Родить от осины апельсины

Радости и заботы.
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Родить от осины апельсины

Post by sindbad »

notknown wrote: 01 Dec 2018 05:11 Это лучше вы нам дайте определение или методику как можно кого-то заставить быть «счастливым». Особенно мне нравится что получается по вашему можно решить что сделает ребёнка счастливым в день его рождения и потом в него это вбивать 15-20 лет. Я просто восхищена этим топиком.
Passive aggressive... Нет, Вы не вполне меня поняли, счастливым быть не заставишь :) но, можно научить. И вбивать вредно, кстати,- а Вам ...что хочется для Ваших детей?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Родить от осины апельсины

Post by notknown »

sindbad wrote: 01 Dec 2018 07:09
notknown wrote: 01 Dec 2018 05:11 Это лучше вы нам дайте определение или методику как можно кого-то заставить быть «счастливым». Особенно мне нравится что получается по вашему можно решить что сделает ребёнка счастливым в день его рождения и потом в него это вбивать 15-20 лет. Я просто восхищена этим топиком.
Passive aggressive... Нет, Вы не вполне меня поняли, счастливым быть не заставишь :) но, можно научить. И вбивать вредно, кстати,- а Вам ...что хочется для Ваших детей?
А мне стало интересно - это какой-то новый стиль вести беседу? Вы и PAF... почему-то часто пытаетесь перейти на личности в начале поста, а после попытки наклеивания этикеток на других ников, опять возвращаетесь к топику. Зачем и почему? Тут вроде все взрослые люди и воспитывать никого не надо.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родить от осины апельсины

Post by Buterbrod »

Osen' wrote: 30 Nov 2018 23:54
Buterbrod wrote: 30 Nov 2018 23:29 А красивые слова про outsource можете рассказать тем, кому есть куда и на какие деньги аутсорсить.
Я прекрасно знаю о чем говорю потому что бабушки-дедушки у нас были не всегда, и было время когда например нам с мужем надо было ехать в командировку одновременно - ему в Калифорнию, мне - в Швейцарию, в главный офис компании, на неделю. И открутиться никак было нельзя и перенести тоже. Просили дочку-студентку друзей пожить с нашим ребенком неделю у нас дома, конечно же заплатили. И потом платили еще много в том числе и за развоз ребенка по кружкам в 4 дня когда мы еще на работе. И за продленку, и за частный сад и лагеря. И няня у нас с младенцем жила, и суп нам варила за дополнительные деньги. Не говоря уже о фее чистоты которая меня освободила от мытья туалетов навсегда.
И умудрялись и умудряемся с детьми время проводить. Все это можно совмещать если захотеть.
А теперь представьте, что у вас нет мужа, и нет денег на хорошую продленку/няню/уборшицу. И расскажите мне как вы в такой ситуации с детьми будете двигать карьеру.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Родить от осины апельсины

Post by kyk »

Buterbrod wrote: 01 Dec 2018 11:58А теперь представьте, что у вас нет мужа
Вот с етого и начинать! И не абы какого нишеброда, а богатого :umnik1:
Тогда будет и няня, и уборшица и ничего двигать не надо
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родить от осины апельсины

Post by Buterbrod »

notknown wrote: 01 Dec 2018 00:23
Vlada123 wrote: 30 Nov 2018 22:43
А какой счет за электирка? Вам не о чем беспокоится, электрики обучаются бесплатно в ПТУ(или как тут это называется technical schools) после 8 класса. После 5 лет в подмастерьях походит и та-там - лайсенс. Детя в школаде, мама с папой на Канарах отдыхают круглый год на сэкономленные.
Откуда информация про бесплатное пту после 8 класса? Так было в сов союзе много лет назад.
Да, ПТУ не бесплатно. Не так дорого, как колледж, но не бесплатно. У коллеги на работе сын, будучи в high school, параллельно брал классы в местном community college по чему-то такому типа heaters and AC units. Закончил школу, теперь устанавливает кондиционеры.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Родить от осины апельсины

Post by kyk »

Снежная Королева wrote: 01 Dec 2018 12:15 в 18 лет выходить на работу, в 20 лет покупать квартиру и в 23 уезжать из страны
с такими талантами и уезжать было не надо :D Сейчас уж были бы второй Батуриний или кто там Role Model в совдепе
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родить от осины апельсины

Post by Buterbrod »

Buterbrod wrote: 01 Dec 2018 11:58
Osen' wrote: 30 Nov 2018 23:54
Buterbrod wrote: 30 Nov 2018 23:29 А красивые слова про outsource можете рассказать тем, кому есть куда и на какие деньги аутсорсить.
Я прекрасно знаю о чем говорю потому что бабушки-дедушки у нас были не всегда, и было время когда например нам с мужем надо было ехать в командировку одновременно - ему в Калифорнию, мне - в Швейцарию, в главный офис компании, на неделю. И открутиться никак было нельзя и перенести тоже. Просили дочку-студентку друзей пожить с нашим ребенком неделю у нас дома, конечно же заплатили. И потом платили еще много в том числе и за развоз ребенка по кружкам в 4 дня когда мы еще на работе. И за продленку, и за частный сад и лагеря. И няня у нас с младенцем жила, и суп нам варила за дополнительные деньги. Не говоря уже о фее чистоты которая меня освободила от мытья туалетов навсегда.
И умудрялись и умудряемся с детьми время проводить. Все это можно совмещать если захотеть.
А теперь представьте, что у вас нет мужа, и нет денег на хорошую продленку/няню/уборшицу. И расскажите мне как вы в такой ситуации с детьми будете двигать карьеру.
Я кстати тоже против навязывания выбора "или... или...". Понятно, что в сутках 24 часа, и девочке хоть как придется выбирать приоритеты, но с детства настраивать ее, что компромисса нет, это по моему неправильно.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Osen' »

Kostochka wrote: 01 Dec 2018 01:14 Осень, ну вы же прекрасно понимаете о чем идёт речь ;) а если в семье два аспиранта, два постдока, два резидента медика. Ну или смешать резидента и постдока :)
Ну а каких деньгах, аутсорсингах, нянях может идти речь?
Открою вам секрет что при определенных усилиях все эти трудности - временные. И учеба заканчивается, и зарплата поднимается чтобы хватило на аутсорс, и дети вырастают-слезают с рук-идут в школу, и вполне успешная карьера умещается в рабочий день 9-5. Но можно конечно себя убедить что это нереально, и засесть дома за борщами. Мне в жизни встречаются и те и другие. То хум хау.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родить от осины апельсины

Post by Buterbrod »

Osen' wrote: 01 Dec 2018 14:13
Kostochka wrote: 01 Dec 2018 01:14 Осень, ну вы же прекрасно понимаете о чем идёт речь ;) а если в семье два аспиранта, два постдока, два резидента медика. Ну или смешать резидента и постдока :)
Ну а каких деньгах, аутсорсингах, нянях может идти речь?
Открою вам секрет что при определенных усилиях все эти трудности - временные. И учеба заканчивается, и зарплата поднимается чтобы хватило на аутсорс, и дети вырастают-слезают с рук-идут в школу, и вполне успешная карьера умещается в рабочий день 9-5. Но можно конечно себя убедить что это нереально, и засесть дома за борщами. Мне в жизни встречаются и те и другие. То хум хау.
Конечно временные, и лет через N все налаживается. А дети вот прямо сейчас.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родить от осины апельсины

Post by Buterbrod »

Kostochka wrote: 01 Dec 2018 01:14 Осень, ну вы же прекрасно понимаете о чем идёт речь ;) а если в семье два аспиранта, два постдока, два резидента медика. Ну или смешать резидента и постдока :)
Ну а каких деньгах, аутсорсингах, нянях может идти речь?
Kostochka, бесполезно, сытый голодного не разумеет... :?
Осень похоже считает, что все кто не смог совместить карьеру с детьми, просто плохо старались или на самом деле этого не хотели.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Osen' »

Buterbrod wrote: 01 Dec 2018 14:40
Kostochka wrote: 01 Dec 2018 01:14 Осень, ну вы же прекрасно понимаете о чем идёт речь ;) а если в семье два аспиранта, два постдока, два резидента медика. Ну или смешать резидента и постдока :)
Ну а каких деньгах, аутсорсингах, нянях может идти речь?
Kostochka, бесполезно, сытый голодного не разумеет... :?
Осень похоже считает, что все кто не смог совместить карьеру с детьми, просто плохо старались или на самом деле этого не хотели.
Да, я считаю что просто не хотели.
Я тоже была "голодная" и прошла все стадии от H1B без права на работу и без грин карты, без денег и без какой-либо помощи со стороны бабушек. С маленьким ребенком на руках. Свой CPA получила учась ночами и в выходные. Потому что у меня была цель и я очень хотела ее достичь. Ключевое слово - очень хотела. :wink:
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родить от осины апельсины

Post by Buterbrod »

Osen' wrote: 01 Dec 2018 15:08
Buterbrod wrote: 01 Dec 2018 14:40
Kostochka wrote: 01 Dec 2018 01:14 Осень, ну вы же прекрасно понимаете о чем идёт речь ;) а если в семье два аспиранта, два постдока, два резидента медика. Ну или смешать резидента и постдока :)
Ну а каких деньгах, аутсорсингах, нянях может идти речь?
Kostochka, бесполезно, сытый голодного не разумеет... :?
Осень похоже считает, что все кто не смог совместить карьеру с детьми, просто плохо старались или на самом деле этого не хотели.
Да, я считаю что просто не хотели.
Я тоже была "голодная" и прошла все стадии от H1B без права на работу ...
А что такое H1B без права на работу? 8O
Или все же у вас был муж, который работал и содержал семью пока вы получали CPA ?
Last edited by Buterbrod on 01 Dec 2018 15:16, edited 1 time in total.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Osen' »

Buterbrod wrote: 01 Dec 2018 14:39 Конечно временные, и лет через N все налаживается. А дети вот прямо сейчас.
Я считаю что для развития детей это очень хорошо что родители целеустремленные и амбициозные. Есть на что равняться и к чему стремиться. Кстати я считаю что и через Н лет есть шансы сделать карьеру если человек достаточно мотивирован. У нас тут на привете множество тому примеров. Вспомните ник женщины которая уже в бальзаковком возрасте пошла получать PhD. Респект! Я в свои 45 потихоньку добиваю MBA, хотя у меня полный дом депендантов в виде детей и стариков и full-time job. Главное - желание, а ресурсы найдутся.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родить от осины апельсины

Post by Buterbrod »

Osen' wrote: 01 Dec 2018 15:16
Buterbrod wrote: 01 Dec 2018 14:39 Конечно временные, и лет через N все налаживается. А дети вот прямо сейчас.
Я считаю что для развития детей это очень хорошо что родители целеустремленные и амбициозные. Есть на что равняться и к чему стремиться. Кстати я считаю что и через Н лет есть шансы сделать карьеру если человек достаточно мотивирован. У нас тут на привете множество тому примеров. Вспомните ник женщины которая уже в бальзаковком возрасте пошла получать PhD. Респект! Я в свои 45 потихоньку добиваю MBA, хотя у меня полный дом депендантов в виде детей и стариков и full-time job. Главное - желание, а ресурсы найдутся.
Осень, я не умаляю ваших заслуг, вы очень активная и целеустремленная женшина, но вы не видите похоже тех, у кого реально нет возможностей. А таких женшин видела и знала близко. Расскажите, как должна строить карьеру одинокая женшина с ребенком живушая на минимальную зарплату 30к в год? Без бабушек-дедушек? Или, еше интереснее, аспирантка с детьми на F1 на 20k, которая не имеет права подработать, даже если хотелось бы. Или может вы расскажете нам, как Альке с шестью детьми сделать карьеру? Хотя что это я. Ешьте пирожные...
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Родить от осины апельсины

Post by PAFCLLC1 »

Дамы, тема не о вас , а о детях и методах воспитания.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Osen' »

Buterbrod wrote: 01 Dec 2018 15:15 А что такое H1B без права на работу? 8O
Или все же у вас был муж, который работал и содержал семью пока вы получали CPA ?
У меня была H4, у мужа была H1B. Пока была на H4 я училась в коммьюнити колледже беря вечерние классы и пару классов в субботу, где-то год-полтора. Я получала CPA когда уже работала в CPA фирме по окончанию учебы. Российский диплом в прикладной математике дал мне 90 кредитов для старта, я добрала в американском университете 30, и получила местного бакалавра, и меня сразу взяли на работу в аудиторскую фирму. Ребенку на тот момент было 4-5 лет. Я пошла на фултайм когда дочка пошла в киндергарден. Она оставалась в продленке.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Osen' »

Buterbrod wrote: 01 Dec 2018 15:23 Расскажите, как должна строить карьеру одинокая женшина с ребенком живушая на минимальную зарплату 30к в год? Без бабушек-дедушек? Или, еше интереснее, аспирантка с детьми на F1 на 20k, которая не имеет права подработать, даже если хотелось бы. Или может вы расскажете нам, как Альке с шестью детьми сделать карьеру? Хотя что это я. Ешьте пирожные...
Ну вы же понимаете, что эти люди сделали свой выбор - шесть усыновленных детей vs карьера. У них с самого начала была другая установка, и это их выбор который достоен уважения. Но говорить о том что они что-то не сделали потому что "не смогли" или у них не было каких-то ресурсов, считаю в корне неверным. Не смогли потому что не хотели и им это было не нужно, вот и все.
Та же самая аспирантка на $20к наверняка имеет цель и ее трудности временные. Иначе зачем бы она это делала.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Osen' »

Вот кстати я сейчас у себя на работе менторю русскоговорящую девушку работающую на клерковской позиции на маленькую зарплату. Почтовая невеста, развелась с американским мужем после двух лет брака, осталась без финансовой поддержки и жилья, просто ушла в никуда. Мотивирую ее на учебу, она уже год берет вечерние классы, делает домашки в обеденный перерыв и по ночам, и у нее есть перспектива внутри нашей компании перейти в группу профессионалов с вышим образованием. И поднять свою зарплату сразу в полтора раза с перспективой роста. Ей даже выделили человека который ее бесплатно тренирует чтобы дотянуть до entry level профессионала. Думаю она своего добьется если не потеряет мотивацию.
Last edited by Osen' on 01 Dec 2018 16:01, edited 2 times in total.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Osen' »

Да, возвращаясь к теме воспитания детей. Мне старшая ребенка недавно подкинула книженцию, она как раз о том почему зачастую талантливые от природы люди не добиваются успеха в жизни. Им не хватает того самого grit. Вот чему надо детей учить!
Capture.JPG
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Родить от осины апельсины

Post by PAF »

notknown wrote: 01 Dec 2018 08:57
sindbad wrote: 01 Dec 2018 07:09
notknown wrote: 01 Dec 2018 05:11 Это лучше вы нам дайте определение или методику как можно кого-то заставить быть «счастливым». Особенно мне нравится что получается по вашему можно решить что сделает ребёнка счастливым в день его рождения и потом в него это вбивать 15-20 лет. Я просто восхищена этим топиком.
Passive aggressive... Нет, Вы не вполне меня поняли, счастливым быть не заставишь :) но, можно научить. И вбивать вредно, кстати,- а Вам ...что хочется для Ваших детей?
А мне стало интересно - это какой-то новый стиль вести беседу? Вы и PAF... почему-то часто пытаетесь перейти на личности в начале поста, а после попытки наклеивания этикеток на других ников, опять возвращаетесь к топику. Зачем и почему? Тут вроде все взрослые люди и воспитывать никого не надо.
PAF ничего не говорила, ничего не делала, никаких ярлыков не раздавала, PAF просто читала
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Kostochka »

Osen' wrote: 01 Dec 2018 14:13 Открою вам секрет что при определенных усилиях все эти трудности - временные. И учеба заканчивается, и зарплата поднимается чтобы хватило на аутсорс, и дети вырастают-слезают с рук-идут в школу, и вполне успешная карьера умещается в рабочий день 9-5. Но можно конечно себя убедить что это нереально, и засесть дома за борщами. Мне в жизни встречаются и те и другие. То хум хау.
Да не надо мне секретов открывать. Я этим живу.
Да, дети вырастают, зарплаты увеличиваются, но и жизнь проходит. И вот прям как чудесно жить с детьми на копейки, совершенно без поддержки со стороны - я не буду утверждать. И когда оба болеют нонстоп как чудесно учиться... пробежать этот марафон дано не каждому.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Родить от осины апельсины

Post by Kostochka »

Buterbrod wrote: 01 Dec 2018 14:40
Kostochka wrote: 01 Dec 2018 01:14 Осень, ну вы же прекрасно понимаете о чем идёт речь ;) а если в семье два аспиранта, два постдока, два резидента медика. Ну или смешать резидента и постдока :)
Ну а каких деньгах, аутсорсингах, нянях может идти речь?
Kostochka, бесполезно, сытый голодного не разумеет... :?
Осень похоже считает, что все кто не смог совместить карьеру с детьми, просто плохо старались или на самом деле этого не хотели.

Если бы в жизни все было так просто, я бы согласилась с Осенью ;) к сожалению не все линии в нашей жизни прямые.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Родить от осины апельсины

Post by PAFCLLC1 »

Дамы тут не о карьере вашей или ваших знакомых. Тут о методах воспитания.
Пример:
Моя мама очень много уделяла развитию моей слуховой памяти, все эти мухи-цокотухи и айболиты, я знала на изучать от корки до корки до 3 лет.
На сегодняшний день скажу- лучше бы развивали в том возрасте зрительную память. В учебе она больше пригодится.
До сих пор, если мне разложить 15 предметов, то порядок я повторить не смогу. А если произнести 15 названий то без труда.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Родить от осины апельсины

Post by Valeus »

Так потренеруйтесь самостоятельно теперь, биг дил.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Родить от осины апельсины

Post by PAFCLLC1 »

Valeus wrote: 01 Dec 2018 18:18 Так потренеруйтесь самостоятельно теперь, биг дил.
Не в тему.

Return to “Наши дети”