Два образования: хорошо или как

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Два образования: хорошо или как

Post by Beretta »

adb wrote: 20 Nov 2018 10:43
Снежная Королева wrote: 20 Nov 2018 01:05 А я не знала, что после 28 лет все падает. Я в 32 года выучилась программировать впервые, и параллельно выучилась BSc and MSc, major in maths&stats, заняло 8 лет, еше и ребенка вырастила. Уже год как дата сайентистом работаю, 41 год. Сейчас учу algorithms&data structures, а также image processing.
Теперь будете знать. Иностранный язык тоже можно выучить в 32. Но до 10 лет это сделать на порядок проще. И дело тут явно не детях, женах или болезнях.
A как у вас с языком, уважаемый? Ну, и прочим продвижением в жизни? Наверное, вам больше двадцати, поэтому пора уже готовиться ложиться в гроб, не так ли? Все остальные попытки не будут произведены в возрастном пике, поэтому их в сад.

Вот, именно поэтому Снежная Королева и NtNet и я со своими двумя образованиями (master) и лицензией будем жить намного лучше и и интереснее, чем вы и вам подобно рассуждающие.

А что показательно - посмотрите, это наши дамы уже там, а наши мужчины (не все, разумеется) еще только раскачиваются, надо, не надо.
Вообще, жить надо для себя и для близких, а все остальное должно быть в удовольствие, в том числе и еще одно образование. Физик-Лирик, делайте, если вам хочется, получайте ваше образование, поверьте, если у вас, действительно, оно будет хорошо складываться, то и результата, которого хотите, вы тоже достигните, а может и так случиться, что вы получите что то совершенно другое хорошее, о чем вы сейчас не знаете.

Жизнь удивительная штука. Главное, не заморачиваться на возраст.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Два образования: хорошо или как

Post by Физик-Лирик »

Beretta wrote: 25 Nov 2018 03:46 Физик-Лирик, делайте, если вам хочется, получайте ваше образование, поверьте, если у вас, действительно, оно будет хорошо складываться, то и результата, которого хотите, вы тоже достигните, а может и так случиться, что вы получите что то совершенно другое хорошее, о чем вы сейчас не знаете.

Жизнь удивительная штука. Главное, не заморачиваться на возраст.
Спасибо :fr: .
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Два образования: хорошо или как

Post by kyk »

Beretta wrote: 25 Nov 2018 03:46 наши дамы уже там, а наши мужчины (не все, разумеется) еще только раскачиваются
усердность, прилежность, аккуратность и приспособляемость дам общеизвестна. Девочки в школе учатся лучше мальчиков. Attention to detail и прочая рутина :wink:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Два образования: хорошо или как

Post by nyekimov »

Beretta wrote: 25 Nov 2018 03:46
adb wrote: 20 Nov 2018 10:43
Снежная Королева wrote: 20 Nov 2018 01:05 А я не знала, что после 28 лет все падает. Я в 32 года выучилась программировать впервые, и параллельно выучилась BSc and MSc, major in maths&stats, заняло 8 лет, еше и ребенка вырастила. Уже год как дата сайентистом работаю, 41 год. Сейчас учу algorithms&data structures, а также image processing.
Теперь будете знать. Иностранный язык тоже можно выучить в 32. Но до 10 лет это сделать на порядок проще. И дело тут явно не детях, женах или болезнях.
A как у вас с языком, уважаемый? Ну, и прочим продвижением в жизни? Наверное, вам больше двадцати, поэтому пора уже готовиться ложиться в гроб, не так ли? Все остальные попытки не будут произведены в возрастном пике, поэтому их в сад.

Вот, именно поэтому Снежная Королева и NtNet и я со своими двумя образованиями (master) и лицензией будем жить намного лучше и и интереснее, чем вы и вам подобно рассуждающие.

А что показательно - посмотрите, это наши дамы уже там, а наши мужчины (не все, разумеется) еще только раскачиваются, надо, не надо.
Вообще, жить надо для себя и для близких, а все остальное должно быть в удовольствие, в том числе и еще одно образование. Физик-Лирик, делайте, если вам хочется, получайте ваше образование, поверьте, если у вас, действительно, оно будет хорошо складываться, то и результата, которого хотите, вы тоже достигните, а может и так случиться, что вы получите что то совершенно другое хорошее, о чем вы сейчас не знаете.

Жизнь удивительная штука. Главное, не заморачиваться на возраст.
Охох, как все закручено. я не знаю как именно у вас трёх в жизни. Но по моим заметкам, мужчины часто оплачивают прихоти дам, то есть жены работают, доходят до кондиции, что работа надоела, рожают, садятся в декрет и потом сидят сколько то лет, после декрета как раз идут на второе высшее, особенно по заграницам, так как первое образование не очень то и применимо обычно заграницей или малооплачиваемо и выходят на работу.
Все в общем то нормально, но в это время же кто то оплачивает и сидение с ребёнком и учебу и поиск работы? Сразу двое мне кажется не смогут позволить себе богемный образ жизни, поиск себя. Конечно если только родители не помогают. Поэтому мужики и думают, а надо ли это? Я например тож хочу мастера, но мне жалко время в первую очередь, если это все ради сети знакомств лишь только. А знаний качественных не дадут особо.
И скажем жена работает и тут вдруг муж - хочу пойти на второе высшее и наш бюджет возможно будет хворать, пока я буду по своему новому профилю набирать опыт. По сути тоже нормально, но по мне, не каждая женщина будет к этому готова.
Так не у всех, вон крысь местная с айти профессией и родила и посидев чуть, вышла на ту же работу, вроде бы диплом один у неё, и так как работа приносит деньги и кое какое удовольствие и удобства, продолжает работать. Хотя может она сама может за себя ответить, сколько у неё образований и с ходовой профессией было ли желание переучиваться.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Два образования: хорошо или как

Post by adb »

Beretta wrote: 25 Nov 2018 03:46Вот, именно поэтому Снежная Королева и NtNet и я со своими двумя образованиями (master) и лицензией будем жить намного лучше и и интереснее, чем вы и вам подобно рассуждающие.

А что показательно - посмотрите, это наши дамы уже там, а наши мужчины (не все, разумеется) еще только раскачиваются, надо, не надо.
Вообще, жить надо для себя и для близких, а все остальное должно быть в удовольствие, в том числе и еще одно образование. Физик-Лирик, делайте, если вам хочется, получайте ваше образование, поверьте, если у вас, действительно, оно будет хорошо складываться, то и результата, которого хотите, вы тоже достигните, а может и так случиться, что вы получите что то совершенно другое хорошее, о чем вы сейчас не знаете.

Жизнь удивительная штука. Главное, не заморачиваться на возраст.
Вы это скажите необразованным Гейтсу, Аллену. Опять же Джобс так и помер необразованным. Видать всю жизнь прожил плохо и неинтересно. Зато синдромом вечного студента точно не страдали.
Миру мир
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Два образования: хорошо или как

Post by Beretta »

adb wrote: 25 Nov 2018 08:47
Beretta wrote: 25 Nov 2018 03:46Вот, именно поэтому Снежная Королева и NtNet и я со своими двумя образованиями (master) и лицензией будем жить намного лучше и и интереснее, чем вы и вам подобно рассуждающие.

А что показательно - посмотрите, это наши дамы уже там, а наши мужчины (не все, разумеется) еще только раскачиваются, надо, не надо.
Вообще, жить надо для себя и для близких, а все остальное должно быть в удовольствие, в том числе и еще одно образование. Физик-Лирик, делайте, если вам хочется, получайте ваше образование, поверьте, если у вас, действительно, оно будет хорошо складываться, то и результата, которого хотите, вы тоже достигните, а может и так случиться, что вы получите что то совершенно другое хорошее, о чем вы сейчас не знаете.

Жизнь удивительная штука. Главное, не заморачиваться на возраст.
Вы это скажите необразованным Гейтсу, Аллену. Опять же Джобс так и помер необразованным. Видать всю жизнь прожил плохо и неинтересно. Зато синдромом вечного студента точно не страдали.
Вы совсем ничего не поняли. Собственно, это и неудивительно. Подтверждаете уже выраженную точку зрения о приложении стандартов, которым учат в школах (ака образование).

Если бы гейтсов, алленов и джобсов было море, они, соответственно, не были бы исключениями, а вы пишете именно об исключениях. Этому в школах не учат, то есть, ваша мысль мимо темы.

Мы тут все, пардон, не гении (простите за обобщение). Речь идет об обычных людях, которые не хотят останавливаться на достигнутом vs тех, которые сложили руки и поют о собственных ограничениях.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Два образования: хорошо или как

Post by Beretta »

nyekimov wrote: 25 Nov 2018 06:45 Я например тож хочу мастера, но мне жалко время в первую очередь,
Я оставила эту цитату, но отвечу вам и на все остальное.

В первых, кто говорит, что легко? Вы думаете, что если мы тут дамы, то нам условия предоставляли специальные? Хахаха. Откуда такие мысли впереди любых других?

Я работала на работе, которая меня едва кормила-поила с полтора часа commute в один конец в траффике, после чего в школу, и так четыре года. Да, никаких отпусков я не помню, вообще, их не было, ни выходных, ничего. Но, как сказала одна моя знакомая (не мне), годы, все равно, пройдут, а так у тебя будет образование, и больше возможностей принимать решение. Я не думаю, что у других было лучше. Может, у некоторых, но моя ситуация, как, скажем, история с Даком и его женой, если помните, более стандартны, чем, как это представляется многим мужчинам на Привете :), лежащие на диване жены, магическом образом "получающие" дипломы :-)

Выбирать в самом начале, вообще, не из чего, вот, кроме времени, как вы написали выше. Ну, жалко вам его, так это ваш выбор. Будете без образования, зато со временем. В общем, как вы это свободное время проведете, решать вам. Но, как сказала моя знакомая выше, годы, все равно, пройдут :)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Два образования: хорошо или как

Post by АццкоМото »

Сколько же у тетек апломба. Ояе!
Мат на форуме запрещен, блдж!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Два образования: хорошо или как

Post by city_girl »

А с каких пор «мастер» стал «вторым образованием»? (На моей специальности без уровня мастера диплом не выдавали, отучись почти 6 лет , тогда иди работай) Мастер это следующая ступень и нужен, если он конкретно открывает какие-то очень конкретные возможности и не может быть заменен опытом, а это очень сильно зависит от индивидуальной ситуации.

Поэтому как бы одним это действительно больше как просто затрата времени, другим необходимость чтобы открыть путь к нормальной жизни и заработку. Зачем обобщать?

Мое ИМХО - второе образование, (как и мастер и т д) надо получать тогда когда понятно зачем это нужно и когда это дает какие-то новые и очень ощутимые преимущества по жизни и открывает новые горизонты в карьере. А иначе не понятно зачем тратить деньги время и ресурсы. Может их нужно вместо этого направить на что то другое?

Конечно можно всегда самообразовываться и заниматься прочими хобби, но получать корочки все таки надо хорошо знать зачем они.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Два образования: хорошо или как

Post by Sergunka »

АццкоМото wrote: 25 Nov 2018 17:55 Сколько же у тетек апломба. Ояе!
Берета это гений, она GE зашортила :fr: год назад
viewtopic.php?p=6761979#p6761979
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Два образования: хорошо или как

Post by blanko27 »

Sergunka wrote: 25 Nov 2018 19:37Берета это гений, она GE зашортила :fr: год назад
Sergunka, а вы еще в GE или перешли в другую компанию?
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Два образования: хорошо или как

Post by Sergunka »

blanko27 wrote: 25 Nov 2018 23:05
Sergunka wrote: 25 Nov 2018 19:37Берета это гений, она GE зашортила :fr: год назад
Sergunka, а вы еще в GE или перешли в другую компанию?
Я по совету моего виртуального друга Берета :hat: (целую пальцы (с) ) перешел в соседнию компанию... но так или иначе можно сказать аффилирован с GE :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Два образования: хорошо или как

Post by blanko27 »

Sergunka wrote: 26 Nov 2018 00:34Я по совету моего виртуального друга Берета :hat: (целую пальцы (с) ) перешел в соседнию компанию... но так или иначе можно сказать аффилирован с GE :fr:
Поздравляю, приятно слышать :hat:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Два образования: хорошо или как

Post by blanko27 »

Снежная Королева wrote: 26 Nov 2018 00:54Кстати, я бы взяла Georgia Tech Master of Computer Science. Отзывы очень хорошие, и можно reddit заранее почитать, чтобы знать что именно учить.
Мне тоже нравится, проблема только, что народ пронюхал, наплыв большой, в нужные классы тяжело пробиться, waiting list-ы по 500+ человек. 8O
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Два образования: хорошо или как

Post by Kirpidonych »

Физик-Лирик wrote: 18 Nov 2018 16:45 Вот потянуло на философские размышления. :D Специально помещаю в этом разделе, а не в "Образовании", т.к. больше интересует связь с работой и каьерой. Речь идет о двух или более высших образованиях, а не краткосрочных курсах. Скажем, человек имеет два образования. Это предмет гордости или показатель отсутствия способности работать и делать карьеру, этакая попытка прикрыться учебой? Знаю разные примеры и очень разные мнения. А что думают здесь? :lol:
лучше два пейчека
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Два образования: хорошо или как

Post by Kirpidonych »

Komissar wrote: 21 Nov 2018 03:08
Физик-Лирик wrote: 20 Nov 2018 14:37 По своему опыту, я выучил один язык (не нглийский) всего за несколько месяцев (разговорный вариант).
иврит?
идишь! чтоб говорить грамотно куда и кому идти!
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Два образования: хорошо или как

Post by Мальчик-Одуванчик »

blanko27 wrote: 25 Nov 2018 03:08
Физик-Лирик wrote: 25 Nov 2018 00:57Не уверен, что всех биологов учат статистике.
Я имел в виду, что computer science хорошо скрещивается, там статистику учат в определенном объеме, с AI/ML специализацией особенно, поэтому CS, как вторая degree, с моей точки зрения, очень полезна.
Наверное статистика как второе образование выглядело бы более полезнее. А CS хватит вполне на уровне программирующего пользователя.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Два образования: хорошо или как

Post by blanko27 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 21:09Наверное статистика как второе образование выглядело бы более полезнее. А CS хватит вполне на уровне программирующего пользователя.
Да, это правда, но gatech на 7-м месте по CS, не думаю, что что-то подобное с таким же рейтингом и за соизмеримые деньги можно найти для степени по статистике. Самообразовываться можно и на kaggle забесплатно, а если платить деньги, то хотя бы за что-то, что дает competitive advantage...нет? :)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!

Return to “Работа и Карьера в IT”