Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2018 06:39 Что за ужимки такие? Идёте по-честному и подписываетесь получение на газеты или ещё какой-нить товара с доставкой на дом. Вам доставляют, но вы не потребляете с выбросом в мусорку. 10 лет выбрасываете, не потребляя по назначению. А потом на основании этого неиспользоания требуете денег назад. Шо за хрень такую вы придумали??
Ну вот энергетическая компания доставляет газ или электричество к моему дому, а я его не потребляю.
Счет к оплате будет нулевым. Тоже хрень? Так это не я придумал.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 06:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 06:14
Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 05:12
Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2018 05:08 Самому не смешно от своих аргументов?
Очевидно же, что не смешно. Человек так думает - что ему все должны.
Как раз когда платишь по факту потребления никто никому ничего не должен.
Человек был подписан - это и есть факт потребления
А я на газ с электричеством подписан - и где тут факт потребления?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:03
Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 06:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 06:14
Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 05:12
Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2018 05:08 Самому не смешно от своих аргументов?
Очевидно же, что не смешно. Человек так думает - что ему все должны.
Как раз когда платишь по факту потребления никто никому ничего не должен.
Человек был подписан - это и есть факт потребления
А я на газ с электричеством подписан - и где тут факт потребления?
А при чем здесь газ?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

partner_ca wrote: 25 Nov 2018 07:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:01 Ну вот энергетическая компания доставляет газ или электричество к моему дому, а я его не потребляю.
Счет к оплате будет нулевым.
Не факт.
У меня в электреском билле есть System Infrastructure Fixed Charge - $20
В счете за воду тоже есть оплата за трубы. Кстати оплата за саму воду намного меньше этих fixed charges.
У меня вот:
Your Electric Charges:
Breakdown Conservation Incentive -$10.85
Generation 32.77
Transmission 9.75
Distribution 27.39
Electric Public Purpose Programs 4.30
Nuclear Decommissioning 0.06
DWR Bond Charge 1.67
Competition Transition Charges (CTC) 0.40
Energy Cost Recovery Amount -0.02 T
axes and Other 0.09
Total Electric Charges $65.56


За газ вообще только одна строка за потребление.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

partner_ca wrote: 25 Nov 2018 07:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:01 Ну вот энергетическая компания доставляет газ или электричество к моему дому, а я его не потребляю.
Счет к оплате будет нулевым.
Не факт что нулевым.
У меня в электрическом билле есть System Infrastructure Fixed Charge - $20
В счете за воду тоже есть оплата за трубы. Кстати оплата за саму воду намного меньше этих fixed charges.
Я тоже сомневаюсь, что счет будет нулевым
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 07:18
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:03
Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 06:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 06:14
Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 05:12
Очевидно же, что не смешно. Человек так думает - что ему все должны.
Как раз когда платишь по факту потребления никто никому ничего не должен.
Человек был подписан - это и есть факт потребления
А я на газ с электричеством подписан - и где тут факт потребления?
А при чем здесь газ?
Потому что во всех рассматриваемых случаях, включая надуманный пример с почтой имеет место получение товара, то есь факт его перехода в собственность потребителя. То есть потребление товара.
Получил газ - заплатил. Получил товар хоть почтой, хоть на месте - аналогично.

Но в случае с Нетфликсом товаром может быть и его полное отсутствие. Пустое множество. За которое надо платить.


А Вы считаете что раз подписал договор то можно и хрен показать - ну а чо, фак потребления.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 07:20
partner_ca wrote: 25 Nov 2018 07:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:01 Ну вот энергетическая компания доставляет газ или электричество к моему дому, а я его не потребляю.
Счет к оплате будет нулевым.
Не факт что нулевым.
У меня в электрическом билле есть System Infrastructure Fixed Charge - $20
В счете за воду тоже есть оплата за трубы. Кстати оплата за саму воду намного меньше этих fixed charges.
Я тоже сомневаюсь, что счет будет нулевым
Вот моя строчка за газ. Отключу водогрей - будет нулевым.
Такое уже было когда я уезжал и выключал в доме газ на длительный срок.

09/29/2018 09/30/2018 Your Tier Usage 1 2
. Tier 1 Allowance 1.18Therms (2 days x 0.59 Therms/day) Tier 1 Usage 0.437500Therms@$1.19035 $0.52
Gas PPP Surcharge ($0.08849 /Therm) 0.04
10/01/2018 10/30/2018 Your Tier Usage 1 2
. Tier 1 Allowance 17.70Therms (30 days x 0.59 Therms/day) Tier 1 Usage 6.562500Therms@$1.20821 $7.93 Gas
PPP Surcharge ($0.08849 /Therm) 0.59
Total Gas Charges $9.08
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:33 Но в случае с Нетфликсом товаром может быть и его полное отсутствие. Пустое множество. За которое надо платить.
По такой модели работают многие - Costco, Amazon Prime, страховки, спутниковое радио для автомобилей, примеров не счесть. Почему именно Нетфликс вы невзлюбили?
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:33 А Вы считаете что раз подписал договор то можно и хрен показать - ну а чо, фак потребления.
Я считаю, что подписанный договор - добровольный и осознанный выбор человека и он несет за этот выбор ответственность, как и вторая сторона - участник договора.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

partner_ca wrote: 25 Nov 2018 07:36
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:33 То есть потребление товара.
Получил газ - заплатил. Получил товар хоть почтой, хоть на месте - аналогично.

Но в случае с Нетфликсом товаром может быть и его полное отсутствие. Пустое множество. За которое надо платить.
В случае с электричеством и водой я плачу за то что они подключены к моему дому. Даже при нулевом потреблении.

Я точно плачу за воду, правда немножко меньше - около $8 за месяц.
Про газ и электричество расписал выше.

Кстати мой резервный канал интернета работает по аналогичной схеме - ноль при отсутствии трафика (выключено), три доллара в месяц при минимальном трафике до 100Mb в месяц (это просто включеный канал со служебкой) и далее за трафик погигабайтно.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

partner_ca wrote: 25 Nov 2018 07:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:47 Я точно плачу за воду, правда немножко меньше - около $8 за месяц.
У меня средний счет за воду $50.
Из них $15 по счетчику и $35 - fixed service charge.
По логике Мальчик-Одуванчика, жуликоватые капиталисты вас обдирают и вам нужно открыть топик с жалобой на злую капиталистическую долю.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 07:57
partner_ca wrote: 25 Nov 2018 07:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:47 Я точно плачу за воду, правда немножко меньше - около $8 за месяц.
У меня средний счет за воду $50.
Из них $15 по счетчику и $35 - fixed service charge.
По логике Мальчик-Одуванчика, жуликоватые капиталисты вас обдирают и вам нужно открыть топик с жалобой на злую капиталистическую долю.
Государство собсно тем же самым болеет и обдирает Мальчика-Одуванчика за неиспользованные дороги (он же не все их использует), парки, полицию, пожарных и т.д.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 07:38 По такой модели работают многие - Costco, Amazon Prime, страховки, спутниковое радио для автомобилей, примеров не счесть. Почему именно Нетфликс вы невзлюбили?
За схему продвижения товаров, когда пробный период предлагается бесплатно, но с получателя требуются данные кредитной карты.
Это классическая схема, которой пользовались всевозможные мошенники впаривая фуфловые, а зачастую вообще липовые услуги.
И тот факт что Нетфликс в этом аспекте стоит в одном ряду с ними - сильно опускает его в моих глазах.

Хочешь предложить бесплатно попробовать услугу - ради бога. Но по-честному договор с финансовой составляющей нужно заключать отдельно и после пробного периода. Сначала попробовал, потом заключил договор а не как у жуликов непойми что.
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:33 А Вы считаете что раз подписал договор то можно и хрен показать - ну а чо, фак потребления.
Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 07:38 Я считаю, что подписанный договор - добровольный и осознанный выбор человека и он несет за этот выбор ответственность, как и вторая сторона - участник договора.
И тем не менее и подписанные договора оспариваются как и ответственность сторон.
(Например те же договора по студенческим кредиткам).

В данном случае пенсионер просто не смог обезопасить себя заплатив лишь разово, к примеру предоплаченной кредиткой или виртуальной.

Вот кстати - он бы в этом случае нарушил бы договор с Нетфликсом?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2018 08:00 Государство собсно тем же самым болеет и обдирает Мальчика-Одуванчика за неиспользованные дороги (он же не все их использует), парки, полицию, пожарных и т.д.
Как будто для Вас новость что любое государство - это аппарат принуждения.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Alexander Troyansky »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 08:16
Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2018 08:00 Государство собсно тем же самым болеет и обдирает Мальчика-Одуванчика за неиспользованные дороги (он же не все их использует), парки, полицию, пожарных и т.д.
Как будто для Вас новость что любое государство - это аппарат принуждения.
ну и ничего, не булькаете и безропотно платите. А на Нетфликс добровольно подписался. Разница огромная и не пользу государства.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

partner_ca wrote: 25 Nov 2018 08:01 Если я целый месяц не буду включать комп, не думаю что мой интернет провайдер выставит мне нулевой счет.
У меня два провайдера: один не выставит счет вообще, а другой выставит как обычно. Правда для нулевого счета нужно еще явно пометить сервис для отключения.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Alexander Troyansky »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 08:04 И тем не менее и подписанные договора оспариваются как и ответственность сторон.
(Например те же договора по студенческим кредиткам).

В данном случае пенсионер просто не смог обезопасить себя заплатив лишь разово, к примеру предоплаченной кредиткой или виртуальной.

Вот кстати - он бы в этом случае нарушил бы договор с Нетфликсом?
Да, это было бы нарушешение договора с производителем услуги. Бывает что услуга отключается после неуплаты сразу (у Нетфликса, например), а бывает что и нет (как у банков-кредиторов в России, где обслуживание карты стоит, например, 119 р в месяц). В последнем случае, даже если карта не использовалась, может накопиться большая сумма по неуплате с ацкой жопой в результате. Позвонить и закрыть карту, как в Америке, нельзя. Требуется лично явиться. Как говорится, удачи оспорить такое в суде.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2018 08:19
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 08:16
Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2018 08:00 Государство собсно тем же самым болеет и обдирает Мальчика-Одуванчика за неиспользованные дороги (он же не все их использует), парки, полицию, пожарных и т.д.
Как будто для Вас новость что любое государство - это аппарат принуждения.
ну и ничего, не булькаете и безропотно платите. А на Нетфликс добровольно подписался. Разница огромная и не пользу государства.
То есть если государство три шкуры дерет, предоставляя подписку на сервис демократических ценностей, то и шакалам вроде Нетфликса позволено?

Разница между львом и шакалом действительно огромная.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by выдра »

partner_ca wrote: 25 Nov 2018 07:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 07:47 Я точно плачу за воду, правда немножко меньше - около $8 за месяц.
У меня средний счет за воду $50.
Из них $15 по счетчику и $35 - fixed service charge.
у нас средний счет за воду меньше сотни не бывает, как будто мы в пустыне живем, а не в штате с более 10,000 озер. Обьяснение администрации простое- в нашей деревне мало населения, оттуда и такие цены. Это конечно замечательно, но все тот же вопрос- почему так дорого, при чем тут кол-во населения? И платим ведь... без воды все одно никак :(
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Alexander Troyansky »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 08:26
Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2018 08:19
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 08:16
Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2018 08:00 Государство собсно тем же самым болеет и обдирает Мальчика-Одуванчика за неиспользованные дороги (он же не все их использует), парки, полицию, пожарных и т.д.
Как будто для Вас новость что любое государство - это аппарат принуждения.
ну и ничего, не булькаете и безропотно платите. А на Нетфликс добровольно подписался. Разница огромная и не пользу государства.
То есть если государство три шкуры дерет, предоставляя подписку на сервис демократических ценностей, то и шакалам вроде Нетфликса позволено?

Разница между львом и шакалом действительно огромная.
Какие-то странные наезды. Никогда не видел шакалов, которые предлагают, а не заставляют брать, услуги. Шо это за шакалы такие?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2018 08:26 Бывает что услуга отключается после неуплаты сразу (у Нетфликса, например), а бывает что и нет (как у банков-кредиторов в России, где обслуживание карты стоит, например, 119 р в месяц). В последнем случае, даже если карта не использовалась, может накопиться большая сумма по неуплате с ацкой жопой в результате. Позвонить и закрыть карту, как в Америке, нельзя. Требуется лично явиться.

Ктоб сомневался что в России жульничество в финансовой сфере более "обло, озорно, стозевно и лайя" и вовсю старается не отставать, а то и перещеголять своих коллег по акульему бизнесу.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 08:04
Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 07:38 По такой модели работают многие - Costco, Amazon Prime, страховки, спутниковое радио для автомобилей, примеров не счесть. Почему именно Нетфликс вы невзлюбили?
За схему продвижения товаров, когда пробный период предлагается бесплатно, но с получателя требуются данные кредитной карты.
Costco бесплатно никакого периода не предлагает. Меня даже не пустили без членской карточки посмотреть что там, когда я раздумывал - оно мне надо или нет.
Так что пробный период - весьма полезная опция. То же и со спутниковым радио. Я купил машину, и мне дали радио с пробным периодом в 3 мес. Если бы не пробный период, я бы даже не подумал его купить. А так мне понравилось и я его купил на 5 мес.
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 08:04 Это классическая схема, которой пользовались всевозможные мошенники впаривая фуфловые, а зачастую вообще липовые услуги.
И тот факт что Нетфликс в этом аспекте стоит в одном ряду с ними - сильно опускает его в моих глазах.
Т.е. услугу Нетфликса вы считаете фуфловой или липовой? В чем же это выражается?
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 08:04 Хочешь предложить бесплатно попробовать услугу - ради бога. Но по-честному договор с финансовой составляющей нужно заключать отдельно и после пробного периода. Сначала попробовал, потом заключил договор а не как у жуликов непойми что.
Зачем же дважды делать то, что можно сделать один раз? Если не нравится - отмени договор еще до того, как закончится бесплатный период.
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 08:04 В данном случае пенсионер просто не смог обезопасить себя заплатив лишь разово, к примеру предоплаченной кредиткой или виртуальной.
"Обезопасить"? Кто же ему мешал просто отменить сервис еще до того, как закончился бесплатный период?
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 08:04 Вот кстати - он бы в этом случае нарушил бы договор с Нетфликсом?
Думаю, в случае предоплаченной кредитки или виртуальной дело дошло бы до коллекторов - ему бы слали биллы, которые он по простоте душевной тоже бы игнорировал. Хотя я не знаю, как оно работает. Если я был Нетфликсом, я бы предоплаченные кредитки к оплате просто не брал. Но в Нетфликсе свои маркетологи есть, им виднее.

Return to “О жизни”