Big lsland.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Big lsland.

Post by novitssv »

и мы на все 10 дней остановились рядом с Captain Cook и проблем путишествовать по острову не было - максимум дорога в одну сторону на другой конец острова занимала полтора часа
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Big lsland.

Post by M. Ridcully »

Castawayinla wrote: 14 Nov 2018 08:04 Из Кона 2 часа в одну сторону, потому была мысль 2 ночи в Хило поночевать. Что, вообще никаких достопримечательностей, до которых из Хило гораздо ближе? Дитё в машине спит, но пока уснет, может и крови попить.
Сами смотрите. Если бы у меня было только 6 дней, то я бы не дёргался и просто в один день объехал бы, как выше написал. Собственно, я так и сделал, когда мы там на 10 дней останавливались. Во второй раз мы были там на пару недель где-то, и тогда да - на 3-4 ночи, уже не помню, остановились на восточной стороне в районе Pahoa, на побережье (не купабельном). Там тоже классно - джунгли тропические, места дикие и всё такое.
Поэтому и говорю - _лично мне_ 6 дней разбивать было бы лень - паковаться, переезжать и т.д. Если вы более организованные на этот счёт - попробуйте. Только я бы тоже не в Хило, а где-нить в джунглях на побережье снял - Pahoa.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Big lsland.

Post by novitssv »

M. Ridcully wrote: 14 Nov 2018 17:50
Castawayinla wrote: 14 Nov 2018 08:04 Из Кона 2 часа в одну сторону, потому была мысль 2 ночи в Хило поночевать. Что, вообще никаких достопримечательностей, до которых из Хило гораздо ближе? Дитё в машине спит, но пока уснет, может и крови попить.
Сами смотрите. Если бы у меня было только 6 дней, то я бы не дёргался и просто в один день объехал бы, как выше написал. Собственно, я так и сделал, когда мы там на 10 дней останавливались. Во второй раз мы были там на пару недель где-то, и тогда да - на 3-4 ночи, уже не помню, остановились на восточной стороне в районе Pahoa, на побережье (не купабельном). Там тоже классно - джунгли тропические, места дикие и всё такое.
Поэтому и говорю - _лично мне_ 6 дней разбивать было бы лень - паковаться, переезжать и т.д. Если вы более организованные на этот счёт - попробуйте. Только я бы тоже не в Хило, а где-нить в джунглях на побережье снял - Pahoa.
Pahoa не надо - там все хорошие ближайшие места в лаве к сожалению. Если купабельные места то это северо-запад - все что выше Kona - там все пляжи с песочком, хорошо обустроенные. Ну или в районе Captain Cook.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Big lsland.

Post by M. Ridcully »

На востоке не для купания, конечно же.
Но места очень живописные - растительность бурная, которой на западе нет.
Не знаю, правда, как на те места последнее извержение повлияло - вроде как раз туда стекало...
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Big lsland.

Post by Castawayinla »

novitssv wrote: 14 Nov 2018 19:27
M. Ridcully wrote: 14 Nov 2018 17:50
Castawayinla wrote: 14 Nov 2018 08:04 Из Кона 2 часа в одну сторону, потому была мысль 2 ночи в Хило поночевать. Что, вообще никаких достопримечательностей, до которых из Хило гораздо ближе? Дитё в машине спит, но пока уснет, может и крови попить.
Сами смотрите. Если бы у меня было только 6 дней, то я бы не дёргался и просто в один день объехал бы, как выше написал. Собственно, я так и сделал, когда мы там на 10 дней останавливались. Во второй раз мы были там на пару недель где-то, и тогда да - на 3-4 ночи, уже не помню, остановились на восточной стороне в районе Pahoa, на побережье (не купабельном). Там тоже классно - джунгли тропические, места дикие и всё такое.
Поэтому и говорю - _лично мне_ 6 дней разбивать было бы лень - паковаться, переезжать и т.д. Если вы более организованные на этот счёт - попробуйте. Только я бы тоже не в Хило, а где-нить в джунглях на побережье снял - Pahoa.
Pahoa не надо - там все хорошие ближайшие места в лаве к сожалению. Если купабельные места то это северо-запад - все что выше Kona - там все пляжи с песочком, хорошо обустроенные. Ну или в районе Captain Cook.
А где вообще общественные пляжи с бесплатным доступным паркингом и душем?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Big lsland.

Post by novitssv »

Castawayinla wrote: 15 Nov 2018 21:39
novitssv wrote: 14 Nov 2018 19:27
M. Ridcully wrote: 14 Nov 2018 17:50
Castawayinla wrote: 14 Nov 2018 08:04 Из Кона 2 часа в одну сторону, потому была мысль 2 ночи в Хило поночевать. Что, вообще никаких достопримечательностей, до которых из Хило гораздо ближе? Дитё в машине спит, но пока уснет, может и крови попить.
Сами смотрите. Если бы у меня было только 6 дней, то я бы не дёргался и просто в один день объехал бы, как выше написал. Собственно, я так и сделал, когда мы там на 10 дней останавливались. Во второй раз мы были там на пару недель где-то, и тогда да - на 3-4 ночи, уже не помню, остановились на восточной стороне в районе Pahoa, на побережье (не купабельном). Там тоже классно - джунгли тропические, места дикие и всё такое.
Поэтому и говорю - _лично мне_ 6 дней разбивать было бы лень - паковаться, переезжать и т.д. Если вы более организованные на этот счёт - попробуйте. Только я бы тоже не в Хило, а где-нить в джунглях на побережье снял - Pahoa.
Pahoa не надо - там все хорошие ближайшие места в лаве к сожалению. Если купабельные места то это северо-запад - все что выше Kona - там все пляжи с песочком, хорошо обустроенные. Ну или в районе Captain Cook.
А где вообще общественные пляжи с бесплатным доступным паркингом и душем?
все пляжи с беплатным доступом не зависимо на каком крутом отеле они находятся.... закон такой. Будите вьезжать - будут ворота с охраной, спросит куда - отвечаете что на пляж.
большая парковка, души
https://www.google.com/maps/place/H%C4% ... 5692?hl=en
маленькая парковка но пляж лучше
https://www.google.com/maps/place/Kauna ... 7901?hl=en
большой резорт - паркуетесь и на пляж
https://www.google.com/maps/place/19%C2 ... 6184?hl=en
как видите они все на одной стороне не далеко друг от друга... но там их больше - это из популярных и комфортных
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Big lsland.

Post by novitssv »

есть еще пляж с черным песком (легко доехать) и с зеленым (не легко доехать)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Big lsland.

Post by novitssv »

на кофейные фермы туры бесплатные.... ночной снорклинг с мантами выглядит так
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Big lsland.

Post by Castawayinla »

Спасибо!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Big lsland.

Post by metaller »

novitssv wrote: 14 Nov 2018 16:03 и мы на все 10 дней остановились рядом с Captain Cook и проблем путишествовать по острову не было - максимум дорога в одну сторону на другой конец острова занимала полтора часа
Да, хорошее место. Недорогое, тихое и не так жарко как на северо-западе острова (там где все дорогие резорты).
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Big lsland.

Post by Castawayinla »

А на сколько наверху горы холодно? Много лет езжу на гаваи в шортах зимой. Там длинные штаны нужны?
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Big lsland.

Post by GalinaF »

Castawayinla wrote: 18 Nov 2018 00:36 А на сколько наверху горы холодно? Много лет езжу на гаваи в шортах зимой. Там длинные штаны нужны?

На самом верху (summit) зимняя куртка не помешает. У visitors' center можно было в футболке ходить, особенно если на какой- нибудь cinder cone подняться. Смотрите сами:
http://www.ifa.hawaii.edu/info/vis/
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Big lsland.

Post by NtNet »

nvvosk wrote: 09 Feb 2017 13:37
Дама wrote:Сколько жила в Мериленде, никто не пугал, а тут прямо сказали в воду не заходить.
У нас такие предупреждения на пляжах озера Мичиган - очень привычное зрелище..
И в сезон кого-нибудь, да уносит..
Просто надо знать, что делать, если почувствуете, что попали в такое течение - плыть надо параллельно берегу (чтобы выплыть из течения), но не к нему..
У вас в Мичигане купаться сложно было
Только начала плыть, уже спасатели свистят - руками машут - возвращайся назад 🙄😭
Но это я в самом городе ... думаю в укромных местах такой проблемы нет :)
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Big lsland.

Post by Castawayinla »

GalinaF wrote: 18 Nov 2018 03:05
Castawayinla wrote: 18 Nov 2018 00:36 А на сколько наверху горы холодно? Много лет езжу на гаваи в шортах зимой. Там длинные штаны нужны?

На самом верху (summit) зимняя куртка не помешает. У visitors' center можно было в футболке ходить, особенно если на какой- нибудь cinder cone подняться. Смотрите сами:
http://www.ifa.hawaii.edu/info/vis/
Спасибо, полезная ссылка! Написано, детям до 13 ни-ни, машину хотят 4вд и температура там 1.4Ц. Видимо, придется пропустить.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Big lsland.

Post by Castawayinla »

Komissar wrote: 21 Jan 2017 08:17
M. Ridcully wrote:
Komissar wrote:Мне безопаснее чувствуется в small fixed-wing aircraft - в кукурузнике, то бишь. Кажется, такие летают из Hilo.
Почему?
безопаснее. Кукурузники просто так не падают с неба, даже если отказал мотор.
Вертолеты тоже. Если есть запас высоты разогнать винт, они с заглушенным двигателем могут садиться.

Return to “Путешествия”