Кто есть кто в Новороссии

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by geek7 »

Privet wrote: 01 Sep 2018 19:12 Простите, я был бы только рад, если бы вдруг молодые самобытные таланты пришли к власти, но, извините меня, когда к власти приходит функционер МММ, да ещё при силовой поддержке непонятных людей, это уже явный криминал.
Не стоит на такие вещи смотреть через розовые очки. Дам давно происходит нечто непонятное. Фонды давно поделены между "правильными пацанами", причём, независимо от того, где проходит "линия соприкосновения". Россия вполне могла бы влиять на эти процессы. Достаточно кому-то перекрыть кислород, а кому-то посодействовать и "республиках" произойдут кардинальные изменения.
посмотрел пару интервью Захара Прилепина
https://www.youtube.com/watch?v=OTP7oj4PWsQ
https://www.youtube.com/watch?v=DUx3fYSXnoI

в кратце: после того как "норот взял власть" местные олигархи или просто свинтили или как Кобзон - смирились что их активы тепрерь национализированны и просто помогают гуманитаркой итп. и сейчас там типа военный социализм. вообще хорошо говорит - на вопрос про российскую военную технику помялся и обтекаемо ушёл, а в остальном прямо высказывается
Светлейший-то в курсе, что там происходит или потом как Горбачёв будет блеять, что его бедного все кругом обманывали?
Согласно тому-же Прилепину кремль влияет опосредованно - типа если совсем достанут ДНР может рыпнутся и без приказа из москвы, но вообще-то к "советам" прислушиваются
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by Blender »

Maxisha wrote: 08 Sep 2018 20:05Меня нереально бесит этот вопрос, зачем Донбасс России...
Нуда, вопрос неприятный. Но ответ на него тем не менее должен быть и он конечно есть.
Эти все разговоры про патриотизм и русские своих в обиду не дают и все подобном ключе, простой треп для поднятия самооценки.
Ну вопчем да, в реальной политике такие соображения все же на 2 плане находятся. На первом плане - во что это обойдется и чего с этого можно получить.
Отдайте Сахалин японцам, какой с него навар, одни растраты...
Ну все-таки "отдать" и "не взять" - это все же большая разница. Ну и с Сахалина вполне так имеется "навар" (см. например проекты Сахалин-1 и 2, рыба опять же...)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by lxf »

Maxisha wrote: 08 Sep 2018 20:05 Отдайте Сахалин японцам, какой с него навар, одни растраты...
phpBB [video]
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by PAFCLLC1 »

Ion Tichy wrote: 08 Sep 2018 04:47
Maxisha wrote: 07 Sep 2018 20:43 ...А Вы говорите, зачем Донбасс России!? Очень богатый и перспективный регион, несмотря ни на что!!!
Чем богат Донбасс? Углем? Ну так угля у РФ и так много.
Перспективный? И какие перспективы? И чем придется заплатить за достижение перспектив?
Короче - зачем по Вашему мнению может быть нужен Донбасс России?
Зачем России уголь Донбаса? России и свой то уголь не особо нужен. Воркутауголь весь развален, а там уже все построено , отстроено и налажено было. А главное никакой войны.
User avatar
Mr.Kuk
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 02 Jun 2007 16:51
Location: RU:614010-RU:109341-DE:31848-US:95037

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by Mr.Kuk »

На Донбассе есть очень ценный для России ресурс - полтора миллиона живых людей, говорящих и думающих по русски. Это гораздо больше чем уголь, хотя он там и высококачественный.
милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by mavr »

Mr.Kuk wrote: 29 Nov 2018 09:13 На Донбассе есть очень ценный для России ресурс - полтора миллиона живых людей, говорящих и думающих по русски. Это гораздо больше чем уголь, хотя он там и высококачественный.
И что в нем ценного? Не в абстрактно гуманитарном смысле а конкретно для России?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mr.Kuk wrote: 29 Nov 2018 09:13 На Донбассе есть очень ценный для России ресурс - полтора миллиона живых людей, говорящих и думающих по русски. Это гораздо больше чем уголь, хотя он там и высококачественный.
Ну и открыть для них Дальний Восток.
User avatar
Mr.Kuk
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 02 Jun 2007 16:51
Location: RU:614010-RU:109341-DE:31848-US:95037

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by Mr.Kuk »

mavr wrote: 29 Nov 2018 10:17
Mr.Kuk wrote: 29 Nov 2018 09:13 На Донбассе есть очень ценный для России ресурс - полтора миллиона живых людей, говорящих и думающих по русски. Это гораздо больше чем уголь, хотя он там и высококачественный.
И что в нем ценного? Не в абстрактно гуманитарном смысле а конкретно для России?
Даже не знаю как объяснить: не надо 30 лет демографические программы развивать - просто так, даром огромный прирост населения, рабочих рук, причем лояльных к власти. Разве это ничего не стоит?
милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by mavr »

Mr.Kuk wrote: 01 Dec 2018 09:01
mavr wrote: 29 Nov 2018 10:17
Mr.Kuk wrote: 29 Nov 2018 09:13 На Донбассе есть очень ценный для России ресурс - полтора миллиона живых людей, говорящих и думающих по русски. Это гораздо больше чем уголь, хотя он там и высококачественный.
И что в нем ценного? Не в абстрактно гуманитарном смысле а конкретно для России?
Даже не знаю как объяснить: не надо 30 лет демографические программы развивать - просто так, даром огромный прирост населения, рабочих рук, причем лояльных к власти. Разве это ничего не стоит?
А так же это население придет с соответствующим социальным балластом.
Так что какой получится баланс совершенно не очевидно.
И какие есть факты подтверждающие их лояльность российской власти?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by Айсберг »

Mr.Kuk wrote: 01 Dec 2018 09:01
mavr wrote: 29 Nov 2018 10:17
Mr.Kuk wrote: 29 Nov 2018 09:13 На Донбассе есть очень ценный для России ресурс - полтора миллиона живых людей, говорящих и думающих по русски. Это гораздо больше чем уголь, хотя он там и высококачественный.
И что в нем ценного? Не в абстрактно гуманитарном смысле а конкретно для России?
Даже не знаю как объяснить: не надо 30 лет демографические программы развивать - просто так, даром огромный прирост населения, рабочих рук, причем лояльных к власти. Разве это ничего не стоит?
Если в ведро варенья добавить ложку говна - получится ведро говна.
А в том ведре якобы варенья, которое Вы предлагаете - говна примерно треть. Кто его переваривать будет? Вы это нам, живущим в России предлагаете?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Mr.Kuk
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 02 Jun 2007 16:51
Location: RU:614010-RU:109341-DE:31848-US:95037

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by Mr.Kuk »

Расскажите мне о принципиальном отличии русских в Донецке от русских в Крыму и в Краснодарском крае.
С какого это бодуна они говно и социальный балласт в одном месте и варенье и лояльные граждане в другом?
Свою лояльность они доказывают каждый день противостояния с Киевом.
милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by Айсберг »

Mr.Kuk wrote: 01 Dec 2018 18:18 Расскажите мне о принципиальном отличии русских в Донецке от русских в Крыму и в Краснодарском крае.
С какого это бодуна они говно и социальный балласт в одном месте и варенье и лояльные граждане в другом?
Свою лояльность они доказывают каждый день противостояния с Киевом.
Вы слишком плохо осведомлены о составах террбатов-правосеков в 2014 году...
Такие батальоны, как Азов, Донбасс, Айдар, Днепр, Шахтар и т.д. - укомплектовывались исключительно местным контингентом - уроженцами донецкой и луганской областей. После второго или третьего по счету котла - их уже стали разбавлять и уроженцами других областей, а Азов - так и вообще в интернационал превратился.
К примеру, батальон Донбасс всегда насчитывал численность примерно 600-1000 чел. Которые стояли на довольствие и получали зарплату - исключительно местные. И к нему прилагалась еще "скамейка запасных" из примерно 5000 голодных до москальской крови жителей Донбасса.
Разумеется, большинство из них уже сгнили, поскольку этот самый "Донбасс" только за первые полгода несколько раз полностью обновил свою численность. Но, тем не менее, количество уроженцев Донбасса, которые стали нацистами, либо лижут им жопы - измеряется десятками тысяч. И это очень активная, пассионарная часть населения, готовая убивать.
Зачем нам в России это украинствующее говно?
Нам украинцев не надо. Украинец должен жыть на Украине... за Сбручем. И под польской плёткой в польском же ярме.

ЗЫ. Что касается Крыма или Краснодарского края - так там если и были воевавшие на стороне нацистов - так сущие единицы. Исключение, лишь доказывающее правило.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Mr.Kuk
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 02 Jun 2007 16:51
Location: RU:614010-RU:109341-DE:31848-US:95037

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by Mr.Kuk »

Я так мыслю, что за пять лет позиционной войны, все свидомые переместились на украинскую сторону границы, тем более что формально там границы нет. Единая же цеукраина.
Присоединение и открытая помощь Донецку сейчас никакого урона репутации России уже не может нанести. Что касается пятой колонны, на которую вы намекаете то я согласен, что районы боевых действий нашпигованы провокаторами и шпионами, но как я уже написал, пять лет войны сделали свое дело.
Пять лет назад я бы с вами согласился, сейчас - те 30% уже давно ушли. Кто насовсем под землю, кто просто в окопы по другую сторону.
Может я идеализирую ситуацию. Пусть донецкие если тут есть поправят меня.
милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кто есть кто в Новороссии

Post by kyk »

Privet wrote: 01 Sep 2018 09:00 Мордочкой кому-то угодила?
другим местом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Украина”