Big lsland.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Big lsland.

Post by metaller »

NtNet wrote: 31 Mar 2017 20:07да, пишите сюда все интерсное по Big Island
1) книга "Hawaii The Big Island Revealed: The Ultimate Guidebook" - очень классно всё расписано
2) приложение для телефона "Hawaii Big Island Full GyPsy" - это приложение гид, едешь а оно тебе рассказывает : посмотрите налево, посмотрите направо
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Big lsland.

Post by metaller »

Дама wrote: 31 Mar 2017 16:50 $60 завтрак на двоих
ужин $70 и вышли голодные, я дочкину порцию первыи раз в жизни доела :mrgreen:
Yelp помогает найти менее туристические (читай дорогие) места с хорошей едой
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Big lsland.

Post by NtNet »

metaller wrote: 31 Mar 2017 21:31
NtNet wrote: 31 Mar 2017 20:07Интересуют - сложные хаики
Насколько сложные ?
средней и высокой степени сложности.
Вообще, любые посложнее - и любые интересные - все не помешают
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Big lsland.

Post by M. Ridcully »

Дама wrote: 31 Mar 2017 16:50 $60 завтрак на двоих
ужин $70 и вышли голодные, я дочкину порцию первыи раз в жизни доела :mrgreen:
Хмм, красиво дорого жить не запретишь. 8O
Я думаю, яичницу с кофе утром можно бы было дешевле $60 приготовить, прямо у себя в номере.
Ужин - нормально, если со спиртным.

Про хайки - ИМХО там весь Вулканический Парк (или как он называется) сплошные хайки. Берёшь карту и вперёд. Куда глаза глядят.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Big lsland.

Post by Дама »

Я не знаю как в номере без микроволновки что то можно приготовить.
Сегодня наши в 20 минутах от отеля город с хорошими ресторанами. Я 2 разных блюда с рыbои закакзака, дочи-бурито, так наелись и всего 38 долларов.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Big lsland.

Post by M. Ridcully »

Дама wrote: 01 Apr 2017 05:42 Я не знаю как в номере без микроволновки что то можно приготовить.
Ну вы сами знали, куда едете.
Мы там всегда с кухней брали, чтобы и плита была, и гриль на патио/балконе.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Big lsland.

Post by metaller »

Дама wrote: 01 Apr 2017 05:42 Я не знаю как в номере без микроволновки что то можно приготовить.
Сегодня наши в 20 минутах от отеля город с хорошими ресторанами. Я 2 разных блюда с рыbои закакзака, дочи-бурито, так наелись и всего 38 долларов.
Через airbnb снимаются квартиры с полностью оборудованной кухней и в 2-3 раза дешевле чем отель ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Big lsland.

Post by Дама »

мне надо было с бассеином и на пляже
я знала конкретно что хочу
мне нравится слышать океан всю ночь и видеть его днем
сеичас на террасе гитарист поет так задушевно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big lsland.

Post by Komissar »

Дама wrote: 01 Apr 2017 06:12
сеичас на террасе гитарист поет так задушевно
это моя голограмма
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Big lsland.

Post by Дама »

ну так что ж вы мне не являлись пока я в Орегоне была?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big lsland.

Post by Komissar »

Дама wrote: 01 Apr 2017 07:00 ну так что ж вы мне не являлись пока я в Орегоне была?
Гавайи романтичнее
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Big lsland.

Post by Дама »

Заказываю такую же музыку в Мериленде :mrgreen:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Big lsland.

Post by metaller »

Дама wrote: 01 Apr 2017 06:12 мне надо было с бассеином и на пляже
я знала конкретно что хочу
мне нравится слышать океан всю ночь и видеть его днем
сеичас на террасе гитарист поет так задушевно
Тогда не жалуйтесь на дороговизну, маленькие порции и отсутствие микроволновки :umnik1:
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Big lsland.

Post by Дама »

Ну ничего, вроде как нашла на юге пляж совсем по мне, с маленькими волнами, наконец наплавалась, отвела душу. С черным песком.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Big lsland.

Post by M. Ridcully »

Дама wrote: 01 Apr 2017 06:12 мне нравится слышать океан всю ночь и видеть его днем
Да это понятно всё, дорогого стоит, сам такое люблю. Если вдвоём, то я бы тоже, наверное, в гостинице бы поселился.
Просто уж больно меня ваши $60 за завтрак впечатлили.
Про пляжи - там есть такой пляж 69 (называется в честь мильного маркера) - очень хорош. От Waikoloa beach resorts буквально несколько миль проехать.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Big lsland.

Post by Дама »

Ето вообше рядом с нами, мы в Хавана Принц отеле.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big lsland.

Post by Komissar »

Дама wrote: 03 Apr 2017 07:02 Ето вообше рядом с нами, мы в Хавана Принц отеле.
Вы с гитаристом? 8O :o
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Big lsland.

Post by VladG2 »

M. Ridcully wrote: 03 Apr 2017 06:50
Дама wrote: 01 Apr 2017 06:12 мне нравится слышать океан всю ночь и видеть его днем
Да это понятно всё, дорогого стоит, сам такое люблю. Если вдвоём, то я бы тоже, наверное, в гостинице бы поселился.
Просто уж больно меня ваши $60 за завтрак впечатлили.
Про пляжи - там есть такой пляж 69 (называется в честь мильного маркера) - очень хорош. От Waikoloa beach resorts буквально несколько миль проехать.
Да нормальный пляж. Вчера там волны большие были, вообще трудно место найти на восточном побережье.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Big lsland.

Post by M. Ridcully »

VladG2 wrote: 03 Apr 2017 19:25
M. Ridcully wrote: 03 Apr 2017 06:50
Дама wrote: 01 Apr 2017 06:12 мне нравится слышать океан всю ночь и видеть его днем
Да это понятно всё, дорогого стоит, сам такое люблю. Если вдвоём, то я бы тоже, наверное, в гостинице бы поселился.
Просто уж больно меня ваши $60 за завтрак впечатлили.
Про пляжи - там есть такой пляж 69 (называется в честь мильного маркера) - очень хорош. От Waikoloa beach resorts буквально несколько миль проехать.
Да нормальный пляж. Вчера там волны большие были, вообще трудно место найти на восточном побережье.
Вы точно про тот пляж? Он небольшой, но довольно глубоко изгибается, и ещё посредине рифы по-идее должны волны ломать. Я вот чего-то даже и не помню, чтобы когда-либо там большие волны видел.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Big lsland.

Post by ladysol12 »

Мой любимый отель на Биг Айленд - Hapuna Prince. Но в этот раз мы ездили тремя парами, и снимали вот этот дом через хоумэвэй:

https://www.homeaway.com/vacation-rental/p489955vb

Если кто-то соберется компанией, очень рекомендую этот дом. Чистейший (у меня муж клин фрик), все очень удобно и комфортно, очень много всяких славных мелочей, дорогой нейборхуд, ну и бассейн, спа, вид, рыбки и все прочее. И 20 минут от аэропорта.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Big lsland.

Post by Castawayinla »

Как поделить 6 ночей в декабре-январе между Hilo и Kailua-kona? Есть дитё 4 лет, которое не интересуется далеко ходить. На Kauai с удовольствием гоняла кур. Боюсь что красивой пустынной панораме гор предпочтет Walmart.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Big lsland.

Post by M. Ridcully »

Castawayinla wrote: 13 Nov 2018 03:43 Как поделить 6 ночей в декабре-январе между Hilo и Kailua-kona? Есть дитё 4 лет, которое не интересуется далеко ходить. На Kauai с удовольствием гоняла кур. Боюсь что красивой пустынной панораме гор предпочтет Walmart.
ИМХО 6 дней лучше не делить. Просто поселиться где-нить в Waikoloa beach.
Если дитё в машине спит, то можно попробовать в один длинный-длинный день просто объехать вокруг острова - Ботанический сад, поесть в Хило (больше там делать нечего ИМХО), вулкан, Ахалануи и какие там tide pools какие поблизости есть, и через самую южную точку США вернуться в Waikoloa beach.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Big lsland.

Post by novitssv »

M. Ridcully wrote: 13 Nov 2018 04:05
Castawayinla wrote: 13 Nov 2018 03:43 Как поделить 6 ночей в декабре-январе между Hilo и Kailua-kona? Есть дитё 4 лет, которое не интересуется далеко ходить. На Kauai с удовольствием гоняла кур. Боюсь что красивой пустынной панораме гор предпочтет Walmart.
ИМХО 6 дней лучше не делить. Просто поселиться где-нить в Waikoloa beach.
Если дитё в машине спит, то можно попробовать в один длинный-длинный день просто объехать вокруг острова - Ботанический сад, поесть в Хило (больше там делать нечего ИМХО), вулкан, Ахалануи и какие там tide pools какие поблизости есть, и через самую южную точку США вернуться в Waikoloa beach.
верно, только сами от туда вернулись. Из Хило аэропорта летают вертолеты чтоб вулкан посмотреть - это того стоит, только заранее надо покупать и дитю точно понравится. Tide pools больше нет - смыло лавой с вулкана.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Big lsland.

Post by Castawayinla »

novitssv wrote: 14 Nov 2018 02:31
M. Ridcully wrote: 13 Nov 2018 04:05
Castawayinla wrote: 13 Nov 2018 03:43 Как поделить 6 ночей в декабре-январе между Hilo и Kailua-kona? Есть дитё 4 лет, которое не интересуется далеко ходить. На Kauai с удовольствием гоняла кур. Боюсь что красивой пустынной панораме гор предпочтет Walmart.
ИМХО 6 дней лучше не делить. Просто поселиться где-нить в Waikoloa beach.
Если дитё в машине спит, то можно попробовать в один длинный-длинный день просто объехать вокруг острова - Ботанический сад, поесть в Хило (больше там делать нечего ИМХО), вулкан, Ахалануи и какие там tide pools какие поблизости есть, и через самую южную точку США вернуться в Waikoloa beach.
верно, только сами от туда вернулись. Из Хило аэропорта летают вертолеты чтоб вулкан посмотреть - это того стоит, только заранее надо покупать и дитю точно понравится. Tide pools больше нет - смыло лавой с вулкана.
А на машине можно ехать вулкан смотреть? Из Кона 2 часа в одну сторону, потому была мысль 2 ночи в Хило поночевать. Что, вообще никаких достопримечательностей, до которых из Хило гораздо ближе? Дитё в машине спит, но пока уснет, может и крови попить.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Big lsland.

Post by novitssv »

Castawayinla wrote: 14 Nov 2018 08:04
novitssv wrote: 14 Nov 2018 02:31
M. Ridcully wrote: 13 Nov 2018 04:05
Castawayinla wrote: 13 Nov 2018 03:43 Как поделить 6 ночей в декабре-январе между Hilo и Kailua-kona? Есть дитё 4 лет, которое не интересуется далеко ходить. На Kauai с удовольствием гоняла кур. Боюсь что красивой пустынной панораме гор предпочтет Walmart.
ИМХО 6 дней лучше не делить. Просто поселиться где-нить в Waikoloa beach.
Если дитё в машине спит, то можно попробовать в один длинный-длинный день просто объехать вокруг острова - Ботанический сад, поесть в Хило (больше там делать нечего ИМХО), вулкан, Ахалануи и какие там tide pools какие поблизости есть, и через самую южную точку США вернуться в Waikoloa beach.
верно, только сами от туда вернулись. Из Хило аэропорта летают вертолеты чтоб вулкан посмотреть - это того стоит, только заранее надо покупать и дитю точно понравится. Tide pools больше нет - смыло лавой с вулкана.
А на машине можно ехать вулкан смотреть? Из Кона 2 часа в одну сторону, потому была мысль 2 ночи в Хило поночевать. Что, вообще никаких достопримечательностей, до которых из Хило гораздо ближе? Дитё в машине спит, но пока уснет, может и крови попить.
Мы были в июле - (проверте последний статус на официальном сайте) и единственное место как посмотрет на извержение вулкана - это вертолет. Дороги все перекрыты армией и полицией. Можно было еще на кораблике но после аварии кораблики закрыли. Едте с утра на вертолетную экскурсию, потом обед, потом ботанический сад и назад. На южную точку острова можно сьездить в другой раз. На Mauna Kea по определенным дням проводят stargazing tour - интересно в живую увидеть сатурн с кольцами и юпитер. На самый вверх с 4-летним я бы не поднимался. Снорклинга было достаточно на Two Step и с ребенком далеко идти не надо. Если будет возможность то ночью поплавать с manta ray но только один из взрослых так как с маленьким не получится.

Return to “Путешествия”