Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 23:41
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 23:36
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 23:19
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:46 Коментарии "сам дурак И банк ничего не может". Но ето ж идиотисм! Ну даже если предположить что она сама нажала подтверждение когда мошенники сделали запрос на смену телефона, то почему устроено так что по ее просьбе нельзя все притормозить? Ну если она ошиблась то понятно что просто обязаны все притормозить.
Ну прочитайте ткму в нашем форуме - армериканский банк в похожем случае тоже оказался не на высоте.
вроде деньги отдал, разве нет?
Я про выделенное Вами - он так же обосрался притормозить увод денег про звонку потерпевшего.
Причем звонок с просьбой блокировать счет был до того как его опустошили и все это время клерки тупо жевали сопли.
Что говорит о полном непрофессионализме этого банка.
Ну и в итоге сам банк за свой непрофессионализм и заплатил. А вот за непрофессионализм российских банков платят клиенты
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 23:23
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:52 Т.е. я ни разу не сталкивалась с ситуацией когда чек был бы неудобен.
Мне неудобно. Когда получаешь эти чеки то надо переться в банк или сканировать их телефоном.
Последнее просто выбешивает, поскольку с первой попытки редко срабатывает.
В итоге чеки копятся неделями, ну и нужно помнить о том что их стоит отнести в банк.
Вместо того чтобы "про бозоны" почитывать.
Я их тупо почтой отправляю в банк. Хотя можно и зайти в отделение и всунуть в банкомат, тоже принимает. Где проблемы то?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 22 Nov 2018 02:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 23:23
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:52 Т.е. я ни разу не сталкивалась с ситуацией когда чек был бы неудобен.
Мне неудобно. Когда получаешь эти чеки то надо переться в банк или сканировать их телефоном.
Последнее просто выбешивает, поскольку с первой попытки редко срабатывает.
В итоге чеки копятся неделями, ну и нужно помнить о том что их стоит отнести в банк.
Вместо того чтобы "про бозоны" почитывать.
Я их тупо почтой отправляю в банк. Хотя можно и зайти в отделение и всунуть в банкомат, тоже принимает. Где проблемы то?
Найти правильный адрес банка и подписать конверт всяко займет время. Уж пять минут точно, что сравнимо доехать до отделения.

С банкоматом я один раз имел негативный опыт - чек тупо пропал и его даже искать не пытались. Больше не хочу.

Почта имеет свойство терять корреспонденцию. Вдобавок у нас ящики регулярно взламывали, за год - один/два раза.
Чинили их далеко не на следующий день и все это время мутные личности их периодически проверяли.
Они, кстати и сейчас регулярно шерстят окрестности в поисках амазоновских посылок, которые до сих пор бросают под дверь.

Вот конкретно сейчас почта обосралась и не доставила посылку. Видимо рассыльный настолько тупой, что даже адрес найти был не в состоянии.
В почтовом отделении косят под дурачка и выдвигают тезис что если даже на компьютере по трекингу адрес правильный (в этом мы убедились), то он мог быть напечатан с ошибкой, но догадаться еще раз просканировать если ступили выше их понимания.
Еще одна гадкая новость - они болезные так перегружены, что если произошла ошибка, то посылка уже будет храниться в отделении хотя бы пару тройку дней, а мгновенно отправится обратно, соответственно возможности позвонить и забрать её из отделения исчезает полностью.
А теперь эти идиоты третий день названивают с опросами о моих впечатлениях от их кастомер сервиса.

И им еще чеки доверять?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Nov 2018 03:11
StrangerR wrote: 22 Nov 2018 02:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 23:23
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:52 Т.е. я ни разу не сталкивалась с ситуацией когда чек был бы неудобен.
Мне неудобно. Когда получаешь эти чеки то надо переться в банк или сканировать их телефоном.
Последнее просто выбешивает, поскольку с первой попытки редко срабатывает.
В итоге чеки копятся неделями, ну и нужно помнить о том что их стоит отнести в банк.
Вместо того чтобы "про бозоны" почитывать.
Я их тупо почтой отправляю в банк. Хотя можно и зайти в отделение и всунуть в банкомат, тоже принимает. Где проблемы то?
Найти правильный адрес банка и подписать конверт всяко займет время. Уж пять минут точно, что сравнимо доехать до отделения.

С банкоматом я один раз имел негативный опыт - чек тупо пропал и его даже искать не пытались. Больше не хочу.

Почта имеет свойство терять корреспонденцию. Вдобавок у нас ящики регулярно взламывали, за год - один/два раза.
Чинили их далеко не на следующий день и все это время мутные личности их периодически проверяли.
Они, кстати и сейчас регулярно шерстят окрестности в поисках амазоновских посылок, которые до сих пор бросают под дверь.

Вот конкретно сейчас почта обосралась и не доставила посылку. Видимо рассыльный настолько тупой, что даже адрес найти был не в состоянии.
В почтовом отделении косят под дурачка и выдвигают тезис что если даже на компьютере по трекингу адрес правильный (в этом мы убедились), то он мог быть напечатан с ошибкой, но догадаться еще раз просканировать если ступили выше их понимания.
Еще одна гадкая новость - они болезные так перегружены, что если произошла ошибка, то посылка уже будет храниться в отделении хотя бы пару тройку дней, а мгновенно отправится обратно, соответственно возможности позвонить и забрать её из отделения исчезает полностью.
А теперь эти идиоты третий день названивают с опросами о моих впечатлениях от их кастомер сервиса.

И им еще чеки доверять?
А в чем проблема с фотографированием чека телефоном через программу от вашего банка. Я так делаю регулярно уже очень давно. Никогда проблем не было. Даже если с первого раза что то косо вышло второй раз переснять секунду занимает. Всяко быстрее чем куда то нести
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

SpIDer wrote: 21 Nov 2018 04:39
Хомяк wrote: 21 Nov 2018 02:20 Вы, видимо, в Америку не ходите. Еще 15 лет назад в Далласе, например, европейский сыр продавался только в Whole Food, Централ маркет, русском магазине и несколько позиций в Сэмс и Костко.
В НЙ с сырами проблем не было никогда.
А в бОльшей части Америки и сейчас есть.
kyk wrote: 21 Nov 2018 18:26
kyk wrote: 21 Nov 2018 18:23
Yvsobol wrote: 21 Nov 2018 18:22Сейчас в России все подается онлайн, а получает в МФЦ.
Но только если есть ИНН и если подписан на Госуслуги
А если человек постоянно проживает за бугром, не имеет ИНН и не имеет внутреннего совецкого паспорта и постоянной регистрации, то он попал на 2-3 месяца.

Такой же самый человек сможет подать в омерике на паспорт и получить через 2-3 недели, а в совдепе - 2-3 месяца
Где живет, там быстро и получает.
Я вовсе не уверена, что если вы подадите на американский паспорт в России, вам его подгонят так же быстро, как и в штатах
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

Nostradamus wrote: 21 Nov 2018 18:55
VladDod wrote: 21 Nov 2018 18:42
Nostradamus wrote: 21 Nov 2018 18:36 Еще пришлось искать Сбербанк чтобы заплатить пошлину.
Из всех опций оплаты доступных на госуслугах - вы выбрали самую неудобную. :pain1: Но это уж ... как говорится ... "жираф - большой" и "сам себе буратино".
На тот момент у меня не был подтвержден профайл на Госуслугах (потому что был просрочен паспорт), да и российских карточек не было. А паспорт просрочен потому что приезжал на короткое время и не хватало времени обменять. Так что выбора в общем-то не было. Слышал что сейчас стали принимать зарубежные карточки на Госуслугах, но сам не проверял.
Но виноваты все, кроме вас
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:52 Т.е. я ни разу не сталкивалась с ситуацией когда чек был бы неудобен.
Пришел как-то сыну чек из Канады, и пошли мы в Кредитный союз, где счет. А там нам говорят - О, это очень сложно! это может занять до полгода! пойдите лучше к менеджеру. Менеджер - О, это так сложно! это может занять месяц! Потом начальник - О, это может занять неделю!...
деньги пришли на следующий день!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Хомяк wrote: 22 Nov 2018 06:07
Nostradamus wrote: 21 Nov 2018 18:55
VladDod wrote: 21 Nov 2018 18:42
Nostradamus wrote: 21 Nov 2018 18:36 Еще пришлось искать Сбербанк чтобы заплатить пошлину.
Из всех опций оплаты доступных на госуслугах - вы выбрали самую неудобную. :pain1: Но это уж ... как говорится ... "жираф - большой" и "сам себе буратино".
На тот момент у меня не был подтвержден профайл на Госуслугах (потому что был просрочен паспорт), да и российских карточек не было. А паспорт просрочен потому что приезжал на короткое время и не хватало времени обменять. Так что выбора в общем-то не было. Слышал что сейчас стали принимать зарубежные карточки на Госуслугах, но сам не проверял.
Но виноваты все, кроме вас
А что я разве кого-то обвинял? :pain1: Просто пишу о том что было. Потому что как оно должно быть - это одно, а как на деле - оказывается совсем другое.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

VladDod wrote: 21 Nov 2018 20:41 При оплате (скажем) Визой госуслуги не интересуются ни страной, ни банком-эмиттентом, ни валютой счета.
Ну что же, если это так то отлично. Я не знаком с предметом, поэтому спорить не буду насчет Госуслуг.
VladDod wrote: 21 Nov 2018 20:41 Если у вас возникают проблемы с оплатой картой, то это значит ваш банк блокирует транзакцию по каким то причинам. В норме оплата проходит или сразу или вас перенаправляют на страничку вашего банка, которая может включать дополнительные защитные опции. Это может быть код по СМС, код с Кард-ридера, запрос одноразового пароля ... и т.д. Но это зависит от вашего банка, а не от продавца услуги.
А вот здесь извините не согласен. Страна где выпущена карта имеет большое значение. Yandex Money например честно предупреждают карточки банков каких стран они принимают:
You can use any Mir, Visa, MasterCard, or Maestro issued by a bank in Russia, Armenia, Azerbaijan, Belarus, Estonia, Georgia, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Latvia, Lithuania, Moldova, Tajikistan, Turkmenistan, Turkey, Ukraine, or Uzbekistan.
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=525629
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by sfbaguy1 »

HappyCat wrote: 22 Nov 2018 00:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Nov 2018 00:14
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 23:52 Хмм. не знаю точно. я не пробовала не в своем.
У меня есть счет в кредитном союзе, но даже там не во всех банкоматах и отделениях можно класть деньги.
В отделении одного кредитного союза рядом с работой это можно и деньги будут зачислены на мой счет.
А вот в отделении другого кр. союза рядом с домом - нельзя.
Зато снимать деньги с их банкоматов без поборов - можно везде.
В таких банках как Wells Fargo, Bank of America, Chase, CIti... можно класть в любом их АТМ , не знаю как в не их. И етих банков И их АТМ везде много. С кредитными союзами сложнее.
С кредитными союзами как раз проще. И снимать, и депозитить
чеки и кэш можно в разных без проблем и фи.
жизнь она и проще и сложней
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

Nostradamus wrote: 22 Nov 2018 06:47
Хомяк wrote: 22 Nov 2018 06:07
Nostradamus wrote: 21 Nov 2018 18:55
VladDod wrote: 21 Nov 2018 18:42
Nostradamus wrote: 21 Nov 2018 18:36 Еще пришлось искать Сбербанк чтобы заплатить пошлину.
Из всех опций оплаты доступных на госуслугах - вы выбрали самую неудобную. :pain1: Но это уж ... как говорится ... "жираф - большой" и "сам себе буратино".
На тот момент у меня не был подтвержден профайл на Госуслугах (потому что был просрочен паспорт), да и российских карточек не было. А паспорт просрочен потому что приезжал на короткое время и не хватало времени обменять. Так что выбора в общем-то не было. Слышал что сейчас стали принимать зарубежные карточки на Госуслугах, но сам не проверял.
Но виноваты все, кроме вас
А что я разве кого-то обвинял? :pain1: Просто пишу о том что было. Потому что как оно должно быть - это одно, а как на деле - оказывается совсем другое.
По вашей же вине, не так ли?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Хомяк wrote: 22 Nov 2018 23:51
Nostradamus wrote: 22 Nov 2018 06:47
Хомяк wrote: 22 Nov 2018 06:07
Nostradamus wrote: 21 Nov 2018 18:55
VladDod wrote: 21 Nov 2018 18:42
Из всех опций оплаты доступных на госуслугах - вы выбрали самую неудобную. :pain1: Но это уж ... как говорится ... "жираф - большой" и "сам себе буратино".
На тот момент у меня не был подтвержден профайл на Госуслугах (потому что был просрочен паспорт), да и российских карточек не было. А паспорт просрочен потому что приезжал на короткое время и не хватало времени обменять. Так что выбора в общем-то не было. Слышал что сейчас стали принимать зарубежные карточки на Госуслугах, но сам не проверял.
Но виноваты все, кроме вас
А что я разве кого-то обвинял? :pain1: Просто пишу о том что было. Потому что как оно должно быть - это одно, а как на деле - оказывается совсем другое.
По вашей же вине, не так ли?
Нет, не так. Это не моя вина, что у них в МФЦ бардак и ничего не работает. Я живу в другой стране, у меня не было времени приехать и обменять паспорт вовремя. Он был просрочен на полтора года всего. Вы полагаете что надо было бросить все и лететь менять как только он истек? :pain1:
Last edited by Nostradamus on 23 Nov 2018 00:02, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Полагаю, что это Ваше дело. Но раз ехали позже, на короткий срок, без знания ситуации, без необходимых платежных инструментов - исключительно Ваша проблема и вина.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Yvsobol wrote: 23 Nov 2018 00:02 Полагаю, что это Ваше дело. Но раз ехали позже, на короткий срок, без знания ситуации, без необходимых платежных инструментов - исключительно Ваша проблема и вина.
Это вы о чем?
Приехал я на две недели, за них мне паспорт поменяли. Штраф не взяли, потому что показал загранпаспорт без печатей. Да приехал позже, раньше не получилось по не зависящим от меня причинам. С ситуацией был хорошо знаком. Платежные инструменты - российские рубли, все при себе. Что еще? Онлайн у них зарегистрироваться заранее без действующего паспорта нельзя.
Так что у меня проблем нет. А вот ваша проблема видна что называется неворуженным глазом :wink:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

У меня никаких проблем. Я меняю паспорта всегда вовремя и без каких либо проблем.
Ну раз у Вас все прошло пучком, то кого Вы обвиняете и в чем?)))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Совецкую власть

Sent from my Moto G4 Plus using Tapatalk

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Тут человека заклинило. Или он говорит об америке с канадой..
Толтко тут я встречаю элементы совецкой власти..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 23 Nov 2018 00:16 Ну раз у Вас все прошло пучком, то кого Вы обвиняете и в чем?)))
Напомнило ...

Анекдот №741405
В администрацию пришла жалоба: «Напротив моего окна - женская баня, это мне мешает!»
Приехала комиссия, смотрят в окно:
- Ничего такого не видно, что бы могло вам мешать…
- А вы на шкаф залезьте!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Yvsobol wrote: 23 Nov 2018 00:46 Тут человека заклинило. Или он говорит об америке с канадой..
Толтко тут я встречаю элементы совецкой власти..
А по-моему советским менталитетом пропитан весь этот топик, даже анекдоты с бородой и чукчи оттуда :o Разве не помните? Советское - значит лучшее! :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by worldCitizen »

Хомяк wrote: 22 Nov 2018 06:15
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:52 Т.е. я ни разу не сталкивалась с ситуацией когда чек был бы неудобен.
Пришел как-то сыну чек из Канады, и пошли мы в Кредитный союз, где счет. А там нам говорят - О, это очень сложно! это может занять до полгода! пойдите лучше к менеджеру. Менеджер - О, это так сложно! это может занять месяц! Потом начальник - О, это может занять неделю!...
деньги пришли на следующий день!
Это пять!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 22 Nov 2018 05:58 А в чем проблема с фотографированием чека телефоном через программу от вашего банка. Я так делаю регулярно уже очень давно. Никогда проблем не было. Даже если с первого раза что то косо вышло второй раз переснять секунду занимает. Всяко быстрее чем куда то нести
Пробовал, на некоторых чеках и с пятой попытки не срабатывает. Банк Capital One, приложение под андроид.
Потом они перестали поддерживать версию андроида на моем телефоне, а покупать новый телефон ради такой малости как-то не улыбает.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 18 Nov 2018 21:45 Никогда не пользуюсь деbиткой, только кредиткой. баланс на кредитках не держу, только если под 0% в течении срокa когда 0% действуют. Кредитки дают И мили И кеш бек И главное что все транзакции легко оспорить, легко кредитку поменять, если подозрение на то что ее своровали, т.е. на мой взгляд бесопаснее.
Давеча Капитал Один осчастливил супер-уникальным, ломающим все стереотипы предложением!
Наконец-то сервис американского банка вплотную приблизился к высоким финансовым стандартам самого Рыбинска!

Теперь на покупки по дебитке будет начисляться кэш бэк ажно целых Одын Процент!
Более того - невероятная защита от мошенников теперь действует и на дебитке!

Мелким шрифтом далее поясняется что предложение действительно до 31 декабря сего года и кэшбэк начисляется только на покупки меньше 25 доллариев.
То есть как всегда расчитано на лохов, прочитавших только заголовок и побежавших тратиться.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Nov 2018 19:30
HappyCat wrote: 18 Nov 2018 21:45 Никогда не пользуюсь деbиткой, только кредиткой. баланс на кредитках не держу, только если под 0% в течении срокa когда 0% действуют. Кредитки дают И мили И кеш бек И главное что все транзакции легко оспорить, легко кредитку поменять, если подозрение на то что ее своровали, т.е. на мой взгляд бесопаснее.
Давеча Капитал Один осчастливил супер-уникальным, ломающим все стереотипы предложением!
Наконец-то сервис американского банка вплотную приблизился к высоким финансовым стандартам самого Рыбинска!

Теперь на покупки по дебитке будет начисляться кэш бэк ажно целых Одын Процент!
Более того - невероятная защита от мошенников теперь действует и на дебитке!

Мелким шрифтом далее поясняется что предложение действительно до 31 декабря сего года и кэшбэк начисляется только на покупки меньше 25 доллариев.
То есть как всегда расчитано на лохов, прочитавших только заголовок и побежавших тратиться.
Заведите кредитку с двухпроцентным кэшбэком и забудьте про эти дебитки. Я уже не помню когда дебиткой пользовался. Для лучшего кэшбэка можно еще добавить карту с категориями например чейс фридом. Сейчас у них пять процентов на покупки через чейспей который можно добавить в самсунг пей. Самсунг пей практически везде принимают сейчас. Телефон наверное совсем старый. У меня на старом, гэлэкси 3 который год назад сменил уже даже самые простые приложения не ставились типа дельты
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

domperignon wrote: 24 Nov 2018 19:49приложения не ставились типа дельты
дельта - это что?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 24 Nov 2018 19:49 Для лучшего кэшбэка можно еще добавить карту с категориями например чейс фридом. Сейчас у них пять процентов на покупки через чейспей который можно добавить в самсунг пей. Самсунг пей практически везде принимают сейчас. Телефон наверное совсем старый. У меня на старом, гэлэкси 3 который год назад сменил уже даже самые простые приложения не ставились типа дельты
Я считаю фридом самой мудацкой картой потому что каждый квартал нужно подтверждать их выбор категорий.
Из всех категорий обычно только бензин да продуктовые интересны, все остальное получается нужно подгадывать что полностью нивелирует ценность предложения.

Дебиткой я пользовался в стремных магазинах типа Таргета, но с внедрением чиповых карт и там достаточно безопасно платить кредиткой.
Видимо банк обеспокоился отсутствием платежей по дебитке и решил так своеобразно развести на покупки.
Честно не ожидал от них такого мелочного жульничества, выдимо пора закрывать там счет, иначе дождусь что очередной развод не замечу.

Телефон S4 и как-то менять неохота.

Return to “О жизни”