Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 14:49
Laila wrote: 26 Oct 2018 14:46 Вообще считаю шикарный топик вышел, самый полезный за многие года.
Наглядное пособие как не надо делать.
Абсолютно. Только каждый остался при своем мнении насчет того как не надо делать. :D
Многие вещи мне лично стали открытием.

Сделала выводы и отправила ребенка работать в ее единственный свободный от кружков день недели. Вот теперь у нее точно времени на дурь не будет :)
(Шутка. Она сама себе работу нашла и счастлива и горда до безумия).
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Kostochka wrote: 26 Oct 2018 14:56 Мдя... вот так и родился очередной приветовский миф.
Алкоголь оказывается никто не употребляет, кроме некоторых лишенцев.
Учитывая стремительное старение приветовцев и массовый вылет наших птенцов, следующий миф будет: секса нет. :lol:
Вот опять передергивание. Выпивка socially и выпить/покурить как снятия стресса после работы-это очень большая разница.
Кстати, странно, что выше секс не был приведет в списке хороших снимателей стресса.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Laila wrote: 26 Oct 2018 14:00 У меня тут перед глазами женщина 60 лет, которые приходя домой первым делом бежит к бару и наливает тебе стакан и только выпив его, расслабляется, вот это Я и не понимаю, потому что честно считаю что у неё реальная зависимость, а не снятие стресса. Точнее у нее стресс что она еще не выпила
Я думаю, у неё привычка. А любимые привычки - самая прочная зависимость. Отказываться от них - стресс. Что касается 60-летней тёти, то пусть бы и расслаблялась так.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Laila wrote: 26 Oct 2018 14:57
Osen' wrote: 26 Oct 2018 14:49
Laila wrote: 26 Oct 2018 14:46 Вообще считаю шикарный топик вышел, самый полезный за многие года.
Наглядное пособие как не надо делать.
Абсолютно. Только каждый остался при своем мнении насчет того как не надо делать. :D
Многие вещи мне лично стали открытием.

Сделала выводы и отправила ребенка работать в ее единственный свободный от кружков день недели. Вот теперь у нее точно времени на дурь не будет :)
(Шутка. Она сама себе работу нашла и счастлива и горда до безумия).
:good:
Анекдот вспомнила.
Аэропорт иностранного гос-ва. Проходит украинец границу. Вопрос:
- Наркотики есть?
- Есть.
Погранец таращит глаза от такого откровения. Показывай!
Украинец лезет в сумку, вытаскивает кусок сала, аккуратно его разворачивает и показывает погранцу. Погранец:
- Так это ж сало!
Украинец:
- Так я ж с него так балдею!
:D

И всем желаю балдеть от "сала" :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Laila wrote: 26 Oct 2018 15:04
Kostochka wrote: 26 Oct 2018 14:56 Мдя... вот так и родился очередной приветовский миф.
Алкоголь оказывается никто не употребляет, кроме некоторых лишенцев.
Учитывая стремительное старение приветовцев и массовый вылет наших птенцов, следующий миф будет: секса нет. :lol:
Вот опять передергивание. Выпивка socially и выпить/покурить как снятия стресса после работы-это очень большая разница.
Кстати, странно, что выше секс не был приведет в списке хороших снимателей стресса.
Отчего же, Sergunka писал :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

Think_Different wrote: 26 Oct 2018 13:30 фигасе....я даже забыл когда это слышал последний раз. :cry:
У меня дети лет пять назад раскопали в рунете после того как я им прокрутил "Белые Розы". Можно сказать целая эпоха советской эстрады.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Kostochka »

Laila wrote: 26 Oct 2018 15:04
Kostochka wrote: 26 Oct 2018 14:56 Мдя... вот так и родился очередной приветовский миф.
Алкоголь оказывается никто не употребляет, кроме некоторых лишенцев.
Учитывая стремительное старение приветовцев и массовый вылет наших птенцов, следующий миф будет: секса нет. :lol:
Вот опять передергивание. Выпивка socially и выпить/покурить как снятия стресса после работы-это очень большая разница.
Кстати, странно, что выше секс не был приведет в списке хороших снимателей стресса.
Я вижу разницу только в кол-ве выпитого, а уж с какой целью: снять стресс, общение, или в виде лекарства - дело десятое. Чего мы только не придумаем себе в оправдание.
Какое уж тут передергивание? Секс отличный способ снять стресс! И подростки конечно им не занимаются :lol:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Kostochka »

Очень хорошо жить в своем мире, где только единороги и радуги :)
Вроде как учится деточка хорошо, занятость на все 100% с утра до вечера, обеспечена всем необходимым для счастливой и успешной жизни, школы хорошие, родители правильные, с утра до вечера правильно промывают мозг, окружение и друзья такие же - значит не будет никаких проблем.
Странно, что это не работает :crazy:
Мы с Сергунькой живем в деревнях, с белым, состоятельным население. Где детей с пеленок то на плаванье, то на языкИ иностранные, то на шахматы, то еще куда, о чем мне даже не снилось. И путешествуют они по миру. А волонтерят как! Подружка моей дочери, чтоб попасть волонтерить в приют для животных, писала эссе на 4 страницах :o чтоб какули убирать... а потом мы удивляемся, откуда у современных подростков стресс.
Так вот о наркотиках В одной из наших деревенских high school к концу обучения 95% детей пробовали хотя бы один раз. Хорошие, умные дети. Не чета приветовским конечно, но тем не менее грустный факт. Небось 95% родителей уверены что их деточка ни-ни.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 03:34 У моего мужа экс-босс так потерял дочь. Индусская традиционно строгая семья - все было ограничено до невозможности. Девочка напилась, упала неудачно на какой-то стеклянный столик, хоронили. В первый же месяц как начала учиться.
А если бы начали ей с 15 лет наливать дома, такого бы, разумеется, бы не произошло.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 16:52
Osen' wrote: 26 Oct 2018 03:34 У моего мужа экс-босс так потерял дочь. Индусская традиционно строгая семья - все было ограничено до невозможности. Девочка напилась, упала неудачно на какой-то стеклянный столик, хоронили. В первый же месяц как начала учиться.
А если бы начали ей с 15 лет наливать дома, такого бы, разумеется, бы не произошло.
Не приучать, а научить. Разные вещи. Важно знать свою меру, знать когда остановиться и что делать если чувствуешь что перебрал. Научиться всему этому под присмотром взрослых ответственных людей.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 16:55 Не приучать, а научить. Разные вещи. Важно знать свою меру, знать когда остановиться и что делать если чувствуешь что перебрал. Научиться всему этому под присмотром взрослых ответственных людей.
А это как? Доводить ребенка дома до нужной кондиции? "А сейчас, деточка, ты должен остановиться..."
Ну и все алкоголики в мире - это те, кого родители не научили.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

и, казалось бы, причем здесь алкоголики?... :?

....кстати, от травы еще никто не падал :roll:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 17:06 А это как? Доводить ребенка дома до нужной кондиции? "А сейчас, деточка, ты должен остановиться..."
Как? Наблюдать, задавать вопросы и обсуждать опыт и ощущения.
Ребенок сам доведет себя до нужной кондиции, подросткам много и не надо, особенно в первый раз. Моей в 16 лет двух стопок текилы на первый раз было достаточно чтобы ощутить потерю контроля и понять что ей это некомфортно.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

Kostochka wrote: 26 Oct 2018 16:34 Очень хорошо жить в своем мире, где только единороги и радуги :)
Никто не живёт в своём мире. Но некоторые явно преувличивают влияние родителей и в ту, и в другую сторону. Одни считают, что у них выросли/растут правильные дети, потому что они им правильно моют мозги, другие потому что у них "полное доверие" ,и они вместе выпивают и курят. Кмк ошибаются и те, и другие.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 17:13
BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 17:06 А это как? Доводить ребенка дома до нужной кондиции? "А сейчас, деточка, ты должен остановиться..."
Как? Наблюдать, задавать вопросы и обсуждать опыт и ощущения.
Ребенок сам доведет себя до нужной кондиции, подросткам много и не надо, особенно в первый раз. Моей в 16 лет двух стопок текилы на первый раз было достаточно чтобы ощутить потерю контроля и понять что ей это некомфортно.
Начинать с текилы - это круто, конечно. Ну это, если ребенок мечтает попробовать алкоголь. А если он не хочет? Не выпускать в колледж учиться, пока не нашел свои лимиты?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Бонька »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 17:13
BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 17:06 А это как? Доводить ребенка дома до нужной кондиции? "А сейчас, деточка, ты должен остановиться..."
Как? Наблюдать, задавать вопросы и обсуждать опыт и ощущения.
Ребенок сам доведет себя до нужной кондиции, подросткам много и не надо, особенно в первый раз. Моей в 16 лет двух стопок текилы на первый раз было достаточно чтобы ощутить потерю контроля и понять что ей это некомфортно.
кртина маслом: сидит девочка перед унитазом и рвет ее от перевыпитого, а вы искренне интересуетесь: "как себя чувоствуешь? что думаешь? как тебе понравился опыт? что ощущаешь? А что ощущала когда пила?"
у меня, Осень, простите, но от ваших постов в этом топике кажется, что вы только и делаете что курите что-то сильное с утра до вечера.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Bree »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 17:13
BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 17:06 А это как? Доводить ребенка дома до нужной кондиции? "А сейчас, деточка, ты должен остановиться..."
Как? Наблюдать, задавать вопросы и обсуждать опыт и ощущения.
Ребенок сам доведет себя до нужной кондиции, подросткам много и не надо, особенно в первый раз. Моей в 16 лет двух стопок текилы на первый раз было достаточно чтобы ощутить потерю контроля и понять что ей это некомфортно.
Обязательно нужна практика, особенно с текилой и в 16 лет? Вашим словам, что алкоголем можно отравиться, нет доверия?
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

А я сама ещё чистую текилу не пробовала, только в коктейлях. Безответственные родители не научили... :cry:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 17:24
Osen' wrote: 26 Oct 2018 17:13
BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 17:06 А это как? Доводить ребенка дома до нужной кондиции? "А сейчас, деточка, ты должен остановиться..."
Как? Наблюдать, задавать вопросы и обсуждать опыт и ощущения.
Ребенок сам доведет себя до нужной кондиции, подросткам много и не надо, особенно в первый раз. Моей в 16 лет двух стопок текилы на первый раз было достаточно чтобы ощутить потерю контроля и понять что ей это некомфортно.
Начинать с текилы - это круто, конечно. Ну это, если ребенок мечтает попробовать алкоголь. А если он не хочет? Не выпускать в колледж учиться, пока не нашел свои лимиты?
Не умеет- научим, не захочет- заставим. :umnik1: :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

Бонька wrote: 26 Oct 2018 17:43 кртина маслом: сидит девочка перед унитазом и рвет ее от перевыпитого, а вы искренне интересуетесь: "как себя чувоствуешь? что думаешь? как тебе понравился опыт? что ощущаешь? А что ощущала когда пила?"
С чего вы взяли что с двух рюмок текилы тянет рвать и обниматься с унитазом? :lol: Вот уж поистине ignorance is bliss. :roll:
И кстати зря смеетесь, опыт с унитазом тоже весьма полезный. Человек будет знать сколько ему нужно чтобы просто enjoy yourself и после какой рюмки унитаз неизбежен. Trial and error.
Все так учились и я не исключение. Будучи студенткой второго курса на Новый Год перепила шампанское. Главное выпила немного - бокала три, но подряд и без закуски. Новый Год не помню, меня вырубило до утра. После этого к шампанскому у меня стойкое отвращение. :crazy:
Пы.Сы. Вы на меня начали персонально наезжать - аргументы кончились?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 18:05
И кстати зря смеетесь, опыт с унитазом тоже весьма полезный. Человек будет знать сколько ему нужно чтобы просто enjoy yourself и после какой рюмки унитаз неизбежен. Trial and error.
Все так учились и я не исключение. Будучи студенткой второго курса на Новый Год перепила шампанское. Главное выпила немного - бокала три, но подряд и без закуски. Новый Год не помню, меня вырубило до утра. После этого к шампанскому у меня стойкое отвращение. :crazy:
Не ну чтобы такой опыт передать, нужно самим его иметь. А как быть тем, кто ни разу до такого состояния не упивался? Я понимаю, Вы отрицаете существование таких людей, но они всё-таки есть.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

JN wrote: 26 Oct 2018 17:57
BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 17:24 Начинать с текилы - это круто, конечно. Ну это, если ребенок мечтает попробовать алкоголь. А если он не хочет? Не выпускать в колледж учиться, пока не нашел свои лимиты?
Не умеет- научим, не захочет- заставим. :umnik1: :D
Где вы прочитали что я ребенку насильно наливаю?? 8O Пока не было интереса, я и не предлагала. Возник интерес - она захотела попробовать, я не стала устраивать истерику в стиле да ты что тебе еще рано, до 21 ни-ни. Уж лучше я налью хорошего благородного напитка и мы душевно пообщаемся за жизнь за бокалом вина чем она втихую с кем-то будет пить дешевую отраву.
Еще раз для особо непьющих мамашек в полной прострации - студенты колледжа пьют. Бухло на кампусе достать легко. Или старшие студенты им покупают, или находят ликерки которые айди не проверяют (да-да, таких на кампусе есть).
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 18:13
JN wrote: 26 Oct 2018 17:57
BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 17:24 Начинать с текилы - это круто, конечно. Ну это, если ребенок мечтает попробовать алкоголь. А если он не хочет? Не выпускать в колледж учиться, пока не нашел свои лимиты?
Не умеет- научим, не захочет- заставим. :umnik1: :D
Где вы прочитали что я ребенку насильно наливаю?? 8O Пока не было интереса, я и не предлагала. Возник интерес - она захотела попробовать, я не стала устраивать истерику в стиле да ты что тебе еще рано, до 21 ни-ни. Уж лучше я налью хорошего благородного напитка и мы душевно пообщаемся за жизнь за бокалом вина чем она втихую с кем-то будет пить дешевую отраву.
Еще раз для особо непьющих мамашек в полной прострации - студенты колледжа пьют. Бухло на кампусе достать легко. Или старшие студенты им покупают, или находят ликерки которые айди не проверяют (да-да, таких на кампусе есть).
Осень, вы в праведном гневе на непьюших теряете чувство юмора. Е"то же клaссика:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 18:11 А как быть тем, кто ни разу до такого состояния не упивался? Я понимаю, Вы отрицаете существование таких людей, но они всё-таки есть.
Да Бог с вами, я не отрицаю что вы есть, но мне в жизни не встречались. Вернее встречались непьющие жены которые всегда отвечали за перевозку тела мужа с вечеринки домой. Ух какие они злые эти непьющие жены, им бы выпить не помешало, стресс снять. :D
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 18:13
JN wrote: 26 Oct 2018 17:57
BronenosezPotemkin wrote: 26 Oct 2018 17:24 Начинать с текилы - это круто, конечно. Ну это, если ребенок мечтает попробовать алкоголь. А если он не хочет? Не выпускать в колледж учиться, пока не нашел свои лимиты?
Не умеет- научим, не захочет- заставим. :umnik1: :D
Где вы прочитали что я ребенку насильно наливаю?? 8O Пока не было интереса, я и не предлагала. Возник интерес - она захотела попробовать, я не стала устраивать истерику в стиле да ты что тебе еще рано, до 21 ни-ни. Уж лучше я налью хорошего благородного напитка и мы душевно пообщаемся за жизнь за бокалом вина чем она втихую с кем-то будет пить дешевую отраву.
Еще раз для особо непьющих мамашек в полной прострации - студенты колледжа пьют. Бухло на кампусе достать легко. Или старшие студенты им покупают, или находят ликерки которые айди не проверяют (да-да, таких на кампусе есть).
Ну так если нет интереса, и уже пора идти в колледж, как предотвратить ситуацию со столиком, если насильно не влить?

Return to “Наши дети”