Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 29 Nov 2018 20:12
Тем, кого очень сильно хотят и агрессивно рекрутируют, Айви присылают likely letters (нашла, как это называется https://www.ivycoach.com/the-ivy-coach- ... y-letters/), начиная с октября. Это чтобы другие не перекупили. В прошлом году девочка из нашей школы получила такое письмо в начале октября из Йеля и объявили в начале октября, что она поступила. А капитан пока не получил такое письмо.
Likely letters - это понятно, их, кстати, не только спортсменам рассылают. И встречала, кстати, случаи, что после них не принимали - правда, универы попроще.
Не знаю, может у вас какая уникальная девочка, а может слукавила в октябре - и такое бывает - но те спортсмены, которых я знаю, получали свои "письма счастья" ровно в тот же день и час, как и все остальные.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 30 Nov 2018 01:48
Калинка wrote: 29 Nov 2018 19:26 Ребят, подскажите мне плиз, если 9тикласснику взять АРКалк АВ, APHum Geog и АР Физику он потянет это все вместе? Ещё он тут мне сказал, что не против изучать язык для глухонемых, он у нас в списке иностранных в школе. Колледжи его засчитывают за иностранный? Так то даже мне мне интересно стало, эти жесты для всех языков мира одни и те же или в разных странах разные ?
Ну кто ж вашего ребенка лучше вас знает? :wink: Умеет пахать - потянет, ну а если нет - то нет :cry:
Тут же еще 9 класс, новая школа, неизвестно как ребенок втянется, по-разному бывает. Но я бы голосовала дерзать :wink: Бросить всегда можно, если что-то не так пошло.
ASL ребенок ведь хочет учить? Это American Sign Language.
Насчет всех колледжей не подскажу, мало ли кто что об этом думает, узнавать надо на местах . Напишите в пару приличных универов, спросите.
Насчёт ASL сегодня спросили на собрании в школе, многие колледжи его не засчитывают за иняз, для школьного диплома только засчитывают. Так что решили брать 3 года немецкого. Для получения школьного диплома нам уже точно засчитывают русский.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 29 Nov 2018 19:26 Ребят, подскажите мне плиз, если 9тикласснику взять АРКалк АВ, APHum Geog и АР Физику он потянет это все вместе? Ещё он тут мне сказал, что не против изучать язык для глухонемых, он у нас в списке иностранных в школе. Колледжи его засчитывают за иностранный? Так то даже мне мне интересно стало, эти жесты для всех языков мира одни и те же или в разных странах разные ?
Я так понимаю. что под вопросом в вашем случае может стоять только AP Hum Geog? А Калькулюс и физику придется брать, тк ребенок планирует идти дальше в этой области и вариантов нет? У нас в школе нет вариантов AP Hum Geog, так что ничего не могу сказать об этом классе.
Языки для глухонемых разные, и, вроде, есть что-то вроде общего эсперанто. У вас, скорее, будет стандартный онлайн курс ASL, который засчитывают, как иностранный. Я для младшего на этот курс в будущем смотрю ). Онлайн учиться немного проще, т.к. не зависишь по времени, можно делать задания вперед, можно откладывать сдачу тестов, предварительно договорившись с учителем, который курирует. Моя мед терминологию изучает он лайн, курс тоже идет в кредит, как иностранный язык ))). Ей нравится очень, именно онлайн форма. Оценка у нее 100% пока.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 30 Nov 2018 03:05
Насчёт ASL сегодня спросили на собрании в школе, многие колледжи его не засчитывают за иняз, для школьного диплома только засчитывают.
О, полезная информация, спасибо. А я как раз отписалась, что готовлю в уме этот курс для младшего ))). По-моему, в нашем State засчитывают ASL, как-то в прошлом году я этот вопрос изучала, сейчас уже точно не помню.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 30 Nov 2018 01:57
fdddy wrote: 29 Nov 2018 20:12
Тем, кого очень сильно хотят и агрессивно рекрутируют, Айви присылают likely letters (нашла, как это называется https://www.ivycoach.com/the-ivy-coach- ... y-letters/), начиная с октября. Это чтобы другие не перекупили. В прошлом году девочка из нашей школы получила такое письмо в начале октября из Йеля и объявили в начале октября, что она поступила. А капитан пока не получил такое письмо.
Likely letters - это понятно, их, кстати, не только спортсменам рассылают. И встречала, кстати, случаи, что после них не принимали - правда, универы попроще.
Не знаю, может у вас какая уникальная девочка, а может слукавила в октябре - и такое бывает - но те спортсмены, которых я знаю, получали свои "письма счастья" ровно в тот же день и час, как и все остальные.
Нееет, это распространенная практика, не уникальный случай, в фейсбучных группах эти письма получали и в этом году рано, и большая порция писем пришла перед Thanks Giving ))). Такая девочка не одна, и девочка нисколько не наврала, т.к. об этом писали все местные газеты и девочка в Йеле, ее результаты соревнований уже гуглятся ). Просто неличные свежие случаи не гуглятся сходу, на конкретные личности ссылки давать не хочу. Легко можно найти, что в 2015 году Гарвард отправил атлетам 300 likely letters, и что вероятность поступления спортсмена с контрактом в Айви 87%, а с likely letter - гарантировано поступление (если, конечно, чего другого не случится, что повлияет на поступление - арест за наркотики и тп)

И, как говорят, атлета все еще могут принять и без likely letter, т.к. likely letter в игровых видах спорта может означать, что атлета точно хотят в основной состав. А скамейку запасных набирают отдельно, когда уже все основные ответили согласием. У нашего капитана контракт подписан, и отсутствие likely letter может означать, что его не хотят в основной состав команды. Конечно, это удар для настоящих спортсменов, т.к. для них цель - играть за колледж, а не просто учиться в колледже.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 30 Nov 2018 15:14
Калинка wrote: 29 Nov 2018 19:26 Ребят, подскажите мне плиз, если 9тикласснику взять АРКалк АВ, APHum Geog и АР Физику он потянет это все вместе? Ещё он тут мне сказал, что не против изучать язык для глухонемых, он у нас в списке иностранных в школе. Колледжи его засчитывают за иностранный? Так то даже мне мне интересно стало, эти жесты для всех языков мира одни и те же или в разных странах разные ?
Я так понимаю. что под вопросом в вашем случае может стоять только AP Hum Geog? А Калькулюс и физику придется брать, тк ребенок планирует идти дальше в этой области и вариантов нет? У нас в школе нет вариантов AP Hum Geog, так что ничего не могу сказать об этом классе.
Языки для глухонемых разные, и, вроде, есть что-то вроде общего эсперанто. У вас, скорее, будет стандартный онлайн курс ASL, который засчитывают, как иностранный. Я для младшего на этот курс в будущем смотрю ). Онлайн учиться немного проще, т.к. не зависишь по времени, можно делать задания вперед, можно откладывать сдачу тестов, предварительно договорившись с учителем, который курирует. Моя мед терминологию изучает он лайн, курс тоже идет в кредит, как иностранный язык ))). Ей нравится очень, именно онлайн форма. Оценка у нее 100% пока.
У нас ASL не онлайн, классы в школе. Но теперь уже мы его не рассматриваем, раз не все колледжи его за иняз засчитывают. За латынь никаких плюсов нет при поступлении в колледж?
Посмотрели на собрании на языковые клубы, самый красивый стенд был у немцев, самый активный клуб самого непопулярного языка. Уговариваем сына на испанский записаться, он упёрся в немецкий. Учитель там одна на все 4 года, классов мало. Если будут тёрки, придется терпеть 3 года )))) в испанских классах учитель меняется каждый год, классов много. К французскому мой даже не подошёл, видимо меня с моим французским боится ))))
В субботу ещё сходим на презентацию в центр, где проходят занятия по программированию, роботик и все углублённые классы и лаборатории по направлениям. Это отдельное здание. Получается, что часть предметов в школе, часть в этом центре - это же вообще сложные расписания получаются, пешком не дойти. Надеюсь расскажут про трансфер.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 30 Nov 2018 15:31 Нееет, это распространенная практика, не уникальный случай, в фейсбучных группах эти письма получали и в этом году рано, и большая порция писем пришла перед Thanks Giving ))).
Какие "эти "? Likely or acceptance? Я говорю о последних.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 30 Nov 2018 19:39 За латынь никаких плюсов нет при поступлении в колледж?
Нет :wink:
Да пусть ребенок берет тот язык, к которому душа лежит. Непопулярный - значит мало учеников будет в классе, больше шансов выучить язык на хорошем уровне.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

По языкам мы вроде как уже обсуждали. Если ребенок не собирается быть лингвистом и до сих пор у него русский язык не на уровне родного, то проще взять то, что легче выполнить для college requirements. Языковой курс очень время затратный и лучше это время употребить с пользой взять к примеру АР классы которые сэкономят кучу родительских денег уже в колледже.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 30 Nov 2018 20:30 По языкам мы вроде как уже обсуждали. Если ребенок не собирается быть лингвистом и до сих пор у него русский язык не на уровне родного, то проще взять то, что легче выполнить для college requirements. Языковой курс очень время затратный и лучше это время употребить с пользой взять к примеру АР классы которые сэкономят кучу родительских денег уже в колледже.
Не, у моего русский на очень высоком уровне ))) у меня как раз проблема не создать в голове ребенка эту языковую" кашу". Иметь 2 языка в совершенстве -вполне достаточно. Поэтому мы и про ASL язык уже поузнавали, короче, со всех сторон подошли к вопросу.
Сейчас ещё узнаем про физику C , разрешат ее брать или надо точно выполнять этот пререк с АР Физика-1.
Ещё хочу Вас спросить про СS (в9 классе), AP CS(в 10 Кл), Computer programming 1,2 (11 классе) , Practicum in Information Technology (12 классе) - они идут друг за другом как пререквезиты одно за другим, это стоящее что то или нет? Может дети выбирали у кого-то эти предметы и есть отзывы....
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 30 Nov 2018 20:12
fdddy wrote: 30 Nov 2018 15:31 Нееет, это распространенная практика, не уникальный случай, в фейсбучных группах эти письма получали и в этом году рано, и большая порция писем пришла перед Thanks Giving ))).
Какие "эти "? Likely or acceptance? Я говорю о последних.
Про последние все итак понятно ))) Но причем здесь та девочка тогда? И как бы ложь? )
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 30 Nov 2018 21:25 Ещё хочу Вас спросить про СS (в9 классе), AP CS(в 10 Кл), Computer programming 1,2 (11 классе) , Practicum in Information Technology (12 классе) - они идут друг за другом как пререквезиты одно за другим, это стоящее что то или нет? Может дети выбирали у кого-то эти предметы и есть отзывы....
Тут зависит насколько ребетенок любит в этом копаться... не всем CS хорошо идет. Дите может быть очень сильным в математике, но на CS не глючит и понятно и на оборот очень нравится CS, но математика типо не идет.

На самом деле имеет смысл брать все, что может помочь с AP классом скорее всего у вас там СS (в9 классе) это пререквизит к AP CS(в 10 Кл), но лучше спросить у конселора. Про всю другую ботву не скажу так как в нашей школе их нет, если их в универах куда вы нацелились принимают как breadth requirements, то имеет смысл оценить свои шансы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 30 Nov 2018 19:39 нас ASL не онлайн, классы в школе. Но теперь уже мы его не рассматриваем, раз не все колледжи его за иняз засчитывают. За латынь никаких плюсов нет при поступлении в колледж?
Посмотрели на собрании на языковые клубы, самый красивый стенд был у немцев, самый активный клуб самого непопулярного языка. Уговариваем сына на испанский записаться, он упёрся в немецкий. Учитель там одна на все 4 года, классов мало. Если будут тёрки, придется терпеть 3 года )))) в испанских классах учитель меняется каждый год, классов много. К французскому мой даже не подошёл, видимо меня с моим французским боится ))))
В субботу ещё сходим на презентацию в центр, где проходят занятия по программированию, роботик и все углублённые классы и лаборатории по направлениям. Это отдельное здание. Получается, что часть предметов в школе, часть в этом центре - это же вообще сложные расписания получаются, пешком не дойти. Надеюсь расскажут про трансфер.
про латынь - наверное, от школы зависит. Но у нас на латыни 3-4 человека долгожителей (наверное из 5 имеющихся) и эти долгожители везде в latin онорс ассоциациях, как президенты, спикеры и прочие важные лица. Даже на мандарине народу больше. Т.е. получается, что в нашей школе латынь - это легкая добыча важных для резюме постов. Так что, возможно, ваш непопулярный немецкий может быть из той же серии.

А сколько идти до отдельного здания? Велосипед нельзя использовать?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Латынь на любителя, но тоже от школы зависит. В школе сына видов латыни много и желающих ее учить тоже))
fdddy, сдавали SAT?
Мой говорит, что ни в чем не уверен. Он никак не может предсказать результат экзаменов. ( уже несколько раз было, когда чувствовал себя уверенно и заваливал с треском)
Тема эссе была для него непривычная, проанализировать чужие аргументы. Что-то там написал. Теперь ждем
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 03 Dec 2018 21:19 Латынь на любителя, но тоже от школы зависит. В школе сына видов латыни много и желающих ее учить тоже))
fdddy, сдавали SAT?
Мой говорит, что ни в чем не уверен. Он никак не может предсказать результат экзаменов. ( уже несколько раз было, когда чувствовал себя уверенно и заваливал с треском)
Тема эссе была для него непривычная, проанализировать чужие аргументы. Что-то там написал. Теперь ждем
Да, моя сдала SAT еще прошлой весной. Сейчас сдала SAT Math2, хотела сдавать в ноябре, но заболела, перенесли на декабрь. Сказала, что не ответила на 7 вопросов, а в интернете написано, что можно не ответить на 6 вопросов, чтобы все еще было 800. НО на форумах посчитала, что многие не ответили на 7-8 вопросов, так что оптимистично надеется, что шкала будет везучая ))). Ну это при условии, что на все остальное правильно ответит ))). У моей много глупых ошибок. Зато сразу будет видно, стоит ли подаваться в институт мечты, где требуют аж 3 предметных SAT и % поступления низкий. Синиоры успокаивают, что они с SAT MATH2 на 650-700 подаются в самые престижные места. Ну посмотрим, куда они поступят. Все же, очень удобно иметь конкретных синиоров с конкретными оценками и с последующей возможностью понять, куда их приняли, а куда нет.

А ваш сдавал SAT по биологии и АР по биологии? Как ему "зашло"? Моей в этом году оба этих теста предстоят. С учительницей биологии, вроде, сработались, ттт, оценка по АР пока хорошая.
Last edited by fdddy on 04 Dec 2018 05:44, edited 1 time in total.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Ещё хочу Вас спросить про СS (в9 классе), AP CS(в 10 Кл), Computer programming 1,2 (11 классе) , Practicum in Information Technology (12 классе) - они идут друг за другом как пререквезиты одно за другим, это стоящее что то или нет? Может дети выбирали у кого-то эти предметы и есть отзывы....
Это ужас какая кака. А именно, чисто потраченное зря время.
То есть, если очень нужен свободный период и надо поднять ГПА, то стоит, а если в расписании не очень много места, то ни в коем случае.
Подготовиться к АП очень легко самостоятельно за несколько часов любому программируюшему ребенку.Говорю по опыту 2х детей и 3х школ.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Пышка wrote: 04 Dec 2018 05:44
Ещё хочу Вас спросить про СS (в9 классе), AP CS(в 10 Кл), Computer programming 1,2 (11 классе) , Practicum in Information Technology (12 классе) - они идут друг за другом как пререквезиты одно за другим, это стоящее что то или нет? Может дети выбирали у кого-то эти предметы и есть отзывы....
Это ужас какая кака. А именно, чисто потраченное зря время.
То есть, если очень нужен свободный период и надо поднять ГПА, то стоит, а если в расписании не очень много места, то ни в коем случае.
Подготовиться к АП очень легко самостоятельно за несколько часов любому программируюшему ребенку.Говорю по опыту 2х детей и 3х школ.
да, мать, ты права
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Люди начали получать PSAT результаты. Говорят, что для результатов теста 24 октября -1 вопрос по математике сразу дает скор 710 из 760. Минус 50 баллов, которые в компетитив штатах сразу выводят из претендентов. Примерно то же с подсчетом баллов, что случилось в июньском SAT.
Заодно прочитала, что вопросы из декабрьского SAT Math2 были из какого-то теста подготовки к SAT.

Так же для класса 2020 впервые можно будет подтверждать PSAT баллом ACT, не нужно больше специально сдавать SAT, если уже есть ACT.

Выглядит, как надо переключаться на ACT систему, нет смысла оставаться в SAT системе при таких кривых и тестах, которые "утекают" в народ.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 04 Dec 2018 07:29 Люди начали получать PSAT результаты. Говорят, что для результатов теста 24 октября -1 вопрос по математике сразу дает скор 710 из 760. Минус 50 баллов, которые в компетитив штатах сразу выводят из претендентов. Примерно то же с подсчетом баллов, что случилось в июньском SAT.
Заодно прочитала, что вопросы из декабрьского SAT Math2 были из какого-то теста подготовки к SAT.

Так же для класса 2020 впервые можно будет подтверждать PSAT баллом ACT, не нужно больше специально сдавать SAT, если уже есть ACT.

Выглядит, как надо переключаться на ACT систему, нет смысла оставаться в SAT системе при таких кривых и тестах, которые "утекают" в народ.
Act всем хорош, но там дают чуть меньше времени на математику, и есть science section которая идёт с трудом у большинства хотя науки там нет

Вполне возможно что аст не менее кривой чем сат просто его меньше сдают, и он менее на слуху
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 04 Dec 2018 07:51
fdddy wrote: 04 Dec 2018 07:29 Люди начали получать PSAT результаты. Говорят, что для результатов теста 24 октября -1 вопрос по математике сразу дает скор 710 из 760. Минус 50 баллов, которые в компетитив штатах сразу выводят из претендентов. Примерно то же с подсчетом баллов, что случилось в июньском SAT.
Заодно прочитала, что вопросы из декабрьского SAT Math2 были из какого-то теста подготовки к SAT.

Так же для класса 2020 впервые можно будет подтверждать PSAT баллом ACT, не нужно больше специально сдавать SAT, если уже есть ACT.

Выглядит, как надо переключаться на ACT систему, нет смысла оставаться в SAT системе при таких кривых и тестах, которые "утекают" в народ.
Act всем хорош, но там дают чуть меньше времени на математику, и есть science section которая идёт с трудом у большинства хотя науки там нет

Вполне возможно что аст не менее кривой чем сат просто его меньше сдают, и он менее на слуху
Мне кажется, что в этом году слишком много громких скандалов с SAT. Или их специально разоряют? :D
Кстати, плюс ACT еще в том, что он иногда (или всегда?) заменяет предметные SAT
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 04 Dec 2018 07:54
Komissar wrote: 04 Dec 2018 07:51
fdddy wrote: 04 Dec 2018 07:29 Люди начали получать PSAT результаты. Говорят, что для результатов теста 24 октября -1 вопрос по математике сразу дает скор 710 из 760. Минус 50 баллов, которые в компетитив штатах сразу выводят из претендентов. Примерно то же с подсчетом баллов, что случилось в июньском SAT.
Заодно прочитала, что вопросы из декабрьского SAT Math2 были из какого-то теста подготовки к SAT.

Так же для класса 2020 впервые можно будет подтверждать PSAT баллом ACT, не нужно больше специально сдавать SAT, если уже есть ACT.

Выглядит, как надо переключаться на ACT систему, нет смысла оставаться в SAT системе при таких кривых и тестах, которые "утекают" в народ.
Act всем хорош, но там дают чуть меньше времени на математику, и есть science section которая идёт с трудом у большинства хотя науки там нет

Вполне возможно что аст не менее кривой чем сат просто его меньше сдают, и он менее на слуху
Мне кажется, что в этом году слишком много громких скандалов с SAT. Или их специально разоряют? :D
Кстати, плюс ACT еще в том, что он иногда (или всегда?) заменяет предметные SAT
Иногда не всегда
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Теперь мне, тормозу, скажите, пожалуйста, в 11 поступление или в 12?
Понятия я не имею к чему готовится, сын тоже не понимает.
Мимо важных классов АР выкинули за переполненностью групп. Я вообще не уверена, интересуется ли школа поступлением ребенка, что очень странно(
fdddy wrote: 29 Nov 2018 18:31
Chessmom wrote: 29 Nov 2018 18:27
fdddy wrote: 29 Nov 2018 18:10
Наш капитан - большой белый увалень. Видимо, потому, несмотря на подписанный контракт, все еще ждет какого-то там подтверждения.
Хоть белый, хоть зеленый, хоть серый в яблоках - поступать-то все равно нужно :D Вот он и ждет заветного письма от приемной комиссии. Поступают спортсмены ЕА/ED, так что скоро получит, недолго ждать осталось :wink:
Некоторые спортсмены уже получили заветные письма )
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 04 Dec 2018 13:09 Теперь мне, тормозу, скажите, пожалуйста, в 11 поступление или в 12?
Понятия я не имею к чему готовится, сын тоже не понимает.
Мимо важных классов АР выкинули за переполненностью групп. Я вообще не уверена, интересуется ли школа поступлением ребенка, что очень странно(
Поступление в начале 12го. В той цитате речь про детей из 12го. Т.е. нашим весной 2019 надо договориваться на рекомендации с учителями, летом 2019 готовить эссе, в сентябре-октябре 2019 все вместе собирать и решать, что подавать на EA и ED. Если ребенок решает подаваться только на регулярное решение, то можно подаваться неспеша до 1 января.

Но спортсмены и особо выдающиеся имеют шансы на поступление по своим каналам. Кстати, вспомнила, что очень близко знакомая девочка поступила по вокалу и общей телевизионной и концертной активности в NYU на полную стипендию еще в 9 классе, во всяком случае, ее папа-американец, который тоже в этих кругах крутится, говорит, что это точно договорено ). Не удивлюсь, если и правда так.
Last edited by fdddy on 04 Dec 2018 13:58, edited 1 time in total.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Спасибо большое! Хоть немного поняла график.
А что такое ЕD и EA ? Мой не спортсмен, знакомств нет. Так что в порядке общей очереди))
Хорошо, что эссе летом, может успеет разобраться как их писать.
Если вдруг посоветуют вам контакт преподавателя эссе по скайпу, имейте нас, пожалуйста, ввиду)
Биологию АР сдавали, 5. Но это фантастическая редкость. Сын сдает или на 2_3 экзамены или на 5. Причем без разницы как именно он знает предмет. То есть в этот раз просто повезло
fdddy wrote: 04 Dec 2018 13:25
Королевишна wrote: 04 Dec 2018 13:09 Теперь мне, тормозу, скажите, пожалуйста, в 11 поступление или в 12?
Понятия я не имею к чему готовится, сын тоже не понимает.
Мимо важных классов АР выкинули за переполненностью групп. Я вообще не уверена, интересуется ли школа поступлением ребенка, что очень странно(
Поступление в начале 12го. В той цитате речь про детей из 12го. Т.е. нашим весной 2019 надо договориваться на рекомендации с учителями, летом 2019 готовить эссе, в сентябре-октябре 2019 все вместе собирать и решать, что подавать на EA и ED. Если ребенок решает подаваться только на регулярное решение, то можно подаваться неспеша до 1 января.

Но спортсмены и особо выдающиеся имеют шансы на поступление по своим каналам. Кстати, вспомнила, что очень близко знакомая девочка поступила по вокалу и общей телевизионной и концертной активности в NYU на полную стипендию еще в 9 классе, во всяком случае, ее папа-американец, который тоже в этих кругах крутятся, говорит, что это точно договорено ). Не удивлюсь, если и правда так.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 04 Dec 2018 13:50 Спасибо большое! Хоть немного поняла график.
А что такое ЕD и EA ? Мой не спортсмен, знакомств нет. Так что в порядке общей очереди))
Хорошо, что эссе летом, может успеет разобраться как их писать.
Если вдруг посоветуют вам контакт преподавателя эссе по скайпу, имейте нас, пожалуйста, ввиду)
Биологию АР сдавали, 5. Но это фантастическая редкость. Сын сдает или на 2_3 экзамены или на 5. Причем без разницы как именно он знает предмет. То есть в этот раз просто повезло
EA - это "ранее поступление", обычно подают документы до 1 ноября, но в некоторые непрестижные ВУЗЫ можно до 1 декабря, и до 1 января подавать. На сайте ВУЗов надо смотреть сроки для подачи на EA. Ранее поступление означает,что твои документы рассмотрят уже примерно к 15 декабря (Айвис и прочие престижные), а иногда и раньше (не престижные ВУЗы), ну или позже, если принимают заявления до декабря-января. И рано сообщат, приняли или нет. Если не приняли на EA, то документы обещают автоматически перевести на регулярное поступление, т.е. можно по тому же заявлению поступать и весной. Если приняли на EA, то есть право выбирать и отказываться, торговаться, и нужно сообщать о своем желании учиться у них только весной.

ED - это "ранее решение". Подают документы тоже в основном до 1 ноября, но есть ВУЗы, которые и в декабре-январе-феврале делают второй поток ED. Некоторые ВУЗы имеют и EA и ED, некоторые только EA или только ED. Если приняли на ED, то отказаться нельзя, так что нужно точно знать, что пойдете за любые деньги, если собираетесь подавать на ED. Если не приняли на ED, то тоже обещают автоматически рассмотреть заявление второй раз на регулярном поступлении.

Нужно правильно рассчитать стратегию. Не знаю, как это работает при иностранном поступлении. При местном поступлении надо примерно знать, кто из твоей школы выбрал ED в какие места, чтобы получить лучшие шансы на поступление. Чтобы не создавать лишние ажиотаж и конкуренцию ))).


Поздравляю с 5кой по биологии!!! Молодец! А SAT по биологии не сдавал?

Про тютора по эссе я вам ответила в ЛС, вряд ли мы будем даже искать. Но, может, кто-то еще посоветует здесь.

Return to “Наши дети”