задних лапках и нежно по-визгивать при виде кошелька. :twisted:
А некоторым нравится, когда можно сидеть на диване и чесать яйца когда жена пашет. :%)
Мужчины -они разные.
Я вам тоже по секрету скажу

не всем мужчинам нужна жена практикующий стоматолог или хирург, некоторым хочется что б была неработающая или слабо-зарабатывающая жена, которую можно любить, ходить и лелеять. Даже домашней работой не напрягать: сделаешь — хорошо, не сделаешь, да и пофиг. Я и пожрать могу приготовить и пропылесосить и все, что угодно.

А кошелек вот он. Мой это твой. И твой это твой, но не мой. Совсем не нужно повизгивать или манипулировать.

Как вам такой вариант? Не встречали?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему ты ушел ?

Post by valchkou »

Lazy444 wrote: 04 Dec 2018 00:39
valchkou wrote: 03 Dec 2018 17:52 А как же team spirit, интересные технологии, ощущения части чего то большого и важного, перспективы и ожидания светлого будущего.
Вы батенька, похоже сами уже менеджером работаете ? :-)

нет, я решил перескочить эту ступеньку и сразу прыгнуть в большие начальники.
я не хочу быть менеджером, я буду их лечить
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему ты ушел ?

Post by valchkou »

АццкоМото wrote: 04 Dec 2018 00:30 Моя жена — не дофига, но зарабатывает. Так что про "меньше нуля" держите при себе
Поздравляю тебя и твою жену с работой.
ты же сам говорил что она не работает потому что с детем
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Почему ты ушел ?

Post by Сабина »

Физик-Лирик wrote: 02 Dec 2018 15:39
Сабина wrote: 02 Dec 2018 13:44 Говорю могу только за себя и у меня наверное причины такие ( начиная от позитивной сверху вниз до самой негативной):
А халява на работе может быть причиной ее смены? Или это связно с отсутствием профессионального роста?
В смысле халява ? Когда не напрягаться ? Так ради бога ! Если можно не напрягаться - то бога ради. Но обычно надо на себе тащить семью, а за халяву никто хорошо не платит увы.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Почему ты ушел ?

Post by Сабина »

kyk wrote: 03 Dec 2018 01:37 Думал Сабина про BF :mrgreen:
:evil:
От такой жизни время на бф не остается совсем :sadcry:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Почему ты ушел ?

Post by Сабина »

valchkou wrote: 03 Dec 2018 07:41 не вижу самой банальной опции - дали больше денег.
Пусть будет 8. это моя причина в 90% cлучаев.
Так это и есть та самая где роста больше нет и денег тоже. Вам же не просто приходят и предлагают, а вы сами начинаете рыпаться в сторону поиска побольше
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Работа и Карьера в IT”