Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Buterbrod »

Komissar wrote: 24 Nov 2018 08:14
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:00 А зачем гражданство или вид на жительство в Европе? Расскажите.
а если кто соскучился по грязноте, тесноте и беженцам?
Полно здесь мест без грязи и без беженцев. Но тесновастенько, да, тут не поспоришь.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 24 Nov 2018 09:20
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:18 А помните, как в 1988м на ОИ в Калгари наши финнам проиграли в одном из матчей в финальном раунде? И тогда финны стали серебряными призерами, а шведы - взяли бронзу? И тогда, если бы мы выиграли или хотя бы вничью сыграли, финны бы были третьими.... УУУУУУ, сколько в западной прессе разговоров было. Что типа мы специально "своим" проиграли.... Вспомнили бывшие "отношения". А ловить-то нечего было. Но г--на вылили на обе команды....!
на ОИ в 1988 наши слили хоккей позорно, не сыпь, мать, соль на раны. Чухне повезло, ну хоть раз должно же повезти.
почему слили. Золото-то наше было. Хоть "своим" отдали, а не шведам. а вообще, финны как раз тогда стали играть в хороший "русский" хоккей. Потому что сколько наших уже там было официально и неофициально... Они (финны) серьезно выросли тогда.

Вот сейчас посмотри на них. Они и чемпионаты брали. И имена у некоторых русские.... так-то вот.... блин.

Вот, Комми, не стоит их так, как ты, чморить. Нам нужны союзники. В наше время их мало. Пока пройдет смута.... А финны, даже в смуту, остаются лояльными довольно. Так что надо на этом играть. Иль ты не разведчик с Лубянки?
Last edited by Вишенка on 24 Nov 2018 09:36, edited 1 time in total.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Buterbrod »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:26
Buterbrod wrote: 24 Nov 2018 09:26
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:01
Кто в Финляндию хочет, народ? Там вот в очередной раз у нашей детей отобрали. Еще охота туда ехать?
Я хочу! Там природа обалденная и плотность населения как раз по мне. В 90е, когда ингерманландцам раздавали финское гражданство одной левой, родители у меня ушами прохлопали, а я до сих про жалею. Работы там конечно нет, а вот дачу в Лапландии и работать дистанционно - я бы с удовольствием!
серьезно? Вам - в Питер!
В Питере я уже жила, спасибо. Там тоже хорошо, но по другому.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

Вот щас смотрю керлинг, там немцы в команде говорят друг другу - Шнель! шнеллер!

Ахренеть! Впечатление - как на ВОВ!! 8O Я уже никогда нем.язык не буду воспринимать по-другому. Ну, фашисты и есть фашисты. Кстати, я нем. вторым языком учила на ин.язе. Такова была программа. Ну, кое-где мне помогло, где-то нет.

Немцы в Германии - все те же фашики, как они и были. Мои личные наблюдения и опыт из 90х. Как они мерзко о русских отзывались!!
Last edited by Вишенка on 24 Nov 2018 15:26, edited 3 times in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

Buterbrod wrote: 24 Nov 2018 09:35
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:26
Buterbrod wrote: 24 Nov 2018 09:26
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:01
Кто в Финляндию хочет, народ? Там вот в очередной раз у нашей детей отобрали. Еще охота туда ехать?
Я хочу! Там природа обалденная и плотность населения как раз по мне. В 90е, когда ингерманландцам раздавали финское гражданство одной левой, родители у меня ушами прохлопали, а я до сих про жалею. Работы там конечно нет, а вот дачу в Лапландии и работать дистанционно - я бы с удовольствием!
серьезно? Вам - в Питер!
В Питере я уже жила, спасибо. Там тоже хорошо, но по другому.
окей, ну езжайте в Хельсинки или Тампере. Госпидя.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by арлекино »

Buterbrod wrote: 24 Nov 2018 09:26 Я хочу! Там природа обалденная и плотность населения как раз по мне. В 90е, когда ингерманландцам раздавали финское гражданство одной левой, родители у меня ушами прохлопали, а я до сих про жалею. Работы там конечно нет, а вот дачу в Лапландии и работать дистанционно - я бы с удовольствием!
Если медитация и созерцательный образ жизни для вас, то да. А так там ну ооочень скучно. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:31
почему слили. Золото-то наше было.
прости, мать, перепутал с другими ОИ. Не на ту страницу Тетрадки(тм) глянул.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вячеслав Викторович »

deev_a_v wrote: 24 Nov 2018 00:28
Вячеслав Викторович wrote: 24 Nov 2018 00:19
deev_a_v wrote: 24 Nov 2018 00:10
VladDod wrote: 23 Nov 2018 23:18
Nostradamus wrote: 23 Nov 2018 21:57 Но такой разнообразной природы, национальных парков в Европе гораздо меньше.
Ого ... правда, что ли? :o Или это тоже брайтоновские шутки юмора? :oops:

(в сторону) ... Природа Европы, она как бы ... много чего вмещает ... от ... ни с чем не сравнимых фиордов Норвегии, до кристальной воды на островах Адриатики.
А водопады, сравнимые с Ниагарой? Гейзеры, как в Йеллоустоуне? Гранд Каньон? Секвойи в Калифорнии?
Йеллоустоун не поминайте всуе... тут пожары остановить никак не могут.
Не могли бы Вы подробнее развернуть свою мысль? Какие пожары, где, в Йеллоустоуне?
в америке живёте и не знаете, где у вас пожары бушуют?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

Komissar wrote: 24 Nov 2018 07:49
VladDod wrote: 24 Nov 2018 01:58
Komissar wrote: 24 Nov 2018 00:58 Владу так и не дали американской визы... Фьорды на Аляске ничем не хуже норвежских.
(в сторону) ... я фигею с этих кинопутешественников. :-)

Хреновая у тебя тетрадка, кстати. :food: Я, как бы, прошел всю Аляску с наземной сейсмикой вдоль и поперек. Включая Алеуты.
И норвежские фиорды, тоже все облазил. И ежели бы ты их увидел (и те и другие) ... то может тоже понял бы разницу.
я на фьордах отдыхаю, не лазая с сейсмикой. Видел и те, и другие, и даже новозеландские. Ты сам рассказывал, что уже давно тебе визу США в паспорт РФ не дают. Тетрадка(тм) не даст соврать!
Твои норвежские фиорды начались и закончились ословским макдональдсом. :lol: Я могу найти тебе ту тему.

А ты ... хоть сожри свою (тм) ... не найдешь, где бы я писал "про визы США в паспорт РФ", не надо уж так нагло свистеть то.

(ставит пометку "склероз" в графу "здоровье")
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Beretta »

rtogan wrote: 23 Nov 2018 21:32 Каким образом штаты могут конкуриривать с Европой, ее теплыми морями, разнообразным климатом, различными народами/культурами, архитектурой, и т.д по части климата, развлечений, ...?
a сколько вам лет, что вы так вдохновенно пишете о Европе? :mrgreen:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Beretta »

Nostradamus wrote: 23 Nov 2018 20:30
Beretta wrote: 23 Nov 2018 18:59
Перекатиполе wrote: 23 Nov 2018 18:49
Nostradamus wrote: 23 Nov 2018 18:31 Дело в том, что практически везде есть проблема двойных налогов, для тех у кого американское гражданство. То есть надо платить и в Штатах и в стране проживания. И высчитывать вычеты, по закону об избежании двойного налогообложения.
Ну да, а что, это для кого-то откровение? :roll:
ПЛАТИТЬ и тут, и там не нужно, если ваша страна проживания включена в tax treaty, а вот, file и тут, и, возможно, там, необходимо.
Платить нужно, за вычетом того что заплатил в другой стране. Надо аккуратно высчитывать и быть в курсе всех новых законов, как с той так и с другой стороны. Некоторые нанимают специальных адвайзеров по этим делам. Там довольно сложно, но если есть время и желание то можно разобраться. Есть однако другая засада: банковский счет вам скорее всего не откроют, если увидят американский паспорт. Как будете жить без счета?
Не усложняйте, змызл в том, что платиТСЕ только одной стороне, как бы. Но да, нужно ой ой ой как высчитывать (и подавать) на обоих сторонах медали.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Перекатиполе »

Buterbrod wrote: 24 Nov 2018 09:35 В 90е, когда ингерманландцам раздавали финское гражданство одной левой, родители у меня ушами прохлопали, а я до сих про жалею. Работы там конечно нет, а вот дачу в Лапландии и работать дистанционно - я бы с удовольствием!
Вот для этого и хотелось бы иметь ПНЖ Евросоюза - чтоб иметь "дачку в Лапландии/Тоскане/тп" и не думать о том, сколько дней в году тебе разрешат там прожить с тур визой.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Buterbrod »

арлекино wrote: 24 Nov 2018 10:13
Buterbrod wrote: 24 Nov 2018 09:26 Я хочу! Там природа обалденная и плотность населения как раз по мне. В 90е, когда ингерманландцам раздавали финское гражданство одной левой, родители у меня ушами прохлопали, а я до сих про жалею. Работы там конечно нет, а вот дачу в Лапландии и работать дистанционно - я бы с удовольствием!
Если медитация и созерцательный образ жизни для вас, то да. А так там ну ооочень скучно. :-)
Да, я в курсе :)
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Chipmunk7 »

VladDod wrote: 24 Nov 2018 00:32
deev_a_v wrote: 24 Nov 2018 00:10 А водопады, сравнимые с Ниагарой? Гейзеры, как в Йеллоустоуне? Гранд Каньон? Секвойи в Калифорнии?
Ну, с Ниагарой или секвойями, наверное, ничто не сравнится, ... но водопадов в Европе есть и немало. От Семи Сестер в Норвегии, до Рейнфалла в Швейцарии. Гейзерами Исландия славится. Каньонов тоже много где хватает. Так, что 4 приведенных вами достопримечательности никоим образом не подтверждают тезис о "превосходстве разнообразия штатовской природы над европейской". Низачет :no:
Вы не знаете, с чем пытаетесь сравнивать. Здесь природные красоты совершенно уникальны, и ничего подобного каньону Аризоны/Юты нет больше нигде в мире.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by city_girl »

Chipmunk7 wrote: 24 Nov 2018 21:05
VladDod wrote: 24 Nov 2018 00:32
deev_a_v wrote: 24 Nov 2018 00:10 А водопады, сравнимые с Ниагарой? Гейзеры, как в Йеллоустоуне? Гранд Каньон? Секвойи в Калифорнии?
Ну, с Ниагарой или секвойями, наверное, ничто не сравнится, ... но водопадов в Европе есть и немало. От Семи Сестер в Норвегии, до Рейнфалла в Швейцарии. Гейзерами Исландия славится. Каньонов тоже много где хватает. Так, что 4 приведенных вами достопримечательности никоим образом не подтверждают тезис о "превосходстве разнообразия штатовской природы над европейской". Низачет :no:
Вы не знаете, с чем пытаетесь сравнивать. Здесь природные красоты совершенно уникальны, и ничего подобного каньону Аризоны/Юты нет больше нигде в мире.
Вы знаете сколько уникальных мест на земле?

И просто интересно как часто вот вы лично ездите любоваться на уникальные красоты данного каньона? Ну вот каждый вторник, раз в месяц, раз в год?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by city_girl »

Del
Last edited by city_girl on 24 Nov 2018 21:16, edited 1 time in total.
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Chipmunk7 »

city_girl wrote: 24 Nov 2018 21:08
Chipmunk7 wrote: 24 Nov 2018 21:05
VladDod wrote: 24 Nov 2018 00:32
deev_a_v wrote: 24 Nov 2018 00:10 А водопады, сравнимые с Ниагарой? Гейзеры, как в Йеллоустоуне? Гранд Каньон? Секвойи в Калифорнии?
Ну, с Ниагарой или секвойями, наверное, ничто не сравнится, ... но водопадов в Европе есть и немало. От Семи Сестер в Норвегии, до Рейнфалла в Швейцарии. Гейзерами Исландия славится. Каньонов тоже много где хватает. Так, что 4 приведенных вами достопримечательности никоим образом не подтверждают тезис о "превосходстве разнообразия штатовской природы над европейской". Низачет :no:
Вы не знаете, с чем пытаетесь сравнивать. Здесь природные красоты совершенно уникальны, и ничего подобного каньону Аризоны/Юты нет больше нигде в мире.
Вы знаете сколько уникальных мест на земле?

И просто интересно как часто вот вы лично ездите любоваться на уникальные красоты данного каньона? Ну вот каждый вторник, раз в месяц, раз в год?
Странный вопрос. А это обязательно ездить смотреть данный каньон каждую неделю :upset: ? Что сказать-то хотели?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by city_girl »

Chipmunk7 wrote: 24 Nov 2018 21:12
city_girl wrote: 24 Nov 2018 21:08
Chipmunk7 wrote: 24 Nov 2018 21:05
VladDod wrote: 24 Nov 2018 00:32
deev_a_v wrote: 24 Nov 2018 00:10 А водопады, сравнимые с Ниагарой? Гейзеры, как в Йеллоустоуне? Гранд Каньон? Секвойи в Калифорнии?
Ну, с Ниагарой или секвойями, наверное, ничто не сравнится, ... но водопадов в Европе есть и немало. От Семи Сестер в Норвегии, до Рейнфалла в Швейцарии. Гейзерами Исландия славится. Каньонов тоже много где хватает. Так, что 4 приведенных вами достопримечательности никоим образом не подтверждают тезис о "превосходстве разнообразия штатовской природы над европейской". Низачет :no:
Вы не знаете, с чем пытаетесь сравнивать. Здесь природные красоты совершенно уникальны, и ничего подобного каньону Аризоны/Юты нет больше нигде в мире.
Вы знаете сколько уникальных мест на земле?

И просто интересно как часто вот вы лично ездите любоваться на уникальные красоты данного каньона? Ну вот каждый вторник, раз в месяц, раз в год?
Странный вопрос. А это обязательно ездить смотреть данный каньон каждую неделю :upset: ? Что сказать-то хотели?
А как часто обязательно?

Сказать хотела, что какая разница где что уникального, главный вопрос в том как этим пользоваться

Я вот не была в каньоне, хотя собираюсь. Точно уверена, что больше одного раза за жизнь вряд ли поеду. То есть для меня наличие каньона именно в Штатах это вообще ни о чем. Для меня это большое мероприятие и в плане времени и денег, ну то есть никак не прогулка на викенд.
Last edited by city_girl on 24 Nov 2018 21:31, edited 2 times in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

арлекино wrote: 24 Nov 2018 10:13
Buterbrod wrote: 24 Nov 2018 09:26 Я хочу! Там природа обалденная и плотность населения как раз по мне. В 90е, когда ингерманландцам раздавали финское гражданство одной левой, родители у меня ушами прохлопали, а я до сих про жалею. Работы там конечно нет, а вот дачу в Лапландии и работать дистанционно - я бы с удовольствием!
Если медитация и созерцательный образ жизни для вас, то да. А так там ну ооочень скучно. :-)
Это сильно много индивидуально :food: ... скажем, в Питере и окрестностях нет ни одной скольнить приличной горнолыжки ... вот это точно тоска!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by SpIDer »

В Финляндии нормально: леса, свежий воздух, сауны. Вспоминаю чистоту города Куопио и срач в Карелии и Ленинградской области. При этом русские разъезжают по Финляндии на дорогих внедорожниках, а финны на стареньких японках. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by SpIDer »

Каждое утро в Санкт-Петербурге начинается ужасная давка: десятки автобусов и маршруток отправляются в сторону Финляндии с мест сбора нескольких туристических фирм. Как пишет издание Ilta-Sanomat, шок, вызванный санкциями и экономическим кризисом, прошёл, и новая волна российских туристов снова с воодушевлением устремилась в Финляндию.

Журналисты финского издания Ilta-Sanomat сели в автобус на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга и отправились в направлении финского города Лаппеенранты. Как пишет автор статьи, все места большого рейсового автобуса заняты и у каждого пассажира уже есть точный, заранее продуманный список того, за чем он едет.

Одним из пассажиров оказался петербургский фотограф Ilta-Sanomat Александр Беленький, который получил задание от жены поработать курьером по перевозке сыра во время командировки. Издание отмечает, что слово «сыр» приобрело магическое значение, потому что каждый русский, едущий в Лаппеенранту на один день, упомянул его как одну из причин поездки в Финляндию.

«Российские сыры есть невозможно, они просто ужасны», — рассказали журналистам жительницы Петербурга Марина Игошева и Марина Климова, которые ездят за покупками в Лаппеенранту несколько раз в месяц.

«Но нам-то хорошо ездить в Финляндию, мы живём поблизости. Честно говоря, мне жаль наших сибирских соотечественников. Они живут так далеко, и им приходится есть наш российский сыр», — отмечает Игошева.

Полки магазинов Санкт-Петербурга забиты российскими сырами в красивых упаковках, и на первый взгляд ситуация кажется очень благополучной. Однако, пишет автор статьи, печальная правда состоит в том, что многие российские сыры или вообще не имеют никакого вкуса, или невкусные, или сделаны с нарушениями технологии изготовления данного сорта сыра.

Сыры очень привлекают жителей Санкт-Петербурга Ирину и Сергея Ефремовых, которые регулярно приезжают в Лаппеенранту за покупками.

«Из Финляндии мы привозим товары лучшего качества и то, что нас интересует. Мы любим готовить, и иногда хочется побаловать себя», — говорит Сергей Ефремов.

Супружеская пара признаёт, что они перешли на другие сыры. Финских сыров им уже недостаточно.

«Некоторое время назад мы нашли в центре Лаппеенранты испанский магазин, где можно купить настоящие испанские сыры», — делится с изданием Сергей.

Алла и Максим Боден поведали журналистам, что ездят в Лаппеенранту за продуктами восемь раз в месяц.

«Я не ем российский сыр уже, по крайней мере, десять лет. Мы всё привозим из Финляндии, даже хлеб», — рассказывает Алла.

По словам Максима, в Финляндии знаешь, что покупаешь.

«В Финляндии хорошо организован контроль за качеством продуктов питания — совсем не так, как у нас в России», — говорит мужчина.

Пассажиры автобуса также рассказали журналистам, что всегда покупают в Финляндии витамины, например жирные омега-кислоты, и другие натуральные продукты.

«Хотя я и патриот России, но верю в то, что финские витамины содержат именно то, что написано на упаковке», — утверждает один из пассажиров.

Издание подчёркивает, что в Россию разрешается ввозить лишь пять килограммов продуктов питания, на которые распространяется действие ответных санкций. По закону у них должна быть заводская упаковка, но всё же на некоторые продукты, например на свежую рыбу, таможня смотрит сквозь пальцы. На обратном пути гид посоветовал пассажирам упаковывать рыбу так, чтобы она не бросалась в глаза на границе. И данный совет сработал: российские таможенники осмотрели сумки поверхностно и взвесили багаж только двоих туристов.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-07-19 ... inlyandiyu
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 24 Nov 2018 21:48 Каждое утро в Санкт-Петербурге начинается ужасная давка: десятки автобусов и маршруток отправляются в сторону Финляндии с мест сбора нескольких туристических фирм.
SpIDer wrote: 24 Nov 2018 21:39При этом русские разъезжают по Финляндии на дорогих внедорожниках, а финны на стареньких японках. :D
:pain1: ...

вы уж определитесь там. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 24 Nov 2018 23:09 вы уж определитесь там. :food:
Чего определяться? Кому как нравится, так люди и едут.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 24 Nov 2018 23:25 Чего определяться?
Со своими вбросами. :pain1: А то они сами себе противоречат.
SpIDer wrote: 24 Nov 2018 23:25 Кому как нравится, так люди и едут.
Еще "Аллегро" до Хельсинки бегает. И из Петрозаводска до Куопио поезд ходил. Правда не уверен, как нынче ... в связи с поголовной автомобилизацией.
Рейсовые автобусы и маршрутки - тоже имеют место быть. А вот где вы "давки" нашли, 8O я не знаю. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Перекатиполе »

Chipmunk7 wrote: 24 Nov 2018 21:05 Здесь природные красоты совершенно уникальны, и ничего подобного каньону Аризоны/Юты нет больше нигде в мире.
Все природные красоты в какой-то степени уникальны и все в своей уникальности красивы. Зачем их сравнивать?

Return to “О жизни”