Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

Гюльбешекер wrote: 30 Nov 2018 15:38
Torma wrote: 30 Nov 2018 14:11
deev_a_v wrote: 30 Nov 2018 13:46
LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 13:36
StrangerR wrote: 30 Nov 2018 04:15 Пока вы банку ипотеку не выплатили, жилье не ваше а банка.
Это полнейшая ерунда. Оно не полностью мое, но эта доля растет с каждой выплатой. В чем смысл этого комментария мне не понятно, и какое он имеет отношение к сути того что я написал выше? Ок, жилье не на 100% мое пока не выплачен мортгидж, но гораздо глупее платить годами рент, выкидывая все деньги на ветер, без какого либо инвестирования в будущее.
Ваши оппоненты просто играют словами. Жилье, естественно, ваше, а никакого не банка.
Это почему, собственно. "Ваше" только на %, который вы выплатили.
Пусть даже и так. Но этот процент растет с каждой выплатой. И в какой-то момент дом станет нашим. А если припрет (кризис, оба потеряем работу, например и найти не сможем, тьфу-тьфу), то дом продается и покупается попроще, на сколько хватит equity. Всё. Дом наш и можем работать в Таргете и Макдональдсе и не переживать насчет моргиджа. На еду и ребенку кружки хватит.
Это понятно. Но всё же дом типа не ваш всё же на 100%. Я только об этом.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

kyk wrote: 30 Nov 2018 07:35
лето wrote: 30 Nov 2018 05:58это же сколько миллионов Ж, которые использувая ваш словарь "не отжимают и арендуют у банка"? -
такие есть, но мало, так как это противоречит женской природе. Ж нужны ресурсы для выращивания потомства. И она должна отжимать если не на сознательном, то на подсознательном уровне.

И если даже потомства (ещё или уже) нет, то ресурсы всё равно нужны. Ну а мужику нужны попки-сиськи и борщ
такие есть и много. Для выращивания потомства ресурсы М тоже нужны. Природа - одна на всех, по большей части она одинаковая и у М, и у Ж. Мой пойнт, что ресурсы (есть дети или нет) по любому нужны обоим полам одинаково, не надо делать из Ж монстров на этой почве. А если поднять глаза от уровня груди (ээээ уровня сисек), то можно много чего услышать, включая степень любви к ресурсам, счетам и т.д. и даже место, которое будет выделено вам во всех этих приоритетах :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Гюльбешекер wrote: 30 Nov 2018 15:28 Ну и у потенциальных невест был бы вполне резонный вопрос - а собирается ли он тут оставаться, если его ничего не держит?
Еще, потенциальных канадских невест может смутить наличие других женщин на исторической Родине :D
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 05:22 Ничего де юро мне и моей Жене не принадлежит. Ето общее.
Мы нищеброды. Без 4х стен. Без зряплат в пол лимона...
Но..мы счастливы. И в топку всех идиотов с их требованиями!
Да ладно, не прибедняйтесь. По 2 раза в год в Россию мотаетесь, квартирки в Люберцах и Новороссийске, домик там еще строите.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 15:40
Torma wrote: 30 Nov 2018 15:35Одно дело говорить, другое дело - факт, что деньги взаймы. Бизнес ваш. Но деньги, на которые вы его открыли в надежде вернуть ссуду не ваши.
ОК. У вас мортгидж есть? Вы отплатили все долги? Или вы просто теоретик?
Долгов нет совсем. Мограджей в том числе. Выплачены. Я в другом топике писала, если вы читаете.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Torma wrote: 30 Nov 2018 16:13
LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 15:40
Torma wrote: 30 Nov 2018 15:35Одно дело говорить, другое дело - факт, что деньги взаймы. Бизнес ваш. Но деньги, на которые вы его открыли в надежде вернуть ссуду не ваши.
ОК. У вас мортгидж есть? Вы отплатили все долги? Или вы просто теоретик?
Долгов нет совсем. Мограджей в том числе. Выплачены. Я в другом топике писала, если вы читаете.
Поздравляю. Если бы у меня хватило ума и мудсрости купить жильё раньше, я бы уже был близок к полной выплате. Но, мудрость пришла с возрастом.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 15:39
Гюльбешекер wrote: 30 Nov 2018 15:28 ... В 20 лет это нормально, а в 50 - нет. Иметь жилье на Украине, где не живешь, но не иметь в Канаде, где обитаешь большую часть жизни - ненормально (ИМХО, конечно). Ну и у потенциальных невест был бы вполне резонный вопрос - а собирается ли он тут оставаться, если его ничего не держит?
Дело даже не в том что он за 26 лет не нашёл возможности купить какое-либо жильё в Канаде, и вообще не смог завести семью, а то что в этих блогах он всё время рассказывывает какое в Канаде, и особенно в Торонто, дорогое жильё. При этом он не увязывает простой факт того что если бы он купил квартиру в пригороде Торонто как только получил первую адекватную работу и проработал на ней пару лет, она бы сейчас стоила в 2-3 раза больше. Кроме того, кому нужен, с семейной точки зрения, человек, который жилья не имеет вообще никакого, всё время жалуется на всё вокруг, никакой специальности не получил (хоть и мог), итд.
Насколько я понимаю, у него есть своё выплаченное жильё в Одессе для жены, а вам платить и платить ползарплаты до самой пенсии. Ну и кто лузер?
А что, разве в Торонто не дорогое жильё? Он врёт про это, да?

И кондо он купил в Канаде. Жил в траке, но купил. Говорит, нужно платить за выплаченное кондо тыщу в месяц, проще снимать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

лето wrote: 30 Nov 2018 15:49 Природа - одна на всех, по большей части она одинаковая и у М, и у Ж. Мой пойнт, что ресурсы (есть дети или нет) по любому нужны обоим полам одинаково,
не верно. Кушать хотят одинаково. Остальное всё разное
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

Newport wrote: 30 Nov 2018 09:24
Komissar wrote: 30 Nov 2018 09:19
Newport wrote: 30 Nov 2018 08:26
Я знаю, в США так просто сдать свой дом нельзя без разрешения властей.
меня ни разу не проверяли, а я ликующий лендлорд по полной программе.
Не знаю, к моему нынешнему заходили и всякую фигню заставили делать. Например, поставить парковку для велосипедов.
Может из-за Секции 8.
Ну так сразу бы и говорили :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

Newport wrote: 30 Nov 2018 08:26 Чего я должен кого-то бояться?
Открыл, спросили где хозяин. Я сказал, что живёт в своём другом доме.
Почему бояться? Просто зачем беседовать на личные темы с какими-то проходицами? :roll:
Last edited by Перекатиполе on 30 Nov 2018 17:44, edited 1 time in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

Osen' wrote: 30 Nov 2018 14:11 В наш рентал в это году приходил человек из тауншипа делать инспекцию типа по безопасности жилья для тенантов. Присылали официальное письмо мол закон такой - ренталы должны тауншипом проверяться.
Ну так это совсем другое дело - официальное письмо, официальный визит. А не какие-то типы, звонящие в дверь с бухты-барахты.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 16:21
Torma wrote: 30 Nov 2018 16:13
LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 15:40
Torma wrote: 30 Nov 2018 15:35Одно дело говорить, другое дело - факт, что деньги взаймы. Бизнес ваш. Но деньги, на которые вы его открыли в надежде вернуть ссуду не ваши.
ОК. У вас мортгидж есть? Вы отплатили все долги? Или вы просто теоретик?
Долгов нет совсем. Мограджей в том числе. Выплачены. Я в другом топике писала, если вы читаете.
Поздравляю. Если бы у меня хватило ума и мудсрости купить жильё раньше, я бы уже был близок к полной выплате. Но, мудрость пришла с возрастом.
Ну хоть так :-) Я правда с молоду была жмотом, всё подсчитывала и прикидывала. В рамках возможного, конечно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Osen' »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 17:43
Osen' wrote: 30 Nov 2018 14:11 В наш рентал в это году приходил человек из тауншипа делать инспекцию типа по безопасности жилья для тенантов. Присылали официальное письмо мол закон такой - ренталы должны тауншипом проверяться.
Ну так это совсем другое дело - официальное письмо, официальный визит. А не какие-то типы, звонящие в дверь с бухты-барахты.
Ну так они наверное хозяину письмо и присылали, не тенанту же его слать. Тенант ни сном ни духом кто такие и зачем. Мы со своими тенантами договаривались и назначали время визита. А тот хозяин наверное игнорировал их до последнего.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

Osen' wrote: 30 Nov 2018 18:17 Мы со своими тенантами договаривались и назначали время визита.
:umnik1:

Я бы просто не стала разговаривать непонятно с кем. :D А то мало ли кто таскается от двери к двери, а потом ложечки серебряные пропадают... :angry:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 18:25
Osen' wrote: 30 Nov 2018 18:17 Мы со своими тенантами договаривались и назначали время визита.
:umnik1:

Я бы просто не стала разговаривать непонятно с кем. :D А то мало ли кто таскается от двери к двери, а потом ложечки серебряные пропадают... :angry:
Вы не в Америке живёте, самой свободной и безопасной стране?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Torma wrote: 30 Nov 2018 17:49Ну хоть так :-) Я правда с молоду была жмотом, всё подсчитывала и прикидывала. В рамках возможного, конечно.
Я тоже прикидывал, но, всегда хотел жить в НЙ, долго боялся "залезать в долги", так как хотел быть очень стабильно устроенным, и с сбережениями, когда куплю жильё. В итоге, когда уже наконец решился купить первую недвижимость, цены подскочили довольно сильно. Хотя, сейчас ещё выше. Кроме того, при последней покупке удалось взять очень хороший процент, так что я не жалуюсь.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

Newport wrote: 30 Nov 2018 18:28
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 18:25 Я бы просто не стала разговаривать непонятно с кем. :D А то мало ли кто таскается от двери к двери, а потом ложечки серебряные пропадают... :angry:
Вы не в Америке живёте, самой свободной и безопасной стране?
Что не отменяет здоровое недоверие к проходимцам :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 30 Nov 2018 17:00Насколько я понимаю, у него есть своё выплаченное жильё в Одессе для жены, а вам платить и платить ползарплаты до самой пенсии. Ну и кто лузер?
Это его дело как жить, где жить, где покупать. Я коментировал о его жизни только из-за того что он постоянно стонет и жалуется как всё плохо в Канаде/Америке. И именно в этом контексте были мои коментарии о его жизни, подходе к жизни, устройстве, итд. Успешные люди не стонут и не винять других в своих проблемах. Однако, это весь смысл и суть его канала, и именно поэтому его и смотрят.
А что, разве в Торонто не дорогое жильё? Он врёт про это, да?
Я не смотрел все его видео, я понял что он либо живёт в траке, либо снимает какие-то комнатушки, чтобы по максимому заработать, и потом несколько месяцев сидеть в Одессе. Может я не прав, и может я не знаю всех деталей. Я после пары видел перестал его смотреть, так как мне интереснее успешные люди, а не нытики.
И кондо он купил в Канаде. Жил в траке, но купил. Говорит, нужно платить за выплаченное кондо тыщу в месяц, проще снимать.
Разговоры о "платит тысячу в месяц", это примитив. Что вы снимете в Торонто приличное за 1000 в месяц? Что вы спишете со сьёмного жилья? Какой будет прирост в будущем от сьёмного жилья? А цены на недвижимость растут Хозяин может рент поднять и на 2, и на 3 и на 10%, в зависимости от рынка. Я и говорю, подобные разговоры расчитаны либо на лохов, либо на неудачников. Если бы он хоть что-то реально мог, понимал бы что кондо с 1000 в месяц, но своё, в разы выгоднее чем сьём, особенно в долгосрочной перспективе.
Image
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Newport wrote: 30 Nov 2018 17:00 И кондо он купил в Канаде. Жил в траке, но купил. Говорит, нужно платить за выплаченное кондо тыщу в месяц, проще снимать.
Ну хозяин-барин, как грится... Сомневаюсь, что можно снять что-то приличное в Торонто за тысячу, могу ошибаться, конечно. А если снимать в сомнительных районах или полуразвалившиеся домики, чтоб съэкономить, то не надо пенять, что некуда привести девушку/женщину. Не говоря уж о том, что самому в таком месте жить тоже очень неприятно.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 18:38 Разговоры о "платит тысячу в месяц", это примитив. Что вы снимете в Торонто приличное за 1000 в месяц? Что вы спишете со сьёмного жилья? Какой будет прирост в будущем от сьёмного жилья? А цены на недвижимость растут Хозяин может рент поднять и на 2, и на 3 и на 10%, в зависимости от рынка. Я и говорю, подобные разговоры расчитаны либо на лохов, либо на неудачников. Если бы он хоть что-то реально мог, понимал бы что кондо с 1000 в месяц, но своё, в разы выгоднее чем сьём, особенно в долгосрочной перспективе.
Вы, наверно, не знаете, но за содержание кондо надо платить.
Вот там стоит $1,000 в месяц.
Кондо он уже купил за $300,000. Теперь вот надо платить за него $1,000 в месяц.
Здесь в LA и OC в приличных высотных кондо тоже примерно такие расценки.

---
Потом приедет Варламов, поснимает вокруг и статью сбацает: "Вот как здесь всё красиво подстрижено, фонтанчики, тротуары, консьерж, бассейн... Хотели бы так жить?" Постригают всего за тыщу.
И тут же комментаторы: "Живут же люди. А мы все в дерьме."
Last edited by Newport on 30 Nov 2018 19:25, edited 1 time in total.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by worldCitizen »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 18:25
Osen' wrote: 30 Nov 2018 18:17 Мы со своими тенантами договаривались и назначали время визита.
:umnik1:

Я бы просто не стала разговаривать непонятно с кем. :D А то мало ли кто таскается от двери к двери, а потом ложечки серебряные пропадают... :angry:
Я только баптистов и адвентистов не пропускаю, все другие пожалуйста. В шкафу приготовлена бутылка.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 30 Nov 2018 19:22Вы, наверно, не знаете, но за содержание кондо надо платить.
Вот там стоит $1,000 в месяц.
Кондо он уже купил за $300,000. Теперь вот надо платить за него $1,000 в месяц.
Здесь в LA и OC в приличных высотных кондо тоже примерно такие расценки.
Я знаю, но вы явно невнимательно прочитали то что я написал, или у нас с вами разные понятия в финансовых вопросах. Я всегда именно кондо и покупал. Очень хорошо знаком со всеми плюсами и минусами. Конечно, надо смотреть на HOA fees, и оценить где и как выгоднее,
Потом приедет Варламов, поснимает вокруг и статью сбацает: "Вот как здесь всё красиво подстрижено, фонтанчики, тротуары, консьерж, бассейн... Хотели бы так жить?" Постригают всего за тыщу.
И тут же комментаторы: "Живут же люди. А мы все в дерьме."
$1000/месяц maintenance это будет либо большая, либо шикарная квартира в Торонто. Вот такой вариант (случайный, один из многих, значительно более типичен): https://www.point2homes.com/CA/Condo-Fo ... 21794.html

Когда HOA/association fee около 450 CAD в месяц.

Да, в это входят и грядки, и уборки мусора, и поддержание лифтов, охрана, камеры, парковка, чистка территории, итд.

Думаю, это стоит того. Если выбрать в хорошем месте, с разумными расходами на содержание.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вообще тема что лучше покупать кондо с HOA fees или дом без него, это довольно насущный вопрос для многих, особенно в густонаселённых городах, где дома очень дорогие. В обоих случаях, есть много плюсов и минусов, и подводных камней.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

worldCitizen wrote: 30 Nov 2018 19:24
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 18:25 Я бы просто не стала разговаривать непонятно с кем. :D А то мало ли кто таскается от двери к двери, а потом ложечки серебряные пропадают... :angry:
Я только баптистов и адвентистов не пропускаю, все другие пожалуйста. В шкафу приготовлена бутылка.
Хорошее оружие для близкого боя... :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 20:09 Вообще тема что лучше покупать кондо с HOA fees или дом без него, это довольно насущный вопрос для многих, особенно в густонаселённых городах, где дома очень дорогие. В обоих случаях, есть много плюсов и минусов, и подводных камней.
Вообще-то, частный дом - это большая редкость в густонаселённых городах. Или речь идёт о сабёрбии?

Return to “О жизни”