Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

cfn wrote: 30 Nov 2018 04:41
Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 04:19 Черт. Я почти 20 лет живу с отличной американской бабой и...у нас нет 4х стен своих. Вот не сложилось. И ее это не парит ваще...В отличие от брайтоновских гусских..
Может проблема таки в голове у некоторых)))
А дачка под Бостоном?
Ничего де юро мне и моей Жене не принадлежит. Ето общее.
Мы нищеброды. Без 4х стен. Без зряплат в пол лимона...
Но..мы счастливы. И в топку всех идиотов с их требованиями!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Newport wrote: 30 Nov 2018 04:05
LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 03:10
Newport wrote: 30 Nov 2018 03:04Насколько я понял, вы ещё тоже не купили.
Всё у банка арендуете.
Если вы имеете в виду за наличку, нет, не купил.
НО позвольте, если вы арендуете 4 стены у банка, то как баба отожмёт 50% стен у вас, когда найдёт мачо побогаче и помоложе?
Девушка выше не это же имело в требованиях к мужчине. Вот купленное легко отжать.
Т.е. идея, что евойная Ж не хочет его отжимать, никак не может Вас посетить.
56% of all the housing units in America are owned by the people who live in them (19.9% owner-occupied without a mortgage (читай выплатили) и 35.8% owner-occupied with a mortgage - выплачивают, допустим половина (поди больше половины, но ладно уж) из 35.8 женатая.... это же сколько миллионов Ж, которые использувая ваш словарь "не отжимают и арендуют у банка"? - как они-то вписываются в ваше мировоззрение. не понимаю.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

StrangerR wrote: 30 Nov 2018 04:15 Пока вы банку ипотеку не выплатили, жилье не ваше а банка.
Что, и продать его нельзя без разрешения банка? И сдать в аренду тоже нельзя? Не говоря уже о покраске стен и замене кухонного крана??? :shock:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 04:19 Может проблема таки в голове у некоторых)))
Аминь :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

cfn wrote: 30 Nov 2018 04:41
Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 04:19 Черт. Я почти 20 лет живу с отличной американской бабой и...у нас нет 4х стен своих. Вот не сложилось. И ее это не парит ваще...В отличие от брайтоновских гусских..
Может проблема таки в голове у некоторых)))
А дачка под Бостоном?
В Тетрадке(тм) записано, что дачка в штате Мейн :umnik1: В Бостоне дом тещи.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 06:03
StrangerR wrote: 30 Nov 2018 04:15 Пока вы банку ипотеку не выплатили, жилье не ваше а банка.
Что, и продать его нельзя без разрешения банка? И сдать в аренду тоже нельзя? Не говоря уже о покраске стен и замене кухонного крана??? :shock:
Когда я снимал в одном месте, приходили мужики из банка и расспрашивали, живёт ли там хозяин, сдан ли домик и т.д.
Потом ещё хозяин прибежал взмыленный и указывал говорить, что он там действительно живёт.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

Newport wrote: 30 Nov 2018 07:19 Когда я снимал в одном месте, приходили мужики из банка и расспрашивали, живёт ли там хозяин, сдан ли домик и т.д.
То есть Вы открыли дверь совершенно незнакомым людям и стали с ними что-то обсуждать? :shock: Кофею хоть предложили или насухую разговоры вели? :D
Потом ещё хозяин прибежал взмыленный и указывал говорить, что он там действительно живёт.
А, так Вы снимали из-под полы... :D Тогда не стоит это приводить в пример, скорее, как контр-пример - как не надо делать, дети. :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

лето wrote: 30 Nov 2018 05:58это же сколько миллионов Ж, которые использувая ваш словарь "не отжимают и арендуют у банка"? -
такие есть, но мало, так как это противоречит женской природе. Ж нужны ресурсы для выращивания потомства. И она должна отжимать если не на сознательном, то на подсознательном уровне.

И если даже потомства (ещё или уже) нет, то ресурсы всё равно нужны. Ну а мужику нужны попки-сиськи и борщ
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 07:26
Newport wrote: 30 Nov 2018 07:19 Когда я снимал в одном месте, приходили мужики из банка и расспрашивали, живёт ли там хозяин, сдан ли домик и т.д.
То есть Вы открыли дверь совершенно незнакомым людям и стали с ними что-то обсуждать? :shock: Кофею хоть предложили или насухую разговоры вели? :D
Потом ещё хозяин прибежал взмыленный и указывал говорить, что он там действительно живёт.
А, так Вы снимали из-под полы... :D Тогда не стоит это приводить в пример, скорее, как контр-пример - как не надо делать, дети. :D
Чего я должен кого-то бояться?
Открыл, спросили где хозяин. Я сказал, что живёт в своём другом доме.

Почему из-под полы?
Я знаю, в США так просто сдать свой дом нельзя без разрешения властей. Приходят и проверяют.
Но в том случае, банк отжимал у хозяина дома. Другой дом быстро отжали, а в котором жил уже много позже после моего отъезда.
Хозяин как раз привёз молодую жену. Небось, рассказывал про свои дома.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Да не отжимал, а условия кредита слегка разные - живешь ты в доме или сдаешь кому то еще.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Newport wrote: 30 Nov 2018 08:26
Я знаю, в США так просто сдать свой дом нельзя без разрешения властей.
меня ни разу не проверяли, а я ликующий лендлорд по полной программе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

kyk wrote: 30 Nov 2018 07:35 Ну а мужику нужны попки-сиськи и борщ
давайте внесем ясность. Борщ мужику нужен чисто для поддержки сил. Просто нашему мужику борщ вкуснее макдональдса. А попки-сиськи гетеросексуальным мужикам нужны для полноценного испытания оргазма.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Komissar wrote: 30 Nov 2018 09:19
Newport wrote: 30 Nov 2018 08:26
Я знаю, в США так просто сдать свой дом нельзя без разрешения властей.
меня ни разу не проверяли, а я ликующий лендлорд по полной программе.
Не знаю, к моему нынешнему заходили и всякую фигню заставили делать. Например, поставить парковку для велосипедов.
Может из-за Секции 8.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 30 Nov 2018 04:15 Пока вы банку ипотеку не выплатили, жилье не ваше а банка.
Это полнейшая ерунда. Оно не полностью мое, но эта доля растет с каждой выплатой. В чем смысл этого комментария мне не понятно, и какое он имеет отношение к сути того что я написал выше? Ок, жилье не на 100% мое пока не выплачен мортгидж, но гораздо глупее платить годами рент, выкидывая все деньги на ветер, без какого либо инвестирования в будущее.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 13:36
StrangerR wrote: 30 Nov 2018 04:15 Пока вы банку ипотеку не выплатили, жилье не ваше а банка.
Это полнейшая ерунда. Оно не полностью мое, но эта доля растет с каждой выплатой. В чем смысл этого комментария мне не понятно, и какое он имеет отношение к сути того что я написал выше? Ок, жилье не на 100% мое пока не выплачен мортгидж, но гораздо глупее платить годами рент, выкидывая все деньги на ветер, без какого либо инвестирования в будущее.
Ваши оппоненты просто играют словами. Жилье, естественно, ваше, а никакого не банка.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

deev_a_v wrote: 30 Nov 2018 13:46
LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 13:36
StrangerR wrote: 30 Nov 2018 04:15 Пока вы банку ипотеку не выплатили, жилье не ваше а банка.
Это полнейшая ерунда. Оно не полностью мое, но эта доля растет с каждой выплатой. В чем смысл этого комментария мне не понятно, и какое он имеет отношение к сути того что я написал выше? Ок, жилье не на 100% мое пока не выплачен мортгидж, но гораздо глупее платить годами рент, выкидывая все деньги на ветер, без какого либо инвестирования в будущее.
Ваши оппоненты просто играют словами. Жилье, естественно, ваше, а никакого не банка.
Это почему, собственно. "Ваше" только на %, который вы выплатили.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Osen' »

Newport wrote: 30 Nov 2018 09:24
Komissar wrote: 30 Nov 2018 09:19
Newport wrote: 30 Nov 2018 08:26
Я знаю, в США так просто сдать свой дом нельзя без разрешения властей.
меня ни разу не проверяли, а я ликующий лендлорд по полной программе.
Не знаю, к моему нынешнему заходили и всякую фигню заставили делать. Например, поставить парковку для велосипедов.
Может из-за Секции 8.
В наш рентал в это году приходил человек из тауншипа делать инспекцию типа по безопасности жилья для тенантов. Заставил поменять какую-то электропроводку и поставить пожарные датчики во все комнаты, и еще чего-то по мелочи типа закрепить получше немного болтающийся stair handrail. Присылали официальное письмо мол закон такой - ренталы должны тауншипом проверяться. У нас не Section 8.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Newport wrote: 30 Nov 2018 07:19
Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 06:03
StrangerR wrote: 30 Nov 2018 04:15 Пока вы банку ипотеку не выплатили, жилье не ваше а банка.
Что, и продать его нельзя без разрешения банка? И сдать в аренду тоже нельзя? Не говоря уже о покраске стен и замене кухонного крана??? :shock:
Когда я снимал в одном месте, приходили мужики из банка и расспрашивали, живёт ли там хозяин, сдан ли домик и т.д.
Потом ещё хозяин прибежал взмыленный и указывал говорить, что он там действительно живёт.
ну так чувак указал это жилье как primary residence под это и условия другие. Покупка под коммерческое использование идет совсем по другим условиям. Вот и ссыт он.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Torma wrote: 30 Nov 2018 14:11 Это почему, собственно. "Ваше" только на %, который вы выплатили.
Ну естественно. Когда люди открывают бизнес и берут под него ссуду, никто не говорит что "это не вашь визнес, это бизнес банка". Кравтира в Америке это как копилка, в которую с каждой вуыплатой вы кладёте деньги + ещё списываете массу расходов. Я жалею что не купил жильё значительно раньше, как только получил первую стабильную работу. Снимал многие годы - выброшенные деньги на ветер.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Newport wrote: 30 Nov 2018 04:05
LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 03:10
Newport wrote: 30 Nov 2018 03:04Насколько я понял, вы ещё тоже не купили.
Всё у банка арендуете.
Если вы имеете в виду за наличку, нет, не купил.
НО позвольте, если вы арендуете 4 стены у банка, то как баба отожмёт 50% стен у вас, когда найдёт мачо побогаче и помоложе?
Девушка выше не это же имело в требованиях к мужчине. Вот купленное легко отжать.
Девушка выше - это я наверное, да? так вот, я отреагировала на эту цитату:
LeonidNYC wrote: 28 Nov 2018 19:36 Мужик хороший лузер - 26 лет живёт в стране, приехал в Канаду в 24 года. Многие годы вообще не знал или очень плохо знал язык, по его же признанию. Женщина у него в Украине. Тут живет на траке, жилья нет. И только жалуется как тут плохо, а там хорошо.".
Если для вас вполне нормально, что человек не имеет своего угла (рентованного у банка, как вы говорите, или своего, хоть хибарки), то это настораживает. В 20 лет это нормально, а в 50 - нет. Иметь жилье на Украине, где не живешь, но не иметь в Канаде, где обитаешь большую часть жизни - ненормально (ИМХО, конечно). Ну и у потенциальных невест был бы вполне резонный вопрос - а собирается ли он тут оставаться, если его ничего не держит?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 04:15
LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 03:13 Сама идея того что лучше платить дяде рент (реально, выкинутые деньги), чем купить жильё, зарабатывать equity и списывать с налогов налоги на недвижимость и интерес на мортгидж, говорит о финансовой неграмотности, ИМХО.
При текущей стоимости среднего жилья в Бэй-Эрии налоги на недвижимость (которые кстати не так уж сильно списываются) могут как раз свидетельствовать о финансовой неграмотности живущих в этом жилье.
Бей Эрия однако не единственное место в Америке, где можно жить и работать, нет?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 14:55
Torma wrote: 30 Nov 2018 14:11 Это почему, собственно. "Ваше" только на %, который вы выплатили.
Ну естественно. Когда люди открывают бизнес и берут под него ссуду, никто не говорит что "это не вашь визнес, это бизнес банка". Кравтира в Америке это как копилка, в которую с каждой вуыплатой вы кладёте деньги + ещё списываете массу расходов. Я жалею что не купил жильё значительно раньше, как только получил первую стабильную работу. Снимал многие годы - выброшенные деньги на ветер.
Одно дело говорить, другое дело - факт, что деньги взаймы. Бизнес ваш. Но деньги, на которые вы его открыли в надежде вернуть ссуду не ваши.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Torma wrote: 30 Nov 2018 14:11
deev_a_v wrote: 30 Nov 2018 13:46
LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 13:36
StrangerR wrote: 30 Nov 2018 04:15 Пока вы банку ипотеку не выплатили, жилье не ваше а банка.
Это полнейшая ерунда. Оно не полностью мое, но эта доля растет с каждой выплатой. В чем смысл этого комментария мне не понятно, и какое он имеет отношение к сути того что я написал выше? Ок, жилье не на 100% мое пока не выплачен мортгидж, но гораздо глупее платить годами рент, выкидывая все деньги на ветер, без какого либо инвестирования в будущее.
Ваши оппоненты просто играют словами. Жилье, естественно, ваше, а никакого не банка.
Это почему, собственно. "Ваше" только на %, который вы выплатили.
Пусть даже и так. Но этот процент растет с каждой выплатой. И в какой-то момент дом станет нашим. А если припрет (кризис, оба потеряем работу, например и найти не сможем, тьфу-тьфу), то дом продается и покупается попроще, на сколько хватит equity. Всё. Дом наш и можем работать в Таргете и Макдональдсе и не переживать насчет моргиджа. На еду и ребенку кружки хватит.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Гюльбешекер wrote: 30 Nov 2018 15:28 ... В 20 лет это нормально, а в 50 - нет. Иметь жилье на Украине, где не живешь, но не иметь в Канаде, где обитаешь большую часть жизни - ненормально (ИМХО, конечно). Ну и у потенциальных невест был бы вполне резонный вопрос - а собирается ли он тут оставаться, если его ничего не держит?
Дело даже не в том что он за 26 лет не нашёл возможности купить какое-либо жильё в Канаде, и вообще не смог завести семью, а то что в этих блогах он всё время рассказывывает какое в Канаде, и особенно в Торонто, дорогое жильё. При этом он не увязывает простой факт того что если бы он купил квартиру в пригороде Торонто как только получил первую адекватную работу и проработал на ней пару лет, она бы сейчас стоила в 2-3 раза больше. Кроме того, кому нужен, с семейной точки зрения, человек, который жилья не имеет вообще никакого, всё время жалуется на всё вокруг, никакой специальности не получил (хоть и мог), итд.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Torma wrote: 30 Nov 2018 15:35Одно дело говорить, другое дело - факт, что деньги взаймы. Бизнес ваш. Но деньги, на которые вы его открыли в надежде вернуть ссуду не ваши.
ОК. У вас мортгидж есть? Вы отплатили все долги? Или вы просто теоретик?

Return to “О жизни”