Как легко победить женщин

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Как легко победить женщин

Post by Newport »

Внезапный политический скандал случился вокруг чемпионата мира по велотреку. Занявшая третье место и получившая бронзовую медаль в возрастной категории 36-44 года спортсменка Джен Вагнер (США) позволила себе грязную выходку.

А именно: она раскритиковала чемпионку, по совместительству профессора феминистской философии Чарльстонского университета Рейчел МакКиннон. Опубликовав в Twitter фото победительницы на пьедестале почета, Джен Вагнер приписала: "Это просто нечестно".

Причина выходки: чемпионка Рейчел, обладательница огромного роста и богатырского телосложения, — трансгендерная женщина. То есть значительную часть своей жизни она была крепким парнем. Разумеется, в мужской период биографии МакКиннон не был никаким чемпионом. Но после операции обнаружила, что теперь может не просто успешно выступать на мировых первенствах, но и рвать остальных участниц в клочья.

Результат демарша бронзовой призерки Вагнер был для нее несколько неожиданный. Ее резко осудили. Ее обвинили в трансфобии и нелюбви к равноправию. Ей так доходчиво объяснили, что она не права, что она спустя сутки забрала свои слова назад, извинилась и поздравила победительницу с честным триумфом.

Штука в том, что трансгендерное нашествие в большой спорт только начинается. Международные спортивные органы изменили правила в пользу трансгендеров буквально пару лет назад. МОК поменял их, например, в 2015-м, и к играм 2016-го подготовиться никто из будущих транс-чемпионок просто не успел, не то что войти в команды. А сейчас — понеслась.
Image
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как легко победить женщин

Post by kyk »

Думал про поручика Ржевского
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Как легко победить женщин

Post by kuz »

Наконец-то будет интересно смотреть женский спорт
I just closed my eyes and swung
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как легко победить женщин

Post by evandrey »

Неудивительно. У США свои приоритеты. :mrgreen:

Image
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как легко победить женщин

Post by Мальчик-Одуванчик »

А вна Украине целый полк боевых пидорасов.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как легко победить женщин

Post by lizacat »

Смотря на картинку: теткины ноги накачены до невозможности, трансгендерная женщина- ну, скажем так, не совсем спортивно выглядит....... Если бы еще серебряная медалистка возмущалась, то понятно бы было.

А так: согласилась соревноваться, проиграла, теперь ноет и ищет виноватых.....
I will not apologize
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Как легко победить женщин

Post by Newport »

kuz wrote: 08 Nov 2018 04:14 Наконец-то будет интересно смотреть женский спорт
А почему бы не слить мужские и женские соревнования?
Женщины ведь теперь равны. Пускай соревнуются вместе с мужчинами.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Как легко победить женщин

Post by Москвичка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Nov 2018 04:53 А вна Украине целый полк боевых пидорасов.
хотела попросить одним глазком посмотреть, но передумала, не надо на ночь.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как легко победить женщин

Post by Komissar »

Москвичка wrote: 08 Nov 2018 05:18
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Nov 2018 04:53 А вна Украине целый полк боевых пидорасов.
хотела попросить одним глазком посмотреть, но передумала, не надо на ночь.
а тебе пидорасы зачем? Тайно надеешься соблазнить гарных хлопцев?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как легко победить женщин

Post by арлекино »

lizacat wrote: 08 Nov 2018 05:11 Смотря на картинку: теткины ноги накачены до невозможности, трансгендерная женщина- ну, скажем так, не совсем спортивно выглядит....... Если бы еще серебряная медалистка возмущалась, то понятно бы было.

А так: согласилась соревноваться, проиграла, теперь ноет и ищет виноватых.....
Девушка абсолютно права. Физиология такова, что мужчины изначально сильнее и выносливее женщин, природой так задумано. Потому и соревнования проходят раздельно. От того, что данному мужчине отрезали достоинство вкололи гормоны, его физ. данные не сильно изменились и у него есть преимущество. Он должен был соревноваться с мужчинами по своим физ. показателям, а не по самоощущению своей принадлежности.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как легко победить женщин

Post by арлекино »

Или пусть соревнуется среди себе подобных.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как легко победить женщин

Post by Гюльбешекер »

Да сплошь и рядом это
https://abc7chicago.com/sports/transgen ... t/3637507/
арлекино wrote: 08 Nov 2018 11:13 Или пусть соревнуется среди себе подобных.
+1, пусть сделают для них специальную категорию
Единственное наверное что пока кандидатов негусто, команды не наберется. Ну и плюс многим надо показать, какие все толерантные 8)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Как легко победить женщин

Post by Prosche »

-1
Если мужик готов отчикать себе самое главное, чтобы побороть теток, то туда ему и дорога, пусть с ними и соревнуется.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как легко победить женщин

Post by Гюльбешекер »

Что значит, туда ему и дорога, как бы и тёток тогда надо тоже спросить - желают ли они такого принять в свои ряды?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Как легко победить женщин

Post by Prosche »

Гюльбешекер wrote: 08 Nov 2018 16:37 Что значит, туда ему и дорога, как бы и тёток тогда надо тоже спросить - желают ли они такого принять в свои ряды?
Зачем? Он самоидентифицировался как женщина, доказал это операцией. Кого там еще надо спрашивать в свободном мире? 8)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как легко победить женщин

Post by SergeyM800 »

Гюльбешекер wrote: 08 Nov 2018 16:37 Что значит, туда ему и дорога, как бы и тёток тогда надо тоже спросить - желают ли они такого принять в свои ряды?
Гормонально - он такой же ( и наверняка справка от врача есть). Вроде даже исследования были, что у них нет преимуществ. Это дан дил - просто теперь в женском спорте будет больше мужиковатых на вид спортсменов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как легко победить женщин

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 08 Nov 2018 16:53
Гюльбешекер wrote: 08 Nov 2018 16:37 Что значит, туда ему и дорога, как бы и тёток тогда надо тоже спросить - желают ли они такого принять в свои ряды?
Гормонально - он такой же ( и наверняка справка от врача есть). Вроде даже исследования были, что у них нет преимуществ. Это дан дил - просто теперь в женском спорте будет больше мужиковатых на вид спортсменов.
И эти исследования доказали, что строение скелета изменилось, строения таза, объем легких? Вы всерьез полагаете, что физ. характеристики мужчин зависят исключительно от гормонов?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как легко победить женщин

Post by Гюльбешекер »

Я даже не знаю, как спорить... Такие вроде очевидные вещи, но оказывается есть разные мнения :(
Справка от врача - даже не смешно. Год проколоться гормонами, когда он до этого 25+ лет был мужчиной, это конечно сильно. А что он чисто физиологически как мужчина сильнее во многом, плюс до этого (пока был мужчиной) тренировался и пр. - это мы забываем. Интересно, бывшие женщины тоже потом желают с мужчинами соревноваться, или остаются в женской категории?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Как легко победить женщин

Post by jsjs »

Сегрегация М и Ж на работе -- это ненормально (сексизм).
Сегрегация М и Ж в спорте (в том числе и в шахматах, где особенно важны строение скелета, строениe таза и объем легких) -- это нормально, так и надо.

Крестик и трусы -- eternal choice.

Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как легко победить женщин

Post by Вишенка »

А что у "нее" с грудью? Денег не хватило?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Как легко победить женщин

Post by Vikka »

Вишенка wrote: 08 Nov 2018 18:48 А что у "нее" с грудью? Денег не хватило?
:-) ))) :great:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как легко победить женщин

Post by арлекино »

jsjs wrote: 08 Nov 2018 17:48 Крестик и трусы -- eternal choice.
Есть женщины, которые могут победить мужчин и в спортивных состязаниях и в шахматах. Но их чисто статистически гораздо меньше в силу физиологических возможностей и заложенной природой программы. Потому и делают спортивные состязания в отдельных категориях.
На работе же они должны конкурировать с мужчинами абсолютно на равных. Если в работе заложен норматив поднятие тяжести в 100 кг., то будь добра соответствовать. Но дискриминировать женщину только на основании того, что она женщина, при приеме на работу нельзя. И платить за ту же самую работу меньше тоже нельзя.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как легко победить женщин

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 08 Nov 2018 17:28 И эти исследования доказали,...
Ой. Я не буду искать все это. Только не про них. Мне попалась статья как-то и вполне серьезная. Там обяснили, что для женского спорта трансджендеры подходят. Там вроде были какие-то условия. Типа сколько лет принимал, какие именно гармоны. Костная структура не дает преумуществ в определенных видах спорта. Так же как известный бегун на протезе доказал, что это не дает ему преимушеств и учавствовал в Олимпиаде что-ли. Уже не помню. Проблема есть с этим конечно и прежде всего психологическая у биологических женшин спортсменов. Но физически и женщины развиты по разному выступая в одной дисциплине.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Как легко победить женщин

Post by jsjs »

арлекино wrote: 08 Nov 2018 19:38
jsjs wrote: 08 Nov 2018 17:48 Крестик и трусы -- eternal choice.
Есть женщины, которые могут победить мужчин и в спортивных состязаниях и в шахматах. Но их чисто статистически гораздо меньше в силу физиологических возможностей и заложенной природой программы. Потому и делают спортивные состязания в отдельных категориях.
На работе же они должны конкурировать с мужчинами абсолютно на равных. Если в работе заложен норматив поднятие тяжести в 100 кг., то будь добра соответствовать. Но дискриминировать женщину только на основании того, что она женщина, при приеме на работу нельзя. И платить за ту же самую работу меньше тоже нельзя.
Статистика -- служанка империализма. Когда такая же статистика показывает на разницу между *** и ***, начинается истерический визг на всех диапазонах, включая ультразвук.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как легко победить женщин

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 08 Nov 2018 19:45
арлекино wrote: 08 Nov 2018 17:28 И эти исследования доказали,...
Ой. Я не буду искать все это. Только не про них. Мне попалась статья как-то и вполне серьезная. Там обяснили, что для женского спорта трансджендеры подходят. Там вроде были какие-то условия. Типа сколько лет принимал, какие именно гармоны. Костная структура не дает преумуществ в определенных видах спорта. Так же как известный бегун на протезе доказал, что это не дает ему преимушеств и учавствовал в Олимпиаде что-ли. Уже не помню. Проблема есть с этим конечно и прежде всего психологическая у биологических женшин спортсменов. Но физически и женщины развиты по разному выступая в одной дисциплине.
Еще как дает. Различия в физических характеристиках появились не на основе разного количества гормонов. Скелет, размер внутренних органов, строение связок и мышц - они разные у мужчин и женщин. :-)

Return to “О жизни”