Свидетельство о смерти

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Свидетельство о смерти

Post by Lolla »

На прошлой неделе на 57 году жизни ушел наш папа... До сих пор не верится в происходящее...
Вчера получили несколько копий - свидетельства о смерти.
Вопрос - что нужно сделать чтобы свидетельство приняли в России?
Читаю на сайте консульства и запуталась. Вообще, нужно ли через консульство что-то делать? Там пришут про апостиль. Можно получить апостиль от штата. А дальше что? Извиняюсь, голова не варит совсем, запуталась...
Last edited by Lolla on 04 Oct 2018 03:23, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Свидетельство о смерти

Post by Komissar »

Lolla wrote: 04 Oct 2018 02:58 На прошлой неделе на 57 году жизни ушел наш папа... До сих пор не верится в происходящее...
Вчера получили несколько копий - свидетельства о смерти.
Вопрос - что нужно сделать чтобы их приняли в России?
Читаю на сайте консульства и запуталась. Вообще, нужно ли через консульство что-то делать? Там пришут про апостиль. Можно получить апостиль от штата. А дальше что? Извиняюсь, голова не варит совсем, запуталась...
Держитесь, сочувствую! Всего 57? Какая причина смерти?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Свидетельство о смерти

Post by Lolla »

Komissar wrote: 04 Oct 2018 03:00
Lolla wrote: 04 Oct 2018 02:58 На прошлой неделе на 57 году жизни ушел наш папа... До сих пор не верится в происходящее...
Вчера получили несколько копий - свидетельства о смерти.
Вопрос - что нужно сделать чтобы их приняли в России?
Читаю на сайте консульства и запуталась. Вообще, нужно ли через консульство что-то делать? Там пришут про апостиль. Можно получить апостиль от штата. А дальше что? Извиняюсь, голова не варит совсем, запуталась...
Держитесь, сочувствую! Всего 57? Какая причина смерти?
врачи упустили... 3 года диагноз не могли поставить...от одного врача к другому отправляли, регулярные анализы и неправильный диагноз все три года... поставили упустив драгоценное время.... потом упустили осложнения после процедуры, вместо реанимации по всем симптомам для нее (это мы поняли уже после) выписали антибиотики и отправили домой... В пятницу врачи давали 4 года если никакого лечения не проводить, а в понедельник папы не стало... Сказать что мы в шоке это ничего не сказать...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свидетельство о смерти

Post by Yvsobol »

Я не совсем понял. Умер где? СоС какая страна выдала? Для какой страны нужно легализовать СоС?
ЗЫ;
Соболезную......
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Свидетельство о смерти

Post by Lolla »

Умер в США (Флорида), документ нужен для использования в России
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свидетельство о смерти

Post by Yvsobol »

Lolla wrote: 04 Oct 2018 03:18 Умер в США (Флорида), документ нужен для использования в России
Ну тогда все по стандарту как и со Свидетельством о рождение и т.п. полученными в штатах.

1) На СоС штат ставит Апостиль.

Далее или нотариально заверенный перевод СоС с Апостилем в Консульстве РФ или етот перевод и заверение можно сделать в России (МИД, Нотариус и т.д.).

Все. Регистрация СоС в ЗАГС РФ, если сделанно через Посольство Рф не нужна. Если не через Посольство, то не знаю. Нужно на месте в ЗАГС уточнить.

ЗЫ;

Я понимаю сейчас емоции,горе и т.д.,но давайте тут не будем медицинские аспекты обсуждать. Тут чисто по делу, по документам.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Свидетельство о смерти

Post by Lolla »

Yvsobol wrote: 04 Oct 2018 03:21
Lolla wrote: 04 Oct 2018 03:18 Умер в США (Флорида), документ нужен для использования в России
Ну тогда все по стандарту как и со Свидетельством о рождение и т.п. полученными в штатах.

1) На СоС штат ставит Апостиль.

Далее или нотариально заверенный перевод СоС с Апостилем в Консульстве РФ или етот перевод и заверение можно сделать в России (МИД, Нотариус и т.д.).

Все. Регистрация СоС в ЗАГС РФ, если сделанно через Посольство Рф не нужна. Если не через Посольство, то не знаю. Нужно на месте в ЗАГС уточнить.

ЗЫ;

Я понимаю сейчас емоции,горе и т.д.,но давайте тут не будем медицинские аспекты обсуждать. Тут чисто по делу, по документам.
вот тут я не совсем понимаю... факт смерти установлен тут, местными властями. Зачем устанавливать эту же смерть еще в посольстве или в ЗАГС в России?
Если сравнивать со свид. о рождении - если получено американское - российское уже не выдают, так как факт рождения может учитываться лишь один раз, и по-этому просто идет процедура подтверждения гражданства РФ.
Так и со свид. о смерти я думаю, разве нет?

Может кто-то кто сталкивался поможет разобраться.

П.С. Эмоции тут не при чем. Был задан вопрос - был написан ответ на этот вопрос. Суть топика не поменялась.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свидетельство о смерти

Post by Yvsobol »

Никто не говорит об установление смерти. Речь идет о легализации американского СоС в России и все. Все точно также как со СоР или СоБ и т.д.
Апостиль, перевод, заверение перевода. И американское СоС можно использовать в России.
Ето Гаагская Конвенция.
Все четко.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Свидетельство о смерти

Post by Komissar »

Я туплю нынче, извините меня, Lolla. "Наш папа" - это Ваш родной отец или муж (отец детей)?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Свидетельство о смерти

Post by Lolla »

Komissar wrote: 04 Oct 2018 05:55 Я туплю нынче, извините меня, Lolla. "Наш папа" - это Ваш родной отец или муж (отец детей)?
Мой папа. Маме 54, папе 57 было. Вместе прожили 36 лет.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Свидетельство о смерти

Post by Komissar »

Lolla wrote: 04 Oct 2018 15:29
Komissar wrote: 04 Oct 2018 05:55 Я туплю нынче, извините меня, Lolla. "Наш папа" - это Ваш родной отец или муж (отец детей)?
Мой папа. Маме 54, папе 57 было. Вместе прожили 36 лет.
да Вы, оказывается, совсем молоденькая!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Свидетельство о смерти

Post by Lolla »

Сижу, охреневаю от наших порядков опять.... не понравилось в России нотариусу свидетельство о смерти, не должны говорит в нем были указывать девичьи фамилии матери и жены и пофиг им что на форме указано что нужны девичьи фамилии... от такого уже не застраховаться, ничего по другому не сделать...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Свидетельство о смерти

Post by Blender »

[ъуоте=Лолла постид=7059296 тиме=1542124875 усерид=30742]
Сижу, охреневаю от наших порядков опять.... не понравилось в России нотариусу свидетельство о смерти, не должны говорит в нем были указывать девичьи фамилии матери и жены и пофиг им что на форме указано что нужны девичьи фамилии... от такого уже не застраховаться, ничего по другому не сделать...
[/ъуоте]Во многих городах (не во всех) можно выбирать нотара по наследственным делам - тогда проще найти адекватного. Если у вас нельзя - то требуйте письменный отказ. Потом можете или заставить нотара выдать вам свидетельство на наследство или получить судебное решение на право собственности на наследственное имущество (в последнем случае съэкономите на пошлине)
Но есть шанс что нотар испугается письменный отказ давать....
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Свидетельство о смерти

Post by Lolla »

Blender wrote: 13 Nov 2018 18:03 [ъуоте=Лолла постид=7059296 тиме=1542124875 усерид=30742]
Сижу, охреневаю от наших порядков опять.... не понравилось в России нотариусу свидетельство о смерти, не должны говорит в нем были указывать девичьи фамилии матери и жены и пофиг им что на форме указано что нужны девичьи фамилии... от такого уже не застраховаться, ничего по другому не сделать...
[/ъуоте]Во многих городах (не во всех) можно выбирать нотара по наследственным делам - тогда проще найти адекватного. Если у вас нельзя - то требуйте письменный отказ. Потом можете или заставить нотара выдать вам свидетельство на наследство или получить судебное решение на право собственности на наследственное имущество (в последнем случае съэкономите на пошлине)
Но есть шанс что нотар испугается письменный отказ давать....
Спасибо! Нашли там нотариуса, девятого... восемь отказались, говорят копаться с вашим делом надо, геморойно, мы вам отказываем, идите к другим нотариусам. Я если честно офигела вообще от такого подхода. Я конечно понимаю что никто не хочет урабатываться но чтобы так открыто говорили в лицо.... у нас в городе по районам было можно до недавнего времени наследственные дела открывать. Только только сменили это правило и слава богу так как на наш район один (!) Нотариус и к ней чтобы попасть надо не менее чем за месяц записываться...
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Возвращение”