Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

Модераторы, да забаните вы наконец этого неутомимого говнометателя Леонида. Все равно его на форуме ни одна тема, кроме засирания тем о России не интересует.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Вообще то Нью Йорк стоит хоть раз в жизни посетить. Я всегда туда с удовольствием приезжаю. Хотя жить там наверно бы не смог. Но посетить Метрополитан Оперу, Метрополитан музей, погулять по централ парку, пройтись по пятой авеню, побывать на либерти айленде, посмотреть на город со стороны Нью Джерси, черт возьми, прошвырнуться по броду как когда то говорили мои сверстники, походить по сохо, сходить на хороший мюзикл - продолжать можно до бесконечности, оно того стоит.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

(вовочка испуганно) ... Зачем??? Кто нам еще про фастфуд с таким смаком расскажет? По два раза.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by lizacat »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 17:15 Вообще, эта тема монополизирована разговорами о Пиетере, Лос Анжелесе и других городах этой планеты. Почему бы не поговорить о New York City?

:o
Действительно, как вы все посмели в теме "Вернулся в РФ" не описать место, где Леня burrito ел? :mrgreen:
I will not apologize
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:28 Вообще то Нью Йорк стоит хоть раз в жизни посетить.
Ваше правительство сделало все, что бы отвадить российских туристов от США. :food: Помню давешнюю историю, как у Винского на сайте собиралась компания в штаты на лыжах. Ага шас! И это еще до всего этого санкционного визга :mrgreen: ... Пришлось всем ехать в Австрию. Европа таки гостеприимнее, ближе и (в плане горнолыжек) несколько приличнее и разнообразнее.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Ну можно поспорить о том кто что сделал. Хотя важен результат, который мне не нравится еще больше, чем вам. Уж поверьте мне на слово. Гражданам России, живущим в США (можете назвать их предателями Родины, если вам это нравится) это прилично попортило жизнь. Спросите того же Стренджера или любого из тех, у кого остались друзья и родственники в России.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Я и 8 терпеть не буду, вся Европа под боком, Франция, Италия, Испания, жизни не хватит все пересмотреть. А настоящий реальный York, без всяких колониальных фейковых New, 4 часа на машине. Американцы сильно переоценивают свою ценность для Европы
Мир это Выхухоль.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Я согласен. Давно пора прекратить членство в НАТО и финансирование ООН. И перенести оффис куда нибудь в Брюсель или Лондон. Возможно доживем до того, что Трамп это сделает. Хотя демы вряд ли на это согласятся.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 10 Nov 2018 22:37 И это еще до всего этого санкционного визга :mrgreen: ...
К слову, буквально несколько лет назад, когда началась вся эта катавасия нам активно рассказывали, как нам будет плохо и как нам нечего будет есть. Не только на форуме, но и во многих западных СМИ. Даже сестра из Германии звонила и спрашивала не надо ли чего прислать. Им там рассказывали как в России плохо с продовольствием и отслеживали цены на капусту.

Сегодня, в очередной раз посещая Селгросс, увидела яблоки. Они продавались по какой-то совсем невысокой цене, под названием "Сезонные яблоки" Сады Придонья. Это большой агрохолдинг в Волгоградской области, который выпускает соки и имеет огромные сады в своем распоряжении.
Я не очень люблю яблоки, но тут не смогла пройти мимо. Это были большие, спелые, красные яблоки. Мягкие и желтые внутри, без воска, совершенно не похожие на пластиковые польские яблоки, к которым мы привыкли за долгие годы. И они не появились бы на наших прилавках. если бы не все эти санкции и прочий кипеж. Не удержалась и купила. Половину яблок мы уже слопали. :-)

На фотографии среди яблок затесался гранат. Это не маленький гранатик, а вполне себе такой крупный гранат, для сравнения. :-)

IMG_4461.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Класные яблоки. А вино, масло и бананы тоже волгоградские?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

VladDod wrote: 10 Nov 2018 22:37
adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:28 Вообще то Нью Йорк стоит хоть раз в жизни посетить.
Ваше правительство сделало все, что бы отвадить российских туристов от США.
У меня родственница не прочь бы поехать в красивые природные места США с друзьями. Города она уже видела.
Но говорит, что даже на интервью записаться невозможно.

Вроде, российскую же визу можно получить по почте через визовый центр.
Почти никому не отказывают, ибо ФСБ может найти нелегала очень быстро.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 10 Nov 2018 23:07 Это были большие, спелые, красные яблоки
Яблоки, как яблоки. IMHO. Я равнодушен. Бананы вообще не ем никогда. Не люблю.

(заинтересовано) А что там за бутылка?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Вот ты винный топик забросила, :sadcry: ... а я там летом показывал еще несколько удачных бутылок.

Image

Знаешь скока удовольствия было обнаружить вот те Кобьеры в Питере?!
Причем цены стали почти как во Франции. Ну может процентов на 10 выше.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 23:22 Класные яблоки. А вино, масло и бананы тоже волгоградские?
Масло?

Аааа, поняла, это не масло, это чай Riston. :-)
http://www.riston.ru/collection/gift-co ... index.html

Да, с бананами в Волгоградских степях проблема, замерзают, да и чай из Шри-Ланки плохо приживается, но мы над этим работаем. Д-:

Вот гранаты, яблоки и орехи местные (не совсем волгоградские, конечно) .
Last edited by арлекино on 11 Nov 2018 00:22, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 10 Nov 2018 23:30 (заинтересовано) А что там за бутылка?
Вино испанское, так себе на самом деле, но для глинтвейна сойдет. Польстились на 2010 год и большую скидку,

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 11 Nov 2018 00:05 Вино испанское, так себе на самом деле.
Вальдепьянс, с выдержкой в дубе ... да в глитвейн? :o ... (мрачно) ...радуйся, что мне отсюда до тебя не дотянуться. :evil:

(шепотом) ... я же говорил. смотри на градусность ... 13.5 - для выдержанных рюх и вальдепьянсов - это минимум. иначе вкуса - нет, как класса
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 11 Nov 2018 00:09 Вальдепьянс, с выдержкой в дубе ... да в глитвейн? :o ... (мрачно) ...радуйся, что мне отсюда до тебя не дотянуться. :evil:

(шепотом) ... я же говорил. смотри на градусность ... 13.5 - для выдержанных рюх и вальдепьянсов - это минимум. иначе вкуса - нет, как класса
Ты знаешь, вот такого, чтобы прямо ах - нет. Но у нас завтра пикник на острове. Глинтвейн в самый раз будет. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Жираф - большой ... я бы для компота попроще взял. Заодно и сравнишь. Фанагория прошлого года ("авторское" мерло-сира-гренаш) ... очень удачная.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Вспомнил историю про "залить все майонезом". Сюжет похож. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 11 Nov 2018 00:22 Жираф - большой ... я бы для компота попроще взял. Заодно и сравнишь. Фанагория прошлого года ("авторское" мерло-сира-гренаш) ... очень удачная.
Фанагорию я Cru Lermont люблю и сто оттенков красного. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 11 Nov 2018 00:25 Вспомнил историю про "залить все майонезом". Сюжет похож. :D
Слушай, я честно попробовала вначале. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 11 Nov 2018 00:31 Слушай, я честно попробовала вначале. :-)
Во плохая из тебя ученица. Поставь рядом, то, что гарантированно нравится и попробуй сравнить, найти оттенки различия. Потом еще сравни. Вспомни как Мег Райен в "Хорошем годе" вкус вина описывает.

Слушай, а ты Мейла "Год в Провансе" читала? Если нет - найди ... ухихикаешься.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Newport wrote: 10 Nov 2018 23:27 У меня родственница не прочь бы поехать в красивые природные места США с друзьями. Города она уже видела.
Но говорит, что даже на интервью записаться невозможно.

Вроде, российскую же визу можно получить по почте через визовый центр.
Почти никому не отказывают, ибо ФСБ может найти нелегала очень быстро.
Я вам объясню что я имел ввиду по поводу того, что живущим здесь гражданам России имеющим родственников или друзей в России попортили жизнь. Раз в пять ( а теперь раз в 10 лет) надо менять российский загран паспорт. По почте это сделать нельзя. Российское посольство выдает принимает паспорта только если вы лично придете туда. Раньше жители Калифорнии могли получать их в Сан Франциско. А теперь, ближайшая точка находится в Хьюстоне. Ну или в Нью Йорке. Т.е. надо лететь туда и тратить день, а скорее всего - два дня. Хорошо хоть теперь они высылают паспорт по почте (раньше не делали, говоря что паспорт украдут враги) и тоже выдавали лишь лично. Так что два дня и порядка 600 а то и больше баксов за обмен паспорта придется выложить.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ГАВРИЛА »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 01:07
Newport wrote: 10 Nov 2018 23:27 У меня родственница не прочь бы поехать в красивые природные места США с друзьями. Города она уже видела.
Но говорит, что даже на интервью записаться невозможно.

Вроде, российскую же визу можно получить по почте через визовый центр.
Почти никому не отказывают, ибо ФСБ может найти нелегала очень быстро.
Я вам объясню что я имел ввиду по поводу того, что живущим здесь гражданам России имеющим родственников или друзей в России попортили жизнь. Раз в пять ( а теперь раз в 10 лет) надо менять российский загран паспорт. По почте это сделать нельзя. Российское посольство выдает принимает паспорта только если вы лично придете туда. Раньше жители Калифорнии могли получать их в Сан Франциско. А теперь, ближайшая точка находится в Хьюстоне. Ну или в Нью Йорке. Т.е. надо лететь туда и тратить день, а скорее всего - два дня. Хорошо хоть теперь они высылают паспорт по почте (раньше не делали, говоря что паспорт украдут враги) и тоже выдавали лишь лично. Так что два дня и порядка 600 а то и больше баксов за обмен паспорта придется выложить.
Это ужасно!
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

ГАВРИЛА wrote: 11 Nov 2018 02:51
adda_ wrote: 11 Nov 2018 01:07
Newport wrote: 10 Nov 2018 23:27 У меня родственница не прочь бы поехать в красивые природные места США с друзьями. Города она уже видела.
Но говорит, что даже на интервью записаться невозможно.

Вроде, российскую же визу можно получить по почте через визовый центр.
Почти никому не отказывают, ибо ФСБ может найти нелегала очень быстро.
Я вам объясню что я имел ввиду по поводу того, что живущим здесь гражданам России имеющим родственников или друзей в России попортили жизнь. Раз в пять ( а теперь раз в 10 лет) надо менять российский загран паспорт. По почте это сделать нельзя. Российское посольство выдает принимает паспорта только если вы лично придете туда. Раньше жители Калифорнии могли получать их в Сан Франциско. А теперь, ближайшая точка находится в Хьюстоне. Ну или в Нью Йорке. Т.е. надо лететь туда и тратить день, а скорее всего - два дня. Хорошо хоть теперь они высылают паспорт по почте (раньше не делали, говоря что паспорт украдут враги) и тоже выдавали лишь лично. Так что два дня и порядка 600 а то и больше баксов за обмен паспорта придется выложить.
Это ужасно!
Если посчитать время сколько пенсионеры сидят на Форуме и гадят, гадят и гадят,то...потом прикольно...обмен Паспорта (раз в 10 лет) займет ровно 0.000001% времени от гадяния... :lol:

Return to “О жизни”