маркет упал процентов на 10 ...

куда двинет маркет дальше

Poll ended at 07 Nov 2018 10:52

инвестор - пойдет вверх
2
7%
инвестор - будет болтаться
4
14%
инвестор - пойдет вниз
1
3%
инвестор - не знаю
2
7%
чайник - пойдет вверх
2
7%
чайник - будет болтаться
1
3%
чайник - пойдет вниз
7
24%
чайник - не знаю
10
34%
 
Total votes: 29

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

маркет упал процентов на 10 ...

Post by DropAndDrag »

не так давно создавал тему, где просматривал поведение стоков и бондов в кризисы стоков. увы, топик пропал ...
за последний месяц маркет упал на 10%. вот сижу и думаю, то ли потянуть в 401 плане, то ли перекинуть в "saving".
заодно решил узнать что народ думает ... так что делаю опрос на 10 дней!
инвесторы - это те кто активно трейдит.
чайники - это те кто пассивно закинул бабло, в том числе и в 401 план, и сидит ровно на попе.
ну что инвесторы - сделаете чайников :mrgreen:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by worldCitizen »

Вы не определили время на которое инвестировать.
До конца года и чуть дальше, я б сказал маркет будет выправляться, не обязательно начиная с завтрашенго дня.

На больший срок, много зависит от Fed Reserve and political situation.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by I.I.I. »

Если бы точно знать, что выправится до конца года, паника сейчас от того, что все ждут, что будет только хуже. Это и есть признаки кризиса.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by DropAndDrag »

worldCitizen wrote: 28 Oct 2018 20:18 Вы не определили время на которое инвестировать.
До конца года и чуть дальше, я б сказал маркет будет выправляться, не обязательно начиная с завтрашенго дня.

На больший срок, много зависит от Fed Reserve and political situation.
а смысла определять время? например, лет через 10 опять будет 5-10% прибыли за год.
если будет продолжать падать, то важно именно уйти сейчас!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by worldCitizen »

I.I.I. wrote: 28 Oct 2018 21:05 Если бы точно знать, что выправится до конца года, паника сейчас от того, что все ждут, что будет только хуже. Это и есть признаки кризиса.
Паники нет, это обычная коррекция. Я очень редко покупаю stocks.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by I.I.I. »

worldCitizen wrote: 28 Oct 2018 21:45 Паники нет, это обычная коррекция. Я очень редко покупаю stocks.
Эта коррекция длится дольше и болезненнее обычного, так резко сильно не падало со времён кризиса 2008. Рынок вяло реагирует на хорошие и даже отличные новости и бурно на любые негативные, даже совсем незначительные. Так происходит именно при панике. Страх неизвестности заставляет людей уходить с рынка, это провоцирует коллапс, и, похоже, Трамп почему-то не собирается ничего предпринимать, это ещё больше пугает людей, вызывая ещё большую панику. Бездействие Трампа вызовет избрание демократов, что ещё болтше обвалит рынок. Так и происходят кризисы.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by worldCitizen »

I.I.I. wrote: 28 Oct 2018 22:15
worldCitizen wrote: 28 Oct 2018 21:45 Паники нет, это обычная коррекция. Я очень редко покупаю stocks.
Эта коррекция длится дольше и болезненнее обычного, так резко сильно не падало со времён кризиса 2008. Рынок вяло реагирует на хорошие и даже отличные новости и бурно на любые негативные, даже совсем незначительные. Так происходит именно при панике. Страх неизвестности заставляет людей уходить с рынка, это провоцирует коллапс, и, похоже, Трамп почему-то не собирается ничего предпринимать, это ещё больше пугает людей, вызывая ещё большую панику. Бездействие Трампа вызовет избрание демократов, что ещё болтше обвалит рынок. Так и происходят кризисы.
This is a free world, President doesn't have much to do with that. Relax.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by thinker »

I.I.I. wrote: 28 Oct 2018 22:15 похоже, Трамп почему-то не собирается ничего предпринимать, это ещё больше пугает людей, вызывая ещё большую панику. Бездействие Трампа вызовет избрание демократов, что ещё болтше обвалит рынок.
А что вы ожидали от Трампа? Каких именно действий?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by I.I.I. »

Del
Last edited by I.I.I. on 28 Oct 2018 23:51, edited 1 time in total.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by I.I.I. »

thinker wrote: 28 Oct 2018 23:29
А что вы ожидали от Трампа? Каких именно действий?
Да ну хоть что-нибудь делать в этой ситуации перед выборами. Надавить на Пауэлла на понижение процентных ставок, проявить желание договориться с Китаем, успокоить людей ну хотя бы просто словами. Когда президент молчит в период обвала рынка для людей это означает худшее, вот они и паникуют. Любой положительный сигнал может вызвать обратный эффект, рынок начнёт выправляться.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by thinker »

I.I.I. wrote: 28 Oct 2018 23:50
thinker wrote: 28 Oct 2018 23:29
А что вы ожидали от Трампа? Каких именно действий?
Да ну хоть что-нибудь делать в этой ситуации перед выборами. Надавить на Пауэлла на понижение процентных ставок,
Процентную ставку уже повысили два или три раза в этом году и собирались продолжать повышать до конца года и в 2019 году. То есть, экомисты считают, что экономика развивается быстро и нужно ее немного тормозить, поднимая проценты. Трамп тут вообще непричём. Он не экомист и не должен вмешиваться. И это правильно. :umnik1:
I.I.I. wrote: 28 Oct 2018 23:50 проявить желание договориться с Китаем, успокоить людей ну хотя бы просто словами.
Людям не нужны слова успокоения президента. Многим вообще наплевать на него и что он говорит. Потому что он говорит иногда глупости. Экономика развивается сама по своим законам и вклад в нее президента минимален. И это тоже правильно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by I.I.I. »

Значит обвал будет продолжаться, и до конца года улучшение не предвидится?

https://monetary-policy.livejournal.com/73048.html
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by DropAndDrag »

... посмотрим что принесет понедельник
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by I.I.I. »

А так хорошо начинался...
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by I.I.I. »

Какие будут мнения? То что я вижу, паника продолжается, а это очень нехороший знак.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by DropAndDrag »

понедельник - упал на 1 процент
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by DropAndDrag »

еще правда есть пара дней ...
а пока инвесторы выступают лучше, чем чайники, хотя их и меньше
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by venumpro »

I.I.I. wrote: 29 Oct 2018 21:36 Какие будут мнения? То что я вижу, паника продолжается, а это очень нехороший знак.
Паника, єто хорошо :radio%:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by OtherSide »

10 процентов это разве много? так небольшая коррекция.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by worldCitizen »

OtherSide wrote: 12 Nov 2018 22:16 10 процентов это разве много? так небольшая коррекция.
Некоторые household names упали много больше 10%. Ждем улучшения.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by HappyCat »

Я еще летом большУю сумму в кеш перевела (продала большую часть тeх стоков) И играю на опциях. Сейчас в основном на понижение. Но только если кажется что вероятность выигрыша близка к 100% :). Остальные в акциях или индексах И я их не трогаю. На мой взгляд уже поздно их трогать.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by worldCitizen »

HappyCat wrote: 16 Nov 2018 17:46 Я еще летом большУю сумму в кеш перевела (продала большую часть тeх стоков) И играю на опциях. Сейчас в основном на понижение. Но только если кажется что вероятность выигрыша близка к 100% :). Остальные в акциях или индексах И я их не трогаю. На мой взгляд уже поздно их трогать.
Так они у Вас захеджированы как то?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by HappyCat »

worldCitizen wrote: 17 Nov 2018 08:39
HappyCat wrote: 16 Nov 2018 17:46 Я еще летом большУю сумму в кеш перевела (продала большую часть тeх стоков) И играю на опциях. Сейчас в основном на понижение. Но только если кажется что вероятность выигрыша близка к 100% :). Остальные в акциях или индексах И я их не трогаю. На мой взгляд уже поздно их трогать.
Так они у Вас захеджированы как то?
Основная масса как у всех диверсифицирована по фондам, индексам И я просто расчитываю что после рецессии или коррекции они опять будут расти, но некоторые стоки (недорогие) я в качестве експеримена захеджила оптиями.
Ну И какие-то средства оставила в кеше на поспекулировать опциями.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by worldCitizen »

Завтра, в среду, ожидается небольшой отскок, это совсем не значит что падение цен остановилось.

..adjusting for the risk associated with owning equities, Goldman views cash as a better option. Analysts at the investment bank say that households, mutual funds, foreign investors and pensions funds tend to have an allocation to cash that ranks in the lowest percentile and while equity allocations tend to be in the 89th percentile on a historical basis.

Goldman is forecasting that the Federal Reserve will lift interest rates four times in 2018, pushing the federal-funds rate to a range of 3.25%-3.5% by the end of 2019 from 2%-2.25% currently. In that environment, the analysts see the 10-year Treasury note TMUBMUSD10Y, +0.30% yielding 3.5% by the second half of 2019, which also translates to richer yields for short-term so-called T-bills and other money-market funding.
https://www.marketwatch.com/story/as-th ... 2018-11-20
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: маркет упал процентов на 10 ...

Post by worldCitizen »

Enjoy the holiday! он предсказывает рост 14% до конца года!

Bank of America Merrill Lynch's Savita Subramanian says the S&P 500 will rise to 3,000 by the end of this year and then will decline to 2,900 next year. "Our rates team is calling for an inverted yield curve during the year, homebuilders peaked about one year ago and typically lead equities by about two years and our credit team is forecasting rising spreads in 2019," Subramanian says.

S&P 500 Index 2,632.56 Thanksgiving weekend

Return to “Инвестирование”