Как дозвониться в Фэйсбук?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Marckiza »

Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 17:48 Если вы используете Facebook с Андроида, то апп прекрасно видит номер телефона. С iPhone не в курсе. Вполне возможно что тоже.
у меня iPhone. Подожду ещё немного, может мне откроют второй эккаунт. Если нет, то придётся тогда третий заводить с телефона. :?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Marckiza »

NSG wrote: 10 Nov 2018 17:35 Видимо создать аккаунт можно с чистого листа. Купить новый телефон с новой симкой и создать с него аккаунт. Тогда они вряд ли вычислят, кто создает аккаунт.
Так там же на эккаунте любого телефона стоит ваша фамилия и адрес. Вы же телефон свой оплачиваете.. Никак это не объехать..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by backinblack »

Роза курит в сторонке...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by worldCitizen »

Laila wrote: 10 Nov 2018 04:46 Ясно, это что-то новое, я читала где-то , что их после выборов взяли за одно место и они теперь активно ботов ищут.
Ну вчера-то вы им выслали настоящее фото? По идее проблем быть теперь не должно.
Я кстати никакой номер телефона не давала. Они пострянно присылают мне напоминалку, мол secure your account with your cell#, я жму ignore.
Да уж, давать свой индивидуальный № телефона какой то неизвестно чем занимающейся организации не стоит ни при каких обстоятельствах. Это окно всплывает не только в Фейсбуке но и в Яху. А нельзя на них куда нибудь пожаловаться за нарушение приватности?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Laila »

worldCitizen wrote: 10 Nov 2018 18:34
Laila wrote: 10 Nov 2018 04:46 Ясно, это что-то новое, я читала где-то , что их после выборов взяли за одно место и они теперь активно ботов ищут.
Ну вчера-то вы им выслали настоящее фото? По идее проблем быть теперь не должно.
Я кстати никакой номер телефона не давала. Они пострянно присылают мне напоминалку, мол secure your account with your cell#, я жму ignore.
Да уж, давать свой индивидуальный № телефона какой то неизвестно чем занимающейся организации не стоит ни при каких обстоятельствах. Это окно всплывает не только в Фейсбуке но и в Яху. А нельзя на них куда нибудь пожаловаться за нарушение приватности?
А что такого ужасного произойдет? Цукерберг замучает глупыми смс-ками с картинками ангелочков и писем счастья?
Не номер же кредитки просят. (Я кстати им его дала, когда рекламу покупала бизнеса)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by worldCitizen »

Laila wrote: 10 Nov 2018 20:04
worldCitizen wrote: 10 Nov 2018 18:34
Laila wrote: 10 Nov 2018 04:46 Ясно, это что-то новое, я читала где-то , что их после выборов взяли за одно место и они теперь активно ботов ищут.
Ну вчера-то вы им выслали настоящее фото? По идее проблем быть теперь не должно.
Я кстати никакой номер телефона не давала. Они пострянно присылают мне напоминалку, мол secure your account with your cell#, я жму ignore.
Да уж, давать свой индивидуальный № телефона какой то неизвестно чем занимающейся организации не стоит ни при каких обстоятельствах. Это окно всплывает не только в Фейсбуке но и в Яху. А нельзя на них куда нибудь пожаловаться за нарушение приватности?
А что такого ужасного произойдет? Цукерберг замучает глупыми смс-ками с картинками ангелочков и писем счастья?
Не номер же кредитки просят. (Я кстати им его дала, когда рекламу покупала бизнеса)
Ужасное происходит на каждом шагу. Ваши данные могут своровать вместе с другими. Остаться приватным, большая проблема 21-го века.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by NSG »

worldCitizen wrote: 10 Nov 2018 18:34
Laila wrote: 10 Nov 2018 04:46 Ясно, это что-то новое, я читала где-то , что их после выборов взяли за одно место и они теперь активно ботов ищут.
Ну вчера-то вы им выслали настоящее фото? По идее проблем быть теперь не должно.
Я кстати никакой номер телефона не давала. Они пострянно присылают мне напоминалку, мол secure your account with your cell#, я жму ignore.
Да уж, давать свой индивидуальный № телефона какой то неизвестно чем занимающейся организации не стоит ни при каких обстоятельствах. Это окно всплывает не только в Фейсбуке но и в Яху. А нельзя на них куда нибудь пожаловаться за нарушение приватности?
Но получается, что Фейсбук все равно узнает индивидуальный номер даже если его им формально не давать.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Laila »

До селлов, номер домашнего был во всех желтых книгах, ни к каким катаклизмам это не приводило
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by NSG »

Marckiza wrote: 10 Nov 2018 17:58
NSG wrote: 10 Nov 2018 17:35 Видимо создать аккаунт можно с чистого листа. Купить новый телефон с новой симкой и создать с него аккаунт. Тогда они вряд ли вычислят, кто создает аккаунт.
Так там же на эккаунте любого телефона стоит ваша фамилия и адрес. Вы же телефон свой оплачиваете.. Никак это не объехать..
В телефонах есть опция "Share." Теоретически, если не разрешать Фейсбуку видеть информацию на телефоне, то он ее не должен знать.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by SosLipBam »

Marckiza wrote: 10 Nov 2018 04:11
Vikka wrote: 10 Nov 2018 03:49
Marckiza wrote: 10 Nov 2018 02:06
kyk wrote: 10 Nov 2018 01:47 Бесполезно. Второй эккаунт открывать не надо, будет ещё хуже
А что делать? Как теперь эккаунт открыть? Мне же хочется с людьми общаться... Нашла много знакомых, которых сто лет уже не видела, а поболтать теперь не могу.. :cry:
а зачем вам второй эккаунт?)
.. первый залочили, открыла второй.. там опять та же история начинается, пишут -"Покажите фотку свою для индификации личности, как проверим, так откроем эккаунт" На следующий день напишут как и с первым эккаунтом, что что-то там не совпадает и меня заблокируют.
они просят фото вашего ID - во всяком случае у меня просили фото айди, аккаунт был на мое имя толко написание имени отличалось, мне так никто и никогда не ответил хотя пытался до-стучатся. Вообще они кому-то отвечают? Мне кажется крайне редко если вообще.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Marckiza »

SosLipBam wrote: 11 Nov 2018 02:11
Marckiza wrote: 10 Nov 2018 04:11
Vikka wrote: 10 Nov 2018 03:49
Marckiza wrote: 10 Nov 2018 02:06
kyk wrote: 10 Nov 2018 01:47 Бесполезно. Второй эккаунт открывать не надо, будет ещё хуже
А что делать? Как теперь эккаунт открыть? Мне же хочется с людьми общаться... Нашла много знакомых, которых сто лет уже не видела, а поболтать теперь не могу.. :cry:
а зачем вам второй эккаунт?)
.. первый залочили, открыла второй.. там опять та же история начинается, пишут -"Покажите фотку свою для индификации личности, как проверим, так откроем эккаунт" На следующий день напишут как и с первым эккаунтом, что что-то там не совпадает и меня заблокируют.
они просят фото вашего ID - во всяком случае у меня просили фото айди, аккаунт был на мое имя толко написание имени отличалось, мне так никто и никогда не ответил хотя пытался до-стучатся. Вообще они кому-то отвечают? Мне кажется крайне редко если вообще.
Нет, у меня только фотку попросили.. про АйДи ничего не сказали. Я написала им в кастомер сёрвис, дала свой имэил и имя эккаунта. Никто мне так и не ответил. Шняга какая-то, а не ФБ компания. Ни к кому не достучаться и спросить не у кого.. :?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 10 Nov 2018 03:42What can I do if my account has been disabled?
Меня забанили после того, как я пытался давать платную рекламу. Поскольку я торопился и хотел дать рекламу скорее, то вместо того чтобы ждать 1-2 недели пока разбанят и достукиваться до них, я попытался открыть новый эккаунт, его тоже забанили, а потом ещё один -и его забанили. Но меня банили именно в связи с попыткой привязать оплату за рекламу. Я ничего не нарушал, за исключением попыток открыть 2ой, а потом 3ий эккаунт ( у Фейсбука это считается тяжким преступлением).
В результате засветил свое имя-фамилие как латинницей, так и кириллицей. После месяца попыток разблокировать - плюнул.

В Инстаграм security и паранойя ещё выше, тем банят ещё быстрее. А теперь это одна компания и наверняка они шарят между собой данные забаненных.

sfbaguy1 абсолютно прав - Фейсбуку проще и дешевле забанить сотню-тысячу-другую НЕжуликов, чем пропустить одного жулика. Лес рубят - щепки летят, чисто е-бизнис, ничего личного :mrgreen:

Теперь если сильно захотеть и напрячься, я могу открыть новый левый эккаунт под чужим фамилием.
Под своим - не смогу. И оплатить рекламу не смогу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by city_girl »

Marckiza wrote: 11 Nov 2018 02:43
SosLipBam wrote: 11 Nov 2018 02:11
Marckiza wrote: 10 Nov 2018 04:11
Vikka wrote: 10 Nov 2018 03:49
Marckiza wrote: 10 Nov 2018 02:06
А что делать? Как теперь эккаунт открыть? Мне же хочется с людьми общаться... Нашла много знакомых, которых сто лет уже не видела, а поболтать теперь не могу.. :cry:
а зачем вам второй эккаунт?)
.. первый залочили, открыла второй.. там опять та же история начинается, пишут -"Покажите фотку свою для индификации личности, как проверим, так откроем эккаунт" На следующий день напишут как и с первым эккаунтом, что что-то там не совпадает и меня заблокируют.
они просят фото вашего ID - во всяком случае у меня просили фото айди, аккаунт был на мое имя толко написание имени отличалось, мне так никто и никогда не ответил хотя пытался до-стучатся. Вообще они кому-то отвечают? Мне кажется крайне редко если вообще.
Нет, у меня только фотку попросили.. про АйДи ничего не сказали. Я написала им в кастомер сёрвис, дала свой имэил и имя эккаунта. Никто мне так и не ответил. Шняга какая-то, а не ФБ компания. Ни к кому не достучаться и спросить не у кого.. :?
Фейсбук это один большой бот для высасывания данных и денег с пользователей. Что вы от него хотите? Его главная цель нажива. Все что отвлекает и тратит ресурсы ему не нужне. Ему дешевле выкинуть несколько пользователей пусть даже с копеечной рекламой, чем разибираться.

Час работы одного сотрудника такой компании обходится ей от тысячи долларов в час. Вот были бы вы огромной корпорацией с многомиллионным бюджетом на рекламу, у вас уже сидела бы бригада улыбчивых сейлов (или «продажников» как некоторые их называет) и с удовольствием тратила бы на вас свое время и все свое обаяние.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Marckiza »

city_girl wrote: 11 Nov 2018 09:49
Marckiza wrote: 11 Nov 2018 02:43
SosLipBam wrote: 11 Nov 2018 02:11
Marckiza wrote: 10 Nov 2018 04:11
Vikka wrote: 10 Nov 2018 03:49
а зачем вам второй эккаунт?)
.. первый залочили, открыла второй.. там опять та же история начинается, пишут -"Покажите фотку свою для индификации личности, как проверим, так откроем эккаунт" На следующий день напишут как и с первым эккаунтом, что что-то там не совпадает и меня заблокируют.
они просят фото вашего ID - во всяком случае у меня просили фото айди, аккаунт был на мое имя толко написание имени отличалось, мне так никто и никогда не ответил хотя пытался до-стучатся. Вообще они кому-то отвечают? Мне кажется крайне редко если вообще.
Нет, у меня только фотку попросили.. про АйДи ничего не сказали. Я написала им в кастомер сёрвис, дала свой имэил и имя эккаунта. Никто мне так и не ответил. Шняга какая-то, а не ФБ компания. Ни к кому не достучаться и спросить не у кого.. :?
Фейсбук это один большой бот для высасывания данных и денег с пользователей. Что вы от него хотите? Его главная цель нажива. Все что отвлекает и тратит ресурсы ему не нужне. Ему дешевле выкинуть несколько пользователей пусть даже с копеечной рекламой, чем разибираться.

Час работы одного сотрудника такой компании обходится ей от тысячи долларов в час. Вот были бы вы огромной корпорацией с многомиллионным бюджетом на рекламу, у вас уже сидела бы бригада улыбчивых сейлов (или «продажников» как некоторые их называет) и с удовольствием тратила бы на вас свое время и все свое обаяние.
Да это не ФБ, а ужас какой-то! :%) Всё написала верно.. фотку свою отправила, промурыжили почти два дня с расследованием.. и написали сегодня - Your Account Has Been Disabled
For more information, or if you think your account was disabled by mistake, please visit the Help Center.
Я теперь из-за них не могу общаться с людьми, которые на Фэйсбуке! :angry: Инстаграм у меня есть, но тех, кто мне нужен, там нет! :cry:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by kyk »

city_girl wrote: 11 Nov 2018 09:49Ему дешевле выкинуть несколько пользователей пусть даже с копеечной рекламой, чем разибираться.
+10000. У нас консенсус :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by kyk »

Marckiza wrote: 11 Nov 2018 18:52 Инстаграм у меня есть
если с теми же данными, что на Фейсбуке - spelling имя-фамилие-фотка, то скорее всего тоже забанят, чуть позже :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Komissar »

И как же нам
Дозвониться в Фейсбук?
Не знает Маркиза,
Не знает kyk.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Marckiza »

kyk wrote: 12 Nov 2018 01:12
Marckiza wrote: 11 Nov 2018 18:52 Инстаграм у меня есть
если с теми же данными, что на Фейсбуке - spelling имя-фамилие-фотка, то скорее всего тоже забанят, чуть позже :mrgreen:
Ой, да там вобще у меня ничего не спрашивали особо, там просто всё было и легко. И имя там не моё, и фотка небоскрёба в Нью Йорке.:)))
Елы- палы, так может мне надо было под таким же ником и в ФБ зарегестрироваться, как в Инсте? :radio%: там мой имэил есть тоже..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by kyk »

Marckiza wrote: 12 Nov 2018 02:12Елы- палы, так может мне надо было под таким же ником и в ФБ зарегестрироваться, как в Инсте? :radio%: там мой имэил есть тоже..
очень аккуратно, лучше с другого телефона. Иначе забанят и FB и Инстаграмм
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Marckiza »

kyk wrote: 12 Nov 2018 02:20
Marckiza wrote: 12 Nov 2018 02:12Елы- палы, так может мне надо было под таким же ником и в ФБ зарегестрироваться, как в Инсте? :radio%: там мой имэил есть тоже..
очень аккуратно, лучше с другого телефона. Иначе забанят и FB и Инстаграмм
Так я с компьютера в Интстаграм попадаю. Я на телефоне ещё вообще ничего не открывала. Там ничего не видно, экранчик маленький, а компьютер у меня, как телевизор, большой. Мне с него удобнее. :D
Короче, завтра пойду в библиотеку, пусть мне там помогут открыть эккаунт на ФБ. У меня ещё один незаявленный имэил остался, попробую под ним зарегистрироваться. Может получится.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by kyk »

Marckiza wrote: 12 Nov 2018 02:32 пойду в библиотеку, пусть мне там помогут открыть эккаунт на ФБ.
чем это в библитеке помогут?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by jsjs »

kyk wrote: 12 Nov 2018 03:32
Marckiza wrote: 12 Nov 2018 02:32 пойду в библиотеку, пусть мне там помогут открыть эккаунт на ФБ.
чем это в библитеке помогут?
В библиотечном компе ай-пи (и мак) отличны от тех, что уже засветились на Мордокниге.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Anushka »

Komissar wrote: 12 Nov 2018 02:02 И как же нам
Дозвониться в Фейсбук?
Не знает Маркиза,
Не знает kyk.
:lol: :great:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by Marckiza »

jsjs wrote: 12 Nov 2018 04:05
kyk wrote: 12 Nov 2018 03:32
Marckiza wrote: 12 Nov 2018 02:32 пойду в библиотеку, пусть мне там помогут открыть эккаунт на ФБ.
чем это в библитеке помогут?
В библиотечном компе ай-пи (и мак) отличны от тех, что уже засветились на Мордокниге.
:D :fr:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как дозвониться в Фэйсбук?

Post by kyk »

Флаг в руки и бронепоезд навстречу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”