Wash, DC - нужна машина?

Путеводители, билеты, гостиницы
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 01 Dec 2018 06:45 Это хорошо говорить когда тут не живешь.
Я же терпеть не могу эту помойку. Поэтому живем через речку в цивилизованнной Вирджинии)))
Да, я помню, вы говорили, что помойка. Помойка - это Нью Йорк ))).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by NtNet »

fdddy wrote: 01 Dec 2018 07:07
NtNet wrote: 01 Dec 2018 06:25
Сам город мне не слишком понравился, не мое. Улицы широкие слишком, нет этих милых улочек как в Филадельфии

Но... музеи...музеи !!!
Я бы в них осталась жить -)

Капитолий, библиотека конгресса,
музеи us history, national gallery of art и тд

В каждом можно свободно провести несколько часов

В us history мы зашли на минутку только платья посмотреть...а остались до закрытия

Дочка рассказала мне почему Вашингтон выбрал именно это место для постройки города, потом - про тактику американцев в войне за независимость, (это я правда и в док фильмах смотрела), о войне Севера и Юга- 1й причине войны, также - о квейкерах, об abolishionist movement, в войне сев и Юга был оказывается какой- то там герой (имя забыла) который всех кто поддерживал рабство - убивали или участвовал он конфликтах, и после поимки смертельно раненый произнес речь на суде
И про генерала Макартура (идем дальше по музею)

Вобщем, долго можно описывать
Но это строго на любителя, конечно
Из музея нац истории убрали Бэтмобиль. Эх, а раньше как хорошо было - девочки по платюшкам и на кухню Джулии Чайлд, а мальчики на Бэтмобиль и на оружие смотреть.

А в Джоржтаун не заезжали? Вот где милые улочки! Сочетание Юга и Севера в архитектуре. Удивительная смесь Бостона и Саванны с Чарльстоном. Университет - уникальное здание само по себе, стоит посетить, даже если универ не интересует. А недалеко от него, минут 5 дороги, церкви Washington National Cathedral, 6я большая в мире. https://www.tripsavvy.com/thmb/FE13v0VC ... e47dcc.jpg
И минут 10 дороги от Джоржтауна - Washington DC Mormon Temple - золотые шпили на воздушном белом здании-замке завораживают, когда едешь по дороге, кажется, что в фантастический фильм попал.
https://www.tripsavvy.com/thmb/mzcYN3MU ... 61efdf.jpg

Да, дети - лучшие экскурсоводы, столько всего знают! Мы так подробно историю Америки не учили.
Спасибо огромное за полезные ссылки!
Это я уже сама 2й раз поеду и весной и погуляю!

В музее us истории я также с удовольствием смотрела на ружья, на разницу британских и новых на тот момент американских. У американцев длинна и штука внутри по которой пуля или что там- летит - как бы резная, тогда как у британцев гладкая была и скорость медленнее ...

Вы правы, мы истории России Европы (Англии помню), и разных других цивилизаций учили где-то поверхностно

Но не штатов.
Я сама из книг детских что-то узнавала, а тут как будто все герои моих книжек детства ожили )) + еще и новые появились или несколько изменились

×××
Уже столько мест куда надо ехать
И столько записок закладок, как бы все это успеть осуществить ...
🤔?
И главное, не забыть записать!!!
(Запомнить)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

fdddy wrote: 01 Dec 2018 07:10
Yvsobol wrote: 01 Dec 2018 06:45 Это хорошо говорить когда тут не живешь.
Я же терпеть не могу эту помойку. Поэтому живем через речку в цивилизованнной Вирджинии)))
Да, я помню, вы говорили, что помойка. Помойка - это Нью Йорк ))).
НЙ ето королевская помойка, а ДС ето помоечка.. :mrgreen:
Но музеи там естть неплохие.
Но когда тут живешь, то все ети музеи они уже никого не интересуют.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

NtNet wrote: 01 Dec 2018 07:59
Спасибо огромное за полезные ссылки!
Это я уже сама 2й раз поеду и весной и погуляю!
Весной надо обязательно попасть на цветение, я в этом году подписывалась на фэйсбуке на страничку с прогнозами https://www.facebook.com/cherryblossomwatch
Конечно, заранее не угадать с днями, все зависит от погоды, мы планировали попасть на вторую неделю цветения, но в итоге попали на самое начало цветения. Половина деревьев еще не раскрылась, но уже было очень красиво. Теперь хочется посмотреть на полное цветение.
Для себя сделала выводы, что гостиницы лучше бронировать заранее на несколько выходных подряд, начиная с 20 чисел марта до середины апреля, с возможностью отказаться, т.к., начиная с февраля, мест уже не найти, или номера стоят слишком дорого. Удобно иметь несколько броней в запасе и отказываться по погоде. Как быть с авиабилетами - не знаю, т.к. мы на машине, это удобно - сорвался и поехал. Но в ту поездку весной мы даже не попали ни в один музей ))), т.к. хотелось просто гулять вокруг озера, просто фотографировать и наслаждаться красотой.

Мы много и раньше ездили в Вашингтон, с маленькими детьми это было ок, но с подросшими - настоящее удовольствие ))

А бриллиантики видели в музее натуральной истории?

В музеи еще можно ходить ночью (искать Smithsonian After-Hours Events), вход бесплатный, внутри продают алкоголь, еду, играет живая музыка, атмосфера другая, но вход только для 21+.
Можно также пойти на специальные туры, есть очень интересные, например, Mansion on O Street среди американцев очень популярное место, т.к. там собрано самое-самое американское поп наследие.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 01 Dec 2018 15:49
fdddy wrote: 01 Dec 2018 07:10
Yvsobol wrote: 01 Dec 2018 06:45 Это хорошо говорить когда тут не живешь.
Я же терпеть не могу эту помойку. Поэтому живем через речку в цивилизованнной Вирджинии)))
Да, я помню, вы говорили, что помойка. Помойка - это Нью Йорк ))).
НЙ ето королевская помойка, а ДС ето помоечка.. :mrgreen:
Но музеи там естть неплохие.
Но когда тут живешь, то все ети музеи они уже никого не интересуют.
Да, в этом проблема жизни в подобном прекрасном месте - взгляд замыливается, бытовуха съедает. У нас так же с нашими "родными"
достопримечательностями. В итоге мы решили, что надо снимать гостиницы и жить в наших краях, как туристы, чтобы все рассмотреть. А то на свое обычно времени совсем не хватает, или ездишь в одно и то же проверенное место, в итоге пропускаешь все то, ради чего люди за тридевять земель сюда специально ездят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Просто ты знаешь не только фасад, но и задний двор с мусоркой. И к сожалению задний двор тут на 99% перекрывает весь фасад. Не знаю везде ли так,но в ДС ето именно так.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by NtNet »

fdddy wrote: 01 Dec 2018 17:17
NtNet wrote: 01 Dec 2018 07:59
Спасибо огромное за полезные ссылки!
Это я уже сама 2й раз поеду и весной и погуляю!
Весной надо обязательно попасть на цветение, я в этом году подписывалась на фэйсбуке на страничку с прогнозами https://www.facebook.com/cherryblossomwatch
Конечно, заранее не угадать с днями, все зависит от погоды, мы планировали попасть на вторую неделю цветения, но в итоге попали на самое начало цветения. Половина деревьев еще не раскрылась, но уже было очень красиво. Теперь хочется посмотреть на полное цветение.
Для себя сделала выводы, что гостиницы лучше бронировать заранее на несколько выходных подряд, начиная с 20 чисел марта до середины апреля, с возможностью отказаться, т.к., начиная с февраля, мест уже не найти, или номера стоят слишком дорого. Удобно иметь несколько броней в запасе и отказываться по погоде. Как быть с авиабилетами - не знаю, т.к. мы на машине, это удобно - сорвался и поехал. Но в ту поездку весной мы даже не попали ни в один музей ))), т.к. хотелось просто гулять вокруг озера, просто фотографировать и наслаждаться красотой.

Мы много и раньше ездили в Вашингтон, с маленькими детьми это было ок, но с подросшими - настоящее удовольствие ))

А бриллиантики видели в музее натуральной истории?

В музеи еще можно ходить ночью (искать Smithsonian After-Hours Events), вход бесплатный, внутри продают алкоголь, еду, играет живая музыка, атмосфера другая, но вход только для 21+.
Можно также пойти на специальные туры, есть очень интересные, например, Mansion on O Street среди американцев очень популярное место, т.к. там собрано самое-самое американское поп наследие.
Спасибо, я поеду через пару лет
Но - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Увы, этот и часть следующего года забито путешествиями и так

А что за бриллианты?
Мы не попали в этот музей, не было времени 😢😭
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

NtNet wrote: 01 Dec 2018 23:35
Спасибо, я поеду через пару лет
Но - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Увы, этот и часть следующего года забито путешествиями и так

А что за бриллианты?
Мы не попали в этот музей, не было времени 😢😭
В музее Natural history на самом верхнем этаже коллекция драгоценных камней, бриллиантов и украшений. В том числе, самый большой в мире бриллиант.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Еще для руских, соскучившийся по атмосфере, приятное место ресторан Марь Ванна http://www.marivannadc.com Очень культурный ресторан, из всех здешних русских заведений, имхо, почти единичный случай, когда не переборщили, но хорошо посолили с атмосферностью и сервисом :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Ужасный ресторан. Дорогой и с пальцами. Один раз сходил и то только из-за того чтобы с Кузей и Ови увидеться. Больше не ногой..
Но..каждому свое!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 02 Dec 2018 16:47 Ужасный ресторан. Дорогой и с пальцами. Один раз сходил и то только из-за того чтобы с Кузей и Ови увидеться. Больше не ногой..
Но..каждому свое!
Не согласна ). Среди русских ресторанов в Америке самый приличный, возможно потому, что сетевой. Туда не страшно с детьми зайти за атмосферой, и точно будет вкусно. Цена ланча была, как цена в Панере, но рассольник МарьВанны ни в какое сравнение с супами Панеры не идет.

К тому же, в Вашингтоне все рестораны дорогие, это не Нью Йорк. Пальцатый - это к Марь Ванне не относится, очень слабенький по критериям пальцовости, обычное заведение.

Второй из понравившихся в Вашингтоне - ресторан эфиопской кухни в Джоржтауне, хотя в Бостоне есть эфиопская кухня вкуснее. Но в Джоржтауне все еще прилично и вкусно.

Все остальное, что пробовали рядом с туристическими местами в Вашингтоне, было совсем мимо за бешеные деньги. Ну или обычные сетевые забегаловки, которые упоминания не стоят.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by fdddy on 03 Dec 2018 01:08, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Да я лучше с семьей в Русско-Узбекский RusUz схожу в Болстоне (что и делаю иногда) поем нормальной простой привычной и вкусной еды в спокойной обстановке в 2-3 раза дешевле, чем в вонючую маривановну..
Все кого я знаю плюются от нее..
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 03 Dec 2018 01:08 Да я лучше с семьей в Русско-Узбекский RusUz схожу в Болстоне (что и делаю иногда) поем нормальной простой привычной и вкусной еды в спокойной обстановке в 2-3 раза дешевле, чем в вонючую маривановну..
Все кого я знаю плюются от нее..
Вот сразу видно, что вы не турист в Вашингтоне ). Какой турист специально из центра куда-то поедет? Вонючая Марьванна - это сильный эпитет. Очень чистый ресторан, оформленный в стиле "советское купечество" )
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Кстати, действительно ужасная еда в музейных столовках может обойтись в 2 раза дороже, чем ланч в Марь Ванне.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Чистый ресторан был Максим на 17й. Но его давно нет.
Вы еще Russia House скажите. Посмеюсь. ))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 03 Dec 2018 01:13 Чистый ресторан был Максим на 17й. Но его давно нет.
Вы еще Russia House скажите. Посмеюсь. ))
А вы лучше порекомендуйте туристам места хорошие для обеда и ужина. А то Вашингтон помойка, МарьВанна вонючий ))). Я рекомендую то, что могу и что проверено лично. Кстати, посмотрела RusUz, спасибо за рекомендации, если в Арлингтоне останавливаться, можно и туда заглянуть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Я же сказал в самом начале тут нет хороших мест поесть. Для туристов. Особенно после Бостона, НЙорка или Филадельфии.
Тут все стандартное.
Кое что есть в Джоржтауне.

Просто смешно предлагать Мариванну туристам. Ну только если каким то дремучим гусским эмигрантам, которые лет 20 последние прожили где нибудь в Алабаме и забыли как выглядит самовар, пельмени и баранки..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Вы поймите, я ничего против ДС как туристического места не имею. Тут много чего интересного и есть что посмотреть. Даже очень много.
Но рестораны не входят в туристические маршруты.
Если уж будет вечерок лишний, то лучше сьездить в Старый город в Александрию и посидеть душевно и покушать в Fish Market или в Virtue Feed & Grain... там в принципе все места не плохие.
И место исторически интересное и контингент не ДС-ый, а безопасно и спокойно и вкусно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Гугль дает 25 мин от гостиницы до Mount Vernon. А сколько может стоить Uber туда и обратно. Насколько вообще водителю интересно прождать там типа час и вернуть нас обратно. Или без разницы что убер пришлет то и ладно? Насколько просто найти убер на 4 в Арлингтоне ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Никто час ждать не будет. Высадил и адью..
Вызовешь другой.
Проблем нет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

А цены ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

А сколько там миль?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 03 Dec 2018 01:22 Я же сказал в самом начале тут нет хороших мест поесть. Для туристов. Особенно после Бостона, НЙорка или Филадельфии.
Тут все стандартное.
Кое что есть в Джоржтауне.

Просто смешно предлагать Мариванну туристам. Ну только если каким то дремучим гусским эмигрантам, которые лет 20 последние прожили где нибудь в Алабаме и забыли как выглядит самовар, пельмени и баранки..
Мы специально никогда бы в русский ресторан не поехали бы. Просто потому что ). А в DC на ланч за 30 за двоих очень приятно в такое место заскочить. Уж с сетевыми забегаловками или с едой из траков, а уж тем более, с музейными кафе за цену в 2 раза выше сравнить МарьВанну не могу. Например, в столовой Капитолия на 4х ланч обошелся в 90 долларов и вспомнить из этого ланча ничего не могу ). Вот это пальцы, я понимаю ))).


И не потому я упоминаю Марь Ванну, что это самое лучшее место на свете, а потому что это не самое худшее место для русского туриста в Вашингтоне. Уж точно не стандартное и не вонючее ))). В Джоржтауне жили неделю, все там перепробовали. Кроме эфиопского ресторана ничего особенного и не запомнилось. Цены были джоржтаунские ).

Да, с едой в Вашингтоне плохо в туристических местах. Критиковать можно все, а на деле никто приличного посоветовать и не может.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Советовать нечего. Тем более вкусы у всех разные.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 03 Dec 2018 01:48 Вы поймите, я ничего против ДС как туристического места не имею. Тут много чего интересного и есть что посмотреть. Даже очень много.
Но рестораны не входят в туристические маршруты.
Если уж будет вечерок лишний, то лучше сьездить в Старый город в Александрию и посидеть душевно и покушать в Fish Market или в Virtue Feed & Grain... там в принципе все места не плохие.
И место исторически интересное и контингент не ДС-ый, а безопасно и спокойно и вкусно.
Для меня еда в туристическом месте - это что-то приличное, безопасное и чтобы после дня "без ног" не прикладывать усилий. Мы обычно в туристических местах едим быстрый завтрак, 1 приличный ланч и чай вечером в гостинице. На другое сил уже нет.
А вы предлагаете туристу найти свободный вечер и специально поехать в специальное место. Это уже не туризм с просмотром достопримечательностей, это ближе к понятию пляжный отдых :D

Return to “Путешествия”