Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

А что Странджер или скажем НьюПорт уже на пенсии? Не знал.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 11 Nov 2018 05:16
Если посчитать время сколько пенсионеры сидят на Форуме и гадят, гадят и гадят,то...потом прикольно...обмен Паспорта (раз в 10 лет) займет ровно 0.000001% времени от гадяния... :lol:
Ну для меня ето основная причина отказаться от поссийского гражданства - спасибо, 20 лет держал в штатах, но как-то оно становится слишком дорогим. Ну нет у меня so many vacation дней (жена, ребен, я) - so hell with it. Если я не смогу обновить пасспорт по почте мне проще выйти из гражданства.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

ГАВРИЛА wrote: 11 Nov 2018 02:51Это ужасно!
По сравнению с дикими пчёлами и мировой революцией :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

alex_127 wrote: 11 Nov 2018 06:26мне проще выйти из гражданства.
бойся, родина предателей не прощает :evil:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 11 Nov 2018 06:26
Yvsobol wrote: 11 Nov 2018 05:16
Если посчитать время сколько пенсионеры сидят на Форуме и гадят, гадят и гадят,то...потом прикольно...обмен Паспорта (раз в 10 лет) займет ровно 0.000001% времени от гадяния... :lol:
Ну для меня ето основная причина отказаться от поссийского гражданства - спасибо, 20 лет держал в штатах, но как-то оно становится слишком дорогим. Ну нет у меня so many vacation дней (жена, ребен, я) - so hell with it. Если я не смогу обновить пасспорт по почте мне проще выйти из гражданства.
Гы. Лучше может сразу руки на себя наложить? :food:
Ну как же.. Раз в 10 лет один раз сьездить в Консульство. Ужасть в степени пипец..
Вы меня не цитируйте лучше в данном вопросе. Мне просто смешно такое читать.
Если Вам легче выйти из Гражданства РФ, то ето Ваше право...особенно если ловить в России нечего и не жалко башлять за Визу не хилое бабло...
Смешно также читать шо ето проще..
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex_127 »

kyk wrote: 11 Nov 2018 06:30
alex_127 wrote: 11 Nov 2018 06:26мне проще выйти из гражданства.
бойся, родина предателей не прощает :evil:
ну это ее проблемы... пусть страдает...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 11 Nov 2018 06:31
alex_127 wrote: 11 Nov 2018 06:26
Yvsobol wrote: 11 Nov 2018 05:16
Если посчитать время сколько пенсионеры сидят на Форуме и гадят, гадят и гадят,то...потом прикольно...обмен Паспорта (раз в 10 лет) займет ровно 0.000001% времени от гадяния... :lol:
Ну для меня ето основная причина отказаться от поссийского гражданства - спасибо, 20 лет держал в штатах, но как-то оно становится слишком дорогим. Ну нет у меня so many vacation дней (жена, ребен, я) - so hell with it. Если я не смогу обновить пасспорт по почте мне проще выйти из гражданства.
Гы. Лучше может сразу руки на себя наложить? :food:
Ну как же.. Раз в 10 лет один раз сьездить в Консульство. Ужасть в степени пипец..
Вы меня не цитируйте лучше в данном вопросе. Мне просто смешно такое читать.
Если Вам легче выйти из Гражданства РФ, то ето Ваше право...особенно если ловить в России нечего и не жалко башлять за Визу не хилое бабло...
Смешно также читать шо ето проще..
как я сказал - не раз в десять лет. а отдельно для меня, жены и мелкого. Что не совпадает с 10 годами что вы тут говорите. Ну нет у меня столько отпуска чтобы гонять каждые 3 года в такую даль. Мне собственно пофигу по деньгам, но без взяток оформить по почте невозможно, поэтому не хочу. Поэтому все, чао, либо делают по почте (завтра напишу куда-нибудь) либо пошли нафиг.

у нас тут в Сиеттле раньше консульство было, так что проблем не было. Если россия решила что при враждебных действиях сша (закрытия консульства в сиеттле) доложны пострадать те кто им пользовался - флаг им в руки. Ну что мешало разрешить обмен по почте? Рассказать что это временная мера пока все не устаканится. Нет, у нас особое место в мире. Не положено! Ну так и идите в туда куда положено! Мне не интересно это все, честное слово.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

alex_127 wrote: 11 Nov 2018 06:49Ну что мешало разрешить обмен по почте?
продвинутые омериканы и канадолы тоже не делают паспорта по почте в совдепиях
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex_127 »

kyk wrote: 11 Nov 2018 06:56
alex_127 wrote: 11 Nov 2018 06:49Ну что мешало разрешить обмен по почте?
продвинутые омериканы и канадолы тоже не делают паспорта по почте в совдепиях
по почте по честному -для россии никак.

я смотрю со своей колокольни. Я слышал об особенностях многих стран (греки например) и ничего против не имею. Ну решили, ладно - я же говорю что я наверное выйду из гражданства, так что мое мнение после етого будет пофиг. Просто зло берет что идиотизм российского бюрократического государства не в состоянии даже реагировать на санкции ША - просто "ох" это все что я вижу
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 05:40 А что Странджер или скажем НьюПорт уже на пенсии? Не знал.
По идее, билет от ЛА до НЙ всего на $150 дороже, чем до СФ.
По железке не шибко дешевле. Машину гонять по 8 часов туда-обратно лениво.
===
Ну ладно, сделали плохо российским гражданам в США.

Но ведь Госдеп сделал плохо и "почитателям Америки" в России. Им сложно поехать в Америку стало и насладиться американской демократией. Ещё и билеты сделали дороже в 2 раза.
Приходится смотреть пропагандистов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 11 Nov 2018 06:49
Yvsobol wrote: 11 Nov 2018 06:31
alex_127 wrote: 11 Nov 2018 06:26
Yvsobol wrote: 11 Nov 2018 05:16
Если посчитать время сколько пенсионеры сидят на Форуме и гадят, гадят и гадят,то...потом прикольно...обмен Паспорта (раз в 10 лет) займет ровно 0.000001% времени от гадяния... :lol:
Ну для меня ето основная причина отказаться от поссийского гражданства - спасибо, 20 лет держал в штатах, но как-то оно становится слишком дорогим. Ну нет у меня so many vacation дней (жена, ребен, я) - so hell with it. Если я не смогу обновить пасспорт по почте мне проще выйти из гражданства.
Гы. Лучше может сразу руки на себя наложить? :food:
Ну как же.. Раз в 10 лет один раз сьездить в Консульство. Ужасть в степени пипец..
Вы меня не цитируйте лучше в данном вопросе. Мне просто смешно такое читать.
Если Вам легче выйти из Гражданства РФ, то ето Ваше право...особенно если ловить в России нечего и не жалко башлять за Визу не хилое бабло...
Смешно также читать шо ето проще..
как я сказал - не раз в десять лет. а отдельно для меня, жены и мелкого. Что не совпадает с 10 годами что вы тут говорите. Ну нет у меня столько отпуска чтобы гонять каждые 3 года в такую даль. Мне собственно пофигу по деньгам, но без взяток оформить по почте невозможно, поэтому не хочу. Поэтому все, чао, либо делают по почте (завтра напишу куда-нибудь) либо пошли нафиг.

у нас тут в Сиеттле раньше консульство было, так что проблем не было. Если россия решила что при враждебных действиях сша (закрытия консульства в сиеттле) доложны пострадать те кто им пользовался - флаг им в руки. Ну что мешало разрешить обмен по почте? Рассказать что это временная мера пока все не устаканится. Нет, у нас особое место в мире. Не положено! Ну так и идите в туда куда положено! Мне не интересно это все, честное слово.
Что вам мешает взять и обменять их все сразу, некоторые досрочно, чтобы синхронизировать? Раз паспорта продлеваете значит вам это же надо? И потом, вы в зибабве заберетесь жить и тоже будете возмущаться, что нужных консульств не подвезли в джунгли? И кто виноват, что отпусков в США маловато, тоже Путин?

Ничего не попишешь, у экспатов свои прблемы, почему это так сложно понять?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 11 Nov 2018 09:44 Что вам мешает взять и обменять их все сразу, некоторые досрочно, чтобы синхронизировать? Раз паспорта продлеваете значит вам это же надо? И потом, вы в зибабве заберетесь жить и тоже будете возмущаться, что нужных консульств не подвезли в джунгли? И кто виноват, что отпусков в США маловато, тоже Путин?

Ничего не попишешь, у экспатов свои прблемы, почему это так сложно понять?
У меня мало проблем в жизни, много проблем на работе (это нормально), куча денег и совсем нет времени. Поэтому я и говорю что для меня отказ от гражданства выглядит проще. Последние два российских паспорта вообще не были использованы ни разу для пересечения границ - использовались только для голосования. Может просто просрочу теперь - неаккуратненько для такого педанта как я, но и хрен с ним... Родственников моих в России нет, гражданство давно штатовские.

И это не проблема, так себе - прыщик.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Но плачите так как будто ето проблема..гы-гы...
Собственно не удивлен. :mrgreen:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Beretta »

Люди, не делайте себе проблемы. Российское посольство теперь выезжает к вам в гости, я поставила ссылку в другой теме, они рассказывают про где, что, когда через facebook.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Beretta wrote: 11 Nov 2018 17:14 Люди, не делайте себе проблемы. Российское посольство теперь выезжает к вам в гости, я поставила ссылку в другой теме, они рассказывают про где, что, когда через facebook.
Вроде тема о возвращении в РФ, чтобы не иметь дела с посольствами и визами. Там где садики хорошие и все проблемы разрешены великим Пу.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 11 Nov 2018 18:13 Вроде тема о возвращении в РФ, чтобы не иметь дела с посольствами и визами. Там где садики хорошие и все проблемы разрешены великим Пу.
Все почти правильно. Вы явно прогрессируете. Надеюсь покушали сегодня удачнее, нежели прошлым фастфудом?

Садики, как садики. Лучше чем в совейское время. Я, во всяком случае, не помню, что бы меня в садике к 4 годам научили плавать. А нынче - только так!

Проблемы разрешены далеко не все, но вас это не должно волновать. ...А если это вы там о Владимире Путине пытались "высказаться", то "великим" его назовет история (сейчас живых не принято возвеличивать, это я вам по секрету, как отставшему от реала партизану) ... Но факт того, что он войдет в историю, как один из самых лучших правителей в России ... как бы ... является уже состоявшимся. И то, как корежит убеженцев ... никогда при Путине в России не живших и даже не бывавших ... является прекрасным тому подтверждением. Спасибо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

В России говорить о том кто куда войдет несколько опрометчиво. На моей памяти сносили памятники Сталину и Ленину. И полностью полили грязью и вываляли в дерьме. При том что сделали они несколько больше, чем нынешний руководитель страны. Я не говорю уж о тов. Хрущеве, Брежневе и Горбачеве с Ельциным. Великие деяния которых были увековечены в книгах и газетах. И так же потом изъяты и заменены на менее восторженные.
Хотя конечно в области коррупции, которая рацвела в России пышным цветом, достигнуты небывалые, я бы сказал выдающиеся высоты, которых страна не видела со времен Балканских войн, когда в российскую армию поставляли сапоги на бумажных подметках.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Памятники Петру и Екатерине Великой таки стоят. Ленина тоже никто особенно не трогает. Все дебилы желающие воевать с историей как то удачно оказались вне пределов России. И никого в России особенно не интересуют война ентих ексбраццких народов с монументами. Хрущев, Брежнев, Гобачев не тянут ни только на великих, но даже на просто пристойных правителей. К тому же совейские управители правили СССР при котором Россия была голодной но дойной коровой. О каких им памятниках тут речь?

А деяния Путина увековечены в холодильниках, а не в газетах, как бы вам там не хотелось обратного.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 22:49 Хотя конечно в области коррупции, которая рацвела в России пышным цветом, достигнуты небывалые, я бы сказал выдающиеся высоты, которых страна не видела со времен Балканских войн, когда в российскую армию поставляли сапоги на бумажных подметках.
Это вы хорошо вспомнили. Коррупция таких небывалых высот достигла, а бумажные подметки уже не поставляют. Когда вся заварушка в Крыму началась и российские военные "вышли из сумрака", украинские военные, да и не только они, были впечатлены и писали о том, что такое обмундирование они видели только в компьютерных игрушках.
До этого тихой сапой, не особо освещая, армию не только реформировали, но и весьма неплохо обеспечили всем необходимым. А если сравнить жизнь моих друзей с которыми начинали службу тогда и сейчас, тех из них, кто продолжает служить в армии, то это день и ночь. Я помню, как мы голодали при "великом реформаторе" и как неплохо сейчас живут военные.
Всем бы такой "расцвет коррупции".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 11 Nov 2018 23:02 А деяния Путина увековечены в холодильниках, а не в газетах, как бы вам там не хотелось обратного.
И не только в холодильниках. :-)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladG2 »

арлекино wrote: 11 Nov 2018 23:19
VladDod wrote: 11 Nov 2018 23:02 А деяния Путина увековечены в холодильниках, а не в газетах, как бы вам там не хотелось обратного.
И не только в холодильниках. :-)
При любом правительстве переход от плановой экономике был бы болезненным. К 2000 сформировались новые отношения, нефть за несколько лет выросла от 15 до 100. Коньюктура на другие товары тоже помогла. Т.е не умоляя достоинств, надо понимать что дул попутный ветер.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladG2 wrote: 11 Nov 2018 23:56 При любом правительстве переход от плановой экономике был бы болезненным. К 2000 сформировались новые отношения, нефть за несколько лет выросла от 15 до 100. Коньюктура на другие товары тоже помогла. Т.е не умоляя достоинств, надо понимать что дул попутный ветер.
Мы сейчас о коррупции. Такого воровства, растрат и прочего беспредела, как в те годы, я не видела больше.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

VladG2 wrote: 11 Nov 2018 23:56
арлекино wrote: 11 Nov 2018 23:19
VladDod wrote: 11 Nov 2018 23:02 А деяния Путина увековечены в холодильниках, а не в газетах, как бы вам там не хотелось обратного.
И не только в холодильниках. :-)
При любом правительстве переход от плановой экономике был бы болезненным. К 2000 сформировались новые отношения, нефть за несколько лет выросла от 15 до 100. Коньюктура на другие товары тоже помогла. Т.е не умоляя достоинств, надо понимать что дул попутный ветер.
Может, и дул. Кто его щас помнит.

А сейчас что? чем вас конкретно что не устраивает? Вы же в США тоже живете? Вас тут все устраивает? Если нет, пойдете под Белый Дом бунтовать? вряд ли. Вот и сидите дальше на диване.

А только щас заметила - товарищ из Лос Альтос пишет. Ну, миллионеров всегда устраивает власть, когда их не хотят низвергнуть в простые трудящиеся. :D

Это как а) либо с Рублевки пишет, б) из Зимнего дворца царской эпохи.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

alex_127 wrote: 11 Nov 2018 16:15 У меня мало проблем в жизни, много проблем на работе (это нормально), куча денег и совсем нет времени. Поэтому я и говорю что для меня отказ от гражданства выглядит проще. Последние два российских паспорта вообще не были использованы ни разу для пересечения границ - использовались только для голосования.
Это интересно. Делать паспорт специально для голосования. Активный "предатель родины"? Было бы понятно если держать паспорт для старушки-матери-отца и подобной Emergency.
Я последний и единственный раз голосовал, когда голосовали за Ельцина. В другие разы было лень куда-то ехать .
Last edited by kyk on 12 Nov 2018 01:30, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 01:18

А только щас заметила - товарищ из Лос Альтос пишет. Ну, миллионеров всегда устраивает власть, когда их не хотят низвергнуть в простые трудящиеся. :D

Это как а) либо с Рублевки пишет, б) из Зимнего дворца царской эпохи.
Мать, это не Los Altos Hills - вот там Рублевка, а так у них есть и мексиканники. Ну и ясень пень, он собачью конуру там снимает. Настоящие мультимиллионеры среди нас тихо притаились в дворцах, замаскированных под хижины, в Истбее. :gen1: 8)

Return to “О жизни”