Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by kuz »

Бонька wrote: 26 Oct 2018 20:01
M. Ridcully wrote: 26 Oct 2018 19:33
Бонька wrote: 26 Oct 2018 19:31 Да и универы мы как-то без унитазов пережили :pain1:
8O
Вы из Индии?
"В тайгу" ходили? :D
я из Риги.
Ряз в N месяцев мы ходили на дискотеки и там брали по одному бокалу белого вина на ночь.

вообще все встало на свои места. Если ребенок видит что родители упиваются на выходных, и жены тащат тушки мужей, и родители считают, что без унитаза не будет веселья и радости, то странно что они не захотят точно так же "веселиться".
ну не надо передергивать. Сомневаюсь, что Осень и ее муж упиваются до унитаза. Но считаю, что Осень наивна, если думает, что по ее системе можно избежать ситуации со столиком или унитазом.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vikka »

Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 20:06
Vikka wrote: 26 Oct 2018 20:04
Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 19:34 Кстати далеко не всем алкоголь снимает стресс, мне не снимает... предложение мне выпить что бы расслабиться посчитаю издевательством :)
Кому что издевательства :)
У кого-то тут на травку глаза квадратные и обморочные реакции.. хуже всего то, что среди студентов младших курсов распитие спиртных напитков и курение травки сообща это в первую очередь сошиалайзинг. Дочка ТС это приводила как главный аргумент.
Ну это умение быть белой вороной и не париться... этому не так легко научиться... моя мамзель сбежала из школы к таким же малолетним гикам как и она сама, с ними проще,.
Да, умение быть белой вороной и не париться ... хорошо сказано ) Этому совсем нелегко научится. Не все взрослые умеют идти против течения и не париться. Но это одно из самых важных умений в жизни кмк.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Maw Hogben »

kuz wrote: 26 Oct 2018 20:10
Бонька wrote: 26 Oct 2018 20:01
M. Ridcully wrote: 26 Oct 2018 19:33
Бонька wrote: 26 Oct 2018 19:31 Да и универы мы как-то без унитазов пережили :pain1:
8O
Вы из Индии?
"В тайгу" ходили? :D
я из Риги.
Ряз в N месяцев мы ходили на дискотеки и там брали по одному бокалу белого вина на ночь.

вообще все встало на свои места. Если ребенок видит что родители упиваются на выходных, и жены тащат тушки мужей, и родители считают, что без унитаза не будет веселья и радости, то странно что они не захотят точно так же "веселиться".
ну не надо передергивать. Сомневаюсь, что Осень и ее муж упиваются до унитаза. Но считаю, что Осень наивна, если думает, что по ее системе можно избежать ситуации со столиком или унитазом.
Я не думаю что настолько наивна, но может и правда полагать что какая то минимизация внезапного столкновения с до того ну очень запрещённым плодом таким образом происходит...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vikka »

Kostochka wrote: 26 Oct 2018 14:56 Мдя... вот так и родился очередной приветовский миф.
Алкоголь оказывается никто не употребляет, кроме некоторых лишенцев.
Учитывая стремительное старение приветовцев и массовый вылет наших птенцов, следующий миф будет: секса нет. :lol:
:D
Всё новое это хорошо забытое старое :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Maw Hogben »

Бонька wrote: 26 Oct 2018 20:01
M. Ridcully wrote: 26 Oct 2018 19:33
Бонька wrote: 26 Oct 2018 19:31 Да и универы мы как-то без унитазов пережили :pain1:
8O
Вы из Индии?
"В тайгу" ходили? :D
я из Риги.
Ряз в N месяцев мы ходили на дискотеки и там брали по одному бокалу белого вина на ночь.

вообще все встало на свои места. Если ребенок видит что родители упиваются на выходных, и жены тащат тушки мужей, и родители считают, что без унитаза не будет веселья и радости, то странно что они не захотят точно так же "веселиться".
Вы знаете обратное тоже срабатывает... в институте в скорую с интоксикацией у нас загремела все же девочка из очень строгой семьи а не привычные к родительским посиделкам подружки...

На мой взгляд тут просто нет одного рецепта, ни в какую сторону...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Maw Hogben »

Vikka wrote: 26 Oct 2018 20:25
Kostochka wrote: 26 Oct 2018 14:56 Мдя... вот так и родился очередной приветовский миф.
Алкоголь оказывается никто не употребляет, кроме некоторых лишенцев.
Учитывая стремительное старение приветовцев и массовый вылет наших птенцов, следующий миф будет: секса нет. :lol:
:D
Всё новое это хорошо забытое старое :wink:
Да где же? Пока рассказывают что алкоголь это полезно, в отличие от... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vikka »

Kostochka wrote: 26 Oct 2018 16:34 Очень хорошо жить в своем мире, где только единороги и радуги :)
... Подружка моей дочери, чтоб попасть волонтерить в приют для животных, писала эссе на 4 страницах :o чтоб какули убирать... а потом мы удивляемся, откуда у современных подростков стресс.
Так вот о наркотиках В одной из наших деревенских high school к концу обучения 95% детей пробовали хотя бы один раз. Хорошие, умные дети. Не чета приветовским конечно, но тем не менее грустный факт. Небось 95% родителей уверены что их деточка ни-ни.
Так поэтому и говорят: 'Доверяй, но проверяй'. В High School ребенок очень много времени проводит вне дома. У подростков идёт перестройка организма, стресс и тп. Опять-таки бытие определяет сознание, то есть среда обитания влияет. Многие чувствуют себя в 16 лет вполне взрослыми, и их родители им уже не указ. Дети выросшие без переходного возраста и конфликта с родителями это скорее исключение из правила. Некоторые тихорятся до поры до времени и потом отрываются, когда уезжают из родительского дома в колледж.
Last edited by Vikka on 26 Oct 2018 20:34, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

kuz wrote: 26 Oct 2018 20:10 Но считаю, что Осень наивна, если думает, что по ее системе можно избежать ситуации со столиком или унитазом.
О нет, я не настолько наивна, не переживайте! Но по моей системе шансы значительно увеличиваются потому что ребенок выпускается из дома с градусом взрослости повыше чем у тех кто рос за плинтусом.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by kuz »

Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 20:23
kuz wrote: 26 Oct 2018 20:10
Бонька wrote: 26 Oct 2018 20:01
M. Ridcully wrote: 26 Oct 2018 19:33
Бонька wrote: 26 Oct 2018 19:31 Да и универы мы как-то без унитазов пережили :pain1:
8O
Вы из Индии?
"В тайгу" ходили? :D
я из Риги.
Ряз в N месяцев мы ходили на дискотеки и там брали по одному бокалу белого вина на ночь.

вообще все встало на свои места. Если ребенок видит что родители упиваются на выходных, и жены тащат тушки мужей, и родители считают, что без унитаза не будет веселья и радости, то странно что они не захотят точно так же "веселиться".
ну не надо передергивать. Сомневаюсь, что Осень и ее муж упиваются до унитаза. Но считаю, что Осень наивна, если думает, что по ее системе можно избежать ситуации со столиком или унитазом.
Я не думаю что настолько наивна, но может и правда полагать что какая то минимизация внезапного столкновения с до того ну очень запрещённым плодом таким образом происходит...
Стану я изгоем привет, ну да ладно. Я вот из тех, кто иногда напивается до унитаза. Раз в год где-то. У меня довольно высокая толерантность к алкоголю - могу много выпить, но через 3-4 часа начинается... И я прекрасно знаю свои triggers - parties w/open bars и танцульками. Ну что мне дает это знание - ничего. Если I feel like having a good time tonight - все, hangover обеспечен. В общем, не очень верится, что родители как-то серьезно влияют на ситуацию какой бы стратегии они бы не придерживались.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vikka »

kuz wrote: 26 Oct 2018 21:04 Стану я изгоем привет, ну да ладно. Я вот из тех, кто иногда напивается до унитаза. Раз в год где-то. У меня довольно высокая толерантность к алкоголю - могу много выпить, но через 3-4 часа начинается... И я прекрасно знаю свои triggers - parties w/open bars и танцульками. Ну что мне дает это знание - ничего. Если I feel like having a good time tonight - все, hangover обеспечен. В общем, не очень верится, что родители как-то серьезно влияют на ситуацию какой бы стратегии они бы не придерживались.
Ой, каким вы тут изгоем станете? :)
Не смешите меня. Разве что только может быть в Девочках изгоем станете. Так невелика потеря ))) Зато сразу своей станете в мужском местном мире 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Бонька »

M. Ridcully wrote: 26 Oct 2018 20:07
Бонька wrote: 26 Oct 2018 20:01
M. Ridcully wrote: 26 Oct 2018 19:33
Бонька wrote: 26 Oct 2018 19:31 Да и универы мы как-то без унитазов пережили :pain1:
8O
Вы из Индии?
"В тайгу" ходили? :D
я из Риги.
Я бывал в Риге - из тех домов, в которых бывал - в каждом был хотя бы один унитаз! :umnik1:
аа, в этом и проблема, в моей квартире их было два.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Maw Hogben »

kuz wrote: 26 Oct 2018 21:04
Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 20:23
kuz wrote: 26 Oct 2018 20:10
Бонька wrote: 26 Oct 2018 20:01
M. Ridcully wrote: 26 Oct 2018 19:33
8O
Вы из Индии?
"В тайгу" ходили? :D
я из Риги.
Ряз в N месяцев мы ходили на дискотеки и там брали по одному бокалу белого вина на ночь.

вообще все встало на свои места. Если ребенок видит что родители упиваются на выходных, и жены тащат тушки мужей, и родители считают, что без унитаза не будет веселья и радости, то странно что они не захотят точно так же "веселиться".
ну не надо передергивать. Сомневаюсь, что Осень и ее муж упиваются до унитаза. Но считаю, что Осень наивна, если думает, что по ее системе можно избежать ситуации со столиком или унитазом.
Я не думаю что настолько наивна, но может и правда полагать что какая то минимизация внезапного столкновения с до того ну очень запрещённым плодом таким образом происходит...
Стану я изгоем привет, ну да ладно. Я вот из тех, кто иногда напивается до унитаза. Раз в год где-то. У меня довольно высокая толерантность к алкоголю - могу много выпить, но через 3-4 часа начинается... И я прекрасно знаю свои triggers - parties w/open bars и танцульками. Ну что мне дает это знание - ничего. Если I feel like having a good time tonight - все, hangover обеспечен. В общем, не очень верится, что родители как-то серьезно влияют на ситуацию какой бы стратегии они бы не придерживались.
Вот тут готова согласиться... родителям свойственно переоценивать... :) любую свою стратегию..
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

kuz wrote: 26 Oct 2018 21:04 Стану я изгоем привет, ну да ладно. Я вот из тех, кто иногда напивается до унитаза. Раз в год где-то.
Я последний раз напился до потери сознания 6 марта 1991 года :mrgreen: Поводом послужило, что я сумел в адовых условиях зарегистрировать научно-производственное предприятие. Потом уже так не напивался смысла не было :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 18:44
Torma wrote: 26 Oct 2018 12:12
Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 03:09
И конечно же при изучении матчасть (тоже интернет?) у вас не было ну никакого баяса, вы настолько совершенны... :-)
Конечно! Не из лично го же опыта КА-РА-ШО и алкоголиков :D А совершенства не меньше, чем в вас, например :D Просто я о нем скромно умалчиваю :mrgreen: Если не готовы обсуждать, просто пропускайте мои посты.
Всего доброго.
Что именно я должна обсуждать? Полезность алкоголя?

И нет, я знаю что я как и любой живой человек предвзята. Но по крайней мере у меня нет любимого зла, которое я готова защищать. Я не пью и не пользую траву.
Странные вопросы. И ничего вы не должны. Я пыталась в этом топике обсуждать влияние курения травки на формирования мозга детей. Я это неоднократно повторяла, некоторым это даже испорченной пластинкой бу-бу-бу кажется :mrgreen: Но это чисто индивидуально и совершенно не имеет значения. уверена, что и те, кто не пишет, заинтересуются изучением матчасти глубже, читая не только статистические отчеты и статьи в массмедиа и, тем более, слушая активных потребителей.
У меня нет любимого зла, все злы - нелюбимые :D Травка для детей - зло, а для старика с артритом, видимо, благо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 21:27 родителям свойственно переоценивать... :) любую свою стратегию..
Да, похоже так. И нет стандартных рецептов.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Valeus wrote: 23 Oct 2018 04:23
fdddy wrote: 23 Oct 2018 02:19
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 fdddy сказала, что побежит скорее за очередной дозой для ребенка
Хотите вам сбегаю за дозой? Для лучшего когнитивного понимания? :D
Здрасьте, а как же беспокойство о чистоте продукта вкупе с укреплением траста с ребенком? Это были лишь "красивые слова"?
Так я и о вас беспокоюсь :D. На чистых продуктах так не заклинивает на чужих действиях ). На чистом продукте любишь себя, и то, что делаешь ты сам ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Torma wrote: 28 Oct 2018 12:28 Травка для детей - зло, а для старика с артритом, видимо, благо.
А если ребенок с артритом? А если старик без артрита, но с травкой? :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

fdddy wrote: 29 Oct 2018 19:03
Valeus wrote: 23 Oct 2018 04:23
fdddy wrote: 23 Oct 2018 02:19
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 fdddy сказала, что побежит скорее за очередной дозой для ребенка
Хотите вам сбегаю за дозой? Для лучшего когнитивного понимания? :D
Здрасьте, а как же беспокойство о чистоте продукта вкупе с укреплением траста с ребенком? Это были лишь "красивые слова"?
Так я и о вас беспокоюсь :D. На чистых продуктах так не заклинивает на чужих действиях ). На чистом продукте любишь себя, и то, что делаешь ты сам ))).
То есть нашего нью-йоркского товарища плющат "нечистые продукты"? Кто бы мог подумать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Valeus wrote: 29 Oct 2018 19:26
fdddy wrote: 29 Oct 2018 19:03
Valeus wrote: 23 Oct 2018 04:23
fdddy wrote: 23 Oct 2018 02:19
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 fdddy сказала, что побежит скорее за очередной дозой для ребенка
Хотите вам сбегаю за дозой? Для лучшего когнитивного понимания? :D
Здрасьте, а как же беспокойство о чистоте продукта вкупе с укреплением траста с ребенком? Это были лишь "красивые слова"?
Так я и о вас беспокоюсь :D. На чистых продуктах так не заклинивает на чужих действиях ). На чистом продукте любишь себя, и то, что делаешь ты сам ))).
То есть нашего нью-йоркского товарища плющат "нечистые продукты"? Кто бы мог подумать.
Не знаю, кто ваш нью-йоркский товарищ. Но плющит тех, кто испытывает негатив к чужим действиям и жизням, вместо любви к себе и своему существованию. Возможно, это и есть спусковой крючок к депрессиям, когда себя найти не могут, но выживают на критике чужого. Лечится в том числе марихуаной в медицинских целях. Но лучше чистый продукт :umnik1:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by ol123 »

Valeus wrote: 29 Oct 2018 19:26 То есть нашего нью-йоркского товарища плющат "нечистые продукты"? Кто бы мог подумать.
Вы в этой теме постоянно переходите на личности и пытаетесь пройтись по "товарищу". Получается неважно, но выглядит странно.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by bulochka »

Torma wrote: 25 Oct 2018 21:23
Maw Hogben wrote: 25 Oct 2018 18:44
Torma wrote: 25 Oct 2018 18:02 Один бокал хорошего вина в день нормально взрослому человеку. Даже полезно. (С травой не сравнивать)
:lol:

No Amount Of Alcohol Is Good For Your Health, Global Study Says

Конечно не сравнивать, привычное то конечно гораздо лучше...
Абсолютно согласна. Только другое стади говорит о другом. Да и пить то то особо не надо. Алкоголь сам у вас в организме вырабатывается. Как всякие другие забавные сабстенсы :D Наберите в гугле "эндогенный алкоголь" :-)
Любые психоактивные вещества работают исключительно потому, что похожие вещества (и рецепторы для них) уже существуют и производятся самим организмом. Наберите в гугле endocannabinoid system.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vоvan »

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by kyk »

JN wrote: 26 Oct 2018 18:38ИМенно, поетому я и предпочитаю непьюших/ малопьюших. Ну и до кучи- некуряших :D
и чтоб облико морале :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by PAFCLLC1 »

JN wrote: 26 Oct 2018 18:19
Osen' wrote: 26 Oct 2018 18:17
BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 18:11 А как быть тем, кто ни разу до такого состояния не упивался? Я понимаю, Вы отрицаете существование таких людей, но они всё-таки есть.
Да Бог с вами, я не отрицаю что вы есть, но мне в жизни не встречались. Вернее встречались непьющие жены которые всегда отвечали за перевозку тела мужа с вечеринки домой. Ух какие они злые эти непьющие жены, им бы выпить не помешало, стресс снять. :D
а уж мужей непьюших или малопьюших в вашем мире навернo совсeм нет:) Вот же "два мира-два шапиро" чесслово
Хуже пьющей водку женщины только- женщина веган пьющая водку.
Видела тут такую не так давно. Раньше она пила вино и заедала мясом- а сейчас водку зажевывает пимидоркой :shock: :%)
Надеюсь больше никогда ее не увижу.
Да , я тоже окружающих раздражаю тем что они пьют, а я легко без этого обхожусь. Раньше все мне в бокал заглядывали , потом плюнули и стали к дуг дружке заглядывать « догоняя».
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by PAFCLLC1 »

kyk wrote: 01 Dec 2018 03:03
JN wrote: 26 Oct 2018 18:38ИМенно, поетому я и предпочитаю непьюших/ малопьюших. Ну и до кучи- некуряших :D
и чтоб облико морале :umnik1:
Как-то заехали по-пути к одним. Жена семейства- пойдёмте покурим. Мой ей в ответ- мы не то что не курим, мы даже не нюхаем, извини.

Return to “Наши дети”