Сделано в Америке

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Сделано в Америке

Post by Newport »

С новым президентом США начинает развиваться инфраструктура.

Новые самые дорогие инфраструктурные проекты в США:
  • Модернизация порта Нью-Орлеан. Будет глубже на 5 футов. Цена $1.2 миллиарда. Стадия закупок.
  • Gordie Howe International Bridge. Мост между Детройтом и Канадой. Цена $2.1 миллиарда. Ищут архитектора.
  • Puget Sound Gateway Project. Дорога между Сиэттлом и Такомой. Цена $2.8 миллиарда. Стадия планирования.
  • I-70 Mountain Corridor. Горная дорога в Колорадо. Цена $3.5 миллиарда. Стадия планирования.
  • Jasper Ocean Terminal. Новый портовый терминал в Джорджии. Цена $4.5 миллиарда. Стадия планирования.
  • Gateway Program. Проект реновации железной дороги между Нью-Йорком и Ньюарком в NJ. Цена $7.5 миллиарда. Стадия планирования.
  • New York City bus terminal. Новая автобусная остановка в НЙ. Стоимость $8 миллиардов. Стадия планирования.
  • Texas Central Railway. Железная дорога между Далласом и Хьюстоном. Цена $10 миллиардов. Стадия концепта.
  • Bay Delta Conservation Plan. Два тоннеля для перекачки воды между Северной и Южной Калифорнией. Цена $25 миллиардов. Стадия планирования.
  • California high-speed rail. Скоростная железная дорога из ЛА в СФ. Цена $68 миллиардов. Строится.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в Америке

Post by Newport »

Вот автобусная остановка в НЙ сейчас.

Всего за $8 миллиардов (а в результате будут и все $25 миллиардов) и за 15 лет будет построен новый.

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в Америке

Post by StrangerR »

Где это новая жд в Калифорнии 'строится'?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сделано в Америке

Post by ie »

Newport wrote: 01 Nov 2018 19:07 Всего за $8 миллиардов (а в результате будут и все $25 миллиардов) и за 15 лет будет построен новый.
какие-то страшные суммы... не пахнет ли тут распилом? :Search:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в Америке

Post by Newport »

StrangerR wrote: 01 Nov 2018 19:13 Где это новая жд в Калифорнии 'строится'?
Деньги на строительство уже успешно осваиваются.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в Америке

Post by Newport »

ie wrote: 01 Nov 2018 19:15
Newport wrote: 01 Nov 2018 19:07 Всего за $8 миллиардов (а в результате будут и все $25 миллиардов) и за 15 лет будет построен новый.
какие-то страшные суммы... не пахнет ли тут распилом? :Search:
Я так понимаю, что все нью-джерцийцы едут на работу в Манхеттен на автобусах.
Потом все автобусы в районе автобусной остановки выпускают пассажиров. Шум, гам, толкотня.
В Москву как-то из Подмосковья проще люди добираются - там метро строят.

phpBB [video]
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сделано в Америке

Post by Korney »

StrangerR wrote: 01 Nov 2018 19:13 Где это новая жд в Калифорнии 'строится'?
Это наверно Масковский гиперлуп "строится" где-то у кого-то в подсознании.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Сделано в Америке

Post by OtecFedor »

Newport wrote: 01 Nov 2018 19:07 Вот автобусная остановка в НЙ сейчас.

Всего за $8 миллиардов (а в результате будут и все $25 миллиардов) и за 15 лет будет построен новый.

Image
Автовокзал за 8 миллиардов?!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в Америке

Post by Мальчик-Одуванчик »

С Сан-Рамоне на днях открывается Сity Center, только планируемый бюджет строительства которого составил 850 миллионов
Сколько обошлось по-факту мне найти не удалось.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сделано в Америке

Post by ie »

Newport wrote: 01 Nov 2018 19:27 Я так понимаю, что все нью-джерцийцы едут на работу в Манхеттен на автобусах.
ну да.. а как иначе? 21-й век на дворе. самая лучшая страна.
и на автобусах на работу. также как 80 лет назад в ненависном соффке. :D
где кстати хор мальчиков который нам пел про нашествие электро-повозок от маска,
которые вот-вот вытяснят все эти вонючие автобусы, и траки? :pain1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в Америке

Post by geek7 »

ie wrote: 01 Nov 2018 20:57
Newport wrote: 01 Nov 2018 19:27 Я так понимаю, что все нью-джерцийцы едут на работу в Манхеттен на автобусах.
ну да.. а как иначе? 21-й век на дворе. самая лучшая страна.
и на автобусах на работу. также как 80 лет назад в ненависном соффке. :D
где кстати хор мальчиков который нам пел про нашествие электро-повозок от маска,
которые вот-вот вытяснят все эти вонючие автобусы, и траки? :pain1:
ну для этого электро-повозок не нужно - я работаю из дома ровно столько сколько хочу (последнее время предпочитаю 1 день в неделю. а мог бы и вообще перманентно из дома. и когда еду тоже на электроповозке (которую склепали ещё до маскового рождения)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в Америке

Post by StrangerR »

Ну, это все что. Вот в Сан Франциско строили, строили, строили, построили первую очередь (только автобусы пока, поезд туда подвести - ну лет через 50 запланировали), за много биллионов. Автостанция, зато с садиком на крыше. Открыли, через неделю балка треснула, закрыли (по пути устроив козью морду трафику в городе), теперь разбираются.

У меня наверное ни у одного ощущение, что на фоне _развитие бусов для папуасов - всех там Ай-Что-то и Тесел_ - страна стремительно теряет навыки и в _что то реальное делать_ да и в _семьи создавать и детей воспитывать и образовывать_? Так как куда не ткри, простенькие проекты стоят просто таки диких денег. Правда все _зеленое экологичное органическое_ но вот толко все менее и менее реально это все простенькое создавать становится. Даже Барт не смогли доделать, вклячили дизельный трамвай в качестве расширения.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в Америке

Post by Мальчик-Одуванчик »

Зелёные - это лишь одна из форм отката и не более того.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сделано в Америке

Post by ie »

geek7 wrote: 01 Nov 2018 21:03 ну для этого электро-повозок не нужно - я работаю из дома ровно столько сколько хочу
какой вы молодец. :great:
но с другой стороны если так легко работать из дома,
почему все эти люди из нью-джерси едут на работу на этих ужасных автобусах? :kofe:
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Сделано в Америке

Post by dasilva »

Newport wrote: 01 Nov 2018 18:57
  • California high-speed rail. Скоростная железная дорога из ЛА в СФ. Цена $68 миллиардов. Строится.
Как и все остальные проекты - технологии 100-летней давности. Железная дорога - верх мечтаний. Цена, естественно, бешеная. Но кто же будет считать деньги налогоплательщиков. При этом, насколько новая жд улучшит жизнь населения - никто не знает. В то же время, есть и новые технологии, и гигантская потребность в решении задач. Например, есть технология решающая проблемы комьюта, выброса вредных газов и снижение стоимости жилья. Разработана в силиконовке одной компанией вместе с НАСА- https://en.wikipedia.org/wiki/SkyTran

Надо ли говорить, что запустить технологию в США не удалось (SkyTran пытался внедриться в Mountain View, но их очевидно, послали), поскольку она может повредить распилу денег на дорогих жд, нефтяникам и т.д. Приходится внедрять в Израиле и Индии. А ведь с небольшой помощью от государства можно было бы улучшить уровень жизни огромного числа людей. Но капитализм он не про это.
Light rail projects have cost $100 million per mile ($62,000,000/km) while skyTran would cost only $10 million per mile ($6,200,000/km).
Что тут пилить? Вот жд - это, да!

Если можно быстро добираться до работы, то можно и жить подальше, где много земли и дешевое жилье. Вот и решается проблема affordable housing, о которой не говорит только ленивый. Но кто же ее будет решать? Ведь если ее решить, то о чем тогда говорить? Система электрическая, бесшумная, не сбивает пешеходов (наоборот, разгружает улицы для тех же пешеходов) и т.д. и т.п.

Кстати и Россия могла бы запустить такую технологию. Но там строят капитализм, по этому ничего делать не будут.

Ролик 5-ти летней давности -
Last edited by dasilva on 01 Nov 2018 23:29, edited 4 times in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Сделано в Америке

Post by inock »

ie wrote: 01 Nov 2018 21:09
geek7 wrote: 01 Nov 2018 21:03 ну для этого электро-повозок не нужно - я работаю из дома ровно столько сколько хочу
какой вы молодец.
Идиоты, не хотят из дома работать, ясный пень.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в Америке

Post by ZSM-5 »

Newport wrote: 01 Nov 2018 18:57 С новым президентом США начинает развиваться инфраструктура.
"Мосты и дороги в никуда!"(С)
"Это банальный распил бабла!"(С)
"Лучше бы пенсионерам эти деньги раздали!"(С)
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Сделано в Америке

Post by Волжанин »

Newport wrote: 01 Nov 2018 19:19
StrangerR wrote: 01 Nov 2018 19:13 Где это новая жд в Калифорнии 'строится'?
Деньги на строительство уже успешно осваиваются.
Newport, Вы ж в Калифорнии живете, неужели про этот BS из ниоткуда в никуда (между Сан Хосе и Байкерсфилд) ничего не слышали?
Никогда этот проект не будет скоростной дорогой если вообще когда-нибудь достроят.
И Трамп тут даже рядом не стоял - строительство в 2015 году начали.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Сделано в Америке

Post by Amirko »

у меня под окнами офиса строят здоровенный ЖД вокзал с кондами сверху
щас сниму...
2018-11-02_12-37-05_171.jpg
конечная точка (более-менее) скоростной трассы Майами-Орландо.
Проект частный, поэтому не такой дорогой -- $2.5 миллиарда.
Первая очередь работает уже, несмотря на недостроенный вокзал.
По-моему единственная частная междугородная железная дорога в Штатах
https://en.wikipedia.org/wiki/Brightline
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers,
Amirko
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в Америке

Post by geek7 »

ie wrote: 01 Nov 2018 21:09
geek7 wrote: 01 Nov 2018 21:03 ну для этого электро-повозок не нужно - я работаю из дома ровно столько сколько хочу
какой вы молодец. :great:
но с другой стороны если так легко работать из дома,
почему все эти люди из нью-джерси едут на работу на этих ужасных автобусах? :kofe:
За всех говорить не могу, но предположу что часть из-за того что у них злые\глупые начальники
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в Америке

Post by Newport »

geek7 wrote: 02 Nov 2018 19:25
ie wrote: 01 Nov 2018 21:09
geek7 wrote: 01 Nov 2018 21:03 ну для этого электро-повозок не нужно - я работаю из дома ровно столько сколько хочу
какой вы молодец. :great:
но с другой стороны если так легко работать из дома,
почему все эти люди из нью-джерси едут на работу на этих ужасных автобусах? :kofe:
За всех говорить не могу, но предположу что часть из-за того что у них злые\глупые начальники
Мой бывший начальник был не против, когда работники сидели дома где-нибудь на Украине и активно искал таких.
Потом попёрла деньга и он набрал оболтусов из местных, умеющих хорошо болтать, но не работать.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Сделано в Америке

Post by SpIDer »

Newport wrote: 01 Nov 2018 19:27 Я так понимаю, что все нью-джерцийцы едут на работу в Манхеттен на автобусах.
Потом все автобусы в районе автобусной остановки выпускают пассажиров. Шум, гам, толкотня.
В Москву как-то из Подмосковья проще люди добираются - там метро строят.
Поржал. Из NJ метро уже сто лет как ходит. PATH называется. :lol:

Image
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в Америке

Post by Newport »

SpIDer wrote: 07 Nov 2018 16:56
Newport wrote: 01 Nov 2018 19:27 Я так понимаю, что все нью-джерцийцы едут на работу в Манхеттен на автобусах.
Потом все автобусы в районе автобусной остановки выпускают пассажиров. Шум, гам, толкотня.
В Москву как-то из Подмосковья проще люди добираются - там метро строят.
Поржал. Из NJ метро уже сто лет как ходит. PATH называется. :lol:
Тож электрички.
Их сеть тоже давно не расширялась. Написано, что в 70-е хотели расширить, но их засудили, потому что "появились отличные автобусы".

Зато новый вокзал для электричек Oculus построили на месте World Trade Center. Там всего 5 путей, но стоил вокзал $3.9 миллиарда. Хвастаются, что ещё тоннель построили до другой станции метро Fulton за большие деньги.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Сделано в Америке

Post by SpIDer »

Newport wrote: 07 Nov 2018 19:11 Тож электрички.
Их сеть тоже давно не расширялась. Написано, что в 70-е хотели расширить, но их засудили, потому что "появились отличные автобусы".

Зато новый вокзал для электричек Oculus построили на месте World Trade Center. Там всего 5 путей, но стоил вокзал $3.9 миллиарда. Хвастаются, что ещё тоннель построили до другой станции метро Fulton за большие деньги.
PATH — метро. Электрички из NJ ходят на Penn Station.

PATH

Image

Электричка

Image

Oculus — не вокзал, а пересадочный узел + огромный торговый центр.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в Америке

Post by Newport »

Типичная электричка, которую в конце загнали в тоннель.
Там нужен специальный вагон, который помещается в древний тоннель.

phpBB [video]

Return to “Политика”