Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Тут все типа в крупняках - стало интересно - где? И какой процент. А какой - в мелочных стартапах.

Facebook
1
2%
Amazon
2
3%
Apple
4
6%
Google
2
3%
Netflix
0
No votes
Oracle
1
2%
Visa
0
No votes
Cisco/Broadcom
1
2%
Intel
2
3%
IBM
1
2%
VMWare
1
2%
MS/Linkedin
1
2%
AirBNB
0
No votes
Lift
0
No votes
Uber
1
2%
PayPal
0
No votes
HP
0
No votes
Genentech
0
No votes
Twitter
0
No votes
Adobe
0
No votes
Salesforce
1
2%
Workday
0
No votes
Gov
3
5%
Other?
42
67%
 
Total votes: 63

Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Ir4 »

Голосуем? И узнаем друг друга лучше?
Last edited by Ir4 on 03 Nov 2018 04:56, edited 2 times in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by M. Ridcully »

LinkedIn есть, а Microsoft - нету?
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Evgen »

А если поработал в нескольких, то че?
Помогите жертвам валютной ипотеки.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Ir4 »

интересен сегодняшний профайл, а не то, что когда-то там было. У нас у всех тут много чего интересного в джоб хистори найдется
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by АццкоМото »

О! Узнал, что кроме перечисленных все остальное — мелочные стартапы. Включая мою контору с продажами в полтриллиона в год. Мелочный стартап, ога.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Evgen »

Запишем Волмарт
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by valchkou »

странный список, а как же fortune 500? слышали про такой?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Sergunka »

На самом деле правильно было устроить опрос по индексам. Есть ли Ваша компания в Доу джонс или в Наждаке или S&P так было бы понятней.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Ir4 »

нет. Я просто взяла те, что у всех на слуху и профильные по ИТ.
Просто стало интересно сколько человек реально работают в крупных компаниях (типа гуглобуков). А то как-то много народу вещают тут что меньше чем за 200 даже и с дивана не встанут. В то время как я знаю уровень зарплат по некоторым крупным конторам - не то, что кто-то знакомый работает и свою з/п сказал - а например кто-то, кто видит данные по з/п по всем работающим.
Не поймите меня неправильно - мне размер з/п дело десятое. Но просто неприятно что люди дают, мягко говоря, неверную инфу, а народ, кто не в курсе - ведется и думают - "о, 200-300-400 не дали - значит я лузер"
Ну и по опросу теперь видно, что все же большинство все эти гуглобуки только из окна машины видят в лучшем случае.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by John Smith »

надо опрос по AGI в 1040 за прошлый год устроить, отдельно семейных и несемейных - а гуглобоки-шмабуки это все лирика
баблос решает
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Nostradamus »

Google/Facebook/Apple - это кул. IBM/Intel/Oracle и все остальное - это не кул. Такое есть мнение, в молодежной среде :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by voyager3 »

Сергунькин способ лучше. Я не про индексы.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by KOT MATPOCKUH »

А конторки, вроде всяких там Боингов, Нортроп груманов, Локхид мартинов, Райтионов и прочих там Дженерал дайнемиксов за крупняков не канают?
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Херовимчик »

спасибо за тему! а то тут так всегда бурно обсуждают о работе в компаниях как раз из вашего списка....
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Ir4 »

KOT MATPOCKUH wrote: 04 Nov 2018 20:52 А конторки, вроде всяких там Боингов, Нортроп груманов, Локхид мартинов, Райтионов и прочих там Дженерал дайнемиксов за крупняков не канают?
ну да - надо было выделить в "крупные - непрофильные"
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by valchkou »

Ir4 wrote: 04 Nov 2018 05:03 Просто стало интересно сколько человек реально работают в крупных компаниях (типа гуглобуков). А то как-то много народу вещают тут что меньше чем за 200 даже и с дивана не встанут.
200к не только в гуглобуках дают, даже наоборот, небольшие компании более охотно раскошеливаются за "правильного кандидата".
Те же кто сейчас меньше чем за 200 с дивана не встают заслужили это своим упорным трудом, временем, опытом и личными качествами в том числе.
А тем кому 200 на даже не снится я бы советовал поубавить скепсис и прислушаться к тем кто тут вещает.
Ведь вещатели делятся своим бесценным опытом о том как поскорее подойти к этим 200.
Кто то за это нехилые бабки запрашивает, а мы за бесплатно!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Ir4 »

абсолютно с вами согласна. Могут и 400 дать не глядя. Но! Не надо это в правило возводить. Люди, кто здесь не работал хотя бы год-два - думают что тут просто - вышел с утра на бакярд с ножницами, состриг бабла сколько надо - и на бентли на шоппинг.
Я давно в ИТ и знаю, что на самом деле - платят вовсе не за опыт и уникальность (идти "с улицы" и идти "за ручку" - разница в з/п может быть 50%). И также знаю, что в случае стартапов, например, если идешь не по хорошему знакомству, то _очень_ большое бабло с вероятностью 1 будет эквивалентно большим проблемам. Да и в корпах тоже не редкость - нанимают лоха на топ позицию за большое бабло, а когда все накрывается медным тазом - лох, естественно, крайний. И изгоняется с помпой на радость инвесторам. Многие скажут - деньги не пахнут. И вот тут не соглашусь. "Каждому-свое"
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by valchkou »

Ir4 wrote: 05 Nov 2018 06:47 И также знаю, что в случае стартапов, например, если идешь не по хорошему знакомству, то _очень_ большое бабло с вероятностью 1 будет эквивалентно большим проблемам.
детализируйте пожалуйста, что означает очень большое бабло и какого рода большие проблемы с этим связаны? Уволят?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Ann4Ann »

Ir4 wrote: 05 Nov 2018 06:47 абсолютно с вами согласна. Могут и 400 дать не глядя. Но! Не надо это в правило возводить. Люди, кто здесь не работал хотя бы год-два - думают что тут просто - вышел с утра на бакярд с ножницами, состриг бабла сколько надо - и на бентли на шоппинг.
вы прям как классичаский герой американского сериала - те тоже всегда ратуют о судьбах каких-то абстрактных "сивилианз")))
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by DropAndDrag »

John Smith wrote: 04 Nov 2018 15:39 надо опрос по AGI в 1040 за прошлый год устроить, отдельно семейных и несемейных - а гуглобоки-шмабуки это все лирика
баблос решает
тогда уж облагаемое налогом ... да и поделить на коэффициент локации ...
пару лет назад коллега летал в CA на интервью (не ИТ). потом посчитал и сказал, у меня тут дом, жена не работает, дети по кружкам, нет траффика ... а там опять снимать квартиру, жене нужно работу искать и все равно оплатить и возить по стольким кружкам ...
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Ir4 »

valchkou wrote: 05 Nov 2018 07:21
Ir4 wrote: 05 Nov 2018 06:47 И также знаю, что в случае стартапов, например, если идешь не по хорошему знакомству, то _очень_ большое бабло с вероятностью 1 будет эквивалентно большим проблемам.
детализируйте пожалуйста, что означает очень большое бабло и какого рода большие проблемы с этим связаны? Уволят?
нет, детализировать не буду. Есть такие "стартапы", которые как бы в "грей" эрии. Ну и так же те, через которые бабло отмывается. Если ты приведен "за ручку" - то тебя вытащат если жареным запахнет, а если сам по себе и подписался на большое бабло - то сам виноват, как говорится. Вопрос только, что сразу и не разглядишь - какого цвета контора (если новая и мелкая) - белого, серого, или даже черного.
"Уволят" - тоже фактор риска. Всегда первый кандидат на вылет тот, у кого з/п самая топовая.
Потом, вы такую ситуацию не рассматриваете, например (из личного опыта): сидит чел на з/п на 50-70% выше рынка. А потом начинает искать работу другую. И вот на каком-нибудь БГ чеке вылазит его предыдущая з/п (если нанимающая конотра серьезная - то и инфу серьезно собирают, не по верхам) - ну и сразу куча вопросов - как это человек идет на половинную от предыдущей з/п? А все ли с ним нормально? А может лучше не связываться вообще - мало ли? Вот такая фигня довольно часто случается. Т.е. если в большой и известной конторе поднял свои 200-300-400, то это ок. А если какой стартап, то может и не ок. //мы говорим о чистой з/п - без РСУ/бонусов,и тд//
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by John Smith »

чето теории заговора пошли, цвета контор, пахнет жареным, да серьезные бекгрунд чеки - Вы про АйТи вообще?
я не уверен что предыдущ зарплата вообще шарится с новым работодателем,
могут проверять что она соответствует тому что Вы там в форме накалякали, это да
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by XpoH »

у мадам бурная фантазия. она книги не пробовала писать?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by valchkou »

Ir4 wrote: 05 Nov 2018 17:22
valchkou wrote: 05 Nov 2018 07:21
Ir4 wrote: 05 Nov 2018 06:47 И также знаю, что в случае стартапов, например, если идешь не по хорошему знакомству, то _очень_ большое бабло с вероятностью 1 будет эквивалентно большим проблемам.
детализируйте пожалуйста, что означает очень большое бабло и какого рода большие проблемы с этим связаны? Уволят?
нет, детализировать не буду. Есть такие "стартапы", которые как бы в "грей" эрии. Ну и так же те, через которые бабло отмывается. Если ты приведен "за ручку" - то тебя вытащат если жареным запахнет, а если сам по себе и подписался на большое бабло - то сам виноват, как говорится. Вопрос только, что сразу и не разглядишь - какого цвета контора (если новая и мелкая) - белого, серого, или даже черного.
"Уволят" - тоже фактор риска. Всегда первый кандидат на вылет тот, у кого з/п самая топовая.
Потом, вы такую ситуацию не рассматриваете, например (из личного опыта): сидит чел на з/п на 50-70% выше рынка. А потом начинает искать работу другую. И вот на каком-нибудь БГ чеке вылазит его предыдущая з/п (если нанимающая конотра серьезная - то и инфу серьезно собирают, не по верхам) - ну и сразу куча вопросов - как это человек идет на половинную от предыдущей з/п? А все ли с ним нормально? А может лучше не связываться вообще - мало ли? Вот такая фигня довольно часто случается. Т.е. если в большой и известной конторе поднял свои 200-300-400, то это ок. А если какой стартап, то может и не ок. //мы говорим о чистой з/п - без РСУ/бонусов,и тд//
да где же вы такие душещипательные истории про программистов нарыли то? Не отрицаю что вы лично в чем то таком участвовали.
Но мы тут все простые работяги и нанимают нас не для того чтобы бабло пилить и тем более участвовать в черно-белых схемах.
Там где платят 200+к как правило нужен результат, а потому и платят, так как несмотря на огромный рынок, спецов дающих результат днем с фанарем не сыщешь.
Обычный рыночный механизм спроса и предложения.

Как вы ловко 200 и 400 скинули в одну корзину. Это совершенно разный уровень в пищевой цепочке.
Между 200 и 400 разница больше чем пропасть между нами.
До 200 можно дорасти довольно быстро практически любому, лет за 5 со старта, до 150 за 3. И за ручку никого никуда водить не нужно и тем более участвовать для этого в мутных схемах.
400 - недостижимая планка для 99.9% самых сениористых программистов привета. Хотя уверен 0.1 на привете тоже есть.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Где? (Кто и Когда - можно не указывать) :)

Post by Ir4 »

John Smith wrote: 05 Nov 2018 18:14 чето теории заговора пошли, цвета контор, пахнет жареным, да серьезные бекгрунд чеки - Вы про АйТи вообще?
я не уверен что предыдущ зарплата вообще шарится с новым работодателем,
могут проверять что она соответствует тому что Вы там в форме накалякали, это да
"могут проверять что она соответствует тому что Вы там в форме накалякали, это да"

раз могут - так и проверят. Почему нет?
И да - я все еще про АйТи :) или :( ? - Думаю что если вы "сурка" не видите, то это не значит что его нет :)
И БГ чеки - вам наверное повезло что ли? Мне приходилось на левелы проходить - когда смотрят где и когда похоронены родители, и опрашивают соседей за последние 5 или 10 лет (зависит от уровня на который чекают) . И да - это все еще про АйТи :)

Return to “Работа и Карьера в IT”