Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:07 но суть что недо вводить пароль присланный смской, но как видно из жалоб ето не помогло избежать мошенников.
Тут таких жалоб не было.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 05:26
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:07 но суть что недо вводить пароль присланный смской, но как видно из жалоб ето не помогло избежать мошенников.
Тут таких жалоб не было.
Ну жалобы на алфабанк приводили. Вы дружно говорите что банк всегда прав а клиент всегда дурак :mrgreen:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Кстати я не понимаю чем удобнее платить через 3d secure чем чек выписать. Я за место на марине плачу чеком, только так берут, кешем тоже нельзя.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:07 Для меня главное во всех етих историях, что если по каким-то причинам, вплодь до клиент сам пин написал на карте И карту потерял, ему деньги отыщут И вернут.
У нас тоже вернут. :pain1: В конкретном случае у русских банков нет доступа к испанским банкоматам, чтобы получить подтверждение, что клиент не сам снял эти деньги. Для этого необходима работа испанской полиции, куда клиент делает заявление.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:29 Ну жалобы на алфабанк приводили. Вы дружно говорите что банк всегда прав а клиент всегда дурак :mrgreen:
Что бы понять о чем я говорю, нужно было хотя бы прочитать комментарии данных жалоб, если не уловил сути.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:34 Кстати я не понимаю чем удобнее платить через 3d secure чем чек выписать. Я за место на марине плачу чеком, только так берут, кешем тоже нельзя.
Тем, что это можно сделать в любое время суток, не вставая с дивана, и не проводя манипуляции по доставке чека получателю.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 05:35
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:29 Ну жалобы на алфабанк приводили. Вы дружно говорите что банк всегда прав а клиент всегда дурак :mrgreen:
Что бы понять о чем я говорю, нужно было хотя бы прочитать комментарии данных жалоб, если не уловил сути.
Коментарии "сам дурак И банк ничего не может". Но ето ж идиотисм! Ну даже если предположить что она сама нажала подтверждение когда мошенники сделали запрос на смену телефона, то почему устроено так что по ее просьбе нельзя все притормозить? Ну если она ошиблась то понятно что просто обязаны все притормозить. Но если даже предположить у нее такая договоренность с мошенниками, казались бы она была владельцем счета,почему не отbить транзакцию назад до положение предшествующее подтверждению И вернуть деньги? Если ето какой-то криминальный сговор то деньги никуда не пропали И смысла в сговоре вроде нет. Или ето новое веяние чтоб транзакции могли быть секретны чтоли даже от самого банка? Ну тогда даром не надо. Мне не от кого скрывать свои денежные переводы. Мне важнее чтоб ошибки можно было поправить легко
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 05:37
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:34 Кстати я не понимаю чем удобнее платить через 3d secure чем чек выписать. Я за место на марине плачу чеком, только так берут, кешем тоже нельзя.
Тем, что это можно сделать в любое время суток, не вставая с дивана, и не проводя манипуляции по доставке чека получателю.
Можно по почте послать в любое время суток. Т.е. надо открыть дверь И положить в свой ящик. На почту идти не надо. Можно сделать перевод со счета, причем можно его автоматическим сделать на отпеделенное чило И вообще не вспоминать. В случае с учителем танцев так как бы все равно с ним встречаешься И тут И чек отдать можно. Т.е. я ни разу не сталкивалась с ситуацией когда чек был бы неудобен.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:46 Коментарии "сам дурак И банк ничего не может". Но ето ж идиотисм! Ну даже если предположить что она сама нажала подтверждение когда мошенники сделали запрос на смену телефона, то почему устроено так что по ее просьбе нельзя все притормозить? Ну если она ошиблась то понятно что просто обязаны все притормозить.
Смену номера телефона на карте можно сделать только находясь внутри своего личного кабинета при определенных манипуляциях, где одного номера телефона недостаточно. Что клиент и проделал. Процесс "торможения" начался когда деньги были выведены со счета, по заявлению клиента.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 06:04
HappyCat wrote: 21 Nov 2018 05:46 Коментарии "сам дурак И банк ничего не может". Но ето ж идиотисм! Ну даже если предположить что она сама нажала подтверждение когда мошенники сделали запрос на смену телефона, то почему устроено так что по ее просьбе нельзя все притормозить? Ну если она ошиблась то понятно что просто обязаны все притормозить.
Смену номера телефона на карте можно сделать только находясь внутри своего личного кабинета при определенных манипуляциях, где одного номера телефона недостаточно. Что клиент и проделал. Процесс "торможения" начался когда деньги были выведены со счета, по заявлению клиента.
Но сделаи же как-то?
Ну И что, что после? У нас ето не помеха. Банку должно бы быть известно куда выведены, как вывели так И обратно должны бы ввести. Как бы в чем проблема? Если транзакция легитимна, то после уточнения личностей заинтересованных лиц ее можно сделать опять.
Там же в результате торможения денег так И не нашли .
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

Blender wrote: 20 Nov 2018 16:35
SpIDer wrote: 20 Nov 2018 14:41 Ментов у кассы в продуктовом? Ни разу. Пусть участники форума отпишутся, я, наверное, не в той Америке живу.
Не, ментов нету даже в не самых простых районах вроде южной чикаги (может конечно их там и нету как раз потому что район не самый простой :D ). Но частные охранники таки бывают, правда не у кассы - у выхода
Извиняюсь - опровергаю сам себя. Только что из круглосуточного волмарта в не самом плохом районе - оказывается они вечером сажают таки полицая (натурального пoлицая, не частника) на воротах (ну и ночью он там наверное сидит)... Чё то раньше не замечал, а может и не было раньше...
Last edited by Blender on 21 Nov 2018 16:21, edited 1 time in total.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 21 Nov 2018 06:16 Но сделаи же как-то?
Ну И что, что после? У нас ето не помеха. Банку должно бы быть известно куда выведены, как вывели так И обратно должны бы ввести. Как бы в чем проблема? Если транзакция легитимна, то после уточнения личностей заинтересованных лиц ее можно сделать опять.
Там же в результате торможения денег так И не нашли .
Что-бы получить доступ к личному кабинету одного пароля недостаточно. Для этого нужен логин - это не имя или фамилия, не номер карты и не номер социального страхования. Это набор букв и цифр, который ты получаешь в банке или через банкомат, вставив туда свою оригинальную карту и введя пин-код.

В комментариях банк культурным языком говорит примерно следующие : "Не держите нас за лохов, мы восстановили всю хронологию событий. Новый телефон к своим картам вы привязали сами и все запросы были произведены через ваш личный кабинет и на ваш номер телефона. Все переводы подтверждались, а теперь вы отказываетесь погашать кредит."
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

арлекино постид=7063874 тиме=1542778172 усерид=22643 wrote:
ХаппыЦат постид=7063869 тиме=1542777363 усерид=32151 wrote: Но сделаи же как-то?
Ну И что, что после? У нас ето не помеха. Банку должно бы быть известно куда выведены, как вывели так И обратно должны бы ввести. Как бы в чем проблема? Если транзакция легитимна, то после уточнения личностей заинтересованных лиц ее можно сделать опять.
Там же в результате торможения денег так И не нашли .
Что-бы получить доступ к личному кабинету одного пароля недостаточно. Для этого нужен логин - это не имя или фамилия, не номер карты и не номер социального страхования. Это набор букв и цифр, который ты получаешь в банке или через банкомат, вставив туда свою оригинальную карту и введя пин-код.

В комментариях банк культурным языком говорит примерно следующие : "Не держите нас за лохов, мы восстановили всю хронологию событий. Новый телефон к своим картам вы привязали сами и все запросы были произведены через ваш личный кабинет и на ваш номер телефона. Все переводы подтверждались, а теперь вы отказываетесь погашать кредит."
У нас бы отбили транзакцию назад И все.

Кеша много взять нельзя, потому если кеш сняли банк вернет за счет своих потерь. Поменяет пины, карты. Если такое клиент проделывает постоянно заподозрят во фрауде, но вот так не будут обвинять человека. Почему-то у меня подозрения что банк взломали И ети полностью вина банка. Может еще мошенники как-то узнали пароль потерпевшей. Но в любом случае у нас банк предпримет свое расследование, деньги вернет И клиенту даже не надо для етого обращаться в полицию. Если уже в процессе расследования выяснится что ето фрауд клиента то тогда будут соответствующие последствия. С кражей карты И пина вообще классика И в таких случаях не надо клиенту идти в испанскую полицию чтоб вернули деньги.

Кстати когда я жила в испании в случае кражи карты испанский банк тоже не требовал принести заявление из полиции. Надо было позвонить в банк И все. Я однажду потеряла карту на работе, она за сканер завалилась когда я сканировала свую резиденскую карту. Но деньги сняты не были, более того студент один ее нашел через месяц И мне принес. Но я позвонила v bank И мне прислали новую. Спросили нет ли каких транзакциий подозрительных, типа они их отменят если есть. Но не было никаких подозрительных. В испанскую полицию меня никто идти не напрягал.
Last edited by HappyCat on 21 Nov 2018 17:50, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

...
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by cfn »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 03:20
cfn wrote: 21 Nov 2018 02:55 Ну вот видите - неправильно сфоткали, а пеняете на почту. У меня было все очень быстро, как посылку отправить по времени заняло. Правда, не в околовашингтонской почте.
У меня с почтой та же хрень, а фотографию на паспорт делали в специализированном магазине типа Wolf Camera, где этот сервис отлажен.
Но выдимо на почте решили и на этом деньгу слупить.
Я сам фоткал, потом в CVS печатал за 35 центов.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 21 Nov 2018 03:07 Я рад за Вас, но мне абсолютно плевать на Ваш опыт. Я говорю то что меня волнует.
А положительный опыт у Вас есть с каким-нибудь американским сервисом ?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 05:34У нас тоже вернут. :pain1: В конкретном случае у русских банков нет доступа к испанским банкоматам, ...
У клиента тем более нет доступа к испанским банкоматам... :pain1:
чтобы получить подтверждение, что клиент не сам снял эти деньги.
вот вам и пытаются объяснить что получение такого подтверждения вовсе не должно быть заботой клиента, а вы делаете вид что этого не понимаете.
Для этого необходима работа испанской полиции, куда клиент делает заявление.
ну и конечно испанская полиция в полном составе роняя тапки поскачет добывать такое подтверждение. Нуда, нуда... А если вдруг не поскачет? Ну вдруг у нее более важные дела найдуцца? Банк в РФ так ничего клиенту и не отдаст потому что накаких "подтверждений" клиент от испанской полиции не получит.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

арлекино wrote: 21 Nov 2018 06:29В комментариях банк культурным языком говорит примерно следующие : "Не держите нас за лохов, мы восстановили всю хронологию событий. Новый телефон к своим картам вы привязали сами и все запросы были произведены через ваш личный кабинет и на ваш номер телефона. Все переводы подтверждались, а теперь вы отказываетесь погашать кредит."
Ну вот в этом-то и разница. Вообщето владения "культурным езыком" вовсе недостаточно чтобы обвинять клиента в мошенничестве - нужны вообщето доказательства. Которых у банка нет так как российские банки избавили себя от необходимисти их добывать и переложили эту заботу на клиентов. Нет, извините, такое свинство никакими карточными переводами не компенсируешь
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

cfn wrote:
Yvsobol wrote: 21 Nov 2018 03:07 Я рад за Вас, но мне абсолютно плевать на Ваш опыт. Я говорю то что меня волнует.
А положительный опыт у Вас есть с каким-нибудь американским сервисом ?
Есть конечно. Но причем тут это? Хотя я понимаю, борьба она никогда не прекращается. Надо отрабатывать...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Yvsobol wrote: 21 Nov 2018 16:46 Есть конечно. Но причем тут это? Хотя я понимаю, борьба она никогда не прекращается. Надо отрабатывать...
Кто борьбой занимается? Кто ярлыки навешивает? Кто всё время врёт о жизни там, постоянно принижая любые плюсы жизни и бытия здесь, ещё обвиняя других в "отрабатывании"?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

cfn wrote: 21 Nov 2018 15:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 03:20
cfn wrote: 21 Nov 2018 02:55 Ну вот видите - неправильно сфоткали, а пеняете на почту. У меня было все очень быстро, как посылку отправить по времени заняло. Правда, не в околовашингтонской почте.
У меня с почтой та же хрень, а фотографию на паспорт делали в специализированном магазине типа Wolf Camera, где этот сервис отлажен.
Но выдимо на почте решили и на этом деньгу слупить.
Я сам фоткал, потом в CVS печатал за 35 центов.
Что то я у вас ничего не понимаю. Вы несете на паспорт напечатанную фотографию? Для наклейки, что ли? :%)

В российском паспорте ... цветная фотография нормального размера и разрешения хранится на чипе паспорта. А снаружи отпечатана ее простенькая черно-белая копия уменьшенных размеров.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Blender wrote: 21 Nov 2018 16:20 ... Нет, извините, такое свинство никакими карточными переводами не компенсируешь
(напевает) ... "Если у вас нету дома - пожары ему не страшны. И жена не уйдет к другому, если у вас, если у вас, если у вас нет жены. нету-у-у жены-ы-ы!" ...(с)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

VladDod wrote: 21 Nov 2018 18:00
cfn wrote: 21 Nov 2018 15:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2018 03:20
cfn wrote: 21 Nov 2018 02:55 Ну вот видите - неправильно сфоткали, а пеняете на почту. У меня было все очень быстро, как посылку отправить по времени заняло. Правда, не в околовашингтонской почте.
У меня с почтой та же хрень, а фотографию на паспорт делали в специализированном магазине типа Wolf Camera, где этот сервис отлажен.
Но выдимо на почте решили и на этом деньгу слупить.
Я сам фоткал, потом в CVS печатал за 35 центов.
Что то я у вас ничего не понимаю. Вы несете на паспорт напечатанную фотографию? Для наклейки, что ли? :%)

В российском паспорте ... цветная фотография нормального размера и разрешения хранится на чипе паспорта. А снаружи отпечатана ее простенькая черно-белая копия уменьшенных размеров.
Так американский паспорт тоже хранит фотографию на чипе. Разница в том что не надо по инстанциями бегать и в специальной будке фотографироваться чтобы паспорт получать. Первично можно на почте подать. Продлить еще проще
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Влад. Речь шла не р биометрике, а о паспортах на 5 лет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

В России тоже не надо бегать по инстанциям.
Я же говорю люди не в курсе, но лечат о вкусе устриц. )))

Return to “О жизни”