Закономерности в ценах на авиабилеты

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Ну да. Страховка от твоих тараканов. Все остальные форс мажоры не по твоей вине - вернут деньги. Правда может потребоваться время и нервы. Это не всегда быстро и иногда очень по хамски.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

В ДС толтко один международный аэропорт - Даллес.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

SergeyM800 wrote: 19 Nov 2018 16:02 Еще вопрос (чтобы не открывать новую ветку). Дети и перелеты внутри Америки. Паспорта мы все равно собираемся делать. А без них вообще возможно по свидетельству о рождении или сейчас уже нет?
Сделайте вы пока суд, да дело. детям Minor ID за $5. Паспорта не всегда при себе, а так у малышни официальный докУмент будет. И адрес на нём есть, который с вашим совпадать будет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 18:43 Ну да. Страховка от твоих тараканов. Все остальные форс мажоры не по твоей вине - вернут деньги. Правда может потребоваться время и нервы. Это не всегда быстро и иногда очень по хамски.
Блин надо быть готовым к плану Б в Феврале то ... Я правильно понимаю, что если за 24 часа или прямо перед отлетом отменили. То ты предоставлен сам себе и берешь что есть или отменяешь трип и потом уже требуешь возврата. Это же не автоматически возвращают ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Я никогда не делал мелкому ид и никогда никаких документов не вожу на него. Зачем? Кстати в России тоже самое. Хотя я даю на регистрации его ЗП. Но кто чисто автоматом.

Вот паспорта мелкому я только что обновил на 5 лет. Оба.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Сергей.
Я перестал понимать твои вопросы. Сорри.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Maryplaya wrote: 19 Nov 2018 18:45
SergeyM800 wrote: 19 Nov 2018 16:02 Еще вопрос (чтобы не открывать новую ветку). Дети и перелеты внутри Америки. Паспорта мы все равно собираемся делать. А без них вообще возможно по свидетельству о рождении или сейчас уже нет?
Сделайте вы пока суд, да дело. детям Minor ID за $5. Паспорта не всегда при себе, а так у малышни официальный докУмент будет. И адрес на нём есть, который с вашим совпадать будет.
Да нам паспорта все равно нужны, мы в Канаду собираемся летом. Сделаем их сейчас. Мне было важно знать как заполнять имена при покупки билетов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 18:49 Сергей.
Я перестал понимать твои вопросы. Сорри.
Стоит ли обращаться за помошью в саму авиакомпанию отменившую рейсы - типа помочь с билетами на другой рейс или ты предоставлен сам себе ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Зависит где ты купил билеты.
Если на сайте а/к, то несомненно.
Если у агента, то начать с агента.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 18:33 В этой дыре у любой а/к начинаются проблемы.
Я так рассуждаю - если в тот же шторм, в то же ночное время у других авиакомпаний работали стойки и к людям в багажное отделение приходили представители (в помещении для выдачи багажа было человек 1000 с разных рейсов), то у Аэрофлота тоже мог бы быть какой-то представитель для коммуникации с пассажирами. НО у них все было закрыто и никого найти не получилось. Если очень хотеть, то кто-то может работать в это время. Тем более, что шторм не только что начался, до нас предыдущий рейс тоже с задержкой прилетел. Если бы вышел представитель и сказал бы, что ситуация такая-то, багаж отправят вам завтра, а сегодня уезжайте, то многие бы разошлись. но мы там просидели с 9 вечера до 2 ночи и было ничего не понятно.

Тогда я для себя приметила - люди на чемоданы не просто бирки вешали, а огромные видные стикеры с полным именем, маршрутом и домашним адресом. Такой багаж, наверное, не потеряется.
Кстати, наш багаж пришел ровно за 10 минут до времени, которое начинало оплачиваться страховкой, как задержка, я еще посмеялась, что представители страховой компании подсуетились.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Это не закономерность, это был форс мажор. Видимо что то случилось. Такое случалось у меня с любой а/к. И с Дельтой, и с Юнайтед, и с АА..
С Дельтой мы даже хотели судится в свое время..
Еще раз..В этой дыре проблемы возникают у всех.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 19 Nov 2018 18:47
Мы с SouthWest попадали в ураган, тогда все рейсы отменили за пару дней, они нам сами отзвонились раз 20, перенесли билеты на день раньше, потом еще на пару часов раньше, и сами держали нас в курсе ситуации. Нам ничего делать не пришлось. Наверное, проблемно со стыковочными рейсами, но вы же собираетесь прямым лететь в феврале? А в остальных случаях, когда предыдущий рейс задержался, самолет сломался, мы уже были в аэропорту. Могут снеки и напитки бесплатно выдать, но просто сидишь в аэропорту и ждешь, ничего не меняют в этом случае, представители сообщают об изменениях.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 19 Nov 2018 19:35 Нам ничего делать не пришлось.
Значит не все так уж страшно. Чем занимались дети когда приходилось сидеть в аэропорту и ждать ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Lolla »

Maryplaya wrote: 19 Nov 2018 17:05 н.п.

У меня вот тоже вопросец наклюнулся. Народ, кто Аэрофлотом летает, как он вообще? Вроде, несколько лет назад так нахваливали его, типа, всё зашибись, лучше, чем большинство американских а/к, а сейчас отзывы почитала, там ужос-ужос. И самолёты скрипучие, и еда ужасная, и багаж воруют и дербанят, как хотят и персонал хамовитый и рейсы отменяют и задерживают, как левой ноге удобно и компенсаций не добиться.

Я Аэрофлотом 25 лет не летала, до этого года, когда летела из Мюнхена в Питер аэрофлотовской дочкой "Россия" - никаких нареканий не было, всё понравилось.

Есть у кого свежий опыт, особенно отсюда через Москву ещё куда-то? Можно даже оценку, от 1 до 10.
Аэрофлот полное г, а не авиакомпания. Но к сожалению других вариантов у нас нет кроме как переплачивать большие деньги...

Выборка у нас за последние годы достаточная чтобы так говорить, семья летала неоднократно.
Стюардессы оборзевшие, глаза закатывают, руками разводят, вздыхают, всем видом показыают как их достали пассажиры, причем я больше сужу по отношению не ко мне и к моей семье а в целом ко всем пассажирам.
Еда совершенно отвратительная. На 9 рейсах из 10 все овощи были как лед, перемороженнве и несъедобные. Детское питание в половине полетов из НЙ отсуствовало и его заменяли чипсами и печенюшками.
Отношения в представительствах в аэропортах это отдельная песня.
И это пожалуй единственная авиакомпания где при онлайн чекин нельзя выбрать место, и если улетаешь из аэропорта где нет представительнства аэрофлота и в аэаэропорту тоже тогда нельзя, так было на последних друх перелетах отсюда...

А сейчас еще и билеты зарание покупать на аэрофлот страшно, перестанул летать и все, плакали ваши денежки
какое блаженство быть совершенством! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 19 Nov 2018 19:55
fdddy wrote: 19 Nov 2018 19:35 Нам ничего делать не пришлось.
Значит не все так уж страшно. Чем занимались дети когда приходилось сидеть в аэропорту и ждать ?
Да как обычно - смотрели фильмы, играли, читали, покупали всякие гадости ). В дороге им можно все. Но наши привычные. На фото - 4й час в JFK в ожидании багажа. Кресел в зале выдачи багажа не было. Температура в помещении градусов 10 С. Все электронные дивайсы давно разрядились. Но дети спали.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Заглянул в русские паспорта, там нет перевода отчества на английский. Только имя и фамилия. Очество только на русском. В анкете на ам.паспорт миддл найм не является обязательным полем (у меня полное, у жены только первая буква). На МА драйвер лайсензе наши отчества идут одной первой буквой. Получается кто во што горазд. Никто с отчеством или middle name похоже не заморачивается.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 19 Nov 2018 22:28 Все электронные дивайсы давно разрядились. Но дети спали.
Эй-хе-хе. Мы кстати, хотим обойтись только ручной кладью для поездки в DC. Что лучше по вашему - рюкзаки или чемоданчики-каталки (спрашивают именно такие)? Для мелочей, книг и гаджетов положили глаз на сумочки типа барсеток.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by VladDod »

«Аэрофлот» аннулировал мили и закрыл счет председателя благотворительного фонда «Нужна помощь» и директора портала «Такие дела» Дмитрия Алешковского за публикацию негативных высказываний в адрес авиакомпании.

Об этом на своей странице в Facebook написал сам Алешковский. По его словам, поводом для недовольства «Аэрофлота» стал другой его пост в Twiiter, в котором он прокомментировал решение гендиректора компании Виталия Савельева о запрете сотрудникам использовать мобильные телефоны и другие устройства с камерами в рабочее время. Фото приказа он сопроводил фразой «Савельев совсем головой поехал».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/11/19/ ... -v-twitter
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 20 Nov 2018 03:16
fdddy wrote: 19 Nov 2018 22:28 Все электронные дивайсы давно разрядились. Но дети спали.
Эй-хе-хе. Мы кстати, хотим обойтись только ручной кладью для поездки в DC. Что лучше по вашему - рюкзаки или чемоданчики-каталки (спрашивают именно такие)? Для мелочей, книг и гаджетов положили глаз на сумочки типа барсеток.
Смотрите, что именно ваша авиакомпания будет считать ручной кладью. Они указывают размеры разрешенной ручной клади на ваш перелет. Моим детям рюкзаки удобнее. Берут обычные школьные, туда и одежда, и все гаджеты влезают. Мне удобнее чемоданчик на колесах. Но маленькие чемоданчики бывают разных размеров. Некоторые компании разрешают совсем маленькие, некоторые чуть побольше. Некоторые авиакомпании все меряют и взвешивают строго и за лишний сантиметр могут отправить платить, как за багаж. АА так один раз отправила, больше ими не летаем :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

На Амазоне полно 20" почти на всех до 22"
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by city_girl »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 05:59
«Аэрофлот» аннулировал мили и закрыл счет председателя благотворительного фонда «Нужна помощь» и директора портала «Такие дела» Дмитрия Алешковского за публикацию негативных высказываний в адрес авиакомпании.

Об этом на своей странице в Facebook написал сам Алешковский. По его словам, поводом для недовольства «Аэрофлота» стал другой его пост в Twiiter, в котором он прокомментировал решение гендиректора компании Виталия Савельева о запрете сотрудникам использовать мобильные телефоны и другие устройства с камерами в рабочее время. Фото приказа он сопроводил фразой «Савельев совсем головой поехал».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/11/19/ ... -v-twitter
Так мили это прогорамма «лояльности», а если чел негативит по поводу компании, значит нелояльный.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by city_girl »

Lolla wrote: 19 Nov 2018 21:07
Maryplaya wrote: 19 Nov 2018 17:05 н.п.

У меня вот тоже вопросец наклюнулся. Народ, кто Аэрофлотом летает, как он вообще? Вроде, несколько лет назад так нахваливали его, типа, всё зашибись, лучше, чем большинство американских а/к, а сейчас отзывы почитала, там ужос-ужос. И самолёты скрипучие, и еда ужасная, и багаж воруют и дербанят, как хотят и персонал хамовитый и рейсы отменяют и задерживают, как левой ноге удобно и компенсаций не добиться.

Я Аэрофлотом 25 лет не летала, до этого года, когда летела из Мюнхена в Питер аэрофлотовской дочкой "Россия" - никаких нареканий не было, всё понравилось.

Есть у кого свежий опыт, особенно отсюда через Москву ещё куда-то? Можно даже оценку, от 1 до 10.
Аэрофлот полное г, а не авиакомпания. Но к сожалению других вариантов у нас нет кроме как переплачивать большие деньги...

Выборка у нас за последние годы достаточная чтобы так говорить, семья летала неоднократно.
Стюардессы оборзевшие, глаза закатывают, руками разводят, вздыхают, всем видом показыают как их достали пассажиры, причем я больше сужу по отношению не ко мне и к моей семье а в целом ко всем пассажирам.
Еда совершенно отвратительная. На 9 рейсах из 10 все овощи были как лед, перемороженнве и несъедобные. Детское питание в половине полетов из НЙ отсуствовало и его заменяли чипсами и печенюшками.
Отношения в представительствах в аэропортах это отдельная песня.
И это пожалуй единственная авиакомпания где при онлайн чекин нельзя выбрать место, и если улетаешь из аэропорта где нет представительнства аэрофлота и в аэаэропорту тоже тогда нельзя, так было на последних друх перелетах отсюда...

А сейчас еще и билеты зарание покупать на аэрофлот страшно, перестанул летать и все, плакали ваши денежки
Мда, у всех свой Аэрофлот.

Кстати, полно компаний, где нельзя выбрать место, все зависит от тарифа.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 19 Nov 2018 18:47
Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 18:43 Ну да. Страховка от твоих тараканов. Все остальные форс мажоры не по твоей вине - вернут деньги. Правда может потребоваться время и нервы. Это не всегда быстро и иногда очень по хамски.
Блин надо быть готовым к плану Б в Феврале то ... Я правильно понимаю, что если за 24 часа или прямо перед отлетом отменили. То ты предоставлен сам себе и берешь что есть или отменяешь трип и потом уже требуешь возврата. Это же не автоматически возвращают ?
Автоматически вам просто переносят рейс, приходит сообщение или емайл-звонок-смс что и когда. Как правило, вы имеете право сделать сами одно изменение бесплатно, если вам не понравился предложенный вариант. На счет возврата не сталкивались. Обычно мне так и так надо было лететь, поэтому вопрос только сторял когда именно.

Один раз мне перенесли на сутки, один раз отменили прямой рейс и дали вариант стыковки через Лондон (я оешила что в такой ситуации лучше перенести на сутки и вылетела домой позже, когда все утряслось), а пару раз при переносе сама звонила и просила дать более ранний рейс. Все зависит от ситуации.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Перекатиполе »

SergeyM800 wrote: 20 Nov 2018 19:24 На Амазоне полно 20" почти на всех до 22"
И у каждого второго по два таких, так что если твоя очередь в последней группе, то вариант оказаться без багажного места очень вероятен.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by sss1 »

SergeyM800 wrote: 20 Nov 2018 19:24 На Амазоне полно 20" почти на всех до 22"
На самом деле все эти картинки с размерами - полная фигня.

Помимо этих картинок зависит от множества других факторов:
1.
Покупали или нет напрямую на сайте авиакомпании.
Если нет (например, купили на Expedia), то за carry-on на "`low coaster" (типа Sprint) скорее всего придется доплачивать. У меня так было 2 раза, теперь цены смотрю на агрегаторах, а покупаю напрямую.

2.
От размера самолета.
Например летите на Embraer or Bombardier, то на ваши 8-9" дюймов х 17" (personal item согласно картинке) им глубоко наплевать: или сдавать в багаж или не пускают на самолет.
У меня такое было раза 3. Теперь летаю только с мягким рюкзаком: 7х 13.5 х 17". Длина 18-19 дюймов уже не помещается не над головой ни под седенье, да и у них глаз наметаный - сразу размер видят. Бывало что даже этот рюкзак не пропускают. Начинаешь возмущаться что с этим рюкзаком уже много летал - эти суки сразу вызывают секюрити или полицию. Скоты.

Так что лучше берите рюкзачки, а не чемоданы.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.

Return to “Путешествия”