Молдинг в гараже

Moderator: Komissar

Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Молдинг в гараже

Post by Falcon »

Задумалось мне сделать молдинг в гараже, для красоты так сказать. Проблема в том что драйвол нависает над бетонным stem wall и порядком не достает до пола и даже 4.75" молдинг будет скорее всего плохо держаться а хотелось вообще 4". Как тут лучше поступить? Наклеить в дырку фанеры или драйвол как заполнитель? Запенить чем-нибудь? Купить молдинг повыше?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Молдинг в гараже

Post by Dweller »

Удалено
Last edited by Dweller on 26 Nov 2018 08:30, edited 1 time in total.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Молдинг в гараже

Post by Dweller »

Я бы купил лист 0.5” hard foam и нарезал под плинтус как подкладку. Драйвол в гараже не доходит до пола неспроста, чтобы не плесневело снизу от влаги бетона.
Плинтуса есть и 7 дюймовые, можно не фигурные взять дёшево. Идеально пластик но его таким широким не делают. Ну можно купить бэйс и на него уже поставить фигурный.В 2-3 бкс за фут можно уложиться. Прессованы картон я бы точно не делал а хардвуд дорого стейнить
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Молдинг в гараже

Post by Dweller »

https://www.homedepot.com/p/Royal-Mould ... /100055893
Можно клеить и прибивать как обычно
Главное не сгниет и неразбухнет от воды
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Молдинг в гараже

Post by Falcon »

Dweller wrote: 26 Nov 2018 08:29 Я бы купил лист 0.5” hard foam и нарезал под плинтус как подкладку. Драйвол в гараже не доходит до пола неспроста, чтобы не плесневело снизу от влаги бетона.
Плинтуса есть и 7 дюймовые, можно не фигурные взять дёшево. Идеально пластик но его таким широким не делают. Ну можно купить бэйс и на него уже поставить фигурный.В 2-3 бкс за фут можно уложиться. Прессованы картон я бы точно не делал а хардвуд дорого стейнить
А что за hard foam, EPS? На счет неспроста я серьезно сомневаюсь, больше похоже на рукожопие, просто положили на сколько листа хватило и не стали париться. Молдинг хотелось diamond plate он сильно дорожает если брать 6" или выше.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Молдинг в гараже

Post by Dweller »

Falcon wrote: 26 Nov 2018 09:10
Dweller wrote: 26 Nov 2018 08:29 Я бы купил лист 0.5” hard foam и нарезал под плинтус как подкладку. Драйвол в гараже не доходит до пола неспроста, чтобы не плесневело снизу от влаги бетона.
Плинтуса есть и 7 дюймовые, можно не фигурные взять дёшево. Идеально пластик но его таким широким не делают. Ну можно купить бэйс и на него уже поставить фигурный.В 2-3 бкс за фут можно уложиться. Прессованы картон я бы точно не делал а хардвуд дорого стейнить
А что за hard foam, EPS? На счет неспроста я серьезно сомневаюсь, больше похоже на рукожопие, просто положили на сколько листа хватило и не стали париться. Молдинг хотелось diamond plate он сильно дорожает если брать 6" или выше.
я бы сделал XPS, он попрочнее на сжатие, типа розового owen corning. Единственное 0.5" скорее всего по спец заказу, по крайней мере мне пришлось так. Ну я под пол клал и мне надо было самый прочный, 40 psi. Обычный у них 15 psi, под стенку более чем.
Можно сделать молдинг из 2 компонентов, прямоугольник база 3-4" и уже на нее фигурный такой же.
Но честно говоря не совсем понимаю зачем в гараже такие излишества, можно просто купить длинные тонкие доски 6-8" и прибить их.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Молдинг в гараже

Post by Ratbert »

самый быстрый и бюджетный вариант взять Pvc trim/board любой ширины и приклеить строительным клеем... он exterior grade, не гниет, не горит и в воде не тонет... если поставить самый широкий 12" то можно мыть гараж п-вошером
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Молдинг в гараже

Post by Falcon »

Спасибо за идею насчет foam, поищу. На выходе хотелось получить что-то вроде такого
6-inch-diamond-plate-baseboard-meeting-at-an-outside-corner.jpg
так что все варианты с PVC или фигурным меня не устроят.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Ремонт и строительство”