Закономерности в ценах на авиабилеты

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 26 Nov 2018 19:06 У нас есть автобус с паркингов в субурбах: Logan Express. Braintree, Framingham, Woburn, and Peabody. Около 30 минут дорога (без трафика). Daily parking $7. Сам автобус $22 (round trip) на взрослого. Дети с родителями бесплатно.
http://www.massport.com/logan-airport/t ... an-express.
ага, мы в Логан так и ездим. А еще в зависимости от длительности полета, часто выгодней взять убер до Экспреса, а не парковать там машину. А еще один раз взяли убер до экспресса, а он говорит, хотите я вас за десятку лишнюю прямо в аэропорт отвезу. Ну мы конечно возражать не стали :) Так что можно еще как и вариант это тоже у водителя спрашивать, может если не за 10, то за 20-30 кешем он туда и отвезет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Laila »

MEM wrote: 27 Nov 2018 03:29
OFF - Laila, вы в Италию из Бостона летали? Была тут как-то тема, но автор так и не раскрыл вопрос вылета-прилета - допустим, долететь до Венеции, добраться поездом до Рима и вылететь из него обратно.
да, из Бостона летали, но раундтрип в Милан, а там уже на поездах до Венеции и Флоренции.
думаю нет проблемы сделать туда в один город, обратно из другого, просто скорей всего дороже будет.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Перекатиполе »

fdddy wrote: 27 Nov 2018 14:49 От нас Убер до Бостона 150 в одну сторону, до Нью Йорка тоже 150 )))). Ну и машину, чтобы 4 чел семья + 4 чемодана поместились, сложно найти из нашей деревни.
До деревень часто ездят Airport Express автобусы, по крайней мере от ОХары мы на таком ездили в глушь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

JetBlue прислал промощин на вчера и сегодня для трипов по Март. Но школьная неделя в Феврале исключается. Т.е. надеж на дешевые билеты нет. Я забукал удобные нам рейсы на AA. Джет был немного дороже на удобных. Вообщем 200 с носа с местами и таксами. Позвонил в АА уточнить, сказали что места зарезервированы. Expedia не была уверена на счет мест. Плюс взял страховку. Пацаны уже нервничают, как и что в первый раз. Будем пользовать Logan Express что в Woburn-e. Теперь главное чтобы небыло снегопадов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

А ты на когда взял?На Март. Тогда 200 с носа ето до хрена (в Москву из жопыфаке 450$ круговой).
Если на Январь то тоже до хрена.
Но уже поздно пить баржоми. Я тебе ето раньше писал.
Закономерность - чем раньше тем дешевле.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

На Февраль когда школьные каникулы на президент день. с 16 по 23 февраля скидок не будет ни у кого. Цена кстати уменьшилась на 20 когда я прикидывал и смотрел еще в Октябре и в середине Ноября. Я не стал выжидать больше. Но в Декабре проверю теорию все равно - может придется кусать логти...
Но так надежнее. 4 места подряд было не так уж и много. Обратно так вообще 3 или 4 ряда оставались нетронутыми. 3 места с каждой стороны самолет.
Первый раз на самолете - большое приключение. Мои о полете больше говорят, чем о Вашингтоне самом :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Даже завидую.. :great:
Мой 5и летний тоже такого не поймет.. Летает с 2 месяцев..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

7 лет и 12 - самолеты только на картинке и как игрушки. Мы правда были на шоу самолетов WW2 недавно. Залазили внуть огромного бомбардировщика и все. Самолет у АА будет Аэробус 319. Новый что ли ?
***
Я тут изучаю карту Рейгана аэропорта и посмотрел картинки. Он что недавно построен? Какие-то не реальные футуристические картинки для американских аэропортов. Он весть такой светло-футуристический ? И выглядит простым, не заблудимся думаю.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Недавно. Лет 30.
Обычный региональный небольшой аеропорт.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SashaKR »

SergeyM800 wrote: 30 Nov 2018 04:42 Я тут изучаю карту Рейгана аэропорта и посмотрел картинки. Он что недавно построен? Какие-то не реальные футуристические картинки для американских аэропортов. Он весть такой светло-футуристический ? И выглядит простым, не заблудимся думаю.
зачем изучать аеропорт заранее?.. ёлки зелёные, Вы вообще ездите куда-нибудь?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Перекатиполе »

SashaKR wrote: 30 Nov 2018 06:23 зачем изучать аеропорт заранее?.. ёлки зелёные, Вы вообще ездите куда-нибудь?
Вообще-то, если есть сообщающиеся рейсы, а аэропорт незнакомый, то неплохо заранее знать примерное время забега от одного терминала до другого.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Komissar »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 06:34
SashaKR wrote: 30 Nov 2018 06:23 зачем изучать аеропорт заранее?.. ёлки зелёные, Вы вообще ездите куда-нибудь?
Вообще-то, если есть сообщающиеся рейсы, а аэропорт незнакомый, то неплохо заранее знать примерное время забега от одного терминала до другого.
проще wheel chair заказать. Пусть возят тушку!
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SashaKR »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2018 06:34
SashaKR wrote: 30 Nov 2018 06:23 зачем изучать аеропорт заранее?.. ёлки зелёные, Вы вообще ездите куда-нибудь?
Вообще-то, если есть сообщающиеся рейсы, а аэропорт незнакомый, то неплохо заранее знать примерное время забега от одного терминала до другого.
в принципе, я согласен.. но думаю, что стыковки, как правило, не предусматриватют "забег"
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Перекатиполе »

SashaKR wrote: 30 Nov 2018 06:39 но думаю, что стыковки, как правило, не предусматриватют "забег"
В смысле? С постоянно опаздывающими самолётами именно забеги на дистанции между рукавами и получаются.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 30 Nov 2018 00:03 JetBlue прислал промощин на вчера и сегодня для трипов по Март. Но школьная неделя в Феврале исключается. Т.е. надеж на дешевые билеты нет. Я забукал удобные нам рейсы на AA. Джет был немного дороже на удобных. Вообщем 200 с носа с местами и таксами. Позвонил в АА уточнить, сказали что места зарезервированы. Expedia не была уверена на счет мест. Плюс взял страховку. Пацаны уже нервничают, как и что в первый раз. Будем пользовать Logan Express что в Woburn-e. Теперь главное чтобы небыло снегопадов.
Мы на Мемориал за эту же сумму летали.
Жаль конечно что вы не в апреле, а феврале решились лететь. Там очень красиво весной.
Ничего, сейчас по музеям "ударьте", а весной-летом можно опять смотаться. Можно и на машине. Часов 9 всего
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

SashaKR wrote: 30 Nov 2018 06:23
SergeyM800 wrote: 30 Nov 2018 04:42 Я тут изучаю карту Рейгана аэропорта и посмотрел картинки. Он что недавно построен? Какие-то не реальные футуристические картинки для американских аэропортов. Он весть такой светло-футуристический ? И выглядит простым, не заблудимся думаю.
зачем изучать аеропорт заранее?.. ёлки зелёные, Вы вообще ездите куда-нибудь?
Ездим но не часто. Я и дорожную карту изучаю заранее когда на машине куда еду в новую местность, включая где можно остановиться и сходить в туалет (если ехать далеко). Аэропорты разные и посмотреть транспорт, где какая авиакомпания находится и расположение терминалов вполне себе задача для дома, а не для поездки. Я в приниципе хорощо ориентируюсь на местности, но изучить ее заранее экономия времени потом.
Last edited by SergeyM800 on 30 Nov 2018 18:12, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 30 Nov 2018 15:03 Ничего, сейчас по музеям "ударьте", а весной-летом можно опять смотаться. Можно и на машине. Часов 9 всего
В Апреле у нас обычно другие планы, да и Апрель дороже и по гостиницам и по перелету, плюс народу больше я думаю. Детям красота особо не нужна, а action и в Феврале будет хорошим.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 30 Nov 2018 18:02
SashaKR wrote: 30 Nov 2018 06:23
SergeyM800 wrote: 30 Nov 2018 04:42 Я тут изучаю карту Рейгана аэропорта и посмотрел картинки. Он что недавно построен? Какие-то не реальные футуристические картинки для американских аэропортов. Он весть такой светло-футуристический ? И выглядит простым, не заблудимся думаю.
зачем изучать аеропорт заранее?.. ёлки зелёные, Вы вообще ездите куда-нибудь?
Ездим но не часто. Я и дорожную карту изучаю заранее когда на машине куда еду в новую местность, включая где можно остановиться и сходить в туалет (если ехать далеко). Аэропорты разные и посмотреть транспорт, где какая авиакомпания находится и расположение терминалов вполне себе задача для дома, а не для поездки. Я в приниципе хорощо ориентируюсь на местности, но изучить ее заранее экономия времени потом.
Тут меня потеряли. Идешь себе по стрелочкам и идешь, как это может быть медленней, чем когда якобы знаешь куда идти.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 30 Nov 2018 00:17 На Февраль когда школьные каникулы на президент день. с 16 по 23 февраля скидок не будет ни у кого.
Мы с дочкой были как раз на Президент день в прошлом феврале. В усадьбе Вашингтона Mount Vernon было очень интересное мероприятие - Вашингтон (артист) разгуливал по усадьбе, разговаривал с детьми, играя роль Вашингтона, Марта Вашингтон рассказывала о своей жизни и отвечала на вопросы, барашки гуляли и дети их гладили, на улице "работницы" пекли лепешки на костре на камнях, и что-то к ним сладкое давали, не помню. Нам еще повезло с погодой - было градусов 20 С. Шикарные виды на Потомак оттуда, могила Вашингтона и всей семьи, в усадьбу и в помещения для рабов можно было зайти. Так что рекомендую. Детям должно понравиться. Но только впишется ли это в ваш график. От Арлингтона ехать максимум полчаса. Для своего младшего однозначно запланировала такую поездку классе в 7м, когда начнут изучать Вашингтона

Return to “Путешествия”