Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 29 Nov 2018 01:25 онорс
Надо избегать как чумы там толку кот наплакал а понтов обычно у преподавателя на два AP класса. В этом году пришлось разбираться, что такое онорс выяснилось, что онорс не сертифицируется покрайней мере у нас в Калифорнии препод изобретает сам велосипед - хорошо если препод вменяемый то ладно, но оказывается многие просто делают курс максимально идиотским, что дает преподу преимущество на его класс никто незаписывается и он откровенно пинает балду целый год... в общем можно жестого обломится дитю попав в такую передрягу.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 29 Nov 2018 01:25
Так вот, у меня вопрос в связи с этим, если репетитор окажется хорошим, и физика "пойдет", то какой курс АР Физики самый легкий (точное название)? Может, репетитор для резюме натаскает на сдачу экзамена по АР.
AP Physics 1 and 2 - обе algebra based, выбирайте к чему душа больше лежит - к механике или к электричеству :wink:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 29 Nov 2018 03:30
Ооо, я этот вопрос перетерла здесь ещё год назад. У нас
физика пре-АР (пререк алгебра-1),
АР Физика-1 механика (прекв. Геометрия)
АР Физика-2 Эл и магнет. (Пререкв. Физика-1 и прекалк )
АР физика С Эл и Магн. (Пререкв калк и физика)
АР физика С Мех (пререкв калк и физика)
Я поняла, что надо взять сразу АР Физика-1, на след год взять АР Физика С Эл и Магн. Самостоятельно доучить раздел оптики и сдать SАТ subj по физике, ну и 2 АР теста. Поправьте, если есть другие варианты.
Это все один ребенок будет брать, или вы просто привели список классов, предлагаемых вашей школой?
Вы говорите "надо"- кому надо, ребенку, или школа так заставляет? Если у ребенка хорошо с математикой - зачем ему Физика 1? А если плохо - потянет ли он Физику С? :wink:

Калинка wrote: 29 Nov 2018 03:30 У нас сейчас в 8 классе усиленно дети составляют 4летний план для ХС. У вас его не составляли заранее? У нас это сейчас такое серьезное мероприятие, мне вот интересно, мы сейчас насоставляем, потом школа тоже будет по своему мнению его менять как захочет?
Ну а вы как думали? :wink: У них же свои проблемы, они не могут удовлетворить желания каждого. Да и жизнь вносит свои коррективы. Запланируете, например, какой-то класс, а ребенок его не потянет. Или мест не будет. Или оркестр в это же время. И таких "или" вагон :wink:
Но это не значит, что совсем планировать не надо :wink: Собственно, на сайте школы все должно быть примерно уже расписано - набор классов для фрешменов, софоморов, и т.д.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 29 Nov 2018 05:48
Калинка wrote: 29 Nov 2018 03:30
Ооо, я этот вопрос перетерла здесь ещё год назад. У нас
физика пре-АР (пререк алгебра-1),
АР Физика-1 механика (прекв. Геометрия)
АР Физика-2 Эл и магнет. (Пререкв. Физика-1 и прекалк )
АР физика С Эл и Магн. (Пререкв калк и физика)
АР физика С Мех (пререкв калк и физика)
Я поняла, что надо взять сразу АР Физика-1, на след год взять АР Физика С Эл и Магн. Самостоятельно доучить раздел оптики и сдать SАТ subj по физике, ну и 2 АР теста. Поправьте, если есть другие варианты.
Это все один ребенок будет брать, или вы просто привели список классов, предлагаемых вашей школой?
Вы говорите "надо"- кому надо, ребенку, или школа так заставляет? Если у ребенка хорошо с математикой - зачем ему Физика 1? А если плохо - потянет ли он Физику С? :wink:

Калинка wrote: 29 Nov 2018 03:30 У нас сейчас в 8 классе усиленно дети составляют 4летний план для ХС. У вас его не составляли заранее? У нас это сейчас такое серьезное мероприятие, мне вот интересно, мы сейчас насоставляем, потом школа тоже будет по своему мнению его менять как захочет?
Ну а вы как думали? :wink: У них же свои проблемы, они не могут удовлетворить желания каждого. Да и жизнь вносит свои коррективы. Запланируете, например, какой-то класс, а ребенок его не потянет. Или мест не будет. Или оркестр в это же время. И таких "или" вагон :wink:
Но это не значит, что совсем планировать не надо :wink: Собственно, на сайте школы все должно быть примерно уже расписано - набор классов для фрешменов, софоморов, и т.д.
Объясните мне ещё раз, если не сложно. Про математику с физикой, какая между ними взаимосвязь? Вам удалось взять АР Физика С без пререквизитов физики? Просто, как не крути, чтобы взять эту физику с буквой С необходимо иметь пройденный курс обычной физики или АР Физика 1. Как вам удалось это обойти?
Если ребенок 9 класс начинает с калк, то ему всё равно не разрешают брать АР физика С, так как не выполнен пререк физика академик или онорс или Ар Физика1. Или эти правила можно менять?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 29 Nov 2018 05:20
fdddy wrote: 29 Nov 2018 01:25 онорс
Надо избегать как чумы там толку кот наплакал а понтов обычно у преподавателя на два AP класса. В этом году пришлось разбираться, что такое онорс выяснилось, что онорс не сертифицируется покрайней мере у нас в Калифорнии препод изобретает сам велосипед - хорошо если препод вменяемый то ладно, но оказывается многие просто делают курс максимально идиотским, что дает преподу преимущество на его класс никто незаписывается и он откровенно пинает балду целый год... в общем можно жестого обломится дитю попав в такую передрягу.
Брателло, не плачь. Онорс никогда не было стандартизованным, тем не менее универы поднакручивают очки за него, по сравнению с регуляр вариантом. Не жмоться - ребенок и так живет в тесноте с кучей сиблингов - найми хорошего тютора. Мои дети через кучу онорс прошли with flying colors - неужели твои дети хуже?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 29 Nov 2018 07:02 Мои дети через кучу онорс прошли with flying colors - неужели твои дети хуже?
Поржал... ну, а что делать в мухосранске остается только гордится онорсами :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 29 Nov 2018 06:26 Объясните мне ещё раз, если не сложно. Про математику с физикой, какая между ними взаимосвязь? Вам удалось взять АР Физика С без пререквизитов физики? Просто, как не крути, чтобы взять эту физику с буквой С необходимо иметь пройденный курс обычной физики или АР Физика 1. Как вам удалось это обойти?
Если ребенок 9 класс начинает с калк, то ему всё равно не разрешают брать АР физика С, так как не выполнен пререк физика академик или онорс или Ар Физика1. Или эти правила можно менять?
У нас для физики C требуется только Calc.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 29 Nov 2018 03:30
fdddy wrote: 29 Nov 2018 01:25 Оказалось, что моя дочь в след году не сможет взять AP Physics. У нас всего один курс АР Физики. Оказалось, что если берешь в 11м физику онорс, то больше физику брать нельзя 8O . Надо было сразу брать AP.
Ооо, я этот вопрос перетерла здесь ещё год назад. У нас
физика пре-АР (пререк алгебра-1),
АР Физика-1 механика (прекв. Геометрия)
АР Физика-2 Эл и магнет. (Пререкв. Физика-1 и прекалк )
АР физика С Эл и Магн. (Пререкв калк и физика)
АР физика С Мех (пререкв калк и физика)
Я поняла, что надо взять сразу АР Физика-1, на след год взять АР Физика С Эл и Магн. Самостоятельно доучить раздел оптики и сдать SАТ subj по физике, ну и 2 АР теста. Поправьте, если есть другие варианты.

У нас сейчас в 8 классе усиленно дети составляют 4летний план для ХС. У вас его не составляли заранее? У нас это сейчас такое серьезное мероприятие, мне вот интересно, мы сейчас насоставляем, потом школа тоже будет по своему мнению его менять как захочет?
Вот я вас сразу и вспомнила ))). В этой школе у нас никто заранее на 4 года план не составлял, т.к. все дети в 9м классе новые, возможности детей не известны. Да и ведут всех "скрыто", никто толком не знает какие у кого классы, оценки, только если дети между собой общаются. И ведут с расчетом на полгода, максимум на год вперед.

В прошлом году в школе была очень строгая установка "только 6 АР". В этом году выяснилось (дочь и ее подруга сейчас со многими синиорами в классах), что парочке синиоров разрешили взять 4 АР в 12м классе, т.е. всего 7 АР. Ну наши девушки тут же побежали спрашивать, дадут ли им такую возможность. Им пообещали, вроде, что если все AP классы в 11м закончат на 90+ баллов, и все остальные оценки будут 90+, то в 12м разрешат 4 AP. Выбор AP на 12й класс надо озвучивать в феврале этого года.

Так вот, моя решила, что выбирать толком не из чего, и план "на 6 АР", составленный в прошлом году, был хороший, менять не будет. И физику надо подтягивать, чтобы все оценки были на 90+. А раз уж физику подтягивать с репетитором, то можно и на АР натянуть. В общем, настроилась на АР физику, а тут такой облом - нельзя брать АР физику, если был онорс класс.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 29 Nov 2018 05:20
fdddy wrote: 29 Nov 2018 01:25 онорс
Надо избегать как чумы там толку кот наплакал а понтов обычно у преподавателя на два AP класса. В этом году пришлось разбираться, что такое онорс выяснилось, что онорс не сертифицируется покрайней мере у нас в Калифорнии препод изобретает сам велосипед - хорошо если препод вменяемый то ладно, но оказывается многие просто делают курс максимально идиотским, что дает преподу преимущество на его класс никто незаписывается и он откровенно пинает балду целый год... в общем можно жестого обломится дитю попав в такую передрягу.
Что-то похожее и получилось у моей с этим онорс классом. У моей физика как-то сразу "не пошла", ну мы подумали - не тянет и ладно, а потом она стала выяснять глубже, оказалось, что у всего онорс класса физика толком "не пошла" и ее оценка еще хорошая, хотя она еле удержала 89 в первом квотере. А у АР класса, мол, все прекрасно, учитель другой и материалы ей дали посмотреть - там все понятно, моя говорит ))) (это условная оценка, конечно же, т.к. в чужом огороде всегда яблоки красивее). Порядок тем другой в АР классе. Перевестись в АР сейчас уже не дают. Препод у моей, кстати, закончил Беркли )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 29 Nov 2018 05:36
fdddy wrote: 29 Nov 2018 01:25
Так вот, у меня вопрос в связи с этим, если репетитор окажется хорошим, и физика "пойдет", то какой курс АР Физики самый легкий (точное название)? Может, репетитор для резюме натаскает на сдачу экзамена по АР.
AP Physics 1 and 2 - обе algebra based, выбирайте к чему душа больше лежит - к механике или к электричеству :wink:
Спасибо! Надо ставить задачу репетитору и понимать на что настраивать ).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 29 Nov 2018 15:06 В прошлом году в школе была очень строгая установка "только 6 АР". В этом году выяснилось (дочь и ее подруга сейчас со многими синиорами в классах), что парочке синиоров разрешили взять 4 АР в 12м классе, т.е. всего 7 АР. Ну наши девушки тут же побежали спрашивать, дадут ли им такую возможность. Им пообещали, вроде, что если все AP классы в 11м закончат на 90+ баллов, и все остальные оценки будут 90+, то в 12м разрешат 4 AP. Выбор AP на 12й класс надо озвучивать в феврале этого года.
Моя нахватала AP классы, но большинство сеньоров берут легкие классы, особенно кто рассчитывает на early action. GPA для поступления подсчитывается по первым трем годам.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 29 Nov 2018 15:45
fdddy wrote: 29 Nov 2018 15:06 В прошлом году в школе была очень строгая установка "только 6 АР". В этом году выяснилось (дочь и ее подруга сейчас со многими синиорами в классах), что парочке синиоров разрешили взять 4 АР в 12м классе, т.е. всего 7 АР. Ну наши девушки тут же побежали спрашивать, дадут ли им такую возможность. Им пообещали, вроде, что если все AP классы в 11м закончат на 90+ баллов, и все остальные оценки будут 90+, то в 12м разрешат 4 AP. Выбор AP на 12й класс надо озвучивать в феврале этого года.
Моя нахватала AP классы, но большинство сеньоров берут легкие классы, особенно кто рассчитывает на early action. GPA для поступления подсчитывается по первым трем годам.
Как у вашей дочки дела? В сколько универов на EA подала? Подавалась ли на ED?

А у нас другая стратегия у синиоров - хватают сложные АР в 12м, чтобы семестр вытянуть, а дальше трава не расти ). ВОт моя говорит, что капитан школьной футбольной команды сидит на АР Калькулюсе, очень страдает, начиная с того, что в парту не помещается, но готовился в Гарвард, и ему нужен был АР Калькулюс для резюме. В общем, его тянули всем классом в первом квотере ))), контракт подписал уже по спорту, вроде, должен пройти, ждет окончательного подтверждения.
А я даже рада, что у дочери нарисовалась перспектива 7 АР, не из-за АР, а из-за того, что ей дали стимул тянуть все на 90+, а то она в этом году явно устала и сдулась. Энтузиазм на учебу почти пропал.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 29 Nov 2018 15:54 Kак у вашей дочки дела? В сколько универов на EA подала? Подавалась ли на ED?

А у нас другая стратегия у синиоров - хватают сложные АР в 12м, чтобы семестр вытянуть, а дальше трава не расти ). ВОт моя говорит, что капитан школьной футбольной команды сидит на АР Калькулюсе, очень страдает, начиная с того, что в парту не помещается, но готовился в Гарвард, и ему нужен был АР Калькулюс для резюме. В общем, его тянули всем классом в первом квотере ))), контракт подписал уже по спорту, вроде, должен пройти, ждет окончательного подтверждения.
А я даже рада, что у дочери нарисовалась перспектива 7 АР, не из-за АР, а из-за того, что ей дали стимул тянуть все на 90+, а то она в этом году явно устала и сдулась. Энтузиазм на учебу почти пропал.
На ED не подавали. EA в основном на местные/недалекие. Капитан нашей команды пошел в Yale. Но он черный, умный, играет хорошо очень, школа впервые за 15 лет выиграла Homecoming, кстати он относительно мелкий для футболиста.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 29 Nov 2018 06:26
Объясните мне ещё раз, если не сложно. Про математику с физикой, какая между ними взаимосвязь? Вам удалось взять АР Физика С без пререквизитов физики? Просто, как не крути, чтобы взять эту физику с буквой С необходимо иметь пройденный курс обычной физики или АР Физика 1. Как вам удалось это обойти?
Если ребенок 9 класс начинает с калк, то ему всё равно не разрешают брать АР физика С, так как не выполнен пререк физика академик или онорс или Ар Физика1. Или эти правила можно менять?
Правила, о которых вы говорите, видимо установлены вашей школой?
Физика 1 и 2 - это классы для тех, кто с математикой не очень дружит, ибо они algebra-based. Поэтому те, кто дружит, могут брать сразу С механику, чтобы не потерять веру в человечество :lol:
Но все это сильно зависит от школы. Если у вас такие правила - поменять их нельзя, но их можно обойти :wink: Для вас могут сделать исключение. А могут и не сделать, это зависит от многих факторов.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 29 Nov 2018 16:14
На ED не подавали. EA в основном на местные/недалекие. Капитан нашей команды пошел в Yale. Но он черный, умный, играет хорошо очень, школа впервые за 15 лет выиграла Homecoming, кстати он относительно мелкий для футболиста.
Уф, удачи вам! Я своей предлагаю податься в один из универов, которые принимают уже летом, чтобы спокойно переждать время приема в следующем году, когда есть запас в виде принятия )))). Дочь отвечает, что и СС никуда не денется.

Наш капитан - большой белый увалень. Видимо, потому, несмотря на подписанный контракт, все еще ждет какого-то там подтверждения.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 29 Nov 2018 18:10
Наш капитан - большой белый увалень. Видимо, потому, несмотря на подписанный контракт, все еще ждет какого-то там подтверждения.
Хоть белый, хоть зеленый, хоть серый в яблоках - поступать-то все равно нужно :D Вот он и ждет заветного письма от приемной комиссии. Поступают спортсмены ЕА/ED, так что скоро получит, недолго ждать осталось :wink:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 29 Nov 2018 15:45
Моя нахватала AP классы
Ваша дочь поступает в этом году? Ни пуха ни пера ей! Ну и вам тоже :wink:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy, Chessmom - спасибо!
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 29 Nov 2018 18:27
fdddy wrote: 29 Nov 2018 18:10
Наш капитан - большой белый увалень. Видимо, потому, несмотря на подписанный контракт, все еще ждет какого-то там подтверждения.
Хоть белый, хоть зеленый, хоть серый в яблоках - поступать-то все равно нужно :D Вот он и ждет заветного письма от приемной комиссии. Поступают спортсмены ЕА/ED, так что скоро получит, недолго ждать осталось :wink:
Некоторые спортсмены уже получили заветные письма )
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 29 Nov 2018 18:31 Некоторые спортсмены уже получили заветные письма )
Ну так у каждого универа свои сроки. По-моему, все Айви примерно в одно время ЕА рассылают, в середине декабря.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Ребят, подскажите мне плиз, если 9тикласснику взять АРКалк АВ, APHum Geog и АР Физику он потянет это все вместе? Ещё он тут мне сказал, что не против изучать язык для глухонемых, он у нас в списке иностранных в школе. Колледжи его засчитывают за иностранный? Так то даже мне мне интересно стало, эти жесты для всех языков мира одни и те же или в разных странах разные ?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 29 Nov 2018 18:40
fdddy wrote: 29 Nov 2018 18:31 Некоторые спортсмены уже получили заветные письма )
Ну так у каждого универа свои сроки. По-моему, все Айви примерно в одно время ЕА рассылают, в середине декабря.
Тем, кого очень сильно хотят и агрессивно рекрутируют, Айви присылают likely letters (нашла, как это называется https://www.ivycoach.com/the-ivy-coach- ... y-letters/), начиная с октября. Это чтобы другие не перекупили. В прошлом году девочка из нашей школы получила такое письмо в начале октября из Йеля и объявили в начале октября, что она поступила. А капитан пока не получил такое письмо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 29 Nov 2018 08:29
Komissar wrote: 29 Nov 2018 07:02 Мои дети через кучу онорс прошли with flying colors - неужели твои дети хуже?
Поржал... ну, а что делать в мухосранске остается только гордится онорсами :lol:
Умилился... сделав домашку за 4х детей, у тебя еще есть силы поржать.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 29 Nov 2018 23:43
Sergunka wrote: 29 Nov 2018 08:29
Komissar wrote: 29 Nov 2018 07:02 Мои дети через кучу онорс прошли with flying colors - неужели твои дети хуже?
Поржал... ну, а что делать в мухосранске остается только гордится онорсами :lol:
Умилился... сделав домашку за 4х детей, у тебя еще есть силы поржать.
Я внимательно изучил лучшую частную школу мухосранска

phpBB [video]


боже мой 30 штук в год за то, чтоб гордится онерс классами :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 29 Nov 2018 19:26 Ребят, подскажите мне плиз, если 9тикласснику взять АРКалк АВ, APHum Geog и АР Физику он потянет это все вместе? Ещё он тут мне сказал, что не против изучать язык для глухонемых, он у нас в списке иностранных в школе. Колледжи его засчитывают за иностранный? Так то даже мне мне интересно стало, эти жесты для всех языков мира одни и те же или в разных странах разные ?
Ну кто ж вашего ребенка лучше вас знает? :wink: Умеет пахать - потянет, ну а если нет - то нет :cry:
Тут же еще 9 класс, новая школа, неизвестно как ребенок втянется, по-разному бывает. Но я бы голосовала дерзать :wink: Бросить всегда можно, если что-то не так пошло.
ASL ребенок ведь хочет учить? Это American Sign Language.
Насчет всех колледжей не подскажу, мало ли кто что об этом думает, узнавать надо на местах . Напишите в пару приличных универов, спросите.

Return to “Наши дети”