Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Arlett wrote: 29 Nov 2018 15:25
Newport wrote: 29 Nov 2018 08:57
LeonidNYC wrote: 29 Nov 2018 02:50 Слушать что говорят лузеры, которые после 20+ лет в стране еле говорят по английски, никак реально на адаптировались, и нечего толком не добились, я бы не стал.
Т.е. человек делает ходку по 7 дней в Калифорнию или куда, потом пару дней отдыхает и обратно.
Вроде, работает.
Но добиться ничего не может.

А вот выучил бы английский, ему на траке стали бы платить в 2 раза больше, да?
Смог бы читать объявления о приеме на работу
Он говорит, что он отлично понимает и разговаривает с менеджерами.
Но с теми, кто говорит набрав воду в рот, разговаривать ему тяжело.

Я тоже живу в Америке давно, но когда чёрные начинают на своём спецязыке разговаривать, то меня это сильно раздражает.

phpBB [video]
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 29 Nov 2018 08:57 А вот выучил бы английский, ему на траке стали бы платить в 2 раза больше, да?
Дело не в траке, а в том что когда человек все время живёт на две страны, когда у него нет семьи (соответственно только одна зарплата), и когда он воспринимает жизнь в стране как временное состояние, значительно сложнее планировать будущее и адекватно жить. Однако для канала, где собираются любители навоза о США/Канаде, это идеально.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 29 Nov 2018 17:35
Newport wrote: 29 Nov 2018 08:57 А вот выучил бы английский, ему на траке стали бы платить в 2 раза больше, да?
Дело не в траке, а в том что когда человек все время живёт на две страны, когда у него нет семьи (соответственно только одна зарплата), и когда он воспринимает жизнь в стране как временное состояние, значительно сложнее планировать будущее и адекватно жить. Однако для канала, где собираются любители навоза о США/Канаде, это идеально.
Т.е. вы обвиняете его, что у него нет семьи в Канаде?

Я же оглядываюсь вокруг, и у многих моих знакомых парней нет семьи. Даже у неплохо зарабатывающих программистов.
Они могут улыбаться и говорить всем: "У меня Ок", но друзьям признаются, что в Америке им очень одиноко и женщины с ними не хотят завязывать отношения.

Есть на работе, например, красивый, умный и приятный парень американец. У него есть гёрлфренд. Я расспрашивал, почему они не сходятся вместе. Он сказал, что гёрлфренда заявила, что ей меньше 30 и она не хочет связывать себя обязательствами.
===
Да, он же говорит в своём видео, что перед приездом в Канаду, он думал, что у такого высокого и видного парня не будет проблем с бабами. Ибо в Одессе девушки вешались. Но не тут-то было.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Newport wrote: 29 Nov 2018 18:54
LeonidNYC wrote: 29 Nov 2018 17:35
Newport wrote: 29 Nov 2018 08:57 А вот выучил бы английский, ему на траке стали бы платить в 2 раза больше, да?
Дело не в траке, а в том что когда человек все время живёт на две страны, когда у него нет семьи (соответственно только одна зарплата), и когда он воспринимает жизнь в стране как временное состояние, значительно сложнее планировать будущее и адекватно жить. Однако для канала, где собираются любители навоза о США/Канаде, это идеально.
Т.е. вы обвиняете его, что у него нет семьи в Канаде?
Да! И соласно вердикта он приговорен к исправительным работам на траке!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

LeonidNYC wrote: 28 Nov 2018 19:36 Я не понимаю какой смысл обсуждать рассуждения этого тракера из Канады. Мужик хороший лузер - 26 лет живёт в стране, приехал в Канаду в 24 года. Многие годы вообще не знал или очень плохо знал язык, по его же признанию. Женщина у него в Украине. Тут живет на траке, жилья нет. И только жалуется как тут плохо, а там хорошо. В сад его с его "информацией".
Newport wrote: 29 Nov 2018 18:54 Т.е. вы обвиняете его, что у него нет семьи в Канаде?
Я же оглядываюсь вокруг, и у многих моих знакомых парней нет семьи. Даже у неплохо зарабатывающих программистов.
Они могут улыбаться и говорить всем: "У меня Ок", но друзьям признаются, что в Америке им очень одиноко и женщины с ними не хотят завязывать отношения.
Пардон, не могу пройти мимо. Вы серьезно считаете, что женщина(ы) будут интересоваться мужчиной, который за 20+ лет не заработал на четыре стены? Пусть он какой хошь раскрасавец. You can't live on love. В 20 лет еще может быть любовь-морковь и неважно что Петя свободный ходожник на траке неделями пропадает, но в 40-45 - спасибо, не надо. Почему он в Одессу не переедет, мне неведомо. Я бы давно уехала, тем более если у него там жильё. Но видать всё=таки что-то его в Канаде держит. Ах да, зарабатывает прилично, чтобы потом на Украине быть крутым и чтоб девки вешались. Ну кому что :pain1:
Насчет красивых и умных сотрудников/друзей. Они нам друзья и мы их любим за всякие разные качества. Но какие они бойфренды/герлфренды - мы не знаем. Возможно там такие тараканы что нам и не снилось.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Arlett wrote: 29 Nov 2018 15:25 Смог бы читать объявления о приеме на работу
И ему предложат поработать сборщиком на закрываемых в этом году автомобильных заводах?
Или упаковщиком в Амазоне?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 29 Nov 2018 22:45 Пусть он какой хошь раскрасавец. You can't live on love. В 20 лет еще может быть любовь-морковь и неважно что Петя свободный ходожник на траке неделями пропадает, но в 40-45 - спасибо, не надо.
А нас соседи ровно такие и мужик местный. Тетка развелась с обеспеченным мужиком и наняла этого парня в няньки своим детям.
А теперь он их новый папа.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Nov 2018 22:52
Гюльбешекер wrote: 29 Nov 2018 22:45 Пусть он какой хошь раскрасавец. You can't live on love. В 20 лет еще может быть любовь-морковь и неважно что Петя свободный ходожник на траке неделями пропадает, но в 40-45 - спасибо, не надо.
А нас соседи ровно такие и мужик местный. Тетка развелась с обеспеченным мужиком и наняла этого парня в няньки своим детям.
А теперь он их новый папа.
Всякие такие чудесатые истории только подтверждают общую закономерность :wink:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 29 Nov 2018 18:54 Т.е. вы обвиняете его, что у него нет семьи в Канаде?

Я же оглядываюсь вокруг, и у многих моих знакомых парней нет семьи. Даже у неплохо зарабатывающих программистов.
Они могут улыбаться и говорить всем: "У меня Ок", но друзьям признаются, что в Америке им очень одиноко и женщины с ними не хотят завязывать отношения.
Во первых, суть моей притензии к нему было его говнометание и рассуждения о плохих Америке и Канаде, когда многие проблемы исключительно под его контролем. И есть везде. Приехав в 24 в Канаду он имел огромные возможности. То что он их не реализовал, это его проблема.

Что касается женщин, в ЛА более 200К русскоязычных. В Торонто тоже. Можно среди своих искать. В наших краях более 500К .

У меня все наоборот - все кого я знаю и кто реально прилагал усилия, нашли свою половинку. Правда разводы и проблемы тоже имеются.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Гюльбешекер wrote: 29 Nov 2018 22:45 Пардон, не могу пройти мимо. Вы серьезно считаете, что женщина(ы) будут интересоваться мужчиной, который за 20+ лет не заработал на четыре стены? Пусть он какой хошь раскрасавец. You can't live on love.
Да, посмотрел вокруг на знакомых, на коллег, на бывших коллег.
Никто из них, кроме боссов, не заработал на 4 стены. Есть, правда, те, кто арендует жильё у банка.
И даже у босса дочки-красавицы не смогли пока подцепить мужиков с 4 стенами. Живут дома.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Newport wrote: 29 Nov 2018 18:54
Я же оглядываюсь вокруг, и у многих моих знакомых парней нет семьи...
Они могут улыбаться и говорить всем: "У меня Ок", но друзьям признаются, что в Америке им очень одиноко и женщины с ними не хотят завязывать отношения.
Не надо им женщин, пусть деньги зарабатывают. не надо отвлекаться от первоначальной цели - зарабатывания. А женщины что? одни расходы, дети, и скандалы (на почве малозарабатывания :D ).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 29 Nov 2018 22:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Nov 2018 22:52
Гюльбешекер wrote: 29 Nov 2018 22:45 Пусть он какой хошь раскрасавец. You can't live on love. В 20 лет еще может быть любовь-морковь и неважно что Петя свободный ходожник на траке неделями пропадает, но в 40-45 - спасибо, не надо.
А нас соседи ровно такие и мужик местный. Тетка развелась с обеспеченным мужиком и наняла этого парня в няньки своим детям.
А теперь он их новый папа.
Всякие такие чудесатые истории только подтверждают общую закономерность :wink:
Как раз нормальная история. А вот баба, интересующаяся в первую очередь кошельком будущего избранника, стопудово избавится от него как только тот станет недееспособен.
Ну так и замечательно что подобные тетки проходят мимо.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 30 Nov 2018 02:56, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 29 Nov 2018 22:56 Во первых, суть моей притензии к нему было его говнометание и рассуждения о плохих Америке и Канаде, когда многие проблемы исключительно под его контролем. И есть везде. Приехав в 24 в Канаду он имел огромные возможности. То что он их не реализовал, это его проблема.
Про огромные возможности - это сказки, на которые слетаются эммигранты.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Newport wrote: 30 Nov 2018 02:42
Гюльбешекер wrote: 29 Nov 2018 22:45 Пардон, не могу пройти мимо. Вы серьезно считаете, что женщина(ы) будут интересоваться мужчиной, который за 20+ лет не заработал на четыре стены? Пусть он какой хошь раскрасавец. You can't live on love.
Да, посмотрел вокруг на знакомых, на коллег, на бывших коллег.
Никто из них, кроме боссов, не заработал на 4 стены. Есть, правда, те, кто арендует жильё у банка.
И даже у босса дочки-красавицы не смогли пока подцепить мужиков с 4 стенами. Живут дома.
Вот не вижу я прямой связи. И так и так живут. В общем то это не так уж и принципиально. Да и что значит _за 20+ лет_ - это ему уже 40+ лет, это уже скорее вторая семья будет а так девчонки находят себе пару лет в 20 - 24, и тогда никакой речи от 4 стенах еще не идет. Часто потом _вместе_ и зарабатывают на оные стены, и не жалуются.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 02:52
LeonidNYC wrote: 29 Nov 2018 22:56 Во первых, суть моей притензии к нему было его говнометание и рассуждения о плохих Америке и Канаде, когда многие проблемы исключительно под его контролем. И есть везде. Приехав в 24 в Канаду он имел огромные возможности. То что он их не реализовал, это его проблема.
Про огромные возможности - это сказки, на которые слетаются эммигранты.
И продолжают слетатся. Другое дело, что у разных людей, разные понятия о том что такое возможности.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 30 Nov 2018 02:42Да, посмотрел вокруг на знакомых, на коллег, на бывших коллег.
Никто из них, кроме боссов, не заработал на 4 стены. Есть, правда, те, кто арендует жильё у банка.
И даже у босса дочки-красавицы не смогли пока подцепить мужиков с 4 стенами. Живут дома.
Что это за люди такие? Надо сильно постаратся чтобы после многих лет жизни в этой стране не купить жильё.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 03:03
Newport wrote: 30 Nov 2018 02:42Да, посмотрел вокруг на знакомых, на коллег, на бывших коллег.
Никто из них, кроме боссов, не заработал на 4 стены. Есть, правда, те, кто арендует жильё у банка.
И даже у босса дочки-красавицы не смогли пока подцепить мужиков с 4 стенами. Живут дома.
Что это за люди такие? Надо сильно постаратся чтобы после многих лет жизни в этой стране не купить жильё.
Насколько я понял, вы ещё тоже не купили.
Всё у банка арендуете.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 30 Nov 2018 03:04Насколько я понял, вы ещё тоже не купили.
Всё у банка арендуете.
Если вы имеете в виду за наличку, нет, не купил. Но я уже пару раз покупал, конечно брал мортгидж. Но с годами, жильё всё более "моё", так как я, как и все домовладельцы, зарабатываю equity. Кроме того, процент по мортгиджу списывается с налогов, что уменьшает налоговую базу. Поэтому, это очень выгодно. Это очень глупо вбухивать все деньги. Нет никакого финансового смысла это делать.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Сама идея того что лучше платить дяде рент (реально, выкинутые деньги), чем купить жильё, зарабатывать equity и списывать с налогов налоги на недвижимость и интерес на мортгидж, говорит о финансовой неграмотности, ИМХО.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 03:10
Newport wrote: 30 Nov 2018 03:04Насколько я понял, вы ещё тоже не купили.
Всё у банка арендуете.
Если вы имеете в виду за наличку, нет, не купил.
НО позвольте, если вы арендуете 4 стены у банка, то как баба отожмёт 50% стен у вас, когда найдёт мачо побогаче и помоложе?
Девушка выше не это же имело в требованиях к мужчине. Вот купленное легко отжать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 03:13 Сама идея того что лучше платить дяде рент (реально, выкинутые деньги), чем купить жильё, зарабатывать equity и списывать с налогов налоги на недвижимость и интерес на мортгидж, говорит о финансовой неграмотности, ИМХО.
При текущей стоимости среднего жилья в Бэй-Эрии налоги на недвижимость (которые кстати не так уж сильно списываются) могут как раз свидетельствовать о финансовой неграмотности живущих в этом жилье.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 03:03
Newport wrote: 30 Nov 2018 02:42Да, посмотрел вокруг на знакомых, на коллег, на бывших коллег.
Никто из них, кроме боссов, не заработал на 4 стены. Есть, правда, те, кто арендует жильё у банка.
И даже у босса дочки-красавицы не смогли пока подцепить мужиков с 4 стенами. Живут дома.
Что это за люди такие? Надо сильно постаратся чтобы после многих лет жизни в этой стране не купить жильё.
Пока вы банку ипотеку не выплатили, жилье не ваше а банка.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Newport wrote: 30 Nov 2018 04:05
LeonidNYC wrote: 30 Nov 2018 03:10
Newport wrote: 30 Nov 2018 03:04Насколько я понял, вы ещё тоже не купили.
Всё у банка арендуете.
Если вы имеете в виду за наличку, нет, не купил.
НО позвольте, если вы арендуете 4 стены у банка, то как баба отожмёт 50% стен у вас, когда найдёт мачо побогаче и помоложе?
Девушка выше не это же имело в требованиях к мужчине. Вот купленное легко отжать.
Легко - бабе достанется дом, а мужику - невыплаченные по нему долги.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Черт. Я почти 20 лет живу с отличной американской бабой и...у нас нет 4х стен своих. Вот не сложилось. И ее это не парит ваще...В отличие от брайтоновских гусских..
Может проблема таки в голове у некоторых)))
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 04:19 Черт. Я почти 20 лет живу с отличной американской бабой и...у нас нет 4х стен своих. Вот не сложилось. И ее это не парит ваще...В отличие от брайтоновских гусских..
Может проблема таки в голове у некоторых)))
А дачка под Бостоном?

Return to “О жизни”