Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:29 Интересный какой вывод. :%) На чем основан, интересно?
На том, что конкретно ты пишешь.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

Я понимаю, с Хибинами еще сравнить можно. Если уж объективности хочется. Но никак не с Игорой.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:08 Что, ссылку на Славу Робиновича дать постеснялись? Какую еще помойку вы сюда от хохлов притащите? :food:
Фотошоп?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:35
VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:29 Интересный какой вывод. :%) На чем основан, интересно?
На том, что конкретно ты пишешь.
Объясни ... мне женская логика недоступна. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:33
арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:28 Рельеф местности что в Карелии, что в Финляндии практически одинаковый.
Не смеши.

https://www.vuokatti.fi/ru/%D0%90%D0%BA ... 0%BD%D1%8B
Курорт «Игора» – это 9 трасс протяженностью от 530 м до 1200 м различной сложности. Общий перепад высот на маршрутах составляет от 88 м до 116 м.

Image

Image

:pain1:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Vlada123 »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:28
Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 15:25 Трасса выглядит как для начинающих. На вид не интересна, может я ошибаюсь, но в целом хорошее место, на первый взгляд.
Мы не с Альпами сравниваем, а с Финляндией. Рельеф местности что в Карелии, что в Финляндии практически одинаковый.
А я на вашей стороне. Мне Карелия милее и приятней. Не вижу, чем Финляндия лучше, видимо ценами. Сказки про дешевизну в Финляндии, которые рассказывают русские, себя не оправдали, все там дороже намного и еда и одежда. Карелия рулит, там классно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 25 Nov 2018 15:36
арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:08 Что, ссылку на Славу Робиновича дать постеснялись? Какую еще помойку вы сюда от хохлов притащите? :food:
Фотошоп?
Харьков?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 25 Nov 2018 15:36 Мои дети уже взрослые. Живут самостоятельно и за развлечениями катаются самостоятельно. Их в Финляндию под дулом не загонишь. Потому, что они то как раз могут выбирать и пробовали всё и там, и там.
И выбирают Игору? :o ... вместо Тахко. ... :lol: ... слушай, я давно так не ржал. :oops:

Думаю, просто ты с Финляндией совсем малознакома, поскучала в каком то "коттедже" может разок-другой и решила тут из себя "знатока" изобразить. Ну, ну.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:43 Курорт «Игора» – это 9 трасс протяженностью от 530 м до 1200 м различной сложности.
Про "различную сложность" - это сильно! :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

Вообще удивительно. Если детки лыжами-бордом увлечены, то почему маму до сих пор не поставили???
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 15:43 Сказки про дешевизну в Финляндии, которые рассказывают русские, себя не оправдали, все там дороже намного и еда и одежда. Карелия рулит, там классно.
Все зависит от цен на нефть -> курс рубля. При низком курсе? финyы и прочая прибалтика едут в ленобласть затовариваться. При высоком - наоборот. Единственное что в ленобласти гарантированно дешевле, это бензин (дизель) Поэтому частая картина в Торфяновке, машина с финскими номерами приезжает со стороны границы, заправляет бак, канистру (можно только одну), хватает пару упаковок пива (больше финская таможня не пропускает) ... ну и по мелочам, (что там в магазинчике на заправке есть?) ... и тут же едет обратно в сторону границы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:50 Вообще удивительно. Если детки лыжами-бордом увлечены, то почему маму до сих пор не поставили???
С чего ты взял, что они этим увлечены? Это одно из развлечений, коих множество. :pain1:
Мама лошадей и квадроциклы предпочитает.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Vlada123 »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:54
Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 15:43 Сказки про дешевизну в Финляндии, которые рассказывают русские, себя не оправдали, все там дороже намного и еда и одежда. Карелия рулит, там классно.
Все зависит от цен на нефть -> курс рубля. При низком курсе? финyы и прочая прибалтика едут в ленобласть затовариваться. При высоком - наоборот. Единственное что в ленобласти гарантированно дешевле, это бензин (дизель) Поэтому частая картина в Торфяновке, машина с финскими номерами приезжает со стороны границы, заправляет бак, канистру (можно только одну), хватает пару упаковок пива (больше финская таможня не пропускает) ... ну и по мелочам, (что там в магазинчике на заправке есть?) ... и тут же едет обратно в сторону границы.
Т.е люди настолько бедны, что едут заправляться в Россию, чтобы сэкономить 10-20 евро?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 15:43 А я на вашей стороне. Мне Карелия милее и приятней. Не вижу, чем Финляндия лучше, видимо ценами. Сказки про дешевизну в Финляндии, которые рассказывают русские, себя не оправдали, все там дороже намного и еда и одежда. Карелия рулит, там классно.
Влад просто путает туризм с эмиграцией. Когда он влез, мы говорили как раз о жизни в Финляндии. Что бы это понять там надо прожить хотя бы пару месяцев, а не на выходные съездить на лыжах покататься. Муж там четыре месяца прожил со всей рутиной, что связана с ежедневным хождением на работу, отдыхом по вечерам, поездкам по магазинам и т.п. Я его там периодически навещала, но больше чем на месяц меня не хватило. Его тоже, но у него выбора не было - командировка. После чего он сказал начальству - куда угодно, хоть в Гватемалу, но только не в Финляндию. :-) Больше всего его угнетал скоростной режим на дорогах. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 16:04 Т.е люди настолько бедны, что едут заправляться в Россию, чтобы сэкономить 10-20 евро?
Их жизнь в целом достаточно дорога, если брать все расходы, а финны люди достаточно прагматичные и те, кто живет на границе, вполне этим пользуются. Но в большей массе своей они, конечно, не за бензином в Россию едут, а за развлечениями. :-)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Vlada123 »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 16:04
Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 15:43 А я на вашей стороне. Мне Карелия милее и приятней. Не вижу, чем Финляндия лучше, видимо ценами. Сказки про дешевизну в Финляндии, которые рассказывают русские, себя не оправдали, все там дороже намного и еда и одежда. Карелия рулит, там классно.
Влад просто путает туризм с эмиграцией. Когда он влез, мы говорили как раз о жизни в Финляндии. Что бы это понять там надо прожить хотя бы пару месяцев, а не на выходные съездить на лыжах покататься. Муж там четыре месяца прожил со всей рутиной, что связана с ежедневным хождением на работу, отдыхом по вечерам, поездкам по магазинам и т.п. Я его там периодически навещала, но больше чем на месяц меня не хватило. Его тоже, но у него выбора не было - командировка. После чего он сказал начальству - куда угодно, хоть в Гватемалу, но только не в Финляндию. :-) Больше всего его угнетал скоростной режим на дорогах. :-)
А что с дорогами?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 16:08 А что с дорогами?
Куча ограничений скорости и большие штрафы. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:56
VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:50 Вообще удивительно. Если детки лыжами-бордом увлечены, то почему маму до сих пор не поставили???
С чего ты взял, что они этим увлечены? Это одно из развлечений, коих множество. :pain1:
Мама лошадей и квадроциклы предпочитает.
Круто! :good: (порылся в фотках) ... это типа такого?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 16:04 Влад просто путает туризм с эмиграцией. Когда он влез, мы говорили как раз о жизни в Финляндии. Что бы это понять там надо прожить хотя бы пару месяцев, а не на выходные съездить на лыжах покататься. Муж там четыре месяца прожил со всей рутиной, что связана с ежедневным хождением на работу, отдыхом по вечерам, поездкам по магазинам и т.п. Я его там периодически навещала, но больше чем на месяц меня не хватило. Его тоже, но у него выбора не было - командировка. После чего он сказал начальству - куда угодно, хоть в Гватемалу, но только не в Финляндию. :-) Больше всего его угнетал скоростной режим на дорогах.
Когда я "влез", то сказал конкретно, "все зависит от человека". :nono#:

Тебе с мужем там скучно, мне с семьей - нет, вот и все. :pain1:

Кстати у моей родни две дачи в Финляндии спокон веку, так, что я хоть знаю о чем пишу, это тебе не в командировке неприкаянно сидеть.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 16:08 А что с дорогами?
Ничего. Дороги, как дороги. :pain1: Арлекино лихорадочно ищет подтверждения своему (вброшенному походя) тезису. :D

В отличии от наших ... финны уже четырех полосный автобан до границы дотянули. А у нас трасса "Скандинавия", все еще строится. :sadcry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladG2 »

Вас там короткий день зимой не угнетает?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by sasha_z »

Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 16:04
VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:54
Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 15:43 Сказки про дешевизну в Финляндии, которые рассказывают русские, себя не оправдали, все там дороже намного и еда и одежда. Карелия рулит, там классно.
Все зависит от цен на нефть -> курс рубля. При низком курсе? финyы и прочая прибалтика едут в ленобласть затовариваться. При высоком - наоборот. Единственное что в ленобласти гарантированно дешевле, это бензин (дизель) Поэтому частая картина в Торфяновке, машина с финскими номерами приезжает со стороны границы, заправляет бак, канистру (можно только одну), хватает пару упаковок пива (больше финская таможня не пропускает) ... ну и по мелочам, (что там в магазинчике на заправке есть?) ... и тут же едет обратно в сторону границы.
Т.е люди настолько бедны, что едут заправляться в Россию, чтобы сэкономить 10-20 евро?
Больше. 50-60, если большая машина. Это как разница между США и Канадой. Цена бензина "на заправиться" в Канаде почти в два раза больше. У нас Ф-150 Форд. Бак 35 галлонов. Я метнусь пару миль туда-сюда за 50 баксов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

VladG2 wrote: 25 Nov 2018 16:39 Вас там короткий день зимой не угнетает?
Зато какие закаты! :good:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 16:45 Зато какие закаты! :good:
Рассветы там тоже, что надо! Как в сказках про деда Мороза.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:44
SpIDer wrote: 25 Nov 2018 15:36
арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:08 Что, ссылку на Славу Робиновича дать постеснялись? Какую еще помойку вы сюда от хохлов притащите? :food:
Фотошоп?
Харьков?
У него там дача, поэтому в этом вопросе я ему верю. :D

Return to “О жизни”