Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 11:43
VladDod wrote: 25 Nov 2018 11:03 Нда? Ну и чем же у "нормальных" Финляндия "скучнее" относительно Ленобласти с Карелией? :food: Не, ну даже интересно, откуда такой тезис родился?
Тем, что в большинстве своем Финляндия это полтора инвалида на квадратный километр. При этом все достаточно сильно зарегулировано и из развлечений в основном только природные красоты.
Дык а какие "развлечения" предлагаются в Карелии то? :pain1: Ну для сравнения. Что в Карелии есть такого, что недоступно в Финляндии? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 12:55 Дык а какие "развлечения" предлагаются в Карелии то? :pain1: Ну для сравнения. Что в Карелии есть такого, что недоступно в Финляндии? :food:
Лен. область уже вычеркиваем? Ну можно и только Карелию оставить. Тоже дыра по большому счету. С природными развлечениями в основном. Но вот рыбалка и охота в Карелии гораздо более интересно проходит. Как и тематические базы отдыха. Да и добраться из пункта А в пункт Б в Карелии гораздо быстрее получается. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

А если сюда все таки Лен. область приплюсовать. С курортным районом и близостью Питера..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

Ну и до кучи. Дети мои сейчас вот сюда кататься предпочитают:
https://igora.ru

Курорт всесезонный с кучей разных развлечений не только для тех, кто на лыжах или сноуборде кататься любит.

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

Там и трассы, и ледовый дворец, и бассейны с разными спа, рестораны, еще и на машинках можно поразвлекаться. :)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by shokoladnitsaa »

Gabi wrote: 25 Nov 2018 04:23
shokoladnitsaa wrote: 25 Nov 2018 01:51
Gabi wrote: 24 Nov 2018 05:43
shokoladnitsaa wrote: 24 Nov 2018 00:09 А в Чехию уже кто-нибудь хотел? :-)
Мне понравилось в Чехии, но в Словении и Хорватии понравилось больше.
Хочешь, по-аглицки спикай, хочешь-по-немецки. По-чешски, естественно , и по-русски тоже поймут (кроме молодёжи)
Мне показалось, что во всех трех странах мало говорят по-русски, хотя изучать русский язык интерес есть. .
По-русски люди постарше владеют, но принципиально не хотят, помня о пражской весне. В Праге и памятник есть жертвам коммунизма. Однако , когда мы не могли чего-то найти и спрашивала дирекшенс по-английски,некоторые, сразу уловив акцент , говорили:"Вы можете спрашивать по-русски, если хотите". :-)

Билеты в театр стоили копейки. Помню, была опера по-немецки, и я в антракте попросила по-английски юношу в соседнем кресле рассказать сюжет и потом уже по-русски перевела своим друзьям-израильтянам.
Говорят , некоторые , готовясь к пенсии , заводят чисто формально в Чехии какой-нибудь немудрёный бизнес ...на расстоянии, a по прошествии 5-ти лет, автоматически подают на резидество, условие для к-рого к тому времени выполнено. деталей не знаю, но,кмк, без доверенного лица не обойтись
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by SpIDer »

Ленобласть:

Image

Image

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 13:29 Там и трассы, и ледовый дворец, и бассейны с разными спа, рестораны, еще и на машинках можно поразвлекаться. :)
:food: ... гуглим какойнить Вуокатти или Тахко ... и убеждаемся, что все это есть и в Финляндии ... и пожалуй попристойнее. :pain1:

Низачет, кароче. Тебе. :D А финам таки респект, что в отсутствии скольнибудь значимых достопримечательностей ... они сделали страну привлекательной именно для активных туристов. (Я понимаю, что твои "нормальные" в эту категорию не входят)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 14:35 :food: ... гуглим какойнить Вуокатти или Тахко ... и убеждаемся, что все это есть и в Финляндии ... и пожалуй попристойнее. :pain1:

Низачет, кароче. Тебе. :D А финам таки респект, что в отсутствии скольнибудь значимых достопримечательностей ... они сделали страну привлекательной именно для активных туристов. (Я понимаю, что твои "нормальные" в эту категорию не входят)
Ты то утверждал, что в Лен. области и Карелии всего этого нет, только в Финляндии. Про охоту и рыбалку ты опустил, оно понятно, ты в этом не шаришь. Ну тогда, для разнообразия, устрой покатушки на квадроциклах в Финляндии и для сравнения на той же даче Винтера в Карелии. Что бы рассуждать о вкусе устриц, как ты любишь...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 25 Nov 2018 14:35 Ленобласть:
Что, ссылку на Славу Робиновича дать постеснялись? Какую еще помойку вы сюда от хохлов притащите? :food:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 13:25 Дети мои сейчас вот сюда кататься предпочитают:
https://igora.ru
Да, я знаю горку в Игоре. Бывал. Нам предки деткиного мужа (как это правильно по русски?) ... вот они нам там усиленно" дачу на озере" сватали одно время.

Только это не "дети предпочитают". Это то, что им "родители предоставили". А ближайшие к Питеру приличные горки, таки в Тахко, в Финляндии. Порекомендуй деткам то. Ехать относительно недалеко. Там очень красиво, каталка долго работает, трассы освещены. И на машинках на ледовой трассе на озере потренироваться можно. Снегоходы тоже есть. Даже на оленях могут покатать. Не соскучишься, короче.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:08 Да, я знаю горку в Игоре. Бывал.
В каком году? :food:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 14:59 Ты то утверждал, что в Лен. области и Карелии всего этого нет, только в Финляндии.
Нет, нет, дорогая моя ... это ТЫ утверждала, что в Финляндии - скучно. :nono#: Забыла, только отметить, что скучно - тебе лично, вот и все. :pain1:
арлекино wrote: 25 Nov 2018 14:59 Про охоту и рыбалку ты опустил, оно понятно, ты в этом не шаришь.
Да. Есть такое. Не живодер ниразу. :no: Но, что то мне подсказывает, что ты в этом точно так же "не шаришь" дальше гугла. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:12
VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:08 Да, я знаю горку в Игоре. Бывал.
В каком году? :food:
Зимой - в прошлом году, летом - в этом. Я же внятно написал: "дача у родни". :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:08
Только это не "дети предпочитают". Это то, что им "родители предоставили".
Напоминаю. Мои дети уже взрослые. Живут самостоятельно и за развлечениями катаются самостоятельно. Их в Финляндию под дулом не загонишь. Потому, что они то как раз могут выбирать и пробовали всё и там, и там.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:15 Зимой - в прошлом году, летом - в этом. Я же внятно написал: "дача у родни". :pain1:
На даче? Верю, а на самом курорте -нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:13 Да. Есть такое. Не живодер ниразу. :no: Но, что то мне подсказывает, что ты в этом точно так же "не шаришь" дальше гугла. :-)
Прелесть какая. :mrgreen:
Твои подсказки тебя обманули. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

shokoladnitsaa wrote: 25 Nov 2018 14:09 По-русски люди постарше владеют, но принципиально не хотят, помня о пражской весне. В Праге и памятник есть жертвам коммунизма.
То есть в коммунизме виноваты только русские? А сами чехи не говоря уж про прочих украинцев с киргизами и грузинами - типа, невинные жертвы? Да?
Кому то надо напомнить, что Сталин - НЕ РУССКИЙ?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Vlada123 »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 13:25 Ну и до кучи. Дети мои сейчас вот сюда кататься предпочитают:
https://igora.ru

Курорт всесезонный с кучей разных развлечений не только для тех, кто на лыжах или сноуборде кататься любит.

Image
Трасса выглядит как для начинающих. На вид не интересна, может я ошибаюсь, но в целом хорошее место, на первый взгляд.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:13 Забыла, только отметить, что скучно - тебе лично, вот и все. :pain1:
Человек которому я в этой теме писала со мной согласился и мы пришли к выводу, что да, Финляндия на любителя склонного к спокойной размеренной жизни. Что тебе непонятно в самом главном недостатке Финляндии, что все слишком зарегулировано? Даже те-же прогулки на снегоходах. А то, что ты так усиленно продвигаешь, оно и в Лен. области с Карелией есть, только там есть еще плюс куча всего и главное Питер рядом.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Vlada123 »

Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 15:25
арлекино wrote: 25 Nov 2018 13:25 Ну и до кучи. Дети мои сейчас вот сюда кататься предпочитают:
https://igora.ru

Курорт всесезонный с кучей разных развлечений не только для тех, кто на лыжах или сноуборде кататься любит.

Image
Трасса выглядит как для начинающих, может я ошибаюсь, но в целом хорошее место, на первый взгляд.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

Vlada123 wrote: 25 Nov 2018 15:25 Трасса выглядит как для начинающих. На вид не интересна, может я ошибаюсь, но в целом хорошее место, на первый взгляд.
Мы не с Альпами сравниваем, а с Финляндией. Рельеф местности что в Карелии, что в Финляндии практически одинаковый.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:18
VladDod wrote: 25 Nov 2018 15:15 Зимой - в прошлом году, летом - в этом. Я же внятно написал: "дача у родни". :pain1:
На даче? Верю, а на самом курорте -нет.
Интересный какой вывод. :%) На чем основан, интересно? Берем, два семейства, лыжи и сноуборды в качестве увлечения поголовно у всех, проводят время на даче рядом с горнолыжкой, но при этом НЕ КАТАЮТСЯ? Или катаются где то не на курорте? Я фигею с теток.

ааа ... воскресенье же! ... По моему, тебе сегодня уже лишнего налили. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:27 ... Финляндия на любителя склонного к спокойной размеренной жизни.
Скорее, ... для любителей активного образа жизни. особенно с детьми.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 25 Nov 2018 15:28 Рельеф местности что в Карелии, что в Финляндии практически одинаковый.
Не смеши.

https://www.vuokatti.fi/ru/%D0%90%D0%BA ... 0%BD%D1%8B
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”