Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by SpIDer »

Опять виноваты все кроме вас...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Torma »

SpIDer wrote: 23 Nov 2018 17:31 Опять виноваты все кроме вас...
Меня??? Причём тут моя вина? Да и не о вине речь, если вы не заметили.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by city_girl »

С 2011 года не проверять стейтменты? Это силО.

Их не то что надо проверять, все сервисные контракты надо пересматривать периодически раз в год-три.

Это же капитализм, который все так хотят.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Torma »

city_girl wrote: 23 Nov 2018 19:27 С 2011 года не проверять стейтменты? Это силО.

Их не то что надо проверять, все сервисные контракты надо пересматривать периодически раз в год-три.

Это же капитализм, который все так хотят.
Насскажите про эти "надо" старику. Он вас, уверенна поймет и скажет, что вы правы.
(Можно подумать, что не знаем как надо)
Человек допустил ошибку, попросил меня помочь, если могу. Сама для себя интересные вещи узнала. Поделилась. Всё! Может кому тоже будет интересно знать. А тут про капитализьму толкуют, да кто того старика спрашивал.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by city_girl »

Torma wrote: 23 Nov 2018 19:40
city_girl wrote: 23 Nov 2018 19:27 С 2011 года не проверять стейтменты? Это силО.

Их не то что надо проверять, все сервисные контракты надо пересматривать периодически раз в год-три.

Это же капитализм, который все так хотят.
Насскажите про эти "надо" старику. Он вас, уверенна поймет и скажет, что вы правы.
(Можно подумать, что не знаем как надо)
Человек допустил ошибку, попросил меня помочь, если могу. Сама для себя интересные вещи узнала. Поделилась. Всё! Может кому тоже будет интересно знать. А тут про капитализьму толкуют, да кто того старика спрашивал.
Сегодня на дворе 2018, почти 2019, с 2011 прошло сколько 7-8 лет? Старик я так понимаю старик уже много лет, если не с рождения.

Помочь, конечно можно попробовать, и даже нужно. Что получится, то получится. Скорее как спорт и тренировка собственных навыков. Но остальные ахи-вздохи по поводу какие все не такие и обижают бедных старичков - есть пустое.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Torma wrote: 23 Nov 2018 16:30 Хитроспелетений с кредитками много. У меня, например, всего одна, поэтому я могу без проблем контролировать траты и чарджи и ничего не забываю.
Пожилой человек имеет право открыть кредитку. Тут нет ограничений и запретов. Мне даже стало интересно, а если человек официально признан недееспособным (процесс признания сложный и долгий, да и кто из пожилых, имея некоторые проблемы добровольно, на это согласится?), он тоже имеет право открыть кредитку? Думаю, что да, может. Правда отбить unauthorized transactions легче, полагаю. Хотя это догадка.
Банковская система юзает людей на полную катушку. Тут всё психологически расчитано, что понятно. Если кто-то такой вот огурец (типа: А со мной этого никогда не случалось, да я все договора читаю От и дО (хотелось бы узнать сколько времени на это тратите. ... но ответ могу предвидеть - тут есть супермены :D )), то полно граждан и, дайте угадать, которых гораааздо больше и которые те самые 25 страниц не читают, как и супервайзеры кредитных компаний. Так что бизнес имеет смысл, ибо можно дэнги делать (слово "зарабатывать" не использую).
Что там говорить, старик сменил несколько кредиток (в терминолигии банка, были сменены счета кредиток), но большие бизнесы не взирая на это продолжали чарджить уже новые счета. Забавно то, что когда добавляли моё имя к редитке пожилого человека, то моё имя добавили по телефону только к новому счёту (пенсионер находился вместе со мной на телефоне), НО не к старому. Для добавления к старому, затребовали паувер оф атёни. Т.е. некая кампания имеет доступ к новому кредитному счёту без всяких этих процедур (тайм консьюминг, кстати), а человек, которого владелец счёта хочет добавить к своему счёту такого права не имеет лёгким путем. Не, всё честно. Как же: там же большая компания, которая начала чарджить старый счёт, так чего же ей не продолжать и новый... данными поделемся, а тут непоймикточеготохочет :D
Чтобы перестали чарджить, нужно было отменить подписку, а не карточки менять.
Вообще, кроме вашего знакомого есть нормальные люди, и система придумана для них. Я, например, не хочу каждый раз при смене карточки звонить по подпискам и обновлять информацию. Если это можно сделать без моего участия - я буду только рад
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Torma »

city_girl wrote: 23 Nov 2018 19:48
Torma wrote: 23 Nov 2018 19:40
city_girl wrote: 23 Nov 2018 19:27 С 2011 года не проверять стейтменты? Это силО.

Их не то что надо проверять, все сервисные контракты надо пересматривать периодически раз в год-три.

Это же капитализм, который все так хотят.
Насскажите про эти "надо" старику. Он вас, уверенна поймет и скажет, что вы правы.
(Можно подумать, что не знаем как надо)
Человек допустил ошибку, попросил меня помочь, если могу. Сама для себя интересные вещи узнала. Поделилась. Всё! Может кому тоже будет интересно знать. А тут про капитализьму толкуют, да кто того старика спрашивал.
Сегодня на дворе 2018, почти 2019, с 2011 прошло сколько 7-8 лет? Старик я так понимаю старик уже много лет, если не с рождения.

Помочь, конечно можно попробовать, и даже нужно. Что получится, то получится. Скорее как спорт и тренировка собственных навыков. Но остальные ахи-вздохи по поводу какие все не такие и обижают бедных старичков - есть пустое.
Ага. Это абсолютно правильно. Вы вообще всегда правы :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 23 Nov 2018 19:48 Но остальные ахи-вздохи по поводу какие все не такие и обижают бедных старичков - есть пустое.
Не просто пустое, а наглая клевета
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Torma wrote: 23 Nov 2018 20:19 Ага. Это абсолютно правильно. Вы вообще всегда правы :D
В данном случае city_girl права на 100%
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Torma »

Serguei666 wrote: 23 Nov 2018 20:22
Torma wrote: 23 Nov 2018 20:19 Ага. Это абсолютно правильно. Вы вообще всегда правы :D
В данном случае city_girl права на 100%
Конечно. Я знаю. Вы и Сити Гёрл абсолютно правы.
Ещё что-нибудь?..
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Torma wrote: 23 Nov 2018 22:42 Ещё что-нибудь?..
Перестаньте жаловаться на то, что вас обижают
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Torma »

Serguei666 wrote: 24 Nov 2018 02:06
Torma wrote: 23 Nov 2018 22:42 Ещё что-нибудь?..
Перестаньте жаловаться на то, что вас обижают
Сергей, я понимаю, что вам не объяснить некоторые вещи. Люди настолько разные, что они часто в принципе не способны понять друг друга. Я это даже не для вас пишу. Мне вполне понятно, что вас раздражает. Стоит ли писать, что кого-то может раздражать, что вы типа мускулами играте? У людей разное представление о том, что есть справедливость, это понятно. Но если кто-то пишет то, что он считает нужным, не следует ему писать ваши эмоции и интерпретации по этому поводу. И, потом, меня лично никто не обижает, если вы не поняли. Я ведь тоже могла бы написать: да перестаньте наконец строить из себя умника "почему со мной такого не случается?". Вы давно перешли на мою личность (я уже несколько раз обращала ваше внимание на это) и не обсуждаете вопрос, связанный с кредитками, а возмущаетесь моими типа жалобами. Могу вас заверить, я вашим приказам и желаняим всё подмять под свое мнение следовать не собираюсь.
А по поводу того, что "со мной такое не случается"... может оно уже случается as we speak, а вы об этом и не догадываетесь.
Перестаньте переходить на личности. Это в правилах форума.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 23 Nov 2018 20:18 Вообще, кроме вашего знакомого есть нормальные люди, и система придумана для них. Я, например, не хочу каждый раз при смене карточки звонить по подпискам и обновлять информацию. Если это можно сделать без моего участия - я буду только рад
А те, кто не хотят позволять такое обновление - типа ненормальные?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Prosche »

Поддержу противников охов-ахов.
Не проверять баланс на карте 7 лет это клиника. При таком отношении все кредитки необходимо заблокировать, проблема тут явно не в системе и нетфликсе, а в голове, иначе человек себе может приключений отгрести посерьезнее хулу.
Гордо заявлять, «у меня одна карта за 10 лет», как минимум странно. Не ну если не разбираетесь, не умеете себя сдерживать, то почему нет, но тогда стоит сидеть и помалкивать. Зачем себя выставлять дураком? Это как говорить, вокруг валяются деньги, но я их не поднимаю, явот я какой! Не обязательно быть монстром как Корней, который делает десятки тысяч в год на картах. Достаточно просто использовать их по назначению, как любой инструмент. Например, у меня есть карта, которая стоит 500$ в год, большинство борцунов с системой теряют сознание, когда слышат о такой фи. Но она мне только в этом году сэкономила несколько тысяч, так почему ей не пользоваться? Предлагают вам карту с 0%? Возьмите 15000$, положите под 2.5% на год, а сами тратьте с этой карты. Через год деньги вернуться, закроете долг. Вот вам 2.5% гарантированных, на ровном месте? Почему нет? Типа сидеть на попе ровно с одной кредиткой и с улыбкой уговаривать себя, как вы круто не дали сферической системе вас нае..., это лучше? Не знаю, не знаю.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by +KPOT+ »

Prosche wrote: 24 Nov 2018 19:20Не проверять баланс на карте 7 лет это клиника.
Человек спокойно жил долгие годы, платил без каких либо проблем. Почему бы не оставить всё как есть. Зачем топикстартер полезла в эту ситуацию мне совершенно непонятно. Жил человек счастливо на старости лет, а теперь будет переживать.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Torma »

+KPOT+ wrote: 24 Nov 2018 19:31
Prosche wrote: 24 Nov 2018 19:20Не проверять баланс на карте 7 лет это клиника.
Человек спокойно жил долгие годы, платил без каких либо проблем. Почему бы не оставить всё как есть. Зачем топикстартер полезла в эту ситуацию мне совершенно непонятно. Жил человек счастливо на старости лет, а теперь будет переживать.
Я же писала. Попросил сам. Я конечно понимаю, что вы прочитали несколько постов...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Prosche wrote: 24 Nov 2018 19:20 Возьмите 15000$, положите под 2.5% на год, а сами тратьте с этой карты. Через год деньги вернуться, закроете долг. Вот вам 2.5% гарантированных, на ровном месте? Почему нет? Типа сидеть на попе ровно с одной кредиткой и с улыбкой уговаривать себя, как вы круто не дали сферической системе вас нае..., это лучше? Не знаю, не знаю.
На заработанные 2 процента заплатите налог, заодно (по совокупности подобных приработков) нежданчиком перейдите в новый такс брекет, порадуйтесь.

Или просто зарабатывайте достаточно, чтобы эта мышиная возня ради лишней штуки даже и не приходила в голову.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Prosche »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Nov 2018 19:39 На заработанные 2 процента заплатите налог, заодно (по совокупности подобных приработков) нежданчиком перейдите в новый такс брекет, порадуйтесь.
Ну лично мне до следующего брекета далеко, а если уж случится, то найду способ списать пару штук. Но напомнили еще один хороший момент, поинты не облагаются налогом, т.е. вы получаете их и тратите, а налог не платите.
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Nov 2018 19:39 Или просто зарабатывайте достаточно, чтобы эта мышиная возня ради лишней штуки даже и не приходила в голову.
Как просто. :D
На самом деле, чем больше вы зарабатываете, тем интереснее вы банкам, и тем больше бонусов вам дают.
А вообще не так просто зарабатывать столько, чтобы экономия нескольких тыщ, ради которой надо потратить максимум несколько часов не приходила в голову, искренне рад за вас, если вам это удалось, мне, увы, пока нет. :cry:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Uzito »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Nov 2018 19:39 На заработанные 2 процента заплатите налог, заодно (по совокупности подобных приработков) нежданчиком перейдите в новый такс брекет, порадуйтесь.
В чём проблема нового такс брекета? Вы не в курсе как прогрессивный налог работает? Большим налогом будет обложена только сумма выше предыдущего предела.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Nov 2018 18:47
Serguei666 wrote: 23 Nov 2018 20:18 Вообще, кроме вашего знакомого есть нормальные люди, и система придумана для них. Я, например, не хочу каждый раз при смене карточки звонить по подпискам и обновлять информацию. Если это можно сделать без моего участия - я буду только рад
А те, кто не хотят позволять такое обновление - типа ненормальные?
А смысл какой в том, чтобы не позволять? Если вам не нужна подписка - просто отмените ее
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Torma wrote: 24 Nov 2018 14:40
Serguei666 wrote: 24 Nov 2018 02:06
Torma wrote: 23 Nov 2018 22:42 Ещё что-нибудь?..
Перестаньте жаловаться на то, что вас обижают
Сергей, я понимаю, что вам не объяснить некоторые вещи. Люди настолько разные, что они часто в принципе не способны понять друг друга. Я это даже не для вас пишу. Мне вполне понятно, что вас раздражает. Стоит ли писать, что кого-то может раздражать, что вы типа мускулами играте?
Пишите, конечно. Обсудим - почему это вас мускулы раздражают
Torma wrote: 24 Nov 2018 14:40 У людей разное представление о том, что есть справедливость, это понятно.
Представления могут быть разными, а справедливость - одна
Torma wrote: 24 Nov 2018 14:40 Но если кто-то пишет то, что он считает нужным, не следует ему писать ваши эмоции и интерпретации по этому поводу.
Почему? Почему,если вы пишете "ваши эмоции и интерпретации", я не могу делать того же самого?

Torma wrote: 24 Nov 2018 14:40 И, потом, меня лично никто не обижает, если вы не поняли. Я ведь тоже могла бы написать: да перестаньте наконец строить из себя умника "почему со мной такого не случается?". Вы давно перешли на мою личность (я уже несколько раз обращала ваше внимание на это) и не обсуждаете вопрос, связанный с кредитками, а возмущаетесь моими типа жалобами. Могу вас заверить, я вашим приказам и желаняим всё подмять под свое мнение следовать не собираюсь.
Одно дело - ваше мнение, а совсем другое дело - явная клевета на людей, которые честно исполняют свою работу. Еще раз повторю: вас услуги оказаны, труд людей должен быть оплачен.
Torma wrote: 24 Nov 2018 14:40 может оно уже случается as we speak, а вы об этом и не догадываетесь.
О чем речь?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 00:30 А смысл какой в том, чтобы не позволять? Если вам не нужна подписка - просто отмените ее
Смысл в том, что мудацкие компании попадаются чаще чем хочется.
Припоминаю как бодался со Спринтом, отписываясь от их сервиса. Но даже сам факт отписки не остановил их от попыток слупить деньги.
Но в те далекие времена банк предоставлял сервис блокирования нежелательного подлеца, а сейчас как-бы наоборот.

Комкаст посоянно норовит поднять цену и если благодушно соглашаться на платёж то вернуть деньги занимает гораздо больше времени, нежели разрулить до платежа.

Ну а наша электрическая компания - то вообще просто песня, ей на пару сотен ошибиться в расчетах вообще как нефиг делать.
С автоматической оплатой их чудотворчество можно элементарно проворонить. А разбираться после платежа обычно хлопотнее чем до.


Но можно влететь и без всяких жуликов. Например, у меня стала протекать труба и возрос счет за воду. Не факт, что я бы среагировал своевременно если бы согласился автоматом оплачивать счета. Потеря контроля в звене с оплатой обычно приводит и к небрежности к контролю счетов и, как минимум, отодвигает срок принятия решения.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 00:38 Одно дело - ваше мнение, а совсем другое дело - явная клевета на людей, которые честно исполняют свою работу. Еще раз повторю: вас услуги оказаны, труд людей должен быть оплачен.
В рассматриваемом случае услуга нифига не оказана. Но честность людей, якобы предоставивших эту услугу не мешает им спокойно драть деньги.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 23 Nov 2018 19:27 С 2011 года не проверять стейтменты? Это силО.
Да легко. Потребителя явно развели на сохранение природы и перевели на безбумажные счета по электронной почте.
Почтовый сервис вкупе с ежедневными "уникальными предложениями" от этого поставщика стал считать счета спамом и перенаправлять все в мусорку.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Жизненный вопрос про Hulu, Netflix и прочие CBSы

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 00:53
Serguei666 wrote: 25 Nov 2018 00:30 А смысл какой в том, чтобы не позволять? Если вам не нужна подписка - просто отмените ее
Смысл в том, что мудацкие компании попадаются чаще чем хочется.
Почему вам попадются, а мне не попадаются? Может, дело в неправильном вашем отношении к компаниям?
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 00:53 Припоминаю как бодался со Спринтом, отписываясь от их сервиса. Но даже сам факт отписки не остановил их от попыток слупить деньги.
Что значит "бодался"? Вы има говорите "отмините сервис", а они вам в ответ "не отменим, потому что мы сегодня не с той ноги встали"? Не верю.
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 00:53 Комкаст посоянно норовит поднять цену и если благодушно соглашаться на платёж то вернуть деньги занимает гораздо больше времени, нежели разрулить до платежа.
Зачем же вы соглашаетесь?
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2018 00:53 Но можно влететь и без всяких жуликов. Например, у меня стала протекать труба и возрос счет за воду. Не факт, что я бы среагировал своевременно если бы согласился автоматом оплачивать счета. Потеря контроля в звене с оплатой обычно приводит и к небрежности к контролю счетов и, как минимум, отодвигает срок принятия решения.
Не оплачивайте счета автоматом.

Return to “О жизни”