Закономерности в ценах на авиабилеты

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Доехал кстати до Бостона только что. 7 часов с 2 остановками. Очень не плохо по времени! Пробок не было как класса. Повезло!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Отлично. А Хадсон ривер по Вашингтоскому мосту пересекал или выше ? Я его как огня боюсь и вообще 95. Все мысли ехать севернее если придется.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Ребята, поделитесь плиз вашим опытом. Я как выяснилось реально не готов принять от компании Cancelled flight. Что делать в этом случае? Ведь обратный перелет, то никто не отменял, в плане зарубить поездку. Не уж то после отмены рейса, можно купить семье сразу что-нибудь в этот же день?
И еще скажем трип туда и обратно одной и той же компанией. Если рейс отменяют, то могу ли отказаться от обратного рейса и вернуть деньги ?
Last edited by SergeyM800 on 19 Nov 2018 16:47, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Еще вопрос (чтобы не открывать новую ветку). Дети и перелеты внутри Америки. Паспорта мы все равно собираемся делать. А без них вообще возможно по свидетельству о рождении или сейчас уже нет? Брать свидетельсво с собой придется всеравно, как доказательсво что мы родители ? Проясните плиз. А регистрация online работает и на детей ?
И до кучи. Middle name: не будет ли проблем если в паспорте указать только первую букву ? В свидетельстве отчество (ака middle name) полностью.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Пересекает. Без проблем. Говорю же пробок не было.

Детям до 12 (Тут могу ошибаться, поставят если шо) не нужны документы для внутренних полетов. Даже СоР не нужно.
Для международных кончно паспорт с Рождения.

Регистрация работает и на детей.

Мидл нейм как хочешь. У моего отчество полностью записано как и в СоР. Проблем никогда не возникало.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 16:37 У моего отчество полностью записано как и в СоР. Проблем никогда не возникало.
У нас в русских паспортах то полностью. Может сделать полностью и в американских чтобы было едино (оба ведь брать будем когда в Россию таки соберемся). А когда вырастут сделают себе как захотят. Единственно что смущает, если кто где сделает ошибку в длинном отчестве (Sergeevich), то проблем будет больше чем с первой буквой кмк.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

SergeyM800 wrote: 19 Nov 2018 16:02 Еще вопрос (чтобы не открывать новую ветку). Дети и перелеты внутри Америки. Паспорта мы все равно собираемся делать. А без них вообще возможно по свидетельству о рождении или сейчас уже нет? Брать свидетельсво с собой придется всеравно, как доказательсво что мы родители ? Проясните плиз. А регистрация online работает и на детей ?
И до кучи. Middle name: не будет ли проблем если в паспорте указать только первую букву ? В свидетельстве отчество (ака middle name) полностью.
Детям до 12 лет ничего не нужно, никогда не спрашивали, даже удивляет это, бери какого хочешь ребёнка с собой и лети.

У моих с рождения есть Identification (ID Only) License, выдаваемое штатом. Стоит $5, получать нужно в DMV. По сути, это как внутренний паспорт.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Сергей у нас все фио одинаково написаны в Русских и американских документах. С отчествами. Никаких проблем.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

н.п.

У меня вот тоже вопросец наклюнулся. Народ, кто Аэрофлотом летает, как он вообще? Вроде, несколько лет назад так нахваливали его, типа, всё зашибись, лучше, чем большинство американских а/к, а сейчас отзывы почитала, там ужос-ужос. И самолёты скрипучие, и еда ужасная, и багаж воруют и дербанят, как хотят и персонал хамовитый и рейсы отменяют и задерживают, как левой ноге удобно и компенсаций не добиться.

Я Аэрофлотом 25 лет не летала, до этого года, когда летела из Мюнхена в Питер аэрофлотовской дочкой "Россия" - никаких нареканий не было, всё понравилось.

Есть у кого свежий опыт, особенно отсюда через Москву ещё куда-то? Можно даже оценку, от 1 до 10.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Аэрофлот лучшая а/к гейропы по сервису и одна из лучших в мире. Ни одна американская ни в одном рейтинге даже близко не стояла.
Этот не моя оценка. Это оценка мировых рейтингов типа Скайфлая и т.п.
Компания отличная во всех отношениях.
Самолетеный парк один из самых новых в мире.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 17:08 Аэрофлот лучшая а/к гейропы по сервису и одна из лучших в мире. Ни одна американская ни в одном рейтинге даже близко не стояла.
Этот не моя оценка. Это оценка мировых рейтингов типа Скайфлая и т.п.
Компания отличная во всех отношениях.
Самолетеный парк один из самых новых в мире.
А ваши личные впечатление совпадают с этой оценкой?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Blender »

Maryplaya wrote: 19 Nov 2018 16:56
SergeyM800 wrote: 19 Nov 2018 16:02 Еще вопрос (чтобы не открывать новую ветку). Дети и перелеты внутри Америки. Паспорта мы все равно собираемся делать. А без них вообще возможно по свидетельству о рождении или сейчас уже нет? Брать свидетельсво с собой придется всеравно, как доказательсво что мы родители ? Проясните плиз. А регистрация online работает и на детей ?
И до кучи. Middle name: не будет ли проблем если в паспорте указать только первую букву ? В свидетельстве отчество (ака middle name) полностью.
Детям до 12 лет ничего не нужно, никогда не спрашивали, даже удивляет это, бери какого хочешь ребёнка с собой и лети.

У моих с рождения есть Identification (ID Only) License, выдаваемое штатом. Стоит $5, получать нужно в DMV. По сути, это как внутренний паспорт.
До 18 - если со взрослыми летят (да, имхо дикость - бери какого хочешь ребёнка с собой и лети). Даже если летят без сопровождения - тоже можно без тугаментов до 14 лет.
https://www.united.com/ual/en/us/fly/tr ... ravel.html
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Я летаю Аэрофлотом в год 3-4 раза на трансатлантике и на внутренних линиях.
На трансатлантике из ДС им равных нет, ни по сервису, ни по цене.
Из жопофека тоже летаю но там меня аэропорт и публика бесит. Это не проблема Аэрофлота.
На внутренних линиях они дороговаты, но сервис супер.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 19 Nov 2018 16:02 Еще вопрос (чтобы не открывать новую ветку). Дети и перелеты внутри Америки. Паспорта мы все равно собираемся делать. А без них вообще возможно по свидетельству о рождении или сейчас уже нет? Брать свидетельсво с собой придется всеравно, как доказательсво что мы родители ? Проясните плиз. А регистрация online работает и на детей ?
И до кучи. Middle name: не будет ли проблем если в паспорте указать только первую букву ? В свидетельстве отчество (ака middle name) полностью.
Внутри Америки ничего не нужно. Но мы берем свидетельства о рождении на всякий случай - многое может случиться. Например, наш младший как-то на вопрос офицера "Как тебя зовут?" ответил страшным шепотом "Эти люди сказали мне, чтобы я назвал себя Джоном!" :mrgreen: Но ситуации могут быть разные. Загран паспорта по Америке точно не нужны. Регистрация онлайн работает на всю семью.

В американском паспорте миддл нэйм не обязательно указывать, только по желанию. Более того, спеллинг в русском и американском загран паспортах может не совпадать. У моей дочери в одном паспорте 5 букв в имени, в другом 7, совпадают только 2 ))). Вот такой ужасный спеллинг используют в России. Причем, когда просили записать ее в русском загран "как надо", то нам отказали, т.к. это якобы другое имя в переводе на русский. Маразм, я считаю, тк имя оно и есть имя. От спеллинга зависеть не должно. Но ничего, проблем не было.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by fdddy »

Кстати, авиапродавцы начали продавать сегодня билеты по ценам Black Friday, билет от 25 дол по некоторым направлениям. ПРоверяйте!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 17:30 Я летаю Аэрофлотом в год 3-4 раза на трансатлантике и на внутренних линиях.
На трансатлантике из ДС им равных нет, ни по сервису, ни по цене.
Из жопофека тоже летаю но там меня аэропорт и публика бесит. Это не проблема Аэрофлота.
На внутренних линиях они дороговаты, но сервис супер.
Спасибо!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Спасибо. Развеяли сомнения с паспортами. Будет с отчеством как в русском и как в SS карте и на всех свидетельствах.

TSA и пару авиакомпаний на счет child policy я глянул. Тогда так. Если я вдруг пред'явлю паспорта на детей внутри страны вместо свидетельств (типа проверить возраст), это может вызвать подозрение? Типа летит в DC может russian collusion какой - подозрительно и документы на детей есть. :D Просто в стране паранойя, она и до меня добралась. Стелю соломку везде теперь. :%)
Last edited by SergeyM800 on 19 Nov 2018 18:14, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Так как быть с canceled flight. Какие мысли или опыт. Куда бечь в случае чего?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Нигде не спросят никакие ид на детей до 12 лет. Просто это не требуется правилами и законами. А раз не требуется то роботы это не спрашивают.
Я никогда не слышал о проверках ид у детей на внутренних полетах. И самого никогда не спрашивали. СоР я никуда не вожу с собой по стране. Оно не нужно. Паспорт тоже.
Ну хочется - вози. Хозяин, барин!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Все зависит от тарифа и от причины отмены. Но если одной компании то деньги вернут скорее всего.
Что тебе мешает купить страховку? Она стоит там баксов 10 на билет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by fdddy »

Maryplaya wrote: 19 Nov 2018 17:05 н.п.

У меня вот тоже вопросец наклюнулся. Народ, кто Аэрофлотом летает, как он вообще? Вроде, несколько лет назад так нахваливали его, типа, всё зашибись, лучше, чем большинство американских а/к, а сейчас отзывы почитала, там ужос-ужос. И самолёты скрипучие, и еда ужасная, и багаж воруют и дербанят, как хотят и персонал хамовитый и рейсы отменяют и задерживают, как левой ноге удобно и компенсаций не добиться.

Я Аэрофлотом 25 лет не летала, до этого года, когда летела из Мюнхена в Питер аэрофлотовской дочкой "Россия" - никаких нареканий не было, всё понравилось.

Есть у кого свежий опыт, особенно отсюда через Москву ещё куда-то? Можно даже оценку, от 1 до 10.
Этой зимой летали - в целом, опыт положительный. Хамство немного было, но это так, с непривычки ухо резало. Не то, чтобы хамство, а ответы с укором и обидой, что вообще спросили ))). Еда туда понравилась, обратно не очень. Наворотили что-то несъедобное из азиатской кухни. Мороженое фирменное давали только по пути обратно. Туда давали американское ванильное мороженое. НО это мелочи.

Из крупного - мы прилетели обратно в снежный шторм, когда другие самолеты отправляли на другие аэропорты или, как позже прочитала, китайский самолет больше суток в JFK продержали, не выпуская в терминал. Аэрофлот прилетел, тем не менее, в JFK, несмотря на задержку рейса 3 часа, приземлился аккуратно, хоть и трясло очень, продержали в самолете всего 2,5 часа, а не сутки. Так что тут все отлично, учитывая снежный шторм, это все не их вина. Пока ждали в самолете, было очень душно, сильно пахло бензином, но туалеты работали.
НО вот потом нас выгрузили, и не выдавали багаж еще часов 5, причем, никто ничего не объявлял - ждать, не ждать. Дело было примерно в 9-10 вечера, представителей Аэрофлота в JFK не было, хотя от других компаний представители периодически выходили и говорили своим, что происходит. По главному телефону Аэрофлота дали телефон американского представительства, но этот телефон не отвечал, а в главном представительстве ничего не знали. Мы наш багаж в итоге дождались, нам повезло, что его отморозили (как потом узнали, что не могли разморозить багажные люки у многих самолетов). Если бы знали, что такая проблема и 5 часов придется ждать, не стали бы ждать, уехали бы, конечно. Но было не понятно - а вдруг сейчас выдадут, тем более, что ленту багажную периодически включали. В общем, этот момент не понравился, что никто от Аэрофлота не пришел и не рассказал, что происходит, и что на телефоны никто не отвечал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Одно слово - жопафк. Именно поэтому я стараюсь не летать через этот убогий аэропорт даже несмотря на цену. В этой дыре у любой а/к начинаются проблемы.
Но иногда по глупости лечу. Тоже летел прошлой зимой оттуда и туда в снежный шторм. Правда задержек не было. Но я летел без багажа. Брал машину в рент из Бостона, а обратно на Мегабасе.
Больше таких глупостей делать не буду. Поэтому на этот НГ взял стык через гейропу (уже писал об этом).
Там много было идиотских нюансов присущих только этому так сказать аэропорту. Рассказывать можно долго. Это не вина Аэрофлота. Они итак возят оттуда людей 3!!! раза в день по копеечным ценам. К ним претензий никаких.

User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 18:15 Нигде не спросят никакие ид на детей до 12 лет. Просто это не требуется правилами и законами. А раз не требуется то роботы это не спрашивают.
Я никогда не слышал о проверках ид у детей на внутренних полетах. И самого никогда не спрашивали. СоР я никуда не вожу с собой по стране. Оно не нужно. Паспорт тоже.
Ну хочется - вози. Хозяин, барин!
Они не смотрят эти детские ID, даже если им их показывать. Мои права вместе с детскими лежат, я их вместе и достаю, чувак детские сразу в сторону, говорит, детские не надо.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 18:17 Все зависит от тарифа и от причины отмены. Но если одной компании то деньги вернут скорее всего.
Что тебе мешает купить страховку? Она стоит там баксов 10 на билет.
Как я это понимаю, это относится когда я сам по какой-то причине хочу отменить полет, а не когда авиакомпания сама это отменяет.
1) Типа снежный шторм и полет отменен, обратный я отменяю сам так как короткий трип накрылся (но в страховке этот момент не является причиной). Отель тоже день заберет.
2) Тоже самое только виновата компания, типа самолет сломался и ничего нет улететь в ближайшие нсколько часов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 17:30 Я летаю Аэрофлотом в год 3-4 раза на трансатлантике и на внутренних линиях.
На трансатлантике из ДС им равных нет, ни по сервису, ни по цене.
А з какого аэропорта в ДС Аэрофлот летает?

Return to “Путешествия”