Закономерности в ценах на авиабилеты

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Много. Но зависит от праздников. В сезон праздников американских это дешево.
Между - дорого.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Gravybaby вставь.))) Может поможет.. Image
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

У них для Вашингтона flight+hotel плохие опции. Отели Бог знает где или дорогие. Буду ловить скидки на чисто полеты, потом они не одни туда летают. Реально как я понял три только без пересадки: JetBlue, AA и Delta.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

н.п.

Кто-нить может объяснить, как скомпоновать в одно целое билет на Аэрофлот и на, допустим, АА?

Пример: лечу я из Нашвилла, из которого Аэрофлот на своём сайте билеты не продаёт. Значит, беру JFK и из него через Москву в Питер. Билет до Питера на Аэрофлот стоит 570 баксов. Теперь мне нужет билет из Нашвилла до JFK. Это ещё 200 баксов. Всего, значит, 770 раундтрип из Нашвилла в Питер. Но это два разных билета, причём полёт в Нью Йорк сугубо местный и за багаж на нём нужно платить. Как мне собрать эти два билета воедино? Почему-то когда смотрю на поисковике тоже самое, только вместе, выходит цена под 1500 $. Есть у этой проблемы решение вообще?

Вообще, откуда Аэрофлот ещё летает в Москву/Питер напрямую?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Никак. Аэрофлот с АА вряд ли скооперирует.
АА тоже.
Аэрофлот летает из ДС, НЙ, Маями и ЛА ( или СФ тут пусть местные скажут).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Согласен насчет никак. Только отдельно на мой взгляд. С хорошим запасом на пересадку и получения багажа. Один местный перелет, второй международный (Аэрофлот состыкует вам JFK c Питером и переложит багаж) . Тут забирать-сдавать багаж для местного перевозчика. Это не так страшно, когда не надо торопиться на следующий рейс, пока проходишь границу в JFK и забираешь багаж.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2018 20:29 Согласен насчет никак. Только отдельно на мой взгляд. С хорошим запасом на пересадку и получения багажа. Один местный перелет, второй международный (Аэрофлот состыкует вам JFK c Питером и переложит багаж) . Тут забирать-сдавать багаж для местного перевозчика. Это не так страшно, когда не надо торопиться на следующий рейс, пока проходишь границу в JFK и забираешь багаж.
плюс не забыть что первый рейс могут отменить-задержать и пропадет полностью билет на аэрофлот
мой друг последние волосы от волнения потерял, когда джет блу отложил рейс и у него оставалось на пересадку в JFK с получением багажа и проходом через границу всего 50 минут.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Аэрофлот сейчас конектит с Джет блю легко. Но не все города.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Laila »

Yvsobol wrote: 15 Nov 2018 17:56 Много. Но зависит от праздников. В сезон праздников американских это дешево.
Между - дорого.
учитывая, что мы зависим от школы и выходных и каникул - 200 хорошая цена
вот когда без детей, то люди по 49-59 в один конец, знаю, летают.
правда сезон такой , никакой, для Вашингтона.
я б лучше туда в апреле, когда все цветет, поехала бы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Да. Теща летает именно по таки и ценам. Типа 59$
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Laila »

Yvsobol wrote: 15 Nov 2018 21:32 Аэрофлот сейчас конектит с Джет блю легко. Но не все города.
Если Джет блу опоздал, никто в аэрофлоте рейс ради него задерживать не стал бы. Друг сказал что билет точно бы пропал. Но даже если бы не пропал, там же один рейс в день, значит где -то кантовать ночь - раз, надеяться, что на следующий день будут свободные места в самолете-два, ну а самое главное, следующий рейс Москва-Сибирь тоже бы пропал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Если через Аэрофлот брали о чем я говорю, то не пропали бы деньги а посадили бы на следующий рейс. Коих 3 рейса в день .
Если отдельно брали то сложнее конечно.
Но я говорил именно о кооперации.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

Я помню закладывал один или два рейса заранее из Бостона. Типа если отменят, то может на следующий посадят или на другом перевозчике. Но риск есть. Как снизить сложно сказать. Брать хороший запас и туда и обратно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote: 15 Nov 2018 21:32 Аэрофлот сейчас конектит с Джет блю легко.
Джыд Блю правда дико лажает при этом, на ИХ рейс из Логана они НЕ регистрируют без номера визы (хотя ИХ рейс из Логана до JFK внутренний), а про российский паспорт им ничего неизвестно.
Мне пришлось переть в Логан за день до вылета, по телефону они НИЧЕГО сделать не смогли.

А Аэрофлот в Москве НЕ регистрирует на рейс Джыд Блю, потому что им про него ничего не известно, приходится регистрироваться при прилёте в Ньюйорк.

Так что про "конектит легко" - это преувеличение.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Я имел в виду чисто по билетам на сайтах.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2018 22:09 Я помню закладывал один или два рейса заранее из Бостона. Типа если отменят, то может на следующий посадят или на другом перевозчике. Но риск есть. Как снизить сложно сказать. Брать хороший запас и туда и обратно.
по-моему, нам из Бостона реально легче поехать туда на машине. Прошвырнуться по Манхеттену, размять ноги, а потом в JFK.
Мы из Newark часто летаем, на порядок дешевле чем из Бостона во многие destinations. (не говоря уже когда летишь не один, а с семьей). А по времени получается даже меньше, ведь в Логан надо приезжать сильно заранее + пробки в тунеле + сам полет+стыковка в Ньюарке.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Я так делал прошлой зимой. Брал напрокат машину в Бостоне и ехал туда, а оттуда летел в Москву. Это еще 100$ плюс к билету. Не смертельно.
Но..больше так не хочу.
Поэтому и воспользовавшись закономерностью цен на а/б просто заранее купил себе нормальный и удобный стык через гейропу.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 15 Nov 2018 21:42 Если через Аэрофлот брали о чем я говорю, то не пропали бы деньги а посадили бы на следующий рейс. Коих 3 рейса в день .
Если отдельно брали то сложнее конечно.
Но я говорил именно о кооперации.
Ну вот я через Аэрофлот и не могу ничего взять из Нашвилла. Нет у них в списке такого аэропорта. Или я что-то не так делаю. Джет блю к нам не летает. А с другими Аэрофлот не коннектится.

Значит, остаётся только на свой страх и риск брать два отдельных билета с хорошим запасом времени и надеяться, что пронесёт?

:(
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Lizaveta »

Maryplaya wrote: 15 Nov 2018 23:57
Yvsobol wrote: 15 Nov 2018 21:42 Если через Аэрофлот брали о чем я говорю, то не пропали бы деньги а посадили бы на следующий рейс. Коих 3 рейса в день .
Если отдельно брали то сложнее конечно.
Но я говорил именно о кооперации.
Ну вот я через Аэрофлот и не могу ничего взять из Нашвилла. Нет у них в списке такого аэропорта. Или я что-то не так делаю. Джет блю к нам не летает. А с другими Аэрофлот не коннектится.

Значит, остаётся только на свой страх и риск брать два отдельных билета с хорошим запасом времени и надеяться, что пронесёт?

:(
Вы на сайте Аэрофлота ищите? Посмотрите на других сайтах, типа Expedia, kayak, orbitz.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2018 20:29 Согласен насчет никак. Только отдельно на мой взгляд. С хорошим запасом на пересадку и получения багажа. Один местный перелет, второй международный (Аэрофлот состыкует вам JFK c Питером и переложит багаж) . Тут забирать-сдавать багаж для местного перевозчика. Это не так страшно, когда не надо торопиться на следующий рейс, пока проходишь границу в JFK и забираешь багаж.
А сколько времени реально надо на стыковку в Шереметьеве? Багаж на Питер перекинут, а таможня? Паспортный контроль долго длится?

Я вижу стыковки в 3 часа, 3:45, 1:55 и 2:40. На сколько лучше всего ориентироваться?

Я никогда не летала через Москву, только через гейропу...
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Maryplaya »

Lizaveta wrote: 16 Nov 2018 00:04
Maryplaya wrote: 15 Nov 2018 23:57
Yvsobol wrote: 15 Nov 2018 21:42 Если через Аэрофлот брали о чем я говорю, то не пропали бы деньги а посадили бы на следующий рейс. Коих 3 рейса в день .
Если отдельно брали то сложнее конечно.
Но я говорил именно о кооперации.
Ну вот я через Аэрофлот и не могу ничего взять из Нашвилла. Нет у них в списке такого аэропорта. Или я что-то не так делаю. Джет блю к нам не летает. А с другими Аэрофлот не коннектится.

Значит, остаётся только на свой страх и риск брать два отдельных билета с хорошим запасом времени и надеяться, что пронесёт?

:(
Вы на сайте Аэрофлота ищите? Посмотрите на других сайтах, типа Expedia, kayak, orbitz.
Уже везде смотрела. Аэрофлот Нашвилл не стыкует вообще на их сайте, а на других стыковки-то получаются, но цены при этом вылезают аж до 6к :shock: То есть, я реально вижу, что что это тоже самое, что я стыкую вручную, в виде двух отдельных билетов, но откуда тогда такое цены? От 1,5 до 6к?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Yvsobol »

Нешвила нет у Аэрофлота. Только через поисковиков можно конектить.
Трансфер в Питер в Шарике будет в пределе часа. Транзит. Там все быстро.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote: 15 Nov 2018 22:39
SergeyM800 wrote: 15 Nov 2018 22:09 Я помню закладывал один или два рейса заранее из Бостона. Типа если отменят, то может на следующий посадят или на другом перевозчике. Но риск есть. Как снизить сложно сказать. Брать хороший запас и туда и обратно.
по-моему, нам из Бостона реально легче поехать туда на машине. Прошвырнуться по Манхеттену, размять ноги, а потом в JFK.
Мы из Newark часто летаем, на порядок дешевле чем из Бостона во многие destinations. (не говоря уже когда летишь не один, а с семьей). А по времени получается даже меньше, ведь в Логан надо приезжать сильно заранее + пробки в тунеле + сам полет+стыковка в Ньюарке.
А куда потом мойшыну девать?? А если рентовать, в один конец, то дороговатно. Но самое интересное начинается ПОТОМ, когда надо 5 часов рулить обратно, на ночь глядя, уже после прилёта из России.
Нет, я ТАК больше не делаю НИКОГДА: летать гораздо быстрее, удобнее и безопаснее.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by SergeyM800 »

У меня было не меньше 4 или 5 часов в запасе. Причем JetBlue (пятница днем) был неполный, обратно вечером в субботу полупустой. Это середина октября и 2 года назад. Было все без опозданий. Обратно Аэрофлот задержался на 30 минут, но у меня был хороший запас с учетом перехода границы (где я как дурак со своим медом простоял не в ту очередь). Я писал об этом тут в 2016.

Я считаю обычно так. Беру вылет в Москву. Скажем в 2:30 (пример от балды когда именно не знаю)
- посадка заканчиватеся в 2.
- значит я должен пройти секюрите к 1:30.
- значит быть у стойки скажем Аэрофлота в 1 (за полтара часа до вылета как минимум, но лучше два) -> 12:30
- стоять в очереди на регистрацию надо уже в 12.
Пересадка в JFK занимает не больше 20 минут с переходами и экскалаторами.
Т.е. я должен забрать багаж после прибытия из Бостона в 11:30 не позже. Даю 30 минут на багаж и 30 минут на опоздание. Значит мой прилет из Бостона должен быть в районе 10:30 am.
C 10:30 прилет до 2:30 вылет 4 часа между. Обратно надо больше так как переход границы. Вообщем 5 часов между я бы заложился и 6 обратно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Закономерности в ценах на авиабилеты

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Nov 2018 00:31
Laila wrote: 15 Nov 2018 22:39
SergeyM800 wrote: 15 Nov 2018 22:09 Я помню закладывал один или два рейса заранее из Бостона. Типа если отменят, то может на следующий посадят или на другом перевозчике. Но риск есть. Как снизить сложно сказать. Брать хороший запас и туда и обратно.
по-моему, нам из Бостона реально легче поехать туда на машине. Прошвырнуться по Манхеттену, размять ноги, а потом в JFK.
Мы из Newark часто летаем, на порядок дешевле чем из Бостона во многие destinations. (не говоря уже когда летишь не один, а с семьей). А по времени получается даже меньше, ведь в Логан надо приезжать сильно заранее + пробки в тунеле + сам полет+стыковка в Ньюарке.
А куда потом мойшыну девать?? А если рентовать, в один конец, то дороговатно. Но самое интересное начинается ПОТОМ, когда надо 5 часов рулить обратно, на ночь глядя, уже после прилёта из России.
Нет, я ТАК больше не делаю НИКОГДА: летать гораздо быстрее, удобнее и безопаснее.
Оставляешь там на парковке гостиницы за аж $6 в день.
В Россию я правда не летаю. Вот в Милан летали прямым. Из Бостона было на $200 дороже с носа. В Пуэрто Рико пару раз летали. 3.5-4 часа и ты там. А из Бостона прямой дикие деньги (тут каникулы, а в Нью Джерси эту неделю нет) , не прямой все равно дороже, а включая пересадку по времени столько же занимает.
Но мне до дома из Ньюарка не 5 часов, а 4.
3.5 если ехать не замедляясь всю дорогу 65 миль в час.
Ну и прилет не на ночь глядя, а утром или обед

Return to “Путешествия”