Девочка с голубыми волосами.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

В Бердске из школы выгнали девочку с волосами, выкрашенными в голубой цвет. Её отправили домой "отмымвать голову". Собственно, голубыми были у неё всего несколько прядей.
Какое мне дело? Бердск это мой родной город. Я там вырос. Как я выяснил, произошло это в школе №9. Наверное, самая старая и мрачная школа в городе.
Вообще Бердск имеет к сожалению богатую традицию в этом плане. Я думал, что это какая-то протухшая заводь, но, оказывается, порядка 40% населения России поддерживает такие действия. Причём, это не данные взвешенного опроса, а результат голосования по и-нету. Т.е. это мнение относительно образованной части общества. Какой-же разультат будет в среднем по стране, если в него включить всех подъездных бабушек? Это же просто мрак. Я в шоке.
Привет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by +KPOT+ »

Privet wrote: 01 Dec 2018 07:33Я думал, что это какая-то протухшая заводь, но, оказывается, порядка 40% населения России поддерживает такие действия.
Тоже читал про эту новость недавно, но с противоположными ощущениями. Подумалось, что вот ведь остались ещё нормальные люди в глубинке. И меня у приятеля здесь дочке в школе промыли мозги этими идиотскими либеральными идеями и феминизмом. Так она покрасила себе сколько то там прядей в цвет морской волны. У меня шок. Спрашиваю почему не заставишь смыть нахрен - боится поиметь проблемы. Вот так вот :|
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by +KPOT+ »

Image
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by worldCitizen »

В целом ряде российских регионов школы устанавливают избыточные требования к внешнему виду учеников, - считает депутат Госдумы Владимир Бурматов. - Например, в Курганской области в девяти школах прокуратура отменила положение о внешнем виде учащихся, потому что там была прописана совершеннейшая несусветица. У нас есть примеры, когда директора школ линейкой начинают измерять толщину подошв обуви школьников. Если бы Министерство образования издало одно-единственное разъяснительное письмо, что такое школьная форма, как приспособиться к ее внедрению, какие факторы учитывать, всего этого бардака можно было бы избежать/
https://www.mk.ru/social/2017/10/10/uch ... oshvy.html

Если это публичная школа, то такое поведение директоров, конечно, произвол.
Другое дело если школа частная, там могут быть свои стандарты. Но в любом случае, должны быть какие то общие правила, в том случае для педагогов и директоров.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

+KPOT+ wrote: 01 Dec 2018 07:42
Privet wrote: 01 Dec 2018 07:33Я думал, что это какая-то протухшая заводь, но, оказывается, порядка 40% населения России поддерживает такие действия.
Тоже читал про эту новость недавно, но с противоположными ощущениями. Подумалось, что вот ведь остались ещё нормальные люди в глубинке. И меня у приятеля здесь дочке в школе промыли мозги этими идиотскими либеральными идеями и феминизмом. Так она покрасила себе сколько то там прядей в цвет морской волны. У меня шок. Спрашиваю почему не заставишь смыть нахрен - боится поиметь проблемы. Вот так вот :|
Хрень она не в цвете волос. Она немного глубже. Либерализм здесь не при чём. Через пару лет половина школьников будет ходить с цветными волосами. Никто на это не будет обращать внимания. Будут они из-за этого хуже нас? Какая глупость!
Hey teacher, leave that child alone!

Привет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

Буратино на них нет.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by +KPOT+ »

Privet wrote: 01 Dec 2018 07:53Хрень она не в цвете волос. Она немного глубже. Либерализм здесь не при чём. Через пару лет половина школьников будет ходить с цветными волосами. Будут они из-за этого хуже нас?
Hey teacher, keep that child alone!
Да, они точно будут хуже нас, imho. Они точно бы не выиграли в ВОВ. Не уверен, правда, выиграли бы мы.

Image
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

worldCitizen wrote: 01 Dec 2018 07:52 ...
Если это публичная школа, то такое поведение директоров, конечно, произвол.
...
Это обычная публичная школа.
Привет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by jsjs »

+KPOT+ wrote: 01 Dec 2018 07:56 Они точно бы не выиграли в ВОВ. Не уверен, правда, выиграли бы мы.
Эти самые "мы" слили все результаты ВОВ.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

+KPOT+ wrote: 01 Dec 2018 07:56
Privet wrote: 01 Dec 2018 07:53Хрень она не в цвете волос. Она немного глубже. Либерализм здесь не при чём. Через пару лет половина школьников будет ходить с цветными волосами. Будут они из-за этого хуже нас?
Hey teacher, keep that child alone!
Да, они точно будут хуже нас, imho. Они точно бы не выиграли в ВОВ. Не уверен, правда, выиграли бы мы.

img...
Сколько же вам лет, дедушка? Нас подобным образом строили в школе. Каков был результат, забыли? Этих "идеологов" выгнали поганой метлой в августе 91-го. Выгнало их поколение, которое гнали из школы стричся. Защищать систему, которая насаждает палочную дисциплину никто не будет. Вы забыли уже все уроки истории.

Своими картинками пугайте старых девственниц. Они вас с энтузиазмом поддержат. Только страну защищать не пойдут. Эти моралисты всё больше по части указывать другим как правильно, т.е. как им нравится - возмитесь детки за ручки и строем с песней, все одной форме маршируйте. Домаршировались уже однажды. Не так давно, кстати.
Привет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Privet wrote: 01 Dec 2018 07:53 Через пару лет половина школьников будет ходить с цветными волосами. Никто на это не будет обращать внимания. Будут они из-за этого хуже нас? Какая глупость!
Hey teacher, leave that child alone!
Потом перестанут носить трусы и вытирать жопу. Уж не говоря о том, чтобы сморкаться в платок (его уже и сейчас хрен найдешь) или салфетку.

И никто не удивится, потому что обезьяна тоже произошла от человека в своем стремлении к либерализму.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by OtherSide »

+KPOT+ wrote: 01 Dec 2018 07:42
Privet wrote: 01 Dec 2018 07:33Я думал, что это какая-то протухшая заводь, но, оказывается, порядка 40% населения России поддерживает такие действия.
Тоже читал про эту новость недавно, но с противоположными ощущениями. Подумалось, что вот ведь остались ещё нормальные люди в глубинке. И меня у приятеля здесь дочке в школе промыли мозги этими идиотскими либеральными идеями и феминизмом. Так она покрасила себе сколько то там прядей в цвет морской волны. У меня шок. Спрашиваю почему не заставишь смыть нахрен - боится поиметь проблемы. Вот так вот :|
Это стеб такой или что? Подростки и слов таких не знают, какое отношение имеет к либерализму имеет подростковая мода?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 08:27
Privet wrote: 01 Dec 2018 07:53 Через пару лет половина школьников будет ходить с цветными волосами. Никто на это не будет обращать внимания. Будут они из-за этого хуже нас? Какая глупость!
Hey teacher, leave that child alone!
Потом перестанут носить трусы и вытирать жопу. Уж не говоря о том, чтобы сморкаться в платок (его уже и сейчас хрен найдешь) или салфетку.

И никто не удивится, потому что обезьяна тоже произошла от человека в своем стремлении к либерализму.
Глубокая, конечно, связь между грязной жлпой и голубыми волосами у девочки. Через что вы смотрите на мир?

В чём вообще состоит преступление в окрашивании волос в голубой цвет? Люди создают себе жупел и, вместо того, чтобы учить детей чему-то достойнов и показывать им пример, требуют соблюдения лишь внешнего стандарта. Девочка с голубыми волосами из сказки стала вдруг злостной преступницей.

Не так давно я открыл тему "Долой цыган!" как раз об этом. Я писал о том, что способность обшества к выживанию и приспособлению к изменяющимся условиям как раз обусловлена тем, что мы все разные. Наше разнообразие это наше богатство, наш фонд. К сожалению, мало кто понял и почти никто не захотел об этом говорить.

Мы возвращаемся к "Сегодня слушаешь ты джаз ...". Это действительно тревожный звоночек.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Privet »

В том же Бердске, но в другой школе №12 много лет назад наша классная руководительница заходилась в истерике и кричала на нас если мы отходили от стандарта: "Что вы за дети! Вы не советские дети!" и т.д. Она было полностью права. Мы подросли и уничтожили эту ненавистный совок. Честно говоря, я надеялся, что это на всегда, но к сожалению, мы его не доломали. В образовании остались всё те же реликты, которые воспроизводят эту систему. Значит, велика вероятность, что системы снова погибнет. Причём, есть опасность, что именно либерализм возьмёт верх. Потому, что люди могут не распознать разницы между свободой и либерализмом. Борясь за свободу, они могут принести на свою голову либерализм.
Привет.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by deliasmith »

+KPOT+ wrote: 01 Dec 2018 07:42
Privet wrote: 01 Dec 2018 07:33Я думал, что это какая-то протухшая заводь, но, оказывается, порядка 40% населения России поддерживает такие действия.
Тоже читал про эту новость недавно, но с противоположными ощущениями. Подумалось, что вот ведь остались ещё нормальные люди в глубинке. И меня у приятеля здесь дочке в школе промыли мозги этими идиотскими либеральными идеями и феминизмом. Так она покрасила себе сколько то там прядей в цвет морской волны. У меня шок. Спрашиваю почему не заставишь смыть нахрен - боится поиметь проблемы. Вот так вот :|
А вы уже созрели до вражьих джинсов или все ещё в габардиновых штанах не шире 21 см?
Надо ж быть последовательным. Скрепы-так скрепы!А то как то непонятно, чем розовый хуже вытравленного желтого, или голубой хуже рыже- красного? Тоже цвет, тоже ненатуральный :o Одно утешает, что недостатка в поводах для борьбы не будет, мода , слава богу, каждый год подкидывает. :ROFL:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ie »

Privet wrote: 01 Dec 2018 09:06 В том же Бердске, но в другой школе №12 много лет назад наша классная руководительница заходилась в истерике и кричала на нас если мы отходили от стандарта: "Что вы за дети! Вы не советские дети!" и т.д. Она было полностью права. Мы подросли и уничтожили эту ненавистный совок. Честно говоря, я надеялся, что это на всегда, но к сожалению, мы его не доломали. В образовании остались всё те же реликты, которые воспроизводят эту систему. Значит, велика вероятность, что системы снова погибнет. Причём, есть опасность, что именно либерализм возьмёт верх. Потому, что люди могут не распознать разницы между свободой и либерализмом. Борясь за свободу, они могут принести на свою голову либерализм.
я так понял что вы ратуете за отсутсвие границ(норм)? или что?
если нет норм, то где будет остановка? ну тоесть границы дозволенного-недозволенного придется где то проводить. :pain1:
иначе молодежь начнет совокуплятся прямо на уроках.
где их проводить?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by ReactoR »

Скорее всего обычный дресс-код. Только -За.

А вообще это вопрос дисциплины. наша принцесса :shy: завела себе толпу лыцарей :Rose: в детсаду, прабабушка негодуе :honey: и требует запретить
Мир это Выхухоль.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by совков »

Privet wrote: 01 Dec 2018 07:53
+KPOT+ wrote: 01 Dec 2018 07:42
Privet wrote: 01 Dec 2018 07:33Я думал, что это какая-то протухшая заводь, но, оказывается, порядка 40% населения России поддерживает такие действия.
Тоже читал про эту новость недавно, но с противоположными ощущениями. Подумалось, что вот ведь остались ещё нормальные люди в глубинке. И меня у приятеля здесь дочке в школе промыли мозги этими идиотскими либеральными идеями и феминизмом. Так она покрасила себе сколько то там прядей в цвет морской волны. У меня шок. Спрашиваю почему не заставишь смыть нахрен - боится поиметь проблемы. Вот так вот :|
Хрень она не в цвете волос. Она немного глубже. Либерализм здесь не при чём. Через пару лет половина школьников будет ходить с цветными волосами. Никто на это не будет обращать внимания. Будут они из-за этого хуже нас? Какая глупость!
Hey teacher, leave that child alone!

Они потребуют специальных привилегий, как педерасты и мы будем обязаны им эти привилегии доставить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Yvsobol »

Я бы еще женщин с фиолетовыми волосами поубивав бы... :umnik1: :mrgreen:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by adda_ »

В свое время меня на четвертом курсе техникума послали подстригаться. У меня были длинные волосы, причем их тогда было много и они вились, т.е. вид как будто после укладки. Мне завидовали мои сестры кстати. Ну а как бы с этим боролись. Ну пошел подстригся наголо. Посылала начальник отделения (ну что то типа декана в вузе), кстати очень хорошая тетка. У нас вообще препы были весьма неплохими. Она потом сказала мне - ну и характер у тебя, такой же, как у меня. Комплимент полагаю.

К чему это я? Тут две стороны вопроса. С одной стороны на препов давит начальство. Причем давит со страшной силой, а они вообще то абсолютно беззащитные, ничего другого не умеют кроме как учить. Если их выгонят, то куда они пойдут? Ну вот они и отыгрываются на детях. Ну и плюс очень многим нравится строить людей, заставлять выполнять то что они не хотят, власть развращает. Особенно тех, кто сам всего боится.

Идиотизм высшей марки и собственно он связан с тем, что формально декларируется свобода практически всего. А на самом деле в людях до сих пор сидит раб. Непоротое поколение выросло, но снова начали пороть. А быть рабом так удобно. Ни за что не отвечаешь, выполняешь приказы господина, и радуешься что есть кусок хлеба и сегодня тебя не пороли.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by +KPOT+ »

Yvsobol wrote: 01 Dec 2018 17:25 Я бы еще женщин с фиолетовыми волосами поубивав бы... :umnik1: :mrgreen:
+1

phpBB [video]
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by Maryplaya »

Privet wrote: 01 Dec 2018 07:33 В Бердске из школы выгнали девочку с волосами, выкрашенными в голубой цвет. Её отправили домой "отмымвать голову". Собственно, голубыми были у неё всего несколько прядей.
Какое мне дело? Бердск это мой родной город. Я там вырос. Как я выяснил, произошло это в школе №9. Наверное, самая старая и мрачная школа в городе.
Вообще Бердск имеет к сожалению богатую традицию в этом плане. Я думал, что это какая-то протухшая заводь, но, оказывается, порядка 40% населения России поддерживает такие действия. Причём, это не данные взвешенного опроса, а результат голосования по и-нету. Т.е. это мнение относительно образованной части общества. Какой-же разультат будет в среднем по стране, если в него включить всех подъездных бабушек? Это же просто мрак. Я в шоке.
Вы, скорее всего, удивитесь, но примерно 40% американцев тоже поддержали бы. Была уже не так давно аналогичная дискуссия здесь, с подобными результатами. Странно, что от обычного дресскода вас так плющит, что мерещится призрак "совка" и всякая разная идеология. И нет разницы, государственная это школа или частная. Есть школьная форма, есть официальный школьный дресскод и каждого при поступлении в школу с ним ознакомляют.

Противостояние здесь заключается не в "совок vs. свобода", а вседозволенность и отсутствие границ vs. дисциплина и порядок.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by adda_ »

Maryplaya wrote: 01 Dec 2018 18:06
Privet wrote: 01 Dec 2018 07:33 В Бердске из школы выгнали девочку с волосами, выкрашенными в голубой цвет. Её отправили домой "отмымвать голову". Собственно, голубыми были у неё всего несколько прядей.
Какое мне дело? Бердск это мой родной город. Я там вырос. Как я выяснил, произошло это в школе №9. Наверное, самая старая и мрачная школа в городе.
Вообще Бердск имеет к сожалению богатую традицию в этом плане. Я думал, что это какая-то протухшая заводь, но, оказывается, порядка 40% населения России поддерживает такие действия. Причём, это не данные взвешенного опроса, а результат голосования по и-нету. Т.е. это мнение относительно образованной части общества. Какой-же разультат будет в среднем по стране, если в него включить всех подъездных бабушек? Это же просто мрак. Я в шоке.
Вы, скорее всего, удивитесь, но примерно 40% американцев тоже поддержали бы. Была уже не так давно аналогичная дискуссия здесь, с подобными результатами. Странно, что от обычного дресскода вас так плющит, что мерещится призрак "совка" и всякая разная идеология. И нет разницы, государственная это школа или частная. Есть школьная форма, есть официальный школьный дресскод и каждого при поступлении в школу с ним ознакомляют.

Противостояние здесь заключается не в "совок vs. свобода", а вседозволенность и отсутствие границ vs. дисциплина и порядок.
А еще во временя советской власти девочкам в старших классах запрещали делать макияж (который сводился тогда к неумело положенной туши и помаде), носить сережки, носить нейлоновые чулки и так далее. Полнейший бред, который абсолютно ничего положительного не несет.
Я понимаю зависть стариков и старух, мужиков среднего возраста их теток, которые глядят на молодых и завидуют их молодости. Но как бы надо держать это все при себе и не выносить наружу.
Мне скажем не нравится пирсинг и татуировки. Причем больше даже не с эстетической точки зрения, а из за вреда для здоровья. Но как бы если молодежи это нравится, то почему бы и нет? Лично я в молодости наелся всяких ограничений, когда было запрещено практически все, так что понимаю что это ни к чему не приведет. Кроме как к озлоблению и еще большему протесту.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by worldCitizen »

Maryplaya wrote: 01 Dec 2018 18:06
Privet wrote: 01 Dec 2018 07:33 В Бердске из школы выгнали девочку с волосами, выкрашенными в голубой цвет. Её отправили домой "отмымвать голову". Собственно, голубыми были у неё всего несколько прядей.
Какое мне дело? Бердск это мой родной город. Я там вырос. Как я выяснил, произошло это в школе №9. Наверное, самая старая и мрачная школа в городе.
Вообще Бердск имеет к сожалению богатую традицию в этом плане. Я думал, что это какая-то протухшая заводь, но, оказывается, порядка 40% населения России поддерживает такие действия. Причём, это не данные взвешенного опроса, а результат голосования по и-нету. Т.е. это мнение относительно образованной части общества. Какой-же разультат будет в среднем по стране, если в него включить всех подъездных бабушек? Это же просто мрак. Я в шоке.
Вы, скорее всего, удивитесь, но примерно 40% американцев тоже поддержали бы. Была уже не так давно аналогичная дискуссия здесь, с подобными результатами. Странно, что от обычного дресскода вас так плющит, что мерещится призрак "совка" и всякая разная идеология. И нет разницы, государственная это школа или частная. Есть школьная форма, есть официальный школьный дресскод и каждого при поступлении в школу с ним ознакомляют.

Противостояние здесь заключается не в "совок vs. свобода", а вседозволенность и отсутствие границ vs. дисциплина и порядок.
Вы фантазируете. Дайте ссылку на то какого цвета волосы должны быть у учеников, и сколько этих цветов разрешено. Дресс код к волосам не имеет отношения.

Очень интересный момент в этой истории - качество обучения в российских публичных школах заметно упало. Где то была ссылка про контрольный тест для учителей, там половина не смогла решить обыкновенные математические задачки.
Поэтому все кто может себе позволить и те кто не может, собирают по сусекам рубли чтоб отправить ребенка в частную школу. Но МарьИвановна от грядки решившая стать преподавателем, чтоб компенсировать свой непрофессионализм, будет измерять подошвы и выгонять из класса за голубые волосы.
Last edited by worldCitizen on 01 Dec 2018 19:00, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Девочка с голубыми волосами.

Post by HappyCat »

Какая вообще связь между голубыми волосами, толстыми девахами И феминистками? По-моему никаой. Некоторым мальчикам нравятся девушки с голубыми прядями в волосах, еto просто стиль такой, девочка может быть как толстушкой так И худышкой И как феменисткой так И наоборот очень женственной И мечтающей быть домохозяйкой. С прической 50х или 80х годов ее все засмеют так как ето сейчас не в моде.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”