Отдых в США летом

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Отдых в США летом

Post by nvvosk »

В Gatlinburg очень советую ежевечерние бесплатные концерты кантри-музыки в Ole Smoky (это Distillery :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Отдых в США летом

Post by nvvosk »

Присоединяюсь к тем, кто советует Мэн :) Ах, лобстеры!!! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Отдых в США летом

Post by novitssv »

nvvosk wrote: 05 Nov 2018 16:43 В Gatlinburg очень советую ежевечерние бесплатные концерты кантри-музыки в Ole Smoky (это Distillery :) )
если он будет в Nashville то я его проведу по злачным 100% кантри-музыка местам :-) В Гатлинбурге и рядом Pigeon Forge много мест открыли для дигустации местной самогонки за 5$ ... было вкусно :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Отдых в США летом

Post by nvvosk »

novitssv wrote: 05 Nov 2018 16:50
nvvosk wrote: 05 Nov 2018 16:43 В Gatlinburg очень советую ежевечерние бесплатные концерты кантри-музыки в Ole Smoky (это Distillery :) )
если он будет в Nashville то я его проведу по злачным 100% кантри-музыка местам :-) В Гатлинбурге и рядом Pigeon Forge много мест открыли для дигустации местной самогонки за 5$ ... было вкусно :-)
Если остановится в Гэтлинбурге - то там очень классно проводить вечера :) Сидишь себе в качающемся деревянном стуле, релаксируешь под музыку..Мы там каждый вечер после прогулок по горам проводили :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Отдых в США летом

Post by GarikToo »

Ok. Если в Смоки летом жарко/скучно - посоветуйте пожалуйста маршрут в Maine / New Hampshire
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Отдых в США летом

Post by Ann4Ann »

novitssv wrote: 05 Nov 2018 16:50 если он будет в Nashville то я его проведу по злачным 100% кантри-музыка местам :-) В Гатлинбурге и рядом Pigeon Forge много мест открыли для дигустации местной самогонки за 5$ ... было вкусно :-)
во! только я хотела написать, что если уж в Нэшвилл, то искать аутентичные кантри места
а так плюсую к вышесказанному - Смоки безумно прекрасны собою, но летом там жарко. осень/весна - самое оно. если уж непременно летом, то я б много white water rafting запланировала - его там есть. и музыкальные фестивали в NC летом.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Отдых в США летом

Post by novitssv »

GarikToo wrote: 05 Nov 2018 17:21 Ok. Если в Смоки летом жарко/скучно - посоветуйте пожалуйста маршрут в Maine / New Hampshire
если вы не разу не были на Востоке то сначала Бостон - там можете постратить 2 полных дня, затем едите в Acadia national park и там можно провести 2-3 дня (и больше). По пути в парк можно остановится в Портланде и Cape Elizabeth - маяки, устрицы... После Акадии можно еще выше в Канаду - Halifax with Peggy's Point Lighthouse или вообще доехать до PEI c их знаменитыми mussels. Все зависит сколько времени вы хотите потратить и стиля вашего отдыха.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Отдых в США летом

Post by BronenosezPotemkin »

Самое милое в Мейне - это маленькие деревушки, типа Camden, Kennebunkport, ...
Портланд - это вообще ни о чем, разве что взять оттуда какую-нибудь водную экскурсию, полюбоваться на мейнские маяки со стороны воды или порыбачить. Маяки там все разные, каждый хорош сам по себе. Мы ещё даже все не объездили. А черничное мороженное в Мейне просто ах!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Отдых в США летом

Post by Palych »

thinker wrote: 05 Nov 2018 16:06
Palych wrote: 05 Nov 2018 16:00
thinker wrote: 05 Nov 2018 14:36 Потом уже ехать в Чарлстон.
В Чарлстон в июле/августе? Опасно... :%)
Не понял, в чём опасность?
Жарища, духота. А посмотреть досторимечательности хочется.
Получается - либо тепловой удар получить, либо под кондиционером сидеть.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Отдых в США летом

Post by nvvosk »

В Мэне нам понравилась его средняя часть - между Boothbay и Camden. Можно или снять домик на неделю и ездить во все стороны, или же передвигаться с юга на север, останавливаясь по паре дней в разных городишках. Ну и Акадия, естественно :)
Совет: если хотите попасть на экскурсии с китами - зарезервируйте сразу несколько в разных городках и на разные дни: туманы там жутко непредсказуемы, и туры могут оменить несколько дней подряд....Просто откажетесь потом от тех, что не пригодились.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Отдых в США летом

Post by Think_Different »

New Orleans, конечно. и, например, San Antonio.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Отдых в США летом

Post by thinker »

Palych wrote: 05 Nov 2018 18:26
thinker wrote: 05 Nov 2018 16:06 Не понял, в чём опасность?
Жарища, духота. А посмотреть досторимечательности хочется.
Получается - либо тепловой удар получить, либо под кондиционером сидеть.
В Чарлстоне есть многие места, где не так жарко из-за близости океана. Например, возле побережья, где хорошо продувается, можно сплавать в Fort Sumter. Экскурсии по городу на автобусе можно брать с кондиционером. "Рынок рабов" в доунтауне - опять же под крышой, с вентиляторами. Поездка на хлопковые плантации также может быть с кондиционерами, как в автобусах, так и внутри помещений. Плантации окружены высоким лесом, так что там много тени. Чарлстон знаменит своими подземельями и экскурсиями по местам с привидениями. Угадайте как в них дышится? Правильно, не душно, и многие экскурсии туда поздно вечером, после захода солнца. Ну и на пляж сходить - там жара не так чувствуется.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Отдых в США летом

Post by GarikToo »

thinker wrote: 05 Nov 2018 18:53
Palych wrote: 05 Nov 2018 18:26
thinker wrote: 05 Nov 2018 16:06 Не понял, в чём опасность?
Жарища, духота. А посмотреть досторимечательности хочется.
Получается - либо тепловой удар получить, либо под кондиционером сидеть.
В Чарлстоне есть многие места, где не так жарко из-за близости океана. Например, возле побережья, где хорошо продувается, можно сплавать в Fort Sumter. Экскурсии по городу на автобусе можно брать с кондиционером. "Рынок рабов" в доунтауне - опять же под крышой, с вентиляторами. Поездка на хлопковые плантации также может быть с кондиционерами, как в автобусах, так и внутри помещений. Плантации окружены высоким лесом, так что там много тени. Чарлстон знаменит своими подземельями и экскурсиями по местам с привидениями. Угадайте как в них дышится? Правильно, не душно, и многие экскурсии туда поздно вечером, после захода солнца. Ну и на пляж сходить - там жара не так чувствуется.
я уже был в Саванне и Чарльстоне, в командировке, летом, в конце июня. Ближе к обеду конечно жарковато, но терпимо. Жена не была там но мечтает посетить. Да и я не все посмотрел.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Отдых в США летом

Post by thinker »

GarikToo wrote: 05 Nov 2018 19:16 я уже был в Саванне и Чарльстоне, в командировке, летом, в конце июня. Ближе к обеду конечно жарковато, но терпимо. Жена не была там но мечтает посетить. Да и я не все посмотрел.
В Саванне во многом примерно так же как и в Чарльстоне. Красивая архитектура, некоторые фильмы там снимали включая Форест Гамп, близость к океану, форты-крепости, много мест с темой гражданской войны, красивые старинные кладбища, много природы. Плюс южная кухня.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Отдых в США летом

Post by major Major Major Major »

Think_Different wrote: 05 Nov 2018 18:31 New Orleans, конечно. и, например, San Antonio.
Сан Антонио в начале августа?? Вы с ума сошли такое советовать. Туда надо ехать вот прямо сейчас или весной, когда вокруг в hill country все цветет.
Я не знаю точно что интересует топикстарера но на юг в это время я поехал бы только для пляжного отдыха, Дестин/Пенсакола и восточнее.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Отдых в США летом

Post by Перекатиполе »

А на меня Acadia NP как-то не произвёл сильного впечатления. Рыбацкие деревушки и маяки - да.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Отдых в США летом

Post by nvvosk »

На Акадию тратить больше дня-полтора, не имеет смысла...:) Но галочку поставить надо (у нас, тем более, паспорт для штампиков :) )..Мы изначально планировали только день, но во второй день из-за тумана отменили круиз к китам, так что мы на полдня заехали снова..
Понравилось наблюдать за шапками тумана сверху - как они наползают и потом торжественно переползают с острова на остров..
Я так думаю, что Акадия очень хороша осенью - но чисто из-за нее осенью ехать как-то лениво, а лобстеров уже не будет, подозреваю..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Отдых в США летом

Post by Palych »

GarikToo wrote: 05 Nov 2018 19:16 я уже был в Саванне и Чарльстоне, в командировке, летом, в конце июня. Ближе к обеду конечно жарковато, но терпимо. Жена не была там но мечтает посетить. Да и я не все посмотрел.
Кстати, приятное место в Чарльстоне, которое мы не сразу нашли: Charles Towne Landing
https://southcarolinaparks.com/charles-towne-landing
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Отдых в США летом

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 06 Nov 2018 14:52 Я так думаю, что Акадия очень хороша осенью - но чисто из-за нее осенью ехать как-то лениво, а лобстеров уже не будет, подозреваю..
Лобстеров уже даже в сентябре нет, не говоря о позднем октябре с его листопадом. Но не лобстеров единым жив Северо-Восток! :D
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Отдых в США летом

Post by novitssv »

GarikToo wrote: 05 Nov 2018 19:16
thinker wrote: 05 Nov 2018 18:53
Palych wrote: 05 Nov 2018 18:26
thinker wrote: 05 Nov 2018 16:06 Не понял, в чём опасность?
Жарища, духота. А посмотреть досторимечательности хочется.
Получается - либо тепловой удар получить, либо под кондиционером сидеть.
В Чарлстоне есть многие места, где не так жарко из-за близости океана. Например, возле побережья, где хорошо продувается, можно сплавать в Fort Sumter. Экскурсии по городу на автобусе можно брать с кондиционером. "Рынок рабов" в доунтауне - опять же под крышой, с вентиляторами. Поездка на хлопковые плантации также может быть с кондиционерами, как в автобусах, так и внутри помещений. Плантации окружены высоким лесом, так что там много тени. Чарлстон знаменит своими подземельями и экскурсиями по местам с привидениями. Угадайте как в них дышится? Правильно, не душно, и многие экскурсии туда поздно вечером, после захода солнца. Ну и на пляж сходить - там жара не так чувствуется.
я уже был в Саванне и Чарльстоне, в командировке, летом, в конце июня. Ближе к обеду конечно жарковато, но терпимо. Жена не была там но мечтает посетить. Да и я не все посмотрел.
но если вы уже там были и вас это не испугало и жена хочет посмотреть на историю Юга то добро пожаловать и летом.... сколько дней планируете на отпуск летом? могу подсказать по логистики передвижения если прилетите в Nashville.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Отдых в США летом

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 08 Nov 2018 15:10
nvvosk wrote: 06 Nov 2018 14:52 Я так думаю, что Акадия очень хороша осенью - но чисто из-за нее осенью ехать как-то лениво, а лобстеров уже не будет, подозреваю..
Лобстеров уже даже в сентябре нет, не говоря о позднем октябре с его листопадом. Но не лобстеров единым жив Северо-Восток! :D
Ну вот я и о том же :) Тащиться только ради листопада без лобстеров - у нас тут Верхнее под боком, там возможно, даже красивее, чем Акадия :)
Добавлю - а Гарик из Калифорнии...Его, пожалуй, даже китами (мы лично ехали за китами и лобстерами) не удивишь :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Отдых в США летом

Post by BronenosezPotemkin »

Перекатиполе wrote: 08 Nov 2018 15:10 Лобстеров уже даже в сентябре нет, не говоря о позднем октябре с его листопадом. Но не лобстеров единым жив Северо-Восток! :D
Почему нет лобстеров? Насколько я знаю, их даже зимой ловят.
From mid September to late November lobster fishing is in full swing. The haul is great, especially for hard-shell, live lobsters. Much of the lobster inventory will be used to meet the demand for Christmas dinners and New Years celebrations.
https://lobsteranywhere.com/seafood-sav ... y-lobster/
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Отдых в США летом

Post by Перекатиполе »

Все lobster shacks закрываются в несезон, а в ресторане лобстера можно и дома поесть за ту же цену.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Отдых в США летом

Post by Перекатиполе »

Извиняюсь за рамочки, это был мой первый сезон с Пикслером :oops: :D
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Отдых в США летом

Post by BronenosezPotemkin »

Перекатиполе wrote: 08 Nov 2018 17:46 Все lobster shacks закрываются в несезон, а в ресторане лобстера можно и дома поесть за ту же цену.
А когда открываются? В начале мая будут работать уже?

Return to “Путешествия”