Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Smeh wrote: 25 Sep 2018 18:08
fdddy wrote: 28 Aug 2018 14:40
Smeh wrote: 27 Aug 2018 23:13 Мой прощальный пост в этой ветке.
Спасибо всем участникам этого очень важного разговора о том, как не потеряться в лабиринтах местного образования. Спасибо всем, кто общался со мной и не обижался на мои вопросы или комментарии. Вам всем удачи и успехов. У нас уже наступил этот "свет в конце туннеля" - в эти выходные перевозим ребенка в университетскую общагу, он восторженно взволнован и прям считает дни. Даже перейдя из full IB diploma в 11 классе на "парт-тайм" ( 3 курса) в 12 классе, он получил кредиты от университета в эквиваленте одного семестра ( 5 курсов), так что если кто-то заинтересуется этой программой, то да, это того стоит( я уже поняла за последние 3 года дискуссий, что эта программа более популярна в Канаде и Европе, чем в Штатах:().
Всем всего самого хорошего. С началом нового учебного года!
Smeh, поздравляю с началом новой жизни вас всех! Минус семестр учебы - это здорово! А как у вас в Канаде принято - родители участвуют в заселении ребенка, или сбросили у входа - и дальше все сам? С общагой уже все известно? Сколько человек в комнате будет?
Спасибо всем за поздравления!

Я обещаю ответить в октябре, когда уже можно будет поделиться и моими мыслями\наблюдениями о жизни в общаге:) Родители и общага- кто участвует в заселении, приезжая очень издалека ( и останаваливаясь на несколько дней в гостинице поблизости), кто отправляет детей одних, для родителей был устроен "праздник прощания":) В комнате два человека, руммейт американец-республиканец с огромным американским флагом на стене , даже постельное белье все в звездах и полосках:)
Мы как-то даже и не думали, чем украшать стены:)


Вижу, что Королевишны так и нет. Видимо с визой так и не получилось.
Ой! Поздравляю! Супер, что ребенку нравится :love:

Подскажите дитя, чтоб внимательно изучил систему обучения. В UC к примеру когда берешь breadths и некоторые просто не в твою тему можно класс поставить на pass/no pass, чтоб общий GPA не портить.

Какая специальность?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Спасибо за ответы! Хочется чем-то помочь с тестами, не знаю, чем ))).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 30 Sep 2018 13:05 Как бы так найти примеры тестов по Калькулюсу? Или, все же, учителя составляют тесты сами на те темы, которые считают нужными?
скинь перечень глав, что они проходили. Пометь каждую "подробно" или "поверхностно". Я поспрашиваю в округе, если кто знает про соотв. тесты.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 01 Oct 2018 06:39
fdddy wrote: 30 Sep 2018 13:05 Как бы так найти примеры тестов по Калькулюсу? Или, все же, учителя составляют тесты сами на те темы, которые считают нужными?
скинь перечень глав, что они проходили. Пометь каждую "подробно" или "поверхностно". Я поспрашиваю в округе, если кто знает про соотв. тесты.
О, спасибо! Завтра скину! Тест большой грядет.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Подскажите, плиз, у кого дети брали АР
или обычную макроэкономику ( этот предмет у нас обязателен для школьного диплома) и микроэкономику(электив) очень сложные предметы? Нужны какие то базовые знания или нет? Пререкв-в для них нет...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

AP Economics легкая, нет пре-рек.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Komissar wrote: 13 Oct 2018 01:02 AP Economics легкая, нет пре-рек.
У Вас все предметы лёгкие ((((
А по сравнению с АР WHis легче или сложнее? В 9 классе это реально учить или нет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Калинка wrote: 13 Oct 2018 02:30
Komissar wrote: 13 Oct 2018 01:02 AP Economics легкая, нет пре-рек.
У Вас все предметы лёгкие ((((
А по сравнению с АР WHis легче или сложнее? В 9 классе это реально учить или нет?
Обычно AP Econ легче,чем AP WHIS, но зависит от учителя.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Smeh wrote: 27 Aug 2018 23:04 "Лето заканчивается, школа начинается...одна новость хуже другой..." :)

Как там интересно Королевишна и ее сын, дали ли визу, возвращается ли он в американскую школу?
Очень рада вас видеть и узнать, что ваш сынуля в университете и многим доволен.
У нас по-разному,
С визой все ок.
А вот эссе пошли с ужасными оценками и пока не знаем что делать.
Работаю сутками, чтобы сын продолжил обучение.
Сам он старается, скоро тесты.
Тяжелее всего - отсутствие английского языка у родителей, мы понятия не имеем что происходит в школе, что они делают для поступления ребенка.
Консультант, чьими услугами мы раньше пользовались, запросил сейчас для нас малоподъемно.
Поэтому пока в расстройстве и замешательстве.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: 21 Nov 2018 15:31
Тяжелее всего - отсутствие английского языка у родителей, мы понятия не имеем что происходит в школе, что они делают для поступления ребенка.
Консультант, чьими услугами мы раньше пользовались, запросил сейчас для нас малоподъемно.
Поэтому пока в расстройстве и замешательстве.
Да вы не волнуйтесь так, он же еще не сейчас поступает? Он же только junior?
А что вы хотите, чтобы школа сейчас делала для поступления ребенка?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 21 Nov 2018 15:31
Smeh wrote: 27 Aug 2018 23:04 "Лето заканчивается, школа начинается...одна новость хуже другой..." :)

Как там интересно Королевишна и ее сын, дали ли визу, возвращается ли он в американскую школу?
Очень рада вас видеть и узнать, что ваш сынуля в университете и многим доволен.
У нас по-разному,
С визой все ок.
А вот эссе пошли с ужасными оценками и пока не знаем что делать.
Работаю сутками, чтобы сын продолжил обучение.
Сам он старается, скоро тесты.
Тяжелее всего - отсутствие английского языка у родителей, мы понятия не имеем что происходит в школе, что они делают для поступления ребенка.
Консультант, чьими услугами мы раньше пользовались, запросил сейчас для нас малоподъемно.
Поэтому пока в расстройстве и замешательстве.
Здравствуйте, Королевишна! Хорошо, что вы появились! А что за эссе пишет?
Да сейчас особо ничего в школе и не происходит. У наших была только встреча с канселорами, да ждут результатов PSAT. Больше ничего особенного не было. ВСе заняты синиорами, просят джуниоров не мешать.

У моей в этом году APUSH, препод - жуткий русофоб. Моей достается, шуточки-прибауточки, подколки, претензии из-за русскости. Старается воспринимать все с юмором, но жалуется, достал. Смотрю на ее график, думаю, что я на 30% так не была занята в своих старших классах. Жалко ее, никакой жизни, кроме учебы да волонтирства.
Last edited by fdddy on 22 Nov 2018 04:02, edited 1 time in total.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Моя в 10 классе и у неё тоже APUSH. Она обожает. Училка классная. Детка русских иммигрантов балдеет. Один день повесили портрет Путина и изучали изменения отношений между нашими странами за время его руководства.
В начале ноября дочка решила взять SAT попрактиковаться т.к. мы жертвы урагана в этом году и все тесты бесплатно. Математика 700, язык 680. Она сдавала без эссе.
Как думаете 1380 для софтмора галимый скор?
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

:Rose:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 21 Nov 2018 15:31
Smeh wrote: 27 Aug 2018 23:04 "Лето заканчивается, школа начинается...одна новость хуже другой..." :)

Как там интересно Королевишна и ее сын, дали ли визу, возвращается ли он в американскую школу?
Очень рада вас видеть и узнать, что ваш сынуля в университете и многим доволен.
У нас по-разному,
С визой все ок.
А вот эссе пошли с ужасными оценками и пока не знаем что делать.
Работаю сутками, чтобы сын продолжил обучение.
Сам он старается, скоро тесты.
Тяжелее всего - отсутствие английского языка у родителей, мы понятия не имеем что происходит в школе, что они делают для поступления ребенка.
Консультант, чьими услугами мы раньше пользовались, запросил сейчас для нас малоподъемно.
Поэтому пока в расстройстве и замешательстве.
Королевишна вернулась! Ура-ура! <полез обниматься>
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Natashka wrote: 22 Nov 2018 02:26 Моя в 10 классе и у неё тоже APUSH. Она обожает. Училка классная. Детка русских иммигрантов балдеет. Один день повесили портрет Путина и изучали изменения отношений между нашими странами за время его руководства.
В начале ноября дочка решила взять SAT попрактиковаться т.к. мы жертвы урагана в этом году и все тесты бесплатно. Математика 700, язык 680. Она сдавала без эссе.
Как думаете 1380 для софтмора галимый скор?
Вот не везет моей с историей ))).

Отличный скор для софомора, с таким скором синиоры поступают )))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 22 Nov 2018 04:01

Отличный скор для софомора, с таким скором синиоры поступают )))
в комьюнити колледж!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 22 Nov 2018 04:02
fdddy wrote: 22 Nov 2018 04:01

Отличный скор для софомора, с таким скором синиоры поступают )))
в комьюнити колледж!
Да прям ))).
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Какие подготовительные материалы лучше для SAT? Она сказала,что там сложных вопросов нет.
Она вообще не готовилась.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Chessmom wrote: 21 Nov 2018 19:23
Королевишна wrote: 21 Nov 2018 15:31
Тяжелее всего - отсутствие английского языка у родителей, мы понятия не имеем что происходит в школе, что они делают для поступления ребенка.
Консультант, чьими услугами мы раньше пользовались, запросил сейчас для нас малоподъемно.
Поэтому пока в расстройстве и замешательстве.
Да вы не волнуйтесь так, он же еще не сейчас поступает? Он же только junior?
А что вы хотите, чтобы школа сейчас делала для поступления ребенка?
Юниор.
По крайней мере помогала, а не мешала с подбором предметов, клубами, отвечала на вопросы... По крайней мере это нам обещали при поступлении и выкатывая ценник больше Гарвардского.
А они только финансовые дотации бесконечно просят.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 21 Nov 2018 22:43
Королевишна wrote: 21 Nov 2018 15:31
Smeh wrote: 27 Aug 2018 23:04 "Лето заканчивается, школа начинается...одна новость хуже другой..." :)

Как там интересно Королевишна и ее сын, дали ли визу, возвращается ли он в американскую школу?
Очень рада вас видеть и узнать, что ваш сынуля в университете и многим доволен.
У нас по-разному,
С визой все ок.
А вот эссе пошли с ужасными оценками и пока не знаем что делать.
Работаю сутками, чтобы сын продолжил обучение.
Сам он старается, скоро тесты.
Тяжелее всего - отсутствие английского языка у родителей, мы понятия не имеем что происходит в школе, что они делают для поступления ребенка.
Консультант, чьими услугами мы раньше пользовались, запросил сейчас для нас малоподъемно.
Поэтому пока в расстройстве и замешательстве.
Здравствуйте, Королевишна! Хорошо, что вы появились! А что за эссе пишет?
Да сейчас особо ничего в школе и не происходит. У наших была только встреча с канселорами, да ждут результатов PSAT. Больше ничего особенного не было. ВСе заняты синиорами, просят джуниоров не мешать.

У моей в этом году APUSH, препод - жуткий русофоб. Моей достается, шуточки-прибауточки, подколки, претензии из-за русскости. Старается воспринимать все с юмором, но жалуется, достал. Смотрю на ее график, думаю, что я на 30% так не была занята в своих старших классах. Жалко ее, никакой жизни, кроме учебы да волонтирства.
Эссе по английскому. Мой плотно их пишет на В+, никаких прорывов. Преподаватель говорит, что не понимает его основную мысль. Ребенок уже руки опустил.
И мы помочь ничем не можем. Фиг его знает как эссе пишутся, а их еще для поступления надо писать.
Мой в этом году просто Историю Америки взял. Оценки волнами, но должен вытянуть. Еще недавно он не мог ответить - что есть день Благодарения, поэтому хоть так.
АР кальк все ок. Остальное расписание хреновое, ему в последний момент сняли ДВА АР, сообщив, что там нет мест (сообщили в сентябре. просто поставили перед фактом). Не знаю как насчет мест, а слов у меня не было.
Так что я не знаю куда он поступит, шокла сделала что могла, чтобы ребенок поступил как можно хуже.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 22 Nov 2018 03:58 Королевишна вернулась! Ура-ура! <полез обниматься>
Жму дружественную руку
Приветствую!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Natashka wrote: 22 Nov 2018 10:52 Какие подготовительные материалы лучше для SAT? Она сказала,что там сложных вопросов нет.
Она вообще не готовилась.
Бесплатный Khan Academy, книжка по SAT - самый дешевый вариант. Остальное варьируется по ценам. Каплан сегодня в фейсбуке проскользнул, что дают скидку $250.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 22 Nov 2018 13:11
Эссе по английскому. Мой плотно их пишет на В+, никаких прорывов. Преподаватель говорит, что не понимает его основную мысль. Ребенок уже руки опустил.
И мы помочь ничем не можем. Фиг его знает как эссе пишутся, а их еще для поступления надо писать.
Мой в этом году просто Историю Америки взял. Оценки волнами, но должен вытянуть. Еще недавно он не мог ответить - что есть день Благодарения, поэтому хоть так.
АР кальк все ок. Остальное расписание хреновое, ему в последний момент сняли ДВА АР, сообщив, что там нет мест (сообщили в сентябре. просто поставили перед фактом). Не знаю как насчет мест, а слов у меня не было.
Так что я не знаю куда он поступит, шокла сделала что могла, чтобы ребенок поступил как можно хуже.
Вы написали ужасные оценки, а там "B+". Как в китайском видео ))). Может, подойти к преподу после уроков и попросить назначить день, чтобы он сел и объяснил что именно не так и как бы он написал на примере конкретного его резюме, чтобы было понятно. И к канселору подойти поговорить об опциях помощи - есть ли в школе дополнительная помощь по написанию эссе, есть ли куратор для синиоров, который помогает писать эссе для поступлений. Мне кажется, ваш сын уже сам может многое узнавать, ваша помощь уже не так сильно нужна ему. В школе освоился, преподов знает. Надо ему не бояться спрашивать всех, с кем он контактирует, о помощи. У нас, кстати, еще религиозные учителя часто волонтирят для подобных проблем - если ребенок не понимает что делать, куда идти, можно пойти к ним, они подскажут.

Нашим в этом году все английские классы, кроме AP (хорошо, что моя AP не взяла), объясняют именно принципы работы с эссе для поступлений - что писать, как строить. И много эссе учитель проверяет с рекомендациями что переделать. Зачитывает им лучшие эссе предыдущих выпусков. Так что примерно понятно на что ориентироваться.

Есть, конечно, платные помощники. Но вам надо со школы попробовать стребовать помощь, имхо.

Да, в некоторых школах лишают места в АР классе. У нас в школе тоже освобождают места для синиоров, если им вдруг очень надо. (
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: 22 Nov 2018 13:11
Эссе по английскому. Мой плотно их пишет на В+, никаких прорывов. Преподаватель говорит, что не понимает его основную мысль. Ребенок уже руки опустил.
И мы помочь ничем не можем. Фиг его знает как эссе пишутся, а их еще для поступления надо писать.
Ну это ведь не такая плохая оценка :wink: А в следующем семестре будет другой препод, или тот же?
С этим английским действительно бывает трудно понять, чего от тебя хотят. Но поступление - это совсем другая песня, там будет и школьный канселор помогать, и все учителя английского подключатся.
Королевишна wrote: 22 Nov 2018 13:11
АР кальк все ок. Остальное расписание хреновое, ему в последний момент сняли ДВА АР, сообщив, что там нет мест (сообщили в сентябре. просто поставили перед фактом). Не знаю как насчет мест, а слов у меня не было.
Так что я не знаю куда он поступит, шокла сделала что могла, чтобы ребенок поступил как можно хуже.
Все, что школа должна сделать - это обеспечить ребенку набор классов для окончания этой самой школы. И она это сделает.
А такие ситуации часто бывают - нет мест, или конфликт в расписании. Моему сыну как-то отказали совсем по идиотской причине - место в классе было в этом году, но они сказали - а вдруг на следующий год у нас будут проблемы с расписанием для тебя? Но вы правы, что это все заранее должно решаться :angry:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 22 Nov 2018 15:19
Есть, конечно, платные помощники. Но вам надо со школы попробовать стребовать помощь, имхо.
Школьная помощь, безусловно, будет. Проблема в том, что со стороны трудно понять, насколько эта школьная помощь компетентна. К сожалению, часто она формальна и советы даются, что называется, "с потолка". Но ни родители, ни тем более ребенок этого понять не могут.

Return to “Наши дети”