Wash, DC - нужна машина?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

BronenosezPotemkin wrote: 17 Feb 2018 17:49 Но! В Нью-Йорке, например, по субботам и воскресеньям на одной из сторон улиц разрешена бесплатная парковка, главное, найти это место. Возможно, и в Вашингтоне также.
Уже выше сто раз говорили. В столице перди бесплатные парковки только по воскоресемьям. Все остальное время плати. Или в гараж (от 10$ зас где то) или на улице если найдешь место через терминал (по разному,но в среднем где то около 2$ за час, но не более 2 или 3 часов).
Есть конечно бепслатные места на улице, но их мало и надо искать.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Ann4Ann »

много лет назад, при поездке в консульство и "на пару дней погулять" мы тоже рентанули машину, доехали до консульства, решили все свои дела, потом до гостиницы тоже в фогги боттом, и оп-па, тоже парковка платная... короче, прикинули и так и сяк, на 2 ночи больше сотни (уж лучше пропить))), поехали в DCA, сдали машину и вернулись на метро. и замечательно погуляли. с тех пор только так и ездим. гостиница в центре и никаких машин, если не планируем по окрестностям еще мотаться. и во всех городах так же...
по поводу шмотья - в гостинице всегда можно бросить чемодан(ы) хоть в 7 утра, они позвонят как номер готов будет, еще и отнесут туда. то же самое после чекаута - можно оставить шмотки, догулять и потом забрать до полуночи, мы этим много и здесь и в европе пользуемся.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Кстати, никто не подскажет - для оформления паспорта ребёнку нужна _фотография родителя-заявителя_. Они её тоже там же у себя сделают?
Про то, что собственно фото на 10-летний паспорт сами делают, я знаю.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by BronenosezPotemkin »

Нет, родителю не сделают. Свою надо приносить, если есть такое требование.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 17 Feb 2018 19:25 Кстати, никто не подскажет - для оформления паспорта ребёнку нужна _фотография родителя-заявителя_. Они её тоже там же у себя сделают?
Про то, что собственно фото на 10-летний паспорт сами делают, я знаю.
Кстати можете мне в личку чиркнуть. Если буду не занят, то могу подьехать помочь в чем нибудь, подсказать...отвести и т.д.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

M. Ridcully wrote: 17 Feb 2018 08:39 Вот как бы хочется непредвзято к этому городу относиться, но чего-то я его уже ненавижу, потихоньку...
Ваще не так плохо всё оказалось.
Во-первых, погода стоит отличная. Причём, в отличие от Калифорнии, даже вечером тепло. Завтра, правда, вроде как испортится, по прогнозу.
Во-вторых, тут реально можно ходить пешком. Широкие тротуары!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 22 Feb 2018 04:14
M. Ridcully wrote: 17 Feb 2018 08:39 Вот как бы хочется непредвзято к этому городу относиться, но чего-то я его уже ненавижу, потихоньку...
Ваще не так плохо всё оказалось.
Во-первых, погода стоит отличная. Причём, в отличие от Калифорнии, даже вечером тепло. Завтра, правда, вроде как испортится, по прогнозу.
Во-вторых, тут реально можно ходить пешком. Широкие тротуары!
Да, DC - город, построенный для людей

С погодой вам повезло, здесь за зиму таких дней буквально пяток. Раньше я в такие дни выходил на роликах кататься
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

И мы съездили на выходные, попали в отличную погоду. Жалели, что не взяли летнюю одежду. Парковки вдоль улиц бесплатны по рабочим дням с 7-30 вечера до 7-30 утра. В воскресенье и праздники бесплатны весь день. На этих выходных (President day) проблемы найти бесплатные места вообще не было. Машин было мало, находили место с первого захода. В рабочие дни мы ездили на метро. Тоже удобно. Убер и такси подорожали. Точно знаю цену на определенное расстояние 3 года назад -12 дол, сейчас это стоит 17 дол на Убере. Это расстояние от Молла до гостиницы около Пентагона. Мне показалось, стало дорого. Дешевле парковать машину.

На метро надо покупать карточку за 2 долл и класть на нее деньги. Можно рассчитать деньги ровно на 1 поездку (все цены указаны). А можно класть какую-то сумму и потом смотреть, сколько осталось, и докладывать. Цена зависит от расстояния, не зависит от времени, проведенного в метро. В часы пик цена больше. От ст.метро Пентагон Сити до центра любого стоило 2 дол на человека, или 2-75 в час пик. На семью машину парковать дешевле. Нас было 2 чел. Нам было дешевле на метро. Метро чистое, очень удобное. Все указатели понятны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

ДС для туризма, тем более краткосрочного, идеальное место.
все рядом. Все компактно. За 2 суток можно ВСЕ практически посетить и уехать.
Но для жизни он не приспособен. Собственно поетому нормальные люди в нем не живут, а живут в Вирджиниях и Мерилендах...
Вот Вам метро понравилось, а оно самое худшее в стране и т.д. и т.п.
Просто ето понимаешь только когда каждый день с етим сталкиваешься...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2018 00:41 ДС для туризма, тем более краткосрочного, идеальное место.
все рядом. Все компактно. За 2 суток можно ВСЕ практически посетить и уехать.
Только если вставать вовремя. А то у нас как в песне получилось: "Если утро наступает в три - через 2 часа уже зажгут фонари". Ну и далее по тексту. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Ну так надо время перестраивать и пивко меньше пить.))) Шутю...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Детям пива не наливал, чесслово. :D
Но они всё равно да часа ночи где-то колобродили, в-среднем.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Да отличное в Вашингтоне метро, если глазами туриста.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Кста, ретроспективно - Вашингтон скорее понравился. Климат, конечно, напряжный, но сам город вполне ничего. Есть - не побоюсь этого слова - архитектура какая-то. Улицы прямые. Тротуары широкие! По ним народ _пешком_ ходит!!! Нам, с западного побережья, это в-диковинку.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Comfort Inn Pentagon City где я намылился остановится с семьей имеет вроде shuttle до метро. Это все что надо или таки лучше пользоваться Uber-ом ?
Я детали и экскурсии еще не планировал. Пока прикидываю транспорт и расстояния до красот/ музеев столицы и до ресторонов nearby. Метро будет интересно ребятам. Но я его планирую для музея авиации который где-то далеко от центра. Оно (метро) вроде бы и не особо нужно для эксурсионной программы.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Ха. В 3х минутах от меня хотель.)))
Там до метро 5 минут пешком. На хера машина?
Или убер. Он дешевый..
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote: 15 Nov 2018 19:00 Там до метро 5 минут пешком.
На карте помечено пересечение 395 и Glebe Road. До метро оттуда теоретически дойти можно, но это займет минут 30-40.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

А дождь ? В Феврале-то ? Uber я думаю, если шаттла не будет. Откуда 5 минут-то ???? Googlе дает 45 минут пешком до Pentagon City station :pain1: Я пока не нашел ближе ничего. 8 минут до Playground там пешком и 5 на машине до Village at Shirlington южнее где все рестораны и шопинг.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Не туда глянул. Картинку перевернул. Да, это подальше. Там до метро на убере или шатле.
Мне этот отель не нравится. Я там часто бываю по делам.
Сергей бери в Пентагон Сити или Кристал Сити. По деньгам походе не дороже, но там получше и рядом с метро.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2018 18:56 Comfort Inn Pentagon City где я намылился остановится с семьей имеет вроде shuttle до метро.
Теоретически, шаттла достаточно. Он до метро минут 5-10 будет идти.
SergeyM800 wrote: 15 Nov 2018 18:56 Это все что надо или таки лучше пользоваться Uber-ом ?
Я детали и экскурсии еще не планировал. Пока прикидываю транспорт и расстояния до красот/ музеев столицы и до ресторонов nearby. Метро будет интересно ребятам. Но я его планирую для музея авиации который где-то далеко от центра. Оно (метро) вроде бы и не особо нужно для эксурсионной программы.
Это вы нас сейчас спрашиваете "на чем мне ехать - на метро или на Убере"? Это вопрос личных предпочтений, и то, и другое вас до места доставят
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

У отеля неплохой рейт, включен hot breakfast и бесплатно до аэропорта и 5 минут езды (т.е даже если пробки не застрянем). То что мне нужно, так как там только ночевать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Там все отели 5 минут до аэропорта и минимум 3 варианта доехать до него. Пробки не мешают.
Ну если толтко спать то можно еще дешевле найти, подальше на юга..
Вам же толтко спать..
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2018 19:33 Я пока не нашел ближе ничего.
Это как? На вашей карте слева в рядок стоят на дороге около аэропорта "Americana Hotel", "Hampton Inn", "Holiday Inn". Вот в них и надо брать. На той же дороге (условно не показаны, но есть) "Westin" и два "Mariott" и по-моему "Days Inn". На South Eads street отели стоят один за другим. От всех этих отелей до метро "Crystal City" 10 мин. пешком.
Last edited by Serguei666 on 15 Nov 2018 19:44, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 15 Nov 2018 19:38 Это вопрос личных предпочтений, и то, и другое вас до места доставят
Я ж не местный, откуда мне знать что удобнее для 4-х. Цен на Увер я не знаю. Передвижение между туристическими точками в самом DC имелось ввиду. Скажем в Бостоне есть места где лучше и быстрее на подземке, чем на убере или даже пешком.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Туристические точки в ДС все в шаговой доступности между собой. Кроме парочки может быть..
В феврале кстати может еще более сильная жопа быть в аэропорту Рейган. Она сейчас уже началась. Из-за ремонта и строительства..
На той неделе я человека встречал и 40 минут не мог подъехать забрать его.
То есть это просто надо иметь в виду.

Return to “Путешествия”