Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Мнения, новости, комментарии

Сольет ли Путин Южные Курилы?

Poll ended at 01 Dec 2018 22:56

1. Сольет
10
38%
2. Не сольет
13
50%
3. Сольет пол-Сахалина в придачу
0
No votes
4. Оттяпает пол-Хоккайдо
2
8%
5. А че там курят, на Курилах?
1
4%
 
Total votes: 26

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

В преддверии намеченной на 1 декабря встречи с Абэ - предлагаю снова погадать о судьбе Южных Курил.
Предыдущее голосование здесь: viewtopic.php?f=30&t=206091
Сопсно исходя из невнятного блеяния Пескова о "компромисах" и путинского опыта по сливанию территорий - голосую что сольет и ставлю $10 в фонд привета.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by StrangerR »

Или ничего не будет, или Японии дадут какие то доп права в обмен на инвестиции в эти острова. Острова без вариантов останутся у России. Самое разумное - разрешить там совместную деятельность с Японией, скажем японские бизнесы там не должны платить российские налоги. В обмен на какие то вложения. На сегодня эти острова все одно без толку стоят.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

StrangerR wrote: 30 Nov 2018 01:31 На сегодня эти острова все одно без толку стоят.
Очень странно, что их очень мало показывают по зомбоящику. Только лишь очертания на карте. А там ведь красивейшая природа, и все про них очень наслышаны. Спрос на тур поездки, мне кажется, был бы очень неплохой. Но как будто специально пытаются внушить дорогим россиянам, что это бестолковые куски суши :|
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

+KPOT+ wrote: 30 Nov 2018 02:14
StrangerR wrote: 30 Nov 2018 01:31 На сегодня эти острова все одно без толку стоят.
Очень странно, что их очень мало показывают по зомбоящику. Только лишь очертания на карте. А там ведь красивейшая природа, и все про них очень наслышаны. Спрос на тур поездки, мне кажется, был бы очень неплохой. Но как будто специально пытаются внушить дорогим россиянам, что это бестолковые куски суши :|
А мне кажется что вам странного кажется.
Там этой "красивейшей природы" миллионы квадратных километров.
Что именно уникального в природе этих нескольких островов что туристы туда ломанутся?
И почему они не ломятся/ломились туда сейчас/раньше эти уникальности лицезреть?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

Ставлю 50$, что 1 Декабря Путин ничего не сольет.
Ставлю конкретно, против клоунских ставок.
Апоненты есть?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

mavr wrote: 30 Nov 2018 02:28
+KPOT+ wrote: 30 Nov 2018 02:14
StrangerR wrote: 30 Nov 2018 01:31 На сегодня эти острова все одно без толку стоят.
Очень странно, что их очень мало показывают по зомбоящику. Только лишь очертания на карте. А там ведь красивейшая природа, и все про них очень наслышаны. Спрос на тур поездки, мне кажется, был бы очень неплохой. Но как будто специально пытаются внушить дорогим россиянам, что это бестолковые куски суши :|
А мне кажется что вам странного кажется.
Там этой "красивейшей природы" миллионы квадратных километров.
Что именно уникального в природе этих нескольких островов что туристы туда ломанутся?
И почему они не ломятся/ломились туда сейчас/раньше эти уникальности лицезреть?
Ничего странного. Может быть, вы ненавидите эти острова, а я, например, очень люблю и с удовольствием бы туда съездил. Из-за япошек они крайне узнаваемы и раскручены. Мне кажется, что нашлось бы достаточно людей как я, которые бы обеспечили экономическую самостоятельность этих островов с помощью доходов от туризма.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

+KPOT+ wrote: 30 Nov 2018 06:15
mavr wrote: 30 Nov 2018 02:28
+KPOT+ wrote: 30 Nov 2018 02:14
StrangerR wrote: 30 Nov 2018 01:31 На сегодня эти острова все одно без толку стоят.
Очень странно, что их очень мало показывают по зомбоящику. Только лишь очертания на карте. А там ведь красивейшая природа, и все про них очень наслышаны. Спрос на тур поездки, мне кажется, был бы очень неплохой. Но как будто специально пытаются внушить дорогим россиянам, что это бестолковые куски суши :|
А мне кажется что вам странного кажется.
Там этой "красивейшей природы" миллионы квадратных километров.
Что именно уникального в природе этих нескольких островов что туристы туда ломанутся?
И почему они не ломятся/ломились туда сейчас/раньше эти уникальности лицезреть?
Ничего странного. Может быть, вы ненавидите эти острова, а я, например, очень люблю и с удовольствием бы туда съездил. Из-за япошек они крайне узнаваемы и раскручены. Мне кажется, что нашлось бы достаточно людей как я, которые бы обеспечили экономическую самостоятельность этих островов с помощью доходов от туризма.
На вопрос что вас и других туристов останавливало раньше посетить эти необыкновенные острова вы постеснялись ответить?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

mavr wrote: 30 Nov 2018 08:12На вопрос что вас и других туристов останавливало раньше посетить эти необыкновенные острова вы постеснялись ответить?
Дык, элементарно же. Инфраструктуры там нет. Надо построить, и народ потянется. А то строят в чечне гостиницы, куда никто ехать не хочет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

+KPOT+ wrote: 30 Nov 2018 08:22
mavr wrote: 30 Nov 2018 08:12На вопрос что вас и других туристов останавливало раньше посетить эти необыкновенные острова вы постеснялись ответить?
Дык, элементарно же. Инфраструктуры там нет. Надо построить, и народ потянется. А то строят в чечне гостиницы, куда никто ехать не хочет.
Я с того и начал. Там миллионы квадратных километров точно такой же "природной красоты". Только чет очереди из туристов нет. Ни с инфраструктурой ни без :pain1:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Privet »

Просто бывать на этих остравах японцев не устроит. Их не устроит даже полная передача только этих двух островов Японии. Один японец выразил мнение. что острова можно разжелить пополам. Было немодленно заявлено, что это лишь его частное мнение. Так, о чём разговор?
Лично я опасаюсь, что, если японцев туда пустят хотя бы погулять, то выдавить их потом оттуда будет сложно. Подымется кокофония по всему миру. Русские сбрасывают в море беззащитных япошек!
Будет это означать, что острова Путин слил? Иного варианта в опросе нет.
Привет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by zVlad »

Надо было бы разделить Курильские острова на Большие и Малые. Два малых могут слить и истерить по этому поводу не надо. Но сначала должен быть подписан мирный договор и решен вопрос об американцах в Японии. А лучше начинать с американцев поскольку с их базами на территоррии Япония перестает быть суверенной де факто. А с оккупированным государством никаких дел иметь не надо.
Тоже самое относится к Украине, которая оккупирует саму себя.
А заниматься надо развитием внутренней экономики, создавать внутренний рынок, покупательную способность населения повышать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 05:35 Ставлю 50$, что 1 Декабря Путин ничего не сольет.
Ставлю конкретно, против клоунских ставок.
Апоненты есть?
Читала, что Курилы нужны потому, что их принадлежность России открывает выход, куда там в Японское море и дальше? А если они будут у Японцев, запросто может возникнуть ситуация, когда выход запрут, особенно когда соглашениями подтираются очень регулярно, нынче. И никто не гарантирует что через пяток лет там не возникнет очередная военная база НАТО.

В такой ситуации, нет не сольет. Насколько помню, последнее что предложил Путин, давайте исключим Курилы из споров по мирному договору и подпишем его. Вроде бы Абэ был рад этому предложению. Потому как договор же так и не был подписан со второй мировой?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

city_girl wrote: 30 Nov 2018 13:46... Насколько помню, последнее что предложил Путин, давайте исключим Курилы из споров по мирному договору и подпишем его. Вроде бы Абэ был рад этому предложению. Потому как договор же так и не был подписан со второй мировой?
Еще бы Абэ был не рад. Ведь вот это и есть первый шаг к сливанию. Ведь Шикотан и Хабомаи обещали отдать за договор. Так что после подписания договора будет неудобняк их удерживать.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

zVlad wrote: 30 Nov 2018 12:14A заниматься надо развитием внутренней экономики, создавать внутренний рынок, покупательную способность населения повышать.
Ага, ага. Отдать то да сё и не истерить! Как раз деньги на развитие экономики можно за просто так получать. Страна то большая :crazy:
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by lxf »

Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 05:35 Ставлю 50$, что 1 Декабря Путин ничего не сольет.
Какого года ? :)
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by ListenMeNow »

За нефиг делать сольет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

lxf wrote: 30 Nov 2018 16:43
Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 05:35 Ставлю 50$, что 1 Декабря Путин ничего не сольет.
Какого года ? :)
Ну таки завтрашнего дня как я понял ТС. Он же вроде ето имел в виду... :pain1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 18:26
lxf wrote: 30 Nov 2018 16:43
Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 05:35 Ставлю 50$, что 1 Декабря Путин ничего не сольет.
Какого года ? :)
Ну таки завтрашнего дня как я понял ТС. Он же вроде ето имел в виду... :pain1:
Да, все правильно - вопрос про завтра.
Перед прошлой встречей Путина и Абэ был отдельный вопрос.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Моего ответа нет: отдаст в бессрочную аренду (не бесплатно) японскому бизнесу сохранив над ними свою юрисдикцию. Есть хорошее английское слово для этого: Landlord
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 30 Nov 2018 19:34 Моего ответа нет: отдаст в бессрочную аренду (не бесплатно) японскому бизнесу сохранив над ними свою юрисдикцию. Есть хорошее английское слово для этого: Landlord
Если в аренду ипонскому бизнесу - то это "не сольет", а если в аренду самой ипонии - то это "сольет"
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Хорошо, ответил "не сольет". По мне я бы таки отдал бы им эти два маленьких острова без права сдавания в аренду США и строительства вооруженных объектов. В случае проблем острова окружаются и подобные построения сносятся направленным взрувом в течении 48 часов. Прям бы в договоре указал и поставил бы там постоянных инспекторов. Но острова бы отдал. Держу картинку как иллюстрацию еще с прошлой активной дискусси на эту тему.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 30 Nov 2018 20:00...По мне я бы таки отдал бы им эти два маленьких острова без права сдавания в аренду США и строительства вооруженных объектов. В случае проблем острова окружаются и подобные построения сносятся направленным взрувом в течении 48 часов. Прям бы в договоре указал и поставил бы там постоянных инспекторов. Но острова бы отдал. Держу картинку как иллюстрацию еще с прошлой активной дискусси на эту тему.
ИМХО ерунда полная. Отдать- значит отдать и они там будут делать все что хотят. Мало ли что там на клочке бумаги понаписали... Ваши "сносятся направленным взрувом в течении 48 часов" будет означать что надо будет воевать с ипонией и сша, - а это лучше это делать до передачи островов а не после :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by StrangerR »

Опыт уже был. Больше никто таким обещаниям не верит. так что без шансов. В аренду бизнесам - могут и отдать, смысл некоторый есть.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by adb »

StrangerR wrote: 01 Dec 2018 02:16 Опыт уже был. Больше никто таким обещаниям не верит. так что без шансов. В аренду бизнесам - могут и отдать, смысл некоторый есть.
1. Нафига бизнесам острова?
2. Нафига островам бизнес?
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

Не слил еще? Я успею кофе попить? :food:

Return to “Политика”